Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Головной свет, не вижу дорогу.


Рекомендуемые сообщения

Sky_Way

 

ближний ксеноновый свет в Антаре - отличный и светит далеко. Присмотритесь заодно к цвету самых ламп, ксеноновые лампы краснеют , когда выходит их ресурс.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто нибудь может подсказать по галогену, смотрю по каталогу всего одна лампа пробивается, но в фаре 2 лампы на ближний и дальний, они одинаковые?

в дорестайле да.
Ссылка на комментарий

Sky_Way

 

ближний ксеноновый свет в Антаре - отличный и светит далеко. Присмотритесь заодно к цвету самых ламп, ксеноновые лампы краснеют , когда выходит их ресурс.

машине нет и полугода. У меня зрение 1:1. Ближний свет говно. Это мое личное мнение. А то что это вопрос регулировок - так это другой вопрос. Я хочу в новой машине иметь дефолтовые комфортные настройки. В предыдущем авто была ручная регулировка наклона фар и я мог настроить как мне хотелось. Тут автомат и он не справляется со своей задачей.

Я сейчас говорю конкретно про свой автомобиль.

Ссылка на комментарий

машине нет и полугода. У меня зрение 1:1. Ближний свет говно. Это мое личное мнение. А то что это вопрос регулировок - так это другой вопрос. Я хочу в новой машине иметь дефолтовые комфортные настройки. В предыдущем авто была ручная регулировка наклона фар и я мог настроить как мне хотелось. Тут автомат и он не справляется со своей задачей.

Я сейчас говорю конкретно про свой автомобиль.

 

У фары есть базовые регулировки начального положения.

Ссылка на комментарий
Они доступны простому смертному? если да, то прошу тыкнуть меня носом - буду премного благодарен.
Ссылка на комментарий

Они доступны простому смертному? если да, то прошу тыкнуть меня носом - буду премного благодарен.

 

Надо TIS курнуть

Ссылка на комментарий
Наверное путают регулировку фар с корректором фар. регулировка отверткой по шаблону на "телевизоре" передка (схемы в FAQ), корректор фар либо ручной либо автоматический.
Ссылка на комментарий
Да было у нас подобное при первой поездке на юг я весь уматерился и измучил глаза. Съездил после поездки к ОД и уже года 2 меня радует ближний свет на Антаре. Даже лучше, чем на Пассате...
Ссылка на комментарий
Меня свет вполне устраивает, я как раз больше в темное время суток больше езжу и без проблем :crazy:/>
Ссылка на комментарий
На днях съезжал с КАД в пригороде на неосвещенную дорогу и понял, что ни чего не вижу пришлось остановиться и посмотреть в чем дело, а дело в довольно толстом слое грязи на фарах, хотя пока ехал по КАД омыватели за 20 минут поездки срабатывали точно 2 раза. Протер фары ручками и свет вернули, теперь если после омывателей свет не возвращается останавливаюсь и мою фары. А к самим фарам притензий нет.
Ссылка на комментарий

У ламп с новья обычно есть желтая фигня в колбе, это нормально. это наверно как раз конденсат того, что и циркулирует в процессе.

Нащет того что галоген лучше, даже спорить лень - поверьте это полнейший бред.

А по теме - я тоже заморочился лампами, но в первую голову не по силе света а из за желтизны ксенона. на фоне 5000К диодов габариток ксенон воспринимается как галоген.

Вобщем итог такой - ксено лампы в отличие от галогенок действительно садятся, и это процесс непрерывный. Решение - купил лампы осрам CBI. они 5000К и + скока то там процентов света. то есть классический 4300К дает 3200Лм, обычный 5000К дает 2800лм, а CBI светят те же 3200Лм (+20%). но есть мнение что на деле они разогнаны еще больше, просто пишут 3200Лм, чтоб "стандарт" не превышать. результат - свет теперь белий-белий, на асфальте пятно видно намного лучше, проверил за городом - разница по силе есть. Не знаю как на ближнем, но на дальнем 120 можно ехать смело, если хочется конечно. Знаки сияют, разметка аж светится. и очень явно засвечена обочина. и внешний вид как бонус в плюсе. На мокром конечно все видно хуже, но сравнивать с галогенками просто смешно.

осрам 5000к CBI идут как штатные на мерсы и бмв уже давно оказывается. так что рекомендую=)

 

CBI под цокль D2S ??? Нормально работают с родными блоками розжига?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Всем привет ! Хочу поменять простые фары на штатный ксенон ,надо ли что то переделывать кроме замены самих фар. Заранее спс!
Ссылка на комментарий

Всем привет ! Хочу поменять простые фары на штатный ксенон ,надо ли что то переделывать кроме замены самих фар. Заранее спс!

Делать по уму, как положено - заманаешься. Автокорректор штатный имею в виду.

Поэтому программа минимум примерно такая - берем родные ксенофары, блоки розжига берем китайские, лампы - либо тоже китай либо осрам. пробуем приколхозить имеющийся от галогенок электрокорректор, если не получится - в топку его, при автоподкачке задницы можно обойтись и без корректора.

Омыватель - универсальный шоми за 2500р, но это при большой любви к искусству.

И никто никого не поимеет. Даже в голову не придет.

Но я б не стал тратиться на родные ксенофары. Дорого и глупо=). Если только дешево подвернутся б/у на ебее.

проще "ретрофит" в родные галогеновые.

По уму - это ищем хорошие би-линзы (3000р за пару) на барахолках, и вкрячиваем. Свет - гарантированно хороший, не хуже родных ксенофар.

По дешевке - берем китайский комплект билинз сразу с блоками, лампами и анжел-глазками за 5000р и вкрячиваем. Но свет - да простят меня владельцы подобных девайсов - не ахти. это мягко говоря.

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Хочу поменять простые фары на штатный ксенон ,надо ли что то переделывать кроме замены самих фар. Заранее спс!

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3118-blog-instalytor/

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
скажите у меня штатный ксенон, "запотели!" обе фары. конечно обращусь к од, но прежде хочется узнать у кого то такое было?
Ссылка на комментарий

скажите у меня штатный ксенон, "запотели!" обе фары. конечно обращусь к од, но прежде хочется узнать у кого то такое было?

ОД Вам скажет, что незначительное запотевание допустимо.

У меня после мойки в холода если прямо после стоянки заехать на мойку запотевают, а если погреть машину то нет.

Ссылка на комментарий
на мойке не был. левая фара под "незначительное" запотевание ещё подайдёт, а вот правая процентов на 20 "потеет"
Ссылка на комментарий

на мойке не был. левая фара под "незначительное" запотевание ещё подайдёт, а вот правая процентов на 20 "потеет"

Если напрягает, то попробуйте конечно но скорей всего не прокатит.

Ссылка на комментарий

од в кунцево меня сегодня убил на прочь. оказывается на антаре стоят вентелируемые фары!!! и запотевание это нормальное дело. я с работы отпросился приехал к ним.

что интересно медеджер по гарантии признал(документально) что фары не то что запотели, они замёрзли изнутри!!! что замёрзло больше 10% на каждой фаре.и что эксплуатировать автомобиль в тёмное время опасно(лёд в нижней части и рассеивает пучёк из-за чего часть дороги не освещается)так же менеджер признал что фары запотели из-за хранения автомобиля во влажную погоду и не качественной предпродажной подготовки(обычно их машины и фары просушивают) но исправлять отказался.

дал рекомендацию ездить с ближнем светом,а что ксенон холодный и не греет как то забыл

 

записался к другому дилеру по предварительному созвону если больше 7% то замена по гарантии.

 

вот ещё что машине нет и 10дней как я её купил.и по логике надо было пошуметь в салоне, и оставить машину там для полного устранения неисправности, и уехать на подменном.

вообще как то дико,на жигулях такого нет, а на машине без малого за полтора мульта такая херня и такой сервис

Ссылка на комментарий

Ксенон хорошо освещает когда сухо.

Мокрый асфальт практически не освещает.

А в туман слепит "белым экраном".

Так было и ФФ2 , так и на антаре.

 

ЗЫ спасибо что есть родные галогенки в ПТФ.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Приветствую славяне! Кто что думает вот про это http://www.koitolamp.ru/high-power-halogen.aspx!!! Знакомый поставил на аудюху себе, говорит не хуже ксена светят!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...