Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стандартные размеры на шины и диски Opel Antara рестайл


Рекомендуемые сообщения

Просьба дать совет по шинам, никогда на низком профиле не ездил, гонять не собираюсь. Для меня важнее скорее мягкость подвески и сохранность дисков. Ну и конечно продавать оригинальные диски не хочется, замену почти нереально найти, да и нравятся мне они :)/> .

На мой взгляд, на резине с высотой профиля ниже 65 в России вообще ездить как-то стрёмно. Если Вы только по МКАДу и Киевскому шоссе всё время не ездите. Качество наших дорог пока мало отвечает возможности эксплуатации низкопрофильной резины, особенно на кроссоверах, вседорожниках и пр. Посему, комплектация Антары с 19 размерностью колёс для России, мне кажется надуманной. Да и цены на сии девайсы весьма далеки от адекватных и разумных. Скажу так: если для Вас мягкость и комфорт передвижения, а также сохранность колёс важнее, то 19 размерность не для Вас. Сам избавился от 19 колёс в пользу родных 17, а резину поставил Купер Дискаверер ATR (грязь+снег) и езжу на ней круглый год без сезонной смены. Для Москвы и Подмосковья сего для меня вполне достаточно. Изменено пользователем AVIS
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан! Уже больше полугода читаю ваш форум, повода регистрирваться пока не было. Готовлюсь стать владельцем Антарочки, скоро забирать машину из салона. Уже приобрел зимнюю резину и диски (решил взять рекомендованные опелем 215/70 R16). У меня вопрос про стандартные диски и резину на 19". Читал много отзывов, что машины очень жесткая на 19м радиусе и размерности шин 235/50 R19, кроме того дорогущие диски крайне уязвимы для дорожных неровностей, а штатная резина DUNLOP, мягко говоря, оставляет желать лучшего. В связи с этим вопрос: можно ли поставить шины с чуть большим профилем (235/55 R19)? По сравнению с наибольшими допустимыми колесами (235/65 R17) диаметр колеса становится больше всего на 4мм, а по сравнению с 235/60 R18 всего на 1.2 мм (знаю, что шины с такой размерностью поставили многие на форуме).

Просьба дать совет по шинам, никогда на низком профиле не ездил, гонять не собираюсь. Для меня важнее скорее мягкость подвески и сохранность дисков. Ну и конечно продавать оригинальные диски не хочется, замену почти нереально найти, да и нравятся мне они :cool:/> .

 

Стоит зима 235/55/19 Конти шипы. Не цепляет, все ОК.

Накачано по мануалу 2.4 (при -10), т.к. при -30 это будет 2.2. После поездки становиться 2.5-2.6. Жестче немного чем 235/65/17 конти (такие были на старой Антаре) по городу.

Но ИМХО не жесте чем 205/50/16 на Астре (знаю т.к. 4 года на ней откатал).

 

"Гонять не собираю" - :)/>, на v6 3.0 трудно себя сдерживать, это не астра.

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий
У меня тоже 19радиус и резина Пирелли сото зеро 2, вообще ни каких проблем, буду ездить круглый год, потому как зимой снег, а летом в деревню, а там после дождя нужна резина, чтобы рыла. В места, где полный зад я не езжу, а погонять люблю, иначе зачем брать 3.0? Единственное, где в асфальте наши долбанные дорожники гравия переложат, чуть чувствуется, что едешь не по гладкой дороге. Но на всех моих машинах до Антары, эти моменты одинаково чувствовались и на 65-й высоте и на 40-й.
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы!

У меня тоже 19радиус и резина Пирелли сото зеро 2, вообще ни каких проблем, буду ездить круглый год, потому как зимой снег, а летом в деревню, а там после дождя нужна резина, чтобы рыла. В места, где полный зад я не езжу, а погонять люблю, иначе зачем брать 3.0? Единственное, где в асфальте наши долбанные дорожники гравия переложат, чуть чувствуется, что едешь не по гладкой дороге. Но на всех моих машинах до Антары, эти моменты одинаково чувствовались и на 65-й высоте и на 40-й.

А у вас шины штатного размера стоят 235/50 R19?

Ссылка на комментарий
Шины в штате,. повторяю ни каких проблем, т.к резина больше похожа на всесезонку,( т.е она мягче чем обычное лето и жёстче чем обычная зима), чем на чистую зиму. Она не шумит и на скорости под 200 ведёт себя более чем достойно! Но диски у меня не штат, 8J ET35 R19.
Ссылка на комментарий
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста на след. неделе забираю новую антарку из салона 3.0 АТ 6 COSMO. Она на 19 летней резине. Деньги отдаю последние на зимнюю резину тупо нет денег. Стаж вождения 9 лет. Подскажите кто знает, на данной резине можно зимой по Москве кататься или еу её эту затею?
Ссылка на комментарий
Ну, в общем, по моему мнению лет 20 назад про зимнюю резину у нас слыхом не слыхивали, а погоды стояли такие же! Поэтому ездить конечно можно, но до -5-10. а если Т ниже, то резина тупо задубеет и будешь ездить как на пластмассе, каждый стык или маленькую ямку будешь проезжать с грохотом и отдачей по всему кузову. Ну а в снежной каше тебя 4вд, я думаю, вывезет. ИМХО
Ссылка на комментарий
Ездить можно, но соблюдая повышенную осторожность, так как рисунок протектора заводской резины - сугубо дорожный. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

triton102

ну лет 20 назад и про летнюю никто не знал.

езда на летней - рисковое занятие. она более жесткая, да и рисунок другой. на 4 вд не надейся. ховер на китайской всесезонке мотыляет - тока держись. имхо - добавить (занять) 36 круб и купить зиму на штамповке. тем паче в подмоскве каши на дороге хватает.

Ссылка на комментарий
Чего-то я не заметил, чтобы Ховер мотыляло у меня на резине Гудьир Фортера 2. Три года отъездил на этой резине круглогодично без каких-либо проблем и неожиданностей. В глубоком снегу и грязи она, конечно, не едет, но она и не рассчитана на это. Для Москвы и МО хватало вполне. В случае сильного снегопада или других катаклизмов просто подключал передний мост. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Подскажите непутевому, такие диски подойдут? http://market.yandex...7518&hid=166068

 

Резину буду брать эту:

http://www.m-trek.ru...MTA2NDgwMjY3Nzs

 

Все нормально подойдет?

Это штатные размеры рекомендованные производителем?

Размеры диска верные, за исключением вылета. На оригинальных 17 дисках GM это ЕТ 43. Могу ошибаться, так как пишу по памяти. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Подскажите непутевому, такие диски подойдут? http://market.yandex...7518&hid=166068

 

Резину буду брать эту:

http://www.m-trek.ru...MTA2NDgwMjY3Nzs

 

Все нормально подойдет?

Это штатные размеры рекомендованные производителем?

Да абсолюдно нормально у меня точ в точ. Но только диски у меня черные матовые при шиномонтаже аккуратно надо не поцарапать. Мжно по форуму полазить я фотки выкладывал.

А что резину в подарок вроде должны или никак? сейчас вроде акция идет.

Изменено пользователем hummer32
Ссылка на комментарий

Да абсолюдно нормально у меня точ в точ. Но только диски у меня черные матовые при шиномонтаже аккуратно надо не поцарапать. Мжно по форуму полазить я фотки выкладывал.

+1

Подтверждаю.

У меня тоже черные матовые. Встали идеально. Фотки есть на форуме.

Ссылка на комментарий
На сайтах ALUTEC, BORBET Configuration и т.д есть размеры подходящие под новую Антару, к нам даже подойдут диски с размерами 8.5 Р19 ЕТ 35, отверстие 70.2. Под штатную резину 235.50 р19. И на их сайтах можно посмотреть все радиусы, которые вас интересуют. Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

ALUTEC, на их сайтах можно посмотреть все радиусы, которые вас интересуют.

вот ниче такие в R20

post-256-0-90278000-1360389841.jpg

блин почему раньше не выпускали, и цены приемлемые, печалька ;)/>

Ссылка на комментарий

блин почему раньше не выпускали, и цены приемлемые, печалька :cray:/>

ВикторАлександрович да фигня эти колеса, нет ничего лучше штатных. Что Вас так тянет на черное, не идут они Антаре и дизайн так себе.

http://www.youtube.com/watch?v=EM1IxfReXN8

http://www.youtube.com/watch?v=icYJgg5nuAE

http://www.youtube.com/watch?v=0K7g9aPi588

http://www.youtube.com/watch?v=yIO1jZrvO90

http://www.youtube.com/watch?v=Jp8-N7tKKsA

Ссылка на комментарий

И я могу сказать больше, таких в 19радиусе и 5х115 не выпускают уже более 2х лет, я воевал с Московскими дилерами и товарищ в Берлине подтвердил, что их, т.е, 5х115 нет и не будет!

Речь идёт именно, о таком дизайне.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

ВикторАлександрович да фигня эти колеса, нет ничего лучше штатных. Что Вас так тянет на черное, не идут они Антаре и дизайн так себе.

видел большинство видео, там сверловка другая, нестандарт, ну помечтать то можно, да и свои 19 точно менять уже не буду, разве что на другом авто

И я могу сказать больше, таких в 19радиусе и 5х115 не выпускают уже более 2х лет, я воевал с Московскими дилерами и товарищ в Берлине подтвердил, что их, т.е, 5х115 нет и не будет!

Речь идёт именно, о таком дизайне.

успокоили, спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А какой размер резины на фото?

смотря на какой фоте? от 245 по ширине и шире, от 45 по высоте и уже, от 19 по радиусу и больше, колхоз одним словом, американский :crazy:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...