Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стандартные размеры на шины и диски Opel Antara рестайл


Рекомендуемые сообщения

235/65/17 на 2 см больше в диаметре стандартного 18 колеса (данлоп). остальное - оптический обман.

у меня зимние 17, летние 18.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

У меня такие диски. Зиму откатал нормально. http://www.antara-cl...dpost__p__88076

У меня проблема с гайками ,не могу найти ,штатными эти диски не возможно закрутить они короткие ,нужны более длинные гайки :blink:/>
Ссылка на комментарий
гайки глухие что ли? в магазе торгующем дисками надо спросить. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

235/65/17 на 2 см больше в диаметре стандартного 18 колеса (данлоп). остальное - оптический обман.

у меня зимние 17, летние 18.

http://www.shinservice.ru/calculator/235-55-R18/235-65-R17/

Вот сравнение стандартных летних и зимних 235/65R17

Всё верно 2 см. разница и 1 см больше клиренс. Некоторое изменение показаний скорости из-за изменения длины окружности.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поставил 235/60 R 18 107R XL Blizzak DM-V1 на штатный литой диск 18 радиуса.Прокатился нигде не цепляет.

Брал в

http://kemp103.ru/avtoshiny/shina-zimnyaya-bridgestone-corporation-bridgestone-1004442013.html

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
ИМХО - я как раз убеждаюсь в обратном, чёрные диски красиво смотрятся на белой Антаре. И на красной хорошо бы смотрелись (но я красных не видел, только Каптивы)
Ссылка на комментарий
На мой взгляд (повторюсь - на мой) черные диски вообще редко гармонируют с любым авто. Но это лишнее потверждение про вкус и цвет :)/>
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
ИМХО, у меня черные диски ассоциируются с докаткой а когда еще и грязные, очень неопрятно смотрятся. Черный цвет крайне требователен к чистоте. Но тут дело вкуса. По мне, стоковые летние на 19 очень красивые - шлифованный аллюминий и 50-й профиль. В общем жду когда переобуваться.

post-7097-0-91833000-1394090894.jpg

Изменено пользователем xtram
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

На 19 радиус зиму можно поставить? в инструкции почему то только про 16-ые написано

 

сорри, нашел правильную ветку, удалите плиз сообщение

Изменено пользователем Анубис
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друзья есть вопрос, верней подозрение в не родивости дилера.

Суть такова: хотел с на зиму купить себе комплект(шины-диски) колес 16 радиуса, но менеджер говорит что на дизель 16 не встанут и они только для бензина, на дизеле говорит суппортами цепляется, на мой вопрос как так запаска же 16 мне сказали что она специальная с выемкой. После этого я по изучал форум и как минимум нашел 4 дизеля с 16 литьем.

Вот у меня и возник вопрос. как теперь вообще жить то?  :vava:  :unknw:

Ссылка на комментарий

 

Вот у меня и возник вопрос. как теперь вообще жить то?  :vava:  :unknw:

покупать не у дилера.

 

зы и дешевле будет

Ссылка на комментарий

Жесть какая, по-моему вас пытались развести. У меня не дизель, но про такое впервые слышу за те 2 года, которые я на форуме.

З.Ы. Если будете брать R16, рекомендую взять не 215/70, а 225/70, колесо по размерам будет ближе к стоковому, ну и клиренс не уменьшится

Ссылка на комментарий

 

 

покупать не у дилера.

 

зы и дешевле будет

 

 

Жесть какая, по-моему вас пытались развести. У меня не дизель, но про такое впервые слышу за те 2 года, которые я на форуме.

З.Ы. Если будете брать R16, рекомендую взять не 215/70, а 225/70, колесо по размерам будет ближе к стоковому, ну и клиренс не уменьшится

Спасибо, я так и думал что это развод какой то.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ИМХО - лишний раз убеждаюсь - не идут Антаре (особенно белой) черные диски

 

В соседней теме писал про свои диски.

Вот на зиму такие поставил. Специально белые искал.

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/98-diski-dlia-antara/?p=176774

Ссылка на комментарий

Покупал дизель у оф дилера в Кунцево Опель в ноябре. Брал там же зимний комплект в сборе шины-диски 215/70/R16 ( 43 тыр за  нокиа нордман 5 шипы  на штампе GM). Сами в салоне на машину  и установили. А в Арманде мне тоже проехали по ушам о несовместимости дизеля с 16 дисками.

Ссылка на комментарий

Может глупый вопрос... Если размер центрального отверстия не 70 а 73, это критично?

продаются специальные проставки под разные ЦО... без них применять не желательно-велик шанс дисбаланса и появления вибраций

Ссылка на комментарий

 

Может глупый вопрос... Если размер центрального отверстия не 70 а 73, это критично?

продаются специальные проставки под разные ЦО... без них применять не желательно-велик шанс дисбаланса и появления вибраций

 

Ну вообще я так понимаю это не очень хорошо? Просто прям скудненький выбор дисков на нас, я бы что нибудь комбинированное с хромом на лето глянул (не адски хромированный как у Снуб Дога и пр.))). А ничего нет

Ссылка на комментарий

да просто подбираете проставки соответствующей толщины и ездите на здоровье. Ничего криминального в этом нет

Ссылка на комментарий

Можно, если использовать болты-эксцентрики и отверстия на диске должны быть соответствующие......но лучше не стоит.....в худшем варианте потеряете колесо на ходу!


да просто подбираете проставки соответствующей толщины и ездите на здоровье. Ничего криминального в этом нет

Ну или так :ok: 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://www.opel-accessories.com

Сайт на котором есть и размеры стандартных шин и дисков на авто Опель, в том числе и на Антару. и другие интересные аксессуары

спасибо!!! наконец разобрался окончательно. конкретно диски на 18.Вообще с дисками очень скупо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...