Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антароводы Екатеринбурга Объеденяйтесь


Рекомендуемые сообщения

что за третий вариант? еще кто-то приехал?
Ссылка на комментарий

что за третий вариант? еще кто-то приехал?

не, я как и обещал в 16:00 ел шашлык, потом решил посидеть музыку послушать в машине тут то Саня и подъехал :cray:/>

обратно ехал по полупустому ЕКАДу - красота

Ссылка на комментарий

ехал по полупустому ЕКАДу - красота

странно как-то воскресенье, вечер, пустой ЕКАД :no:/>

Ссылка на комментарий
я вообще считаю что надо ЕКАДу еще по одной полосе в каждом направлении а лучше по две а то ездить нормально невозможно :)/>
Ссылка на комментарий

Ну расскажешь потом как обслужился.

прошел я его

в общем отбросим само ТО-1 оно и в Африке ТО.

В этот раз после того как помыли на въезде машину приемщик вместе со мной и в присутствии мойщика который мыл машину осмотрел кузов на наличие повреждений и после моего согласия что все хокей поставил пометку. Выдавали машину в таком порядке, сначала оплата, потом приемщик дает отмашку мастеру тот пригоняет машину ко входу, проверяет мой экземпляр заказ-наряда и после этого отдает ключи. Не знаю может это только со мной такая процедура была, но в июне когда гонял Астру на ТО было все по старому.

Кроме ТО чего я еще от них хотел:

1 рывки и пинки АКПП

2 клеммы на стартере

3 Скрип подвески при езде по неровностям итд.

5 свист турбины

ну и проверили на предмет обновлений от производителя вроде ниче больше не нужно все вроде уже есть

ну и в итоге

 

1 диагностика АКПП показала что все хокей масло скока надо ну и вроде сбросили настройки

 

2 проверили плюсовую клемму на стартере, гайку подзатянули но утверждают что и так сидела крепко. Я конечно спросил у них про эту историю про стартеры ответ был что да было такое и причина в дефектном кабеле идущем на плюсовую клемму что мол он создает избыточное сопротивление которое и приводит к катастрофе (громкий смех в зале, плодисменты) Версия скажем так фуфловая, ну да ладно.

 

3 подвеску протянули, смазали уплотнители задней двери . Тут вообще ахтунг был. Ладно подвеску протянули это хорошо но как они смазали: я видел как человек опылял спреем уплотнитель, он уделал все! пластик и кузов вокруг, теперь даже в багажник не залесть не извозившись в смазке. Смазка густая и липкая. В общем я когда домой приехал дверь уже успела прилипнуть немного. Это вот чем надо было думать чтобы такой смазкой и так все сделать. В общем удалил я это все нафик, начисто. Про скрипы было сказано что это дверь скрипела на неровностях. Ну не знаю сейчас дверь конечно не скрипит но я думаю эффект дала протяжка подвески а не обливание смазкой уплотнителя задней двери.

 

4 турбину проверили, сказали что все хокей, заменили воздушный фильтр двигателя, свист практически ушел совсем, ну так если прислушаться в открытое окно то при разгоне слегка есть.

 

Воот, обнаружил что бардачок стал плохо закрываться, оказалось что после замены салоного фильтра устанавливая бардачок обратно не полностью втянули кабель от Фантома с разъемом для УСБ модема , а зажали его так что фик вытянешь. В общем снял бардачок и сделал как надо, зато теперь на практике знаю как его снимать и где салонный фильтр стоит :)/>.

За все включая ТО взяли 10.432р 74 коп. и два часа с небольшим по времени. Считаю очень даже нормально. Если интересно заказ наряд со списком выполненных работ могу сфоткать и выложить. (спросил какое масло льете? GM 5W30 ответили мне)

 

п.с а теперь история :)/>

рассказали мне там историю: есть в городе Екатеринбурге один мужик . Купил он значит Антару дизельную на механике, покатался пару месяцев приезжает и говорит, что не может он на механике, не привыкнет все сцепление ловить, глохнет. И тогда поменял он Антару дизельную на ручке на Антару бензиновую но на автомате, правда на ту которая 2.4. Поездил скока то и снова возвращается и говорит что нравится ему на автомате круто все но вот машинка "не едет" и поменял он Антару бензиновую 2.4 на автомате на Антару дизельную на автомате и теперь ездит и радуется что это как раз то что ему и надо . Вот так. Это вам не европы какиенибудь, это Россия это Урал :clap:/>

Ссылка на комментарий

В смысле поменял? Через трейд-ин чтоли?

Я конечно всё понимаю, но для меня эта сумма за ТО -1 просто невменяемая. По хорошему это должно стоить примерно 7-8тыр.

Ссылка на комментарий

В смысле поменял? Через трейд-ин чтоли?

Я конечно всё понимаю, но для меня эта сумма за ТО -1 просто невменяемая. По хорошему это должно стоить примерно 7-8тыр.

первую по трейд ину а вторую так продал.

про стоимость ТО : в нее вошла стоимость дополнительных работ кроме ТО и воздушный фильтр двигателя который по ТО не меняется.

согласно заказ наряду на весь объем работ (ТО и сверх него) :

материалы 5717,64

Работа 4715,10

и это еще с учетом моей 7% скидки т.е если оставить в остатке только ТО то и будет гдето 7-8 т

Ссылка на комментарий
Да какие там доп работы-то? Так, хернёй помаялись. У меня тоже есть карта А-З 7% скидки. Только не помню когда ей последний раз пользовался. То, что тебе делали я и оцениваю максимум в 8тыр, вместе с расходниками.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Приехал в ваш город пока на полгодика! Может и дольше задержусь )))) увидите черный антарик с 64 регионом - это я))))) Ну если у кого есть защита (я бы даже сказал что это скребок) ненужная (родная которая, пластиковая) куплю!

П.С. У вас обалденный город!

Ссылка на комментарий

Да какие там доп работы-то? Так, хернёй помаялись. У меня тоже есть карта А-З 7% скидки. Только не помню когда ей последний раз пользовался. То, что тебе делали я и оцениваю максимум в 8тыр, вместе с расходниками.

они там еще замерили аккумулятор и намеряли 48% я им говорю че это вдруг то , сказали: что на ходу он не заряжается :lol22:/> :crazy:/> (кого набирают, пипец) , Поеду через 7к масло менять наверно в А-З сравнить надо будет..

 

Владимир64 ну хорошо, мы тут иногда встречи устраиваем, мясо едим , чай пьем :cool2:/>

Ссылка на комментарий

 

они там еще замерили аккумулятор и намеряли 48% я им говорю че это вдруг то , сказали: что на ходу он не заряжается :lol22:/>/> :crazy:/>/> (кого набирают, пипец) , Поеду через 7к масло менять наверно в А-З сравнить надо будет..

 

Владимир64 ну хорошо, мы тут иногда встречи устраиваем, мясо едим , чай пьем :cool2:/>/>

 

Ты Лёнь если соберёшься в А-З, то мне дай знать. Постараемся, чтобы всё было в лучшем виде сделано.

 

Всем привет! Приехал в ваш город пока на полгодика! Может и дольше задержусь )))) увидите черный антарик с 64 регионом - это я))))) Ну если у кого есть защита (я бы даже сказал что это скребок) ненужная (родная которая, пластиковая) куплю!

П.С. У вас обалденный город!

 

Welcome в наш город - герой!!!

Ссылка на комментарий
Спасибо! Да уже увидел про чай и мясцо! Если учеба не помешает то присоединюсь с удовольствием! Перед зимой нужно с защитой решать вопросы! Пойду шерстить инет ))))
Ссылка на комментарий
Welcome! Только видимо встречи нам придётся или прекратить, или перенести в более тёплые места.
Ссылка на комментарий

Welcome! Только видимо встречи нам придётся или прекратить, или перенести в более тёплые места.

даа нужен зимний вариант, чо там есть на примете

п.с о! че тормозим, давайте у ОД встречи устраивать у них там и кафэхи есть и туалеты и вообще все культурно :)/>

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий
Ну в А-З ничо так столовая. В шашлычке тоже есть пара-тройка закрытых тёплых зальца, но это не так уютно, чем в беседке. Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Ну в А-З ничо так столовая. В шашлычке тоже есть пара-тройка закрытых тёплых зальца, но это не так уютно, чем в беседке.

ну тебе известны наши потребности, че там еще в Ебурге есть? Сижу думаю пока ниче не придумывается.

Ссылка на комментарий
Это в принципе тяжёлый случай, я уже давненько никуда не выходил в городе, так что не ориентируюсь. Раньше изредка с приятелем посещали паб Доктор Скотч на плотинке Малышева. Там очень уютно, но и не хило дорого.
Ссылка на комментарий

Это в принципе тяжёлый случай, я уже давненько никуда не выходил в городе, так что не ориентируюсь. Раньше изредка с приятелем посещали паб Доктор Скотч на плотинке Малышева. Там очень уютно, но и не хило дорого.

ну поживем увидим

Ссылка на комментарий

если речь про такой уровень, на той же плотинке Рози Джейн, вполне потребное заведение.

Всем привет

Ссылка на комментарий
Я на такой уровень уже не претендую, да и как обычно мест парковочных в том районе нет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...