Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Климат-контроль


Knot

Рекомендуемые сообщения

Да, действительно сгорел электромотор, а точнее щетки. Кого интересует его маркировка RF-370CB-11670. Стоит 11 долларов на Алиэкспресс. Сам электромотор на 12В. Мне в течении 10 мин аналог подобрал сосед по гаражу. Поставил, заработало.

Всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И что? Встал по месту?
Ссылка на комментарий

К сожалению, артикулов таких моторчиков нету. Да он есть на али

.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Заранее извиняюсь если это сто раз обсуждалось. Читал читал тему, устал, так и не нашёл решения проблемы: в холодную погоду первые полчаса климат работает нормально, затем начинает дуть холодный хотя в машине не жарко, если поставить темп-ру на максимум - дует горячий.

Изменено пользователем wick83
Ссылка на комментарий

навряд ли есть простое решение. я климатом пользуюсь как кондиционером - все руками регулирую. логика автомата непонятна и не лечится. если бы кто хакнул этот блок - ему многие на памятник сбросятся.

можно еще покопаться на каповском форуме, вдруг повезет http://www.clubcaptiva.ru/

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Тема есть про впайку резистора в цепь датчика температуры

салонного воздуха. Других решений нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята, а посмотрите пожалста кто-нить на дорестайле - когда стоит режим "в ноги" или " в ноги-лобовое" есть ли у вас такое, что немного дует во все центральные круглые дефлекторы, которые "в лицо"? Особенно заметно когда в машине прохладно и теплым дует. Это косяк именно моей машины или конструктивная особенность? Просто по другим признакам есть вероятность, что у меня некорректно заслонки работают, так что хотелось бы для начала именно этот момент уточнить.

Ссылка на комментарий

Антара еще тот гемор в плане работы климата... особенно едешь по трассе, а тебе в лицо ледяной воздух начинает херачить... сидишь по пояс мерзнешь, а ноги жаришь)))

Ссылка на комментарий

Забить на наш недоклимат. Он живет своей, только ему понятной жизнью! В моем стареньком ФФ2 вообще не чувствуешь работы климат-контроля. Просто выставлена нужная температура и авторежим. В салоне тихо и комфортно.

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий

Ребята. пожалуйста, можно конкретный ответ на конкретный вопрос? :))))


У меня как раз в салоне жара, а ноги мерзнут. Не мерзли бы ноги - и фиг бы с ним. Не цените вы своего счастья :)

Ссылка на комментарий

 

Tofsla-Это конструктивная особенность, да в средние дефлекторы дует, тут народ исправлял программную шестерню "есть тема" проблема решалась, как вариант прикрывать средние воздуховоды и уводить в сторону, обратил внимание, что автомат работает хорошо в сезон, в межсезонье задница полная, может это связано с тем, что через стекла еще жарит солнце, а ногам холодно уже

 

Ссылка на комментарий

да, межсезонье и оттепель-это пипец... у меня где то от +5 до минус 5 прям достает этим холодным потоком... Вот спрашивается, какой мудак чудак придумал обдувать стекла холодным воздухом? Он же отражается в салон и такой холодный сквозняк начинается, будто дырки в кузове)))

Ссылка на комментарий

Ребята, а посмотрите пожалста кто-нить на дорестайле - когда стоит режим "в ноги" или " в ноги-лобовое" есть ли у вас такое, что немного дует во все центральные круглые дефлекторы, которые "в лицо"? Особенно заметно когда в машине прохладно и теплым дует. Это косяк именно моей машины или конструктивная особенность? Просто по другим признакам есть вероятность, что у меня некорректно заслонки работают, так что хотелось бы для начала именно этот момент уточнить.

проверил на своей, чуть поддувает, но на 4-й скорости вентилятора еле заметно, если перекрыть все кроме одного дефлектора, то через оставшийся уже ощутимо дует. Если б вы не озвучили так бы не обратил на это внимание.

Ссылка на комментарий

О блин, увидел тему и узнал о проблеме климата. :)

Включил один раз и забыл, как и на Зафире. 

Иногда пользуюсь только кнопкой обдува-отпотевания и при включении режима авто в межсезонье отключаю ионизатор (потому что с ним потеют стекла). 

Ну и ручкой температуры изредка добавляю, или наоборот. За почти 4 года никаких нареканий к его работе. 

Ссылка на комментарий

да у меня вообще прикол, жена на переднем сиденье.. то ей жарко то холодно (в зависимости от времени года), не выдержал, поменялись местами, едем, обратил внимание, что поток для пассажира интенсивнее чем для водителя (может они думают что водила ездит постоянно, то и дело забирая или высаживая пассажиров спереди) климат вроде не 2 х зонный....

Ссылка на комментарий

Ну у меня как с покупки была проблема - так и осталась - как только холодает - ноги водителя (мои ноги) мерзнут :)  В салоне жара, жена рядом никаких проблем не испытывает. Варианты: 1. локально забитый изнутри радиатор печки. 2. проблемы с заслонками 3. подсос наружного воздуха. В любом случае - снимать панель . Спасибо огромное всем за ответы.

Ссылка на комментарий

Дружище, ты ещё не обновил прошивка климата

А уже наделал выводов. Ни у кого на форуме не было

Проблем с заслонками.

Обнови для начала в 833с версию блок работы

Климы.

Ссылка на комментарий

У меня машина битая была и панель салона меняли. В большей степени грешу на криворуких рукожопов, менявших панель :) Ну и ремонтный герметик вроде в нее добрые люди заливали когда - то. летом все нормально с температурой, а вот зимой проблема есть....


Радиатор печки уже купил :))))


2 октября состоится вскрытие :)) Начну еще и в этом разбираться :))))


А если можно ссылочку какую нить или просто инфу где посмотреть обновление прошивки? Здесь, в этой теме?

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий

Обновление нужно залить по -любому, оно и выходило для корректировки работы климы. К дилеру вам ехать нужно.

А радиатор меняют , если отопитель в макс. Положении слабо греет. Панель вам меняли скорей всего из-за одной подушки пассажира. Блок отопителя не трогается в таком случае.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Ну вот остается вариант забитого ремонтным герметиком угла радиатора. Но по ощущениям холодный воздух идет из под панели сверху, а от печки воздух идет горячий. но ноги мерзнут :))) Разберем - посмотрим :)

Ссылка на комментарий

Пока тема активна, ткните носом (не могу найти) где есть инструкция по чистке нашего кондиционера (внутрисалонная часть) и какими средствами? всё те же STEP UP и хлоргексидин или что инновационное появилось?

При отключении кондиционера стало плесенью попахивать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...