Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Tofsla

Почетные Форумчане
  • Постов

    1015
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Tofsla стал победителем дня 17 июня 2022

Tofsla имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Tofsla

  • День рождения 07/11/1970

Информация

  • МОЯ Antara
    C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus
  • Пол
    мужской
  • Город
    Омск

Контакты

  • ICQ
    74235103

Посетители профиля

1441 просмотр профиля

Достижения Tofsla

  1. (терпеливо) Можно и другие. но они - короче. Я же говорю - нужны длинные, для оригинальных датчиков. Любые другие короче и получается поясок в миллиметр-полтора два, который забивается грязью. Во-первых это некрасиво, вот вторых эта грязь потом разносится дальше по резьбе. Шиномонтажники в большинстве своем рассуждают так же, в итоге потом на выходе получаем чер-ти че. Только они еще иногда интересуются. зачем нам вообще датчики давления - поставили бы соски обычные, и тогда бы любой колпачок из коробочки подходил.
  2. Подскажите, на датчики давления воздуха в шинах оригинальные идут такие большие колпачки. Номер их 25858636 - но ценник совсем негуманный. Никто замен не находил?
  3. Доктор, а подскажите, какая у вас по БК средняя скорость? И какую лямбду из наших 4ех смотрел у вас народный умелец? 🙂
  4. Командоаппарат разный, алгоритм перемещения лапки приводной совершенно разный То есть конструктивно они совсем разные
  5. Tofsla

    Печка

    Ну это очень очень вряд ли, в принципе у меня сейчас все работает. вопросы только ко временным и температурным интервалам, так ч то думаю имеет место быть косяк в приводе. Ну - проверим.
  6. Три-три, да, я все глубже и глубже погружаюсь, и внешне они почти одинаковы - приводы сами, по корпусу. Но внутри различаются ощутимо. Но привод впуска используется редко, и думаю смысла обращать внимание на него нет. А вот смеситель собственно и чудит, у меня во всяком случае.
  7. Tofsla

    Печка

    Там уже просто ломаться больше нечему.
  8. Tofsla

    Печка

    В общем, заказал привод заслонки, 7 рублей на Банзае. Поменяю - посмотрим. Опять жара вернулась частично и холод в ногах, не так сильно как было, но есть. Грешу на трещину (изменение сопротивления) в дорожке резистивной,которая, как я понимаю, служит для позиционирования двигателя и соответственно положения заслонок. Я конечно уже привередничаю безумно...
  9. Тоут проблема в том, что их как минимум два - один отвечает за заслонку тепло - холод, второй за заслонки подачи - ноги-центр-стекло. Выглядят практически одинаковво, но по функционалу они разные. Ну и искать по хорошему надо бы новый а не бу. Каталог в экзисте глючит на этом номере
  10. Tofsla

    Печка

    Надо это... Искать номера совместимых приводов. Бу там не очень хороший вариант, узел ресурсный, и самое главное, легко повреждаемый при разборе и попытке ремонта.
  11. Tofsla

    Печка

    В общем много чего было сделано предварительно, пока продолжаю вести наблюдение, 2 сутки идут. Не нравится мне поведение на прогреве пока, но может с непривычки, может ещё что то происходит, но. Были сделаны три вещи, после которых опять появился прохладный воздух в лицо и жар в ноги: была снята шуба пыли на терморезистора печки (естественно с разбором, ну и паяльником ткнул в места пайки его ножек, не удержался) , с правой стороны был снят привод заслонки тепло-холод (через бардачок снятый), разобран, в нем на командоаппарате две гребёнки контактных пластин штук по 10-12 с каждой стороны, выровняли их по изгибу и высоте (они парные, и я так понимаю что они очень нежные и очень принципиально чтобы они были чисты и на одном уровне, людям без опыта электронного и механического ремонта крайне не рекомендую лезть туда самостоятельно). Чистил по старой привычке кусочком чиркаша спичечного коробка, зажатым в пинцет по ходу вращения, потом выравнивал в плоскости. Также были пропаяны контактные площадки и диоды (имелись следы непропая). После этого очистителем аэрозолем прошлись по осям заслонок, залили их спреем силиконом, и сняли старую смазку с грязью с фигурной пластины заслонок, и сказали смазкой Silikot. Ну и уже на всякий случай слева сняли привод положения заслонок, его тоже пропаяли, но до контактных пластин в этом приводе добраться невозможно.
  12. Tofsla

    Печка

    Я победиииил! Подробности позже 🙂
  13. Вот один в один проблема! Братцы, кто победил такое, поделитесь!
  14. Tofsla

    Печка

    вот не сталкивался ни с тем ни с другим. съем приборной панели слишком затратная тема для экспериментов 🙂
  15. Еще один вопрос - на печке дорестайла есть внизу регулятор положения заслонки тепло - холодно. Номер на нем написанный - 830972 Картинку прилагаю. Подскажите пожалуйста, какой у него номер?

×
×
  • Создать...