Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Климат-контроль


Knot

Рекомендуемые сообщения

а где вообще это все стоит? тарпеду нужно разбирать? или достаточно вынуть магнитолу?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а где вообще это все стоит? тарпеду нужно разбирать? или достаточно вынуть магнитолу?

на 3,2 это всё стоит за мотором печки... разбирать ничего не нужно. Позой "зю" на пассажирский коврик и всё видно) . У Вас наверное, тоже в том р-не находится

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

а у меян при дожде - когда жму на педаль газа появляется свитс, если отпусть газ - пропадает. какой то ремень или ролик? подскажите )

Добрый день, у меня такая беда была с новья... свист сначала появлялся после езды в дождливую погоду или по лужам. Сейчас уже свист постоянный - ослабла пружина ролика натяжителя ремня. В итоге замена ролика натяжителя.
Ссылка на комментарий

Добрый день, у меня такая беда была с новья... свист сначала появлялся после езды в дождливую погоду или по лужам. Сейчас уже свист постоянный - ослабла пружина ролика натяжителя ремня. В итоге замена ролика натяжителя.

Сегодня поменяли ролик натяжителя ремня по гарантии... не помогло (диагносты блин). Сейчас установлена причина свиста в - шкив коленвала ( как пояснили, он по жолобу прорезиненный и резину выжало из под ремня в связи с неправильной запресовкой на заводе). Теперь ждем шкиф. Обещали к 23 июля привезти.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Попробую в крации рассказать как развивалась моя история с ремонтом «кондиционера».

Обратился я в Арманд сити, ближайший дилер к моему месту работы.

Сдав машину в 8 утра, в 12 уже звонят из сервиса и говорят, что случай не гарантийный, просто ушел фреон. Я задаю вопрос, куда он ушел и через что? В ответ мол так бывает, за год фреон испаряется и надо просто дозаправить и все будет отлично, данная работа стоит 5000р. Ну думаю ладно, деньги не большие, главное чтоб летом все работало. Проходит неделя и прохладный воздух вновь перестаёт дуть. Я опять в Арманд, но в это раз прошу, чтоб диагностику делали в моем присутствии. Полазили посмотрели, причем только с ультрафиолетовой лампой не используя «газоанализатор», сказав, что это прошлый век и им течи не найдешь (я удивился спорить не стал), в итоге опять ничего не нашли. Заправили фреон с контрастным веществом и сказали покататься еще неделю. За неделю естественно фреон вытек. Приезжаю снова, только в этот раз они решили машину не мыть, дабы случайно не смыть контрастное вещество (интересно, а сразу нельзя было так поступить) и чудо свершилось, течь оказалась на радиаторе, до этого ее видно не было т.к все смывалось керхером.

Вместо обещанных 7 дней запчасть шла 3,5 недели, заплаченные в начале 5000р мне не вернули, мотивируя это тем, что первоначально неисправность найдена не была и работы были выполнены не по гарантии (бред!). Плюс еще пытались развести на замену масла, якобы у меня датчик загорелся. Хотя его просто забыли потушить при последнем прохождении ТО.

Итог: 4 поездки в сервис, пол лета без кондея и мега неприятное впечатление от дилера.

P.S. А вот заменить номерные рамки со своей рекламой и не предупредив меня об этом, они не забыли.

Ссылка на комментарий
интересно, через суд можно отбить затраты + му? вот стану пенсом - буду за малую мзду докапываться до всяких од..
Ссылка на комментарий
Никола88, искренне сочувствую. Просто омерзительное поведение дилера, борзота, быдлота и некомпетентность с его стороны фантастическая. Я бы посоветовал Вам к Сергею Асланяну обратиться, если есть время и силы докапаться до этого ОД, у него есть знакомый адвокат, который как раз занимается урезониванием невменяемых ОД. Думаю его через фейсбук можно найти или через его сайт amsrus.ru. Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Про то, что уход фреона случай негарантийный мне тоже пытались втирать. Это политика такая видимо - бабла срубить любыми способами.

Но желание убить мастера было)))

Ссылка на комментарий

Нет, из за 5тр. я судится разуметься не буду, да и жалоб в GM тоже писать не буду. Просто к ним я больше не поеду, и знакомым не посоветую.

А во многом это происходи из за не высокого уровня подготовки сотрудников и их не желания работать. З/П у них не самые большие. Как платят так и работают.

Ссылка на комментарий
А для задних пассажиров вообще никакого охлаждения нет? ехал сзади чуть не помер от духоты, просишь погромче холодно сделать, водила мерзнет, а при комфортной температуре для водилы в заде крайне душно, башней покрутил отверстий никаких не увидел, откуда может подуть(
Ссылка на комментарий

А для задних пассажиров вообще никакого охлаждения нет? ехал сзади чуть не помер от духоты, просишь погромче холодно сделать, водила мерзнет, а при комфортной температуре для водилы в заде крайне душно, башней покрутил отверстий никаких не увидел, откуда может подуть(

Я знаю, что воздуховоды находятся под передними сиденьями, больше вроде нет. Вообще то, что Вы описываете - довольно странно, у меня как раз наоборот бывает, мне жарко за рулем, а всем остальным холодно. Видимо зависит откуда солнце светит.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
на авто режим поставить, все со временем отрегудируется во всем салоне, ну если конечно долго ездить будете, а так принудительно прикройте диффузоры на половину, а средние в сторону задних сидений, может получится
Ссылка на комментарий
наоборот нужно открыть все полностью и средние направить на задние сиденье. климат конечно после фольксвагена трудный.
Ссылка на комментарий

наоборот нужно открыть все полностью и средние направить на задние сиденье. климат конечно после фольксвагена трудный.

 

Климат на Антаре даже после Зафиры ТУПОЙ! До сих пор не могу понять алгоритм его работы.

Ссылка на комментарий

читай мануал. там есть.

кстати есть кулибины которые новые прошивки для мотора делают. а никому не встречался левша по климатам?

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

действительно, у той же Зафиры, и панель похожа, и сопла практически такие же, а клима работает четко,

поставил 22 и при любой погоде поехал, все обдувается, не холодно и не жарит по-дурному.

Затык скорей всего в корейских мозгах, и прошива может быть не до конца выверена, и воздуховоды внутри панели приборов возможно не правильно

спроектированы....

Ссылка на комментарий

действительно, у той же Зафиры, и панель похожа, и сопла практически такие же, а клима работает четко,

поставил 22 и при любой погоде поехал, все обдувается, не холодно и не жарит по-дурному.

Затык скорей всего в корейских мозгах, и прошива может быть не до конца выверена, и воздуховоды внутри панели приборов возможно не правильно

спроектированы....

 

Вот - вот! Для меня климат Антары стал откровением! В Зафире на самом деле выставил нужную температуру и забыл, а тут то жарит, то морозит без видимых причин. То же думаю проблема в мозгах. Буду у ОД, обязательно поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
А мне охлаждение в Зафире не очень нравилось,было ощущение что мощности кондею не хватает. А с Антарой наоборот,претензии к отоплению
Ссылка на комментарий

А мне охлаждение в Зафире не очень нравилось,было ощущение что мощности кондею не хватает. А с Антарой наоборот,претензии к отоплению

 

Частично с Вами соглашусь. Зато в Зафире климат работает корректно, а в Антаре у меня при включенном кондиционере на холостых оборотах при выжатой педали тормоза на кресло и руль идет такая вибрация, как будто вибромассажер работает. ОД говорит, что это нормально, мол мощности движка 2,4 не хватает.

Ссылка на комментарий
можно попробовать поставить вопрос по другому - блок управления климатом в антаре сильно уникальный? не стоит ли такое железо где нибудь еще (кроме клонов)?
Ссылка на комментарий
вибрация от конд. будет по любому- вот ее количество -это вопрос ! у себя не чувствую ,ну тут и двиг, мощнее!
Ссылка на комментарий

А мне охлаждение в Зафире не очень нравилось,было ощущение что мощности кондею не хватает. А с Антарой наоборот,претензии к отоплению

А чего с отопителем, не очень греет? Я вообще-то можно сказать только из-за этого и купил что говорили что жарит зимой.

 

Да! Меня это то же очень удивило. В Зафире 1,8 (140 л.с.) вообще тишина была, даже если кондюк молотил на полную.

На обороты посмотри, наверное около 500 колеблется, я как то обратил внимание когда малая дрожь пошла еле заметная. Так другое непонятно, почему то обороты разные, когда больше когда меньше. Не стабильно стоят, нет, стоят-то стабильно не плавают, но в разное время разные. Разная нагрузка что ли, так с климатом всегда езжу.

Ссылка на комментарий
А работа климата не то чтобы совсем все плохо, терпимо, но не совсем понятно, в авто режиме ручка на 22 стоит а иногда чтоб начал охлаждать по нормальному, приходится на 20 ставить, потом похолодит, перевожу ручку опять на 22 и все норм.
Ссылка на комментарий

А чего с отопителем, не очень греет? Я вообще-то можно сказать только из-за этого и купил что говорили что жарит зимой.

 

Нет,греет хорошо,порой даже слишком-в этом-то и претензия. У меня проявляется либо после ночи,когда климат выходит сначала на максимум,чтобы прогреть салон,а когда он уже прогрет,температура и обороты вентилятора прчти не уменьшаются,так и жарит. И,в этом случае,в ручном режиме температура почти не регулируется,можно сделать или очень холодный воздух,если ручка на минимуме,или если повернуть в плюс,сразу же идет не соответствующий заданному горячий. Либо бывает так:прогретая машина,климат дует теплым воздухом; открываем, дверь,не глуша машину,датчик температуры в салоне видит понижение температуры относительно поддерживаемой и начинает это компенсировать увеличением оборотов вентилятора и температуры воздуха; закрыли дверь,салон нагрелся,а ни обороты,ни температура не падают,и снова нет реакции системы на управление в ручном режиме. Впечатление такое,что блок зависает,потому что лечит это как правило перезапуск,реже кручение ручки температуры от минимума до максимума несколько раз. У од показать этот дефект очень сложно.

Довольно хорошо мне помогло вот это: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4390-nebolshaja-dorabotka-klimat-kontrolja/

Проявляться этот баг стал намного реже,но не ушел полностью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...