Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Наконец поставил сей аппарат. Первое,что произвело впечатление - добротность упаковки, самого аппарата и всех комплектующих (даже голограмма на аппарате присутствует,типа,чтобы не подделывали :shok:/> )Разборку -сборку консоли произвел не без трудностей,особенно тяжело давалась U-образная хромированная накладка. Естественно перед работой все позаклеивал плотным скотчем,чтобы не покоцать.

После включения главное,что произвело впечатление - законченность меню, полная адаптация под автомобиль, язык,шрифты - все гуд!За это огромное спасибо Stanislavу и Inforserу. Работа проведена огромная и результат отличный! Полное впечатление,что это штатное устройство.Все ,что ребята сделали - работает и работает хорошо. Навигации все запускаются и работают. БТ тоже работает хорошо. Радио,CD флешки -все работает,как и должно. Чувствительности хватает для приема основных радиоканалов за городом до 60 км даже на нештатную антенку Foliatec.

Все не может быть хорошо,немного о ложке дегтя. Цифровым телевидением насладиться не удалось - не кажет ни одной программы ни стоя, ни в движении.

Разьем от CAN-модуля в магнитолу никакими силами не фиксировался,пока не пообгрыз его по краям - он тупо упирался в металл тыла магнитолы,что не давало ему защелкнуться. Кнопки на фасаде беспородно болтаются и дешево щелкают при нажатии(на работе это никак не сказывается). Экран на солнце слепнет. От звука чудес не ожидал, но сразу после Тач-Коннекта неприятно поразил.Пару дней поездил и сейчас уже не обращаю внимания.

Резюмирую: работа Станислава и Инфорсера сделала из серого беспородного китайца отличное многофункциональное устройство (жаль не все устройство сделано вами,ребята!) для владельцев Антар ,не особо требовательных к качеству звука.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему ТВ не работает? В Питере хорошее качество цифрового ТВ! Может, не подкючил что-то или антену не правильно установил?
Ссылка на комментарий

shark

Спасибо за отзыв! Тем более с тачей-коннектом ещё не доводилось делать сравнения) Кнопки можно конечно чем нить проклеить попробовать, для начала думаю просто разобрать лицевую панель и бороздки кнопок проклеить обычным монтажным скочем. Либо делать прокладку под каждую кнопку по контуру индивидуально из тонкой резины, думаю манжета от танометра медицинского или перчатки резиновой. Разъём кан-бокса он коварен, мы его тоже подрезаем по краям, он как инородное тело в этом согласен полностью. Для гурманов звука, есть выход из ситуации докупить усилок и саб. Ну а если уж требования к качеству звука вообще сурьёзные, тогда китайскими мафонами лучше не заморачиваться.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Вчера волею судеб пришлось снимать лицевую панель для покраски. Заодно пофиксил кнопки. Подложил под все кнопки кроме цифровых (они нормально сидят) пористый материал, типа поролона, только пожосче. Теперь сидят практически идеально.
Ссылка на комментарий

Отлично! Можно скрины того, что поставили, подробнее описать что работает, что нет, как?)) Тормоза, глюки и прочее. Спасибо.

 

Уже убрал. Ставил только ради плеера, но им пользоваться не удобно, кнопки мелковаты. Из всего что устанавливал понравился Nitrogen. Отличный проигрыватель с кучей скинов под 800х480, можно делать свои. Если бы удалось привязать к кнопкам на руле было бы супер. Кстати для него есть исходники.

Ссылка на комментарий

shark

По поводу цифрового ТВ. Ну во-первых надо вначале проверить на стоячей машине и в проверенном месте, где точно ловит цифровой тв-сигнал. Желательно антенну поставить на крышу (она на магните), разъем для цифровой тв-антенны расположен на нижней части ГУ (без экрана), разъем для GPS-антенны расположен в верхней части (с экраном), они должны быть плотно закручены от руки, но без фанатизма. Пишу, потому как разъемы одинаковые, да и всякое бывает... Авто-настройку (значок с увеличительным стеклом) по новой делали? В списке найденного должны появится каналы (возможно без имени NO NAME), если справа от канала стоит значок $, то это кодированный канал, показывать не будет. Иногда бесплатные каналы появлялись только после второй-третьей авто-настройки, но в моём случае было место не очень уверенного приёма.

Если это не поможет, тогда полный сброс из меню настроек (значок с шестеренкой), тогда появится выбор страны - выберите Russia, ну и далее везде Russian. Иногда после сброса выбор языка (аудио) каналов может слетать на Чешский, даже если до этого выбирали Русский, поэтому тоже может не ловить, вернитесь после авто-настройки и проверьте, что в настройках стоит Русский везде, затем снова авто-настройка.

Вид антенны конечно доверия не вызывает, но именно с этой антенной и конкретно на Вашем ГУ я поймал 8 тв-каналов и 3 радио-канала и снял тестовое видео про DVB-T тюнер.

Ссылка на комментарий
Станислав!По поводу кнопок за совет спасибо,как-нибудь на досуге займусь.С усилителем тоже попробую заморочиться,так и планировал с самого начала. Изменено пользователем shark
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Инфорсер!Разьемы все вставлены правильно,антенну выносил и на крышу ,автонастройку делал неоднократно - не появляется ничего.Полный сброс не пробовал пока.Может,это тюнер DVB-T , а не DVB-T2 ?
Ссылка на комментарий

Инфорсер!Разьемы все вставлены правильно,антенну выносил и на крышу ,автонастройку делал неоднократно - не появляется ничего.Полный сброс не пробовал пока.Может,это тюнер DVB-T , а не DVB-T2 ?

А ты случайно не мог саму ТВ перебить об железную корзину в которую магнитола вставляется? Эта я так на всякий случай спрашиваю, у нас был случай один раз, что кабель для камеры я перебил, когда магнитолу в вставлял. Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Shark, по поводу DVB-T2 приведу дословный ответ китайской стороны на мой вопрос, который я задал в первую очередь:

 

Question: It will be DVB-T2 receiver ?

Answer: Yes, can support MPEG2 AND MPEG4

 

Если я правильно понимаю, то в настоящий момент у нас цифровое вещание ведется уже только в Mpeg4 (DVB-T2), поэтому, когда я тестировал, то и не поймал бы ничего, будь это тюнер DVB-T.

Ссылка на комментарий

muzred

 

Извините что сразу не ответил - был в Подмосковье и на форум не заходил.

По существу вопроса: телефон и головное устройство законектили и книгу адресную скинули Stanislav и Inforcer при установке самого ГУ. Так что вопрос лучше адресовать им.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо Stanislavу и Inforserу за сегодняшнюю установку в мою Антару ГУ из данной темы. Ну про устройство писать не буду, все тут разжевано что и как в нем, хочу отметить профессиональную работу ребят. Приятно когда видишь что люди делают как для себя, спасибо вам огромное и удачи в дальнейших ваших разработках.

 

P.S. Однако скажу вам не простое это дело, такое ощущение что пол машины разобрали :)/>, не вжизь бы сам не поставил.

Изменено пользователем SOFAD
Ссылка на комментарий
Вот собственно результат проделанной сегодня работы, так должна устанавливаться китайская магнитола (без перекосов и выпираний):

post-3179-0-80897100-1367697008.jpg

post-3179-0-70000800-1367697015.jpg

post-3179-0-56461200-1367697028.jpg

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

А почему китайцы ее "dvd90 navi" назвали? dvd90 navi это ведь совершенно другая магнитола.

Это можно отправить на передачу "Что? Где? Когда?" Приз будет Ваш!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

to shark

 

можно поподробнее сравнить чудо кЭтайца с тачконектом?(нехватка басов, регулировок, мощности????)

 

народ,кто установил , реально кнопки болтаются?

кто нибудь пробывал расширить внутреннюю память путем замены внутренней флешки? (там вроде как 2 Гб??)

Ссылка на комментарий

to shark

 

можно поподробнее сравнить чудо кЭтайца с тачконектом?(нехватка басов, регулировок, мощности????)

 

народ,кто установил , реально кнопки болтаются?

кто нибудь пробывал расширить внутреннюю память путем замены внутренней флешки? (там вроде как 2 Гб??)

Могу конечно написать,что звук менее естественный у китайца,безчастотный .Нет ни верха,ни низа,нет прозрачности,воздуха.Это будет мое частное субъективное мнение,нужно слушать.Возможно,вас устроит. Ведь нравится же основной части народа.Возможно с внешним усилителем картина значительно улучшится(чего ждать от дешевой китайской микросхемки,любой внешний усилитель всяко будет лучше).У меня пока до этого не дошло,но планирую.
Ссылка на комментарий

То shark

С внешним усилком и сабом звук конечно станет гораздо лучше. Один человек с форума так себе сделал. Если надумаешь установку саба и усилка перепаяй сразу провода, я имею ввиду тюльпаны к которым будешь подключать на нармальную медную проводку, заодно и удлиннишь их, что облегчит установку магнитолы после этих мероприятий.

Что там с цифровым тюннером?

Ссылка на комментарий

to Stanislav

Сегодня занялся проверкой подключений. Обнаружил болтающееся гнездо для TV антенны,подтянул.Результата нет.Вскрыл верхнюю крышку мафона.С внутренней стороны провод подходящий изнутри к этому же разъему передавлен планкой.Планку снял,сделал выборку в этом месте,чтобы не давило на кабель.Кабель звонится - результата нет.

post-1075-0-20418100-1367857980.jpg

post-1075-0-81116900-1367858322.jpg

Ссылка на комментарий
В общем кроме геморроя сегодня ничего не поимел,т.к.что-то случилось и аппарат сам теперь не включается,только принудительно при включенном зажигании,зато выключается,как только вырубаешь мотор.И,похоже,настройки не сохраняет.
Ссылка на комментарий

То shark

Я думаю, что ты сорвал само гнездо антены с платы ТВ тюнера. По поводу включения/ выключения это однозначно Кан- бокс чудит. Если попробовать скинуть клейму с АКБ что то меняется?

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

По поводу питания на сегодня выдохся,ничего не предпринимал.Только предохранители салонные прозвонил.Проводок от модуля DVB-T просмотрел весь,на модуле он защелкнут.

Антенка только доверия не вызывает,у нее даже питания нет.

post-1075-0-52137800-1367863073.jpg

Ссылка на комментарий
С удивлением обнаружил сегодня что к магнитоле сбоку в машине подведена вентиляция.Раньше не обращал внимания.

post-1075-0-60592300-1367864064.jpg

Ссылка на комментарий

shark

если уж разобрал магнитолу скинь фотку, Задней стороны изнутри, как там само гнездо к корпусу крепится. Ну по возможности конечно. Видео работы тюнера делалось именно при использовании этой антены.

Ссылка на комментарий
Там все предельно просто.В отливке алюминиевой шестигранная ниша под гайку корпуса разъема.Он изнутри вставляется и снаружи затягивается узкой гаечкой с гровером

post-1075-0-85314100-1367865103.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...