Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. Уже купил задние Sangin, передние TRW, колодки Sangsin. Чтобы подъехать поменять необходимо позвонить и записаться?

Ссылка на комментарий

Добрый день, Иван. Какое масло порекомендуете для раздатки и заднего моста? Пробег 120000 Антара 3.2. Что лучше для машин с пробегом 75w-90 или 75w-140?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотел бы добавить к предыдущему сообщению - какой спецификации масло для редуктора ираздатки нужно - GL4 или GL5? Или брать универсальное GL/4GL5? 

Ссылка на комментарий

Прошу прощения неделю был на больничном.

 

добрый день.
сооринтируйте по стоимости ремонта раздатки.
имеем течь масла из дренажного отверстия

Ремонт от 12,5 до 26

 

Добрый день, Иван. Какое масло порекомендуете для раздатки и заднего моста? Пробег 120000 Антара 3.2. Что лучше для машин с пробегом 75w-90 или 75w-140?

Для раздатки 75-90, в задний мост тоже. Можете залить 75-140 хуже не будет точно. 75-140 более вязкое масло и его рекомендуют в дифференциалы повышенного трения. Для старого редуктора оно будет лучше летом, но зимой, первые 5-10км в сильный мороз лучше не торопиться и ехать спокойно.

Лучше брать GL-5, особенно если решите лить 75-140

Ссылка на комментарий

Иван, приветствую! 

 

Хочу подъехать на переуплотнение поддона на Antara 2.2D, рестайл. Мало того, что поддон так и сбоку откуда то подкапывает на ремень приводной. Благодаря чему на прошлой неделе благополучно его сменил т..к. порвался.

 

Сколько по времени сея процедура и когда лучше подъехать?

Ссылка на комментарий

Так же бы еще проверил ходовку(сайленты подходят)+нужна консультация по рейке(делать/не делать пока что)

Ссылка на комментарий

Иван, приветствую! 

 

Хочу подъехать на переуплотнение поддона на Antara 2.2D, рестайл. Мало того, что поддон так и сбоку откуда то подкапывает на ремень приводной. Благодаря чему на прошлой неделе благополучно его сменил т..к. порвался.

 

Сколько по времени сея процедура и когда лучше подъехать?

По времени может в один день не успеть, т.к. судя по всему еще и переднюю крышку переуплотнять надо. Почему можем не успеть, потому что форсунки. Тут нужно быть готовым, что после данной процедуры одна или две форсунки могут начать сбоить, их отсройка может занять время и чьи-то нервы. Какой год и пробег сейчас?

Ссылка на комментарий

 

Иван, приветствую! 

 

Хочу подъехать на переуплотнение поддона на Antara 2.2D, рестайл. Мало того, что поддон так и сбоку откуда то подкапывает на ремень приводной. Благодаря чему на прошлой неделе благополучно его сменил т..к. порвался.

 

Сколько по времени сея процедура и когда лучше подъехать?

 

По времени может в один день не успеть, т.к. судя по всему еще и переднюю крышку переуплотнять надо. Почему можем не успеть, потому что форсунки. Тут нужно быть готовым, что после данной процедуры одна или две форсунки могут начать сбоить, их отсройка может занять время и чьи-то нервы. Какой год и пробег сейчас?
Год 14, пробег 69тыс.

 

На счет всего этого мероприятия мягко говоря есть сомнения, а стоит игра свеч и потраченных нервов.

 

Приводной и ролики поменял, проеду еще к примеру 40тыс-еще поменяю их превентивно. Уж куда дешевле форсунок выдет) а там и до продажи недалеко

Ссылка на комментарий
Год 14, пробег 69тыс.

 

На счет всего этого мероприятия мягко говоря есть сомнения, а стоит игра свеч и потраченных нервов.

 

Приводной и ролики поменял, проеду еще к примеру 40тыс-еще поменяю их превентивно. Уж куда дешевле форсунок выдет) а там и до продажи недалеко

 

Смотрите по щупу, от ТО до ТО сколько масло уходит? Замойте там все. Как правило расход составляет примерно 100-200гр на 10 000км.

На вашем годе выпуска это случается редко, даже весьма редко.

Ссылка на комментарий

 

Год 14, пробег 69тыс.

На счет всего этого мероприятия мягко говоря есть сомнения, а стоит игра свеч и потраченных нервов.

Приводной и ролики поменял, проеду еще к примеру 40тыс-еще поменяю их превентивно. Уж куда дешевле форсунок выдет) а там и до продажи недалеко

 

Смотрите по щупу, от ТО до ТО сколько масло уходит? Замойте там все. Как правило расход составляет примерно 100-200гр на 10 000км.

На вашем годе выпуска это случается редко, даже весьма редко.

Иван, масло я меняю с переодичностью 6-8 тыс, по щупу уходит где то грамм 200, как вы написали. Каждую смену замываю и слышу от мастеров, что подтекает) уже меня знают и по большей части на подтеки внимания не обращают. Все работает в штатном режиме не считая ремня порваного, только сайлентблоки задолбали
Ссылка на комментарий

Не мешайте машине работать, 200г масла не стоят проблем, которые можно получить с форсунками.

Ссылка на комментарий

Не мешайте машине работать, 200г масла не стоят проблем, которые можно получить с форсунками.

Иван, спасибо за честность. Буду спокойно ездить, если вдруг что криминальное обращусь. Спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите 5 дверь покрасить сколько денег?

11500 (со снятием/установкой, разборкой/сборкой двери).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Иван!

Хочу сделать принудительный прожиг. Когда, я могу подъехать?

(Опель Антара 2.2)

Цена какая?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Иван! При езде машина начала урчать, как болид ф1, особенно заметно на небольших скоростях и при повороте, причем направо. Что это может быть и когда можно подъехать посмотреть и продиагностировать? Еду из МО, возможно ли оставить?

Здравствуйте, Иван! При езде машина начала урчать, как болид ф1, особенно заметно на небольших скоростях и при повороте, причем направо. Что это может быть и когда можно подъехать посмотреть и продиагностировать? Еду из МО, возможно ли оставить? Машина 3.2 2008г.в.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!  Антара 2.2 2013 АКПП 90 000 км

Прошу с ориентировать по стоимости (все ваше):

1. ТО,масло,фильта + топливный

2. Масло в АКПП

3. Масло в раздатке

4. Масло в редукторе

5. Ремонт рейки (течет после замены тяг,и хрустят пыльники)

6. Приводной ремень и сопутствующие 

Ссылка на комментарий

Piletskiy - 1650, для записи по времени лучше звоните по телефону.

LnnL1998@bk.ru - приезжайте, как будет удобно. Телефон для уточнения времени есть у меня в профиле.

 

Добрый день!!!  Антара 2.2 2013 АКПП 90 000 км

Прошу с ориентировать по стоимости (все ваше):

1. ТО,масло,фильта + топливный

2. Масло в АКПП

3. Масло в раздатке

4. Масло в редукторе

5. Ремонт рейки (течет после замены тяг,и хрустят пыльники)

6. Приводной ремень и сопутствующие 

1. ТО по акции 5000 без топливного.

Топливный примерно 3500 с заменой.

2. масло АКПП с заменой 4900-5000

3. Масло в раздатке 1700

4. Масло с заменйо в редукторе 1700

5. Ремонт примерно 15 000

6. Ремень и ролики с заменой примерно 12тр. (но ролики лучше по состоянию менять, если с ними все ок, есть ли смысл?)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый вечер, подскажите, сколько денег за замену масла в коробке, раздатке, редукторах? Работа и Ваше масло, минус фильтр акпп (купил уже). Что заливаете, и сколько по времени? Авто с двигателем 3.0 Изменено пользователем Aliens
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите, сколько денег за замену масла в коробке, раздатке, редукторах? Работа и Ваше масло, минус фильтр акпп (купил уже). Что заливаете, и сколько по времени? Авто с двигателем 3.0

Фильтр меняется только при разборе коробки, зачем Вам это?? :unknw: 

Делайте частичную замену и не парьтесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...