Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Редуктор заднего моста.


Рекомендуемые сообщения

 

Ну как сказать , после того как месяц покатался на передке то вообще супер , а сегодня видео снимали с парнем у него тоже Антара 3,2  даже он сказал что поведение машины ему понравилось ( дал ему попробовать рысануть )

 

  На ютуб не могли  бы выложить с коментариями, посмотреть :yahoo: ?

 

Уже выложили , Александр с Каптива  клуба , ща ссылку скину.

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=16984&start=1990#p380461

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 702
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Это вы так мост обкатываете  :D: ? Едет конечно здорово, плохо переднюю ось видно, немного бы по диагонали засняли.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 Это вы так мост обкатываете  :D: ? Едет конечно здорово, плохо переднюю ось видно, немного бы по диагонали засняли.

Ну чутка то можно , надо было посмотреть есть эффект или нет ))))) А снимали сзади из-за того что именно интересовало как задние колеса будут крутить, а передок по очереди то правое то левое .

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

Да конечно можно, как удержаться то)))) При обкатке ему даже нужно сработать несколько раз я думаю. Кстати через пару тыс маслице надо заменить после обкатки. Стружки не должно быть

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Да конечно можно, как удержаться то)))) При обкатке ему даже нужно сработать несколько раз я думаю. Кстати через пару тыс маслице надо заменить после обкатки. Стружки не должно быть

Ну я так то через 1000 менять собрался , по их мануалу .

Ссылка на комментарий

смотрю на фото и вопрос возникает- пыльник порвался-меняй весь вал (ну т.е. катайся до конца пока шрус не сдохнет)? Отдельно пыльник не снять, как понимаю.

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

смотрю на фото и вопрос возникает- пыльник порвался-меняй весь вал (ну т.е. катайся до конца пока шрус не сдохнет)? Отдельно пыльник не снять, как понимаю.

Нет , можно и отдельно пыльник поменять.

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

ну если только разобрать полностью шрус (если у нас он разборный ?!  B) ) , другого пути не видно. геммора много, хотя ..... шрус очистишь и смажешь  потом.

Или ... снять хомуты с пыльника, спустить пыльник со шруса, очистить шрус и внутри пыльник от грязи, набить шрус новой смазкой, зашить разрыв пыльника капроновой нитью и нанести герметик изнутри и снаружи шва, поставить хомуты и оставить на 2-3 дня без движения для схватывания герметика.

(я так сделал на Витаре, ибо лениво было разбирать ступицу, выдергивать вал из переднего редуктора и т.д., держит уже несколько месяцев, в прошлые выходные проверял)

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

Мужики находил линейку универсальных пыльников, от какой то именитой конторы с фотографиями и размерами лежит на форуме. Одевается как чулок путем выворачивания. Поищите. 

Чертежи с размерами схлопнулись, но полагаю по номерам найдете всё http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1616-kto-nibud-menial-shrusy/?p=238578

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

ну если только разобрать полностью шрус (если у нас он разборный ?!  B) ) , другого пути не видно. геммора много, хотя ..... шрус очистишь и смажешь  потом.

Или ... снять хомуты с пыльника, спустить пыльник со шруса, очистить шрус и внутри пыльник от грязи, набить шрус новой смазкой, зашить разрыв пыльника капроновой нитью и нанести герметик изнутри и снаружи шва, поставить хомуты и оставить на 2-3 дня без движения для схватывания герметика.

(я так сделал на Витаре, ибо лениво было разбирать ступицу, выдергивать вал из переднего редуктора и т.д., держит уже несколько месяцев, в прошлые выходные проверял)

Ну это смотря какой пыльник внутренний или наружный  , а так они у нас разборные , я бы снял шруз и потом бы разобрал его и поменял пыльник , да по времени подольше но и дешевле чем  потом из-за пыльника менять гранату. 

смотрю на фото и вопрос возникает- пыльник порвался-меняй весь вал (ну т.е. катайся до конца пока шрус не сдохнет)? Отдельно пыльник не снять, как понимаю.

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1616-kto-nibud-menial-shrusy/?p=240861

Ссылка на комментарий

Видео с растягиванием посмотрел, спасибо, интересно, буду к осени пробовать.

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

Видео с растягиванием посмотрел, спасибо, интересно, буду к осени пробовать.

Вот тут еще посмотри

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/3737-zavodskie-instruktcii-po-remontu/?p=80640

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго дня, подскажите пожалуйста, номер подшипника вискомуфты для рейстайла.  В сервисе сказали отдельно не идет. надо снимать редуктор и подбирать. Кто менял скиньте номер пожалуйста.....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Доброго дня, подскажите пожалуйста, номер подшипника вискомуфты для рейстайла.  В сервисе сказали отдельно не идет. надо снимать редуктор и подбирать. Кто менял скиньте номер пожалуйста.....

 

если речь про подшипники в дифференциале заднего моста со стороны приводных валов, то

Номер подшипника NTN / SNR 50334910 (Полный номер 4TLM503349LM5001) 2 шт.

Номер сальника 90311-35019 2 шт.

 

а если речь про хвостовик, то не скажу. не делал. поищи на драйве

Ссылка на комментарий

 

Доброго дня, подскажите пожалуйста, номер подшипника вискомуфты для рейстайла.  В сервисе сказали отдельно не идет. надо снимать редуктор и подбирать. Кто менял скиньте номер пожалуйста.....

 

если речь про подшипники в дифференциале заднего моста со стороны приводных валов, то

Номер подшипника NTN / SNR 50334910 (Полный номер 4TLM503349LM5001) 2 шт.

Номер сальника 90311-35019 2 шт.

 

а если речь про хвостовик, то не скажу. не делал. поищи на драйве

 

на сервисе сказали именно хвостовика, там 1 шт подшипника        

post-6231-0-83391300-1496942639_thumb.jpg

Изменено пользователем vavan1304
Ссылка на комментарий
Хвостовик же просто переходник для прикручиваемая кардана. Получается в самой муфте подшипник?
Ссылка на комментарий

да в самой муфте

ну я же говорю - ищи на drive2. ключевые слова ты знаешь.

 

например, https://www.drive2.ru/l/2291797

 

вот еще ближе https://www.drive2.ru/l/456608213513537909/

Изменено пользователем AVTR
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...