Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Редуктор заднего моста.


Рекомендуемые сообщения

 

Сегодня занялся сборкой , так вроде все собрали , завтра буду пятно откатывать.

 

 

Спасибо!  И пока все снято не забудь вывод от сапуна сделать

 

уже сделал ))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 702
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вроде все , сегодня установил редуктор, проехал где то 50 км -от 80-120 км/ч  все гуд, тишина ( гула нет ) . Сапун чутка переделал - вставил тормозную трубку и залил герметиком .Масло чтоб залить пришлось домкратить , или эпопея долгой была бы.

post-11426-0-42882300-1493746887_thumb.jpg

post-11426-0-95151400-1493746888_thumb.jpg

post-11426-0-45267300-1493746890_thumb.jpg

post-11426-0-96894300-1493746891_thumb.jpg

post-11426-0-38849700-1493746893_thumb.jpg

post-11426-0-90607100-1493746894_thumb.jpg

post-11426-0-42515200-1493746896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сколько масла влезло?)

пока не задрали влезало 450 грамм, потом когда приподняли долил как в паспорте до 0,7 .

Ссылка на комментарий

Задрали, в смысле редуктор наклонили ?

)))) Да

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

Я кстати слышал что туда масло, как то шприцем быстро заливают)

Изменено пользователем Ramirez812
Ссылка на комментарий

Я кстати слышал что туда масло, как то шприцем быстро заливают)

Есть такое дело.Но как Влад написал долго))) И к той процедуре еще надо добавить кручения колёс .

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

Долго это сколько ?)

Ну по сегодняшнему опыту , первый 1,5 (0,45) шприца зашли за 5 минут, а вот потом по 10 грамм и стекает , поэтому решили наклонить и залить .

Ссылка на комментарий

А если колёса крутить)? У меня сальник потеет правый. У знакомых менять буду, думаю как лучше сделать не снимая.

Ссылка на комментарий

А если колёса крутить)? У меня сальник потеет правый. У знакомых менять буду, думаю как лучше сделать не снимая.

не снимая что ??? редуктор ????

Ссылка на комментарий

А если колёса крутить)? У меня сальник потеет правый. У знакомых менять буду, думаю как лучше сделать не снимая.

Если не снимать редуктор , то сначала открутите 1 - тормозной шланг , 4 - разъём АБС , а там дальше 2 и 3 ( их там три болта ) и саму гайку шруза , потом отгибая ступицу вниз вытаскиваете наружную гранату и уже с редуктора . Ну а сборка в обратном порядке , правда с 3 придется помучиться . Монтажка в помощь ну и друга не забудьте .

post-11426-0-18207300-1493754334_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

заливал в редуктор при замене ничего не домкратя и не откручивая, берем шланг 0,5 метра меньшего диаметра отверстия пробки, один конец всовываем  в отверстие пробки, а другой выводим над колесом для удобства залива, можно использовать воронку если нет у тары трансмиссионки пипетки на конце, все заливаем и закручиваем 

Ссылка на комментарий

 

А если колёса крутить)? У меня сальник потеет правый. У знакомых менять буду, думаю как лучше сделать не снимая.

Если не снимать редуктор , то сначала открутите 1 - тормозной шланг , 4 - разъём АБС , а там дальше 2 и 3 ( их там три болта ) и саму гайку шруза , потом отгибая ступицу вниз вытаскиваете наружную гранату и уже с редуктора . Ну а сборка в обратном порядке , правда с 3 придется помучиться . Монтажка в помощь ну и друга не забудьте .

 

Мне кажется проще снять суппорт, чем тормозной шланг (не надо прокачивать). При замене редуктора и др. работах без крайней необходимости ни когда не снимаю тормозные шланги.

Ссылка на комментарий

Мне кажется проще снять суппорт, чем тормозной шланг (не надо прокачивать). При замене редуктора и др. работах без крайней необходимости ни когда не снимаю тормозные шланги.

 

скиваете наружную гранату и уже с редуктора . Ну а сборка в обратном порядке , правда с 3 придется помучиться . Монтажка в помощь ну и друга не забудьте .

 

Я не имел ввиду шланг , там на верхнем рычаге есть болтик который обведен кружком ( он по середине шланг крепит ) , а так ни чего качать не надо.

заливал в редуктор при замене ничего не домкратя и не откручивая, берем шланг 0,5 метра меньшего диаметра отверстия пробки, один конец всовываем  в отверстие пробки, а другой выводим над колесом для удобства залива, можно использовать воронку если нет у тары трансмиссионки пипетки на конце, все заливаем и закручиваем 

Я до замены дифа тоже так заливал , тут чуть по другому т.к стоит СБ. 

Ссылка на комментарий

В принципе на бок машину заваливать не надо если есть время и нет спешки , я это делал для быстроты заливки . Когда консультировался по установке СБ просто дали такой совет. 

Ссылка на комментарий

Вот тут результат после замены.  

При откл. ЕСП  поведения как на заднеприводной ( в заносе ) но передок вытаскивает))))

Изменено пользователем Алексан
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

А если колёса крутить)? У меня сальник потеет правый. У знакомых менять буду, думаю как лучше сделать не снимая.

Если не снимать редуктор , то сначала открутите 1 - тормозной шланг , 4 - разъём АБС , а там дальше 2 и 3 ( их там три болта ) и саму гайку шруза , потом отгибая ступицу вниз вытаскиваете наружную гранату и уже с редуктора . Ну а сборка в обратном порядке , правда с 3 придется помучиться . Монтажка в помощь ну и друга не забудьте .

 

Спасибо учту, заодно еще и тормозуху сменю.

Ссылка на комментарий

Вот тут результат после замены.  

При откл. ЕСП  поведения как на заднеприводной ( в заносе ) но передок вытаскивает))))

Отлично! Снег еще есть у Вас)))

Ссылка на комментарий

 

Вот тут результат после замены.  

При откл. ЕСП  поведения как на заднеприводной ( в заносе ) но передок вытаскивает))))

Отлично! Снег еще есть у Вас)))

 

Его еще много ))))

Ссылка на комментарий

Ну как впечатления?

Ну как сказать , после того как месяц покатался на передке то вообще супер , а сегодня видео снимали с парнем у него тоже Антара 3,2  даже он сказал что поведение машины ему понравилось ( дал ему попробовать рысануть ), а в остальном ( если без снега  ) то как и раньше.

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

 

Ну как впечатления?

Ну как сказать , после того как месяц покатался на передке то вообще супер , а сегодня видео снимали с парнем у него тоже Антара 3,2  даже он сказал что поведение машины ему понравилось ( дал ему попробовать рысануть )

 

  На ютуб не могли  бы выложить с коментариями, посмотреть :yahoo: ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...