Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Opel Mokka. Что за зверь такой?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

.

Касаемо изысков: историю про фазовращатели вы видимо не слышали.

Про фазовозвращатели слышал, про фазовращатели - нет. Это благодаря им Вы так оберегаете несведущих об изюминках сего мотора?
Ссылка на комментарий

Сегодня менял термостат по гарантии и от большого количества свободного времени покатался на Мокке 1.8АТ 4х4 космо +пакет.

Цена по прайсу 955 000.00 + 10000.00 металлик + 37500.00 пакет с камерой, навигацией.

В наличии машины есть, скидку обещают нормальную ( не уточнял).

Шумка хорошая, салон не маленький, коробка работает лучше антаровской (на мой взляд).

Юбка все-таки низковата, на машине с тест-драйва с одной стороны уже отходит от бампера.

1,8 все-таки наверно маловато, хотя по городу тошнить хватит ( сказал человек с антарой 2,4 акпп :)/> ) + мотор не самый лучший в плане надежности (была астра 1,8)

по проходимости : хуже антары это точно, как подключается зад так и не понял, хотя специально ездил по снегу ( моя антара ранжирована), но еще и резина стоит фиговая.

ЕСП не сработала ни разу, как я её в повороты загонял у меня на Антаре хрустела бы постоянно.

Расход на тест-драйвовой машине 21.6, летом у того-же дилера на Тахо катался там 42 показывало :)/> .

В итоге за 1 лям неплохой автомобиль с ксеноном (AFL), комбинированным салоном и камерой заднего вида.

PS смотрел жене.

PSS дороговато

Изменено пользователем Duha
Ссылка на комментарий

Про фазовозвращатели слышал, про фазовращатели - нет. Это благодаря им Вы так оберегаете несведущих об изюминках сего мотора?

 

как сейчас помню фазорегулятор

Изменено пользователем Duha
Ссылка на комментарий

Про фазовозвращатели слышал, про фазовращатели - нет. Это благодаря им Вы так оберегаете несведущих об изюминках сего мотора?

Сори, фазорегулятор. Ну ремонт не копеечный и может прилететь уже на 60 т.км. Данная система применена на многих двигателях сейчас, но почему-то на этом она нежная.

Ссылка на комментарий

Сори, фазорегулятор. Ну ремонт не копеечный и может прилететь уже на 60 т.км. Данная система применена на многих двигателях сейчас, но почему-то на этом она нежная.

А не надо на масле экономить, я сам промежуточную замену на 7500км делаю, и все. При нашем топливе и климате по другому никак. Кстати Хендай Матрас жены пробежал 200т.км. и масло не жрёт, любите свои машины.
Ссылка на комментарий

Хотя у Корсы, как ни странно, клиренс самый высокий в ее классе. Если мне не изменяет память, 160 мм. Не совсем она "пузотерка" (ну если не сравнивать с Антарой и Моккой). :)/>

у меня Д-шка была на 15-м диаметре - клиренс 140

а какой у вас сейчас пробег? Как после прошивки?

после прошивки расход увеличился на 0,5 литров в среднем. Прошивка внесла свои коррективы, педаль газа без затупа, отклик мгновенный, если возьмем светофорные мерялки, то конкурентов нет :)/> В целом я довольна.

Ссылка на комментарий

у меня Д-шка была на 15-м диаметре - клиренс 140

 

 

 

у меня та-же D-шка. Но в максималке (Cosmo + допы) и на 16 диаметре. У нее - 160. Потому и говорю, что не так уж сильно ее юбка ниже. Не критично. Хотя клиренс намного меньше, чем у Мокки.

Но мне Мокка симпатичен. Посмотрим, как он будет в эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Аленький так ты Мокку уже заказала, или пока отзывы читаешь? :cool:/> Мой БЖ можно прочитать тут http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=725.810

как раз сослалась на самом интересном месте, где тестдрайвила ее на мототреке в Крылатском, когда в Мск в гости приезжала, а дальше наше первое выступление на Моккеиче на Джимкхане. Начинался БЖ со слов: дачтозана...а теперь одни вау )))))

ЗЫ: не ругайтесь, но администрация сделала запрет гостям на просмотр фото, хотя текст почитать можно. Если не горите желанием регистрироваться - я могу фото потом сюда залить :ms:/>

Ссылка на комментарий

Да можно и не снимать, она значительно мягче, чем на Антаре и на Астре Н.

Кстати на Астре за 5 лет эксплуатации ни разу не цепанул асфальт юбкой. Бордюры собирал, а вот на ямах юбкой не цеплял. На новой Антаре юбка даже жесче и ниже, чем на Астре показалась. У Мокки не смотрел

Ссылка на комментарий

Оборжался с этих фоток! Простите....(поверьте, ни капли зла)

но это я и на прошлой авео так проеду и ездил...

смысл данного аппарата не определен

 

авто для девочек, которые уже готовы стать....(далее заминка)

авто для тех, кто считает. что Тойота Рав4 это машина

 

нет, все ок. но выглядит как потешный флот Петра 1

детская машинка на фоне детских сугробов из которых нормального снежка не вылепишь

 

рассматривать ее больше, чем как Корсазаменитель можно, но не выгодно, Зафиру лучше взять

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Оборжался с этих фоток! Простите....(поверьте, ни капли зла)

но это я и на прошлой авео так проеду и ездил...

 

авто для тех, кто считает. что Тойота Рав4 это машина

У каждого свое ИМХО :)/> На Авео вы туда не заедете, чтоб там проехать ;)/> Просили фото - выложила, если не нужны они тут, думаю по просьбе страждущих Модераторы их могут удалить :)/>

И да, не считаю R4 машиной ;)/>

Зафира - семейный авто, а мне не надо возить столько воздуха и потом, она ниже ;)/>

 

 

Забыла, вечером выложу фото с Антарой, которая села на брюхо там, где Мокка проехала. Причем Антару вытянули только Нивой :)/>

Изменено пользователем kiratym
Ссылка на комментарий

У каждого свое ИМХО :)/> На Авео вы туда не заедете, чтоб там проехать ;)/> Просили фото - выложила, если не нужны они тут, думаю по просьбе страждущих Модераторы их могут удалить :)/>

И да, не считаю R4 машиной ;)/>

Зафира - семейный авто, а мне не надо возить столько воздуха и потом, она ниже ;)/>

 

 

Забыла, вечером выложу фото с Антарой, которая села на брюхо там, где Мокка проехала. Причем Антару вытянули только Нивой :)/>

да не обращайте внимания! просто всегда найдутся люди, которым обязательно нужно кого то обо...рать. А за фото спасибо!

Ссылка на комментарий
По мне так отличный городской авто, для девочки или для молодой (бездетной семьи). Полный привод для городской зимы, а не для говен. Посадка высокая машинка шустрая. чего еще надо. А по салону и прочим инновациям Антара курит в сторонке. Изменено пользователем PashK
Ссылка на комментарий

Оборжался с этих фоток! Простите....(поверьте, ни капли зла)

но это я и на прошлой авео так проеду и ездил...

смысл данного аппарата не определен

 

авто для девочек, которые уже готовы стать....(далее заминка)

авто для тех, кто считает. что Тойота Рав4 это машина

 

нет, все ок. но выглядит как потешный флот Петра 1

детская машинка на фоне детских сугробов из которых нормального снежка не вылепишь

 

рассматривать ее больше, чем как Корсазаменитель можно, но не выгодно, Зафиру лучше взять

 

Эта машина предназначена для того, чтобы спокойно проехать там, где с трудом проползёт недоприводная пузотёрка. Никаких других оффроудных способностей от неё никто не ждет.

 

Погода в Москве в начале этой недели как раз красноречиво показывает целесообразность таких машин.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Согласен с коллегой. Машинка эффектная и одновременно эффективная. Думаю, что в своём классе будет бестселлером.
Ссылка на комментарий

Эта машина предназначена для того, чтобы спокойно проехать там, где с трудом проползёт недоприводная пузотёрка.

Точнее и не скажешь!

А машинка симпатичная и для городских джунглей оптимальна.

А если производитель не будет так скуп на цветовую гамму, как у Антары, то будет весьма востребована на рынке (ИМХО).

 

З.Ы. Присматриваю для супруги. В рейтинге пока Мокка делит первенство с Адамом. Может даже рискну попробовать дизелек.

Ссылка на комментарий

Аленький так ты Мокку уже заказала, или пока отзывы читаешь? :)/> Мой БЖ можно прочитать тут http://mokka-club.co...p?topic=725.810

как раз сослалась на самом интересном месте, где тестдрайвила ее на мототреке в Крылатском, когда в Мск в гости приезжала, а дальше наше первое выступление на Моккеиче на Джимкхане. Начинался БЖ со слов: дачтозана...а теперь одни вау )))))

ЗЫ: не ругайтесь, но администрация сделала запрет гостям на просмотр фото, хотя текст почитать можно. Если не горите желанием регистрироваться - я могу фото потом сюда залить :)/>

 

Нееее, я пока читаю, внимаю, так сказать... :crazy:/> Подожду годок-другой. Какие боляки, не дай Бог, вылезут и т.д. Да и есть у меня огромный таракан на предмет российской сборки. Вот говорят умные люди, что, дескать, это особого значения уже не имеет. Что у нас только крупноузловая сборка. Но во мне тупо сидит и не хочет покидать свое нажитое местечко предрассудок. Почитаю иной раз форумы, да и призадумываюсь снова. А потом вспоминаю про свою машинку, и радуюсь, как блаженная. :(/> Немочка моя драгоценная, кто бы тебе клиренса добавил и полный привод припаял... :blush:/> И было бы мне тогда самое настящее СЧАСТЬЕ!

 

п.с. а фотки, да, очень желательны!!!! :)/>

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на комментарий

Но во мне тупо сидит и не хочет покидать свое нажитое местечко предрассудок.

 

На всех конвейерах мира лица примерно одинаковые. И руки то же.

Ссылка на комментарий
Сегодня впервые увидела на дороге Моккыча! :cray:/> Два раза прокатился мимо меня по ул. Соловьиная Роща. Серо-голубой такой. Ну что, смотрится он горааааздо симпотнее того же Кашкая (с Джуком - кошмарным метисом Микры и Кашкая - ИМХО - даже сравнивать не хочу)
Ссылка на комментарий

Согласен! Джук - ещё то страшило, им детей хорошо на ночь пугать.

 

Представляю картину. Родители говорят ребенку: "Будешь себя плохо вести, вечером приедет за тобой Джук и заберет!" :mega_shok:/>

Сама до сих пор не могу спокойно его видеть, хотя и не ребенок давно. :crazy:/> Да, внешность у него нетривиальная, мягко сказать. Когда впервые увидела этот авто, единственным моим вопросом было "ЧТО курили дизайнеры, когда его ваяли?" Но ведь кому-то и Джук нравится. Сколько их по Мск гоняет - не пересчитать. И все довольны. А я уже по свету фар в темном переулке сбоку определяю этот авто. Стоит машина, заводят ее, выстреливает "из нижнего тоннеля" свет фар, и "глаза на лбу" загораются - все, к бабке не ходи - Джук. Хотя светят-то прилично, ради справедливости нужно отметить. :angel_kiss:/>

Но я все-таки надеюсь, что Мокка этого милого монстра переплюнет... :gum:/> Разбавит, так сказать, в потоке....

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...