Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Opel Mokka. Что за зверь такой?


Рекомендуемые сообщения

Моя жена ездит на Антаре и совершенно спокойно себя чувствует .Причем ездит каждый день на работу через девятибалльные пробки.

 

Мне кажется, Антара более универсальна при сопоставимой с Моккой цене. Т.е. если речь идет об единственном автомобиле в семье, то я бы больше склонялся к Антаре. Если семейный грузовик уже имеется, то можно и на Мокке покататься. На её стороне свежесть и относительная экономичность.

моя тоже ездит на антаре. моей, т.к. я постоянно в командировках. на мочу не соглашается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что у нас там.

 

Джук (нисцан) - лично мне на улицах он нравится, но владеть я им не собираюсь категорически.

SX4 (Сузуки и фиат) - на мой взгляд вполне конкурент.

 

а что еще?

Примерялся к SX4, мелкий очень, места сзади для детей до12 лет, не более, сдури сел, еле вылез, ноги уперлись в спинку, а под обивкой поролона нет, железо впилось в колени, это машина для мазохистов, Джук не нравится, страшен, и тоже мельче Мокыча, жаль дизель к нам не везут.
Ссылка на комментарий

Корса, с полным приводом... (звучит смешно)... Багажника вообще нет... В дальнюю поездку особо не пособираешся... Антара тут выигрывает.

Динамики очень мало, с новой антарой 3.0 не сравнить... Цена в хорошей комплектации Облачная, очередная безделушка... Хотя может женщинам понравится по габаритам...

 

А вообще при последнем посещении дилера, очень понравилась новая зафира, жаль только полного привода нет. Но эта машина реально супер.

Ссылка на комментарий
В профильной ветке опельклаба начанающие мокководы сетуют на расход 15 литров. Зачем оно тогда ваше надо? Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Корса, с полным приводом... (звучит смешно)... Багажника вообще нет... В дальнюю поездку особо не пособираешся... Антара тут выигрывает.

Динамики очень мало, с новой антарой 3.0 не сравнить... Цена в хорошей комплектации Облачная, очередная безделушка... Хотя может женщинам понравится по габаритам...

 

А вообще при последнем посещении дилера, очень понравилась новая зафира, жаль только полного привода нет. Но эта машина реально супер.

 

Ой, я бы с таким удовольствием "посмеялась" на наших зимних дорогах, будь у моей Корсы полный привод! Можно даже без увеличенного клиренса. А вот четырем ведущим колесам был бы глубочайший ВЭЛКАМ........И габариты - самое оно. Ну для меня по крайней мере.

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на комментарий

А вот за субару экс вэ есть кому что сказать?

 

http://www.subaru.ru/image_data/gallery/xv/XV12_gallery_subaru_ru_23_800.jpg

Чем хуже Мокки?

Ссылка на комментарий
Как сказал приятель, работающий в Субару-центре, очень популярная модель, расходится как пирожки. Правда и ценник у максималки как у Антары в максималке. При этом я её на улице частенько путаю с Кашеаем, ну и багажник там отсутствует как класс. Я даже как-то тут писал про впечатления о Субару.
Ссылка на комментарий
тестдрайвил Мокку... жуткий овощ по динамике, шумка отсутствует как класс! рассматривал как варианта второго опеля в гараж, но после теста купил тигуан дизельный.
Ссылка на комментарий

А вот за субару экс вэ есть кому что сказать?

 

http://www.subaru.ru/image_data/gallery/xv/XV12_gallery_subaru_ru_23_800.jpg

Чем хуже Мокки?

 

у vx дохлый двигатель, даже 2.0 для его массы.

 

 

На днях катался на новом outback 2.5 на вариаторе, с подрулевыми переключателями, очень понравился по гололеду.

Ссылка на комментарий
Юбка получается даже ниже, чем у Корсы! :chelust:/>

Божажтымой, какой бред!!! Полтора месяца юзанья, пробег 7800 км, и уж поверьте, что про юбку сказать есть что, она много выше, чем у Корсы. Офроуд Мокка прошла, спидрейсинг тоже - это для того, кто писал, что Мокка овощ :)/> Может вы не умеете ее готовить? )))))) В который раз убеждаюсь, что не от машины зависит, а от прокладки ;)/>

Машина отличная, стоит своих денег, полный привод рулит. Всем удачи в обсуждении, вернее, в опускании Мокки. А мы будем дальше получать наслаждение от поездки :)/>

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Божажтымой, какой бред!!! Полтора месяца юзанья, пробег 7800 км, и уж поверьте, что про юбку сказать есть что, она много выше, чем у Корсы. Офроуд Мокка прошла, спидрейсинг тоже - это для того, кто писал, что Мокка овощ :chelust:/> Может вы не умеете ее готовить? )))))) В который раз убеждаюсь, что не от машины зависит, а от прокладки :)/>

Машина отличная, стоит своих денег, полный привод рулит. Всем удачи в обсуждении, вернее, в опускании Мокки. А мы будем дальше получать наслаждение от поездки :)/>

 

Мы тут не опускаем (вы за кого нас принимаете вообще), мы обсуждаем.

Скажите .в какой она у вас комплектации? Как с расходом? Что не нравится?

 

PS

И да! Мои поздравления с покупкой!!!

Ссылка на комментарий

Божажтымой, какой бред!!! Полтора месяца юзанья, пробег 7800 км, и уж поверьте, что про юбку сказать есть что, она много выше, чем у Корсы. Офроуд Мокка прошла, спидрейсинг тоже - это для того, кто писал, что Мокка овощ :chelust:/> Может вы не умеете ее готовить? )))))) В который раз убеждаюсь, что не от машины зависит, а от прокладки :)/>

Машина отличная, стоит своих денег, полный привод рулит. Всем удачи в обсуждении, вернее, в опускании Мокки. А мы будем дальше получать наслаждение от поездки :)/>

 

Пост выше прям кричит...))) Мокка это конкурент Джуку или на крайняк Дастеру (но никак не Антаре или любой другой машине)... Мокка "овощь" это утверждение вправе быть. Ибо то что женщина за рулем считает супер динамикой, для мужчины водителя "овощь"...

Тут равнять нечего.

Моя жена ездит на Мериве и считает ее очень динамичной, с движком 1.6. А для меня это вообще не Авто, а так сумочка дамская. Так что равнять динамику Мокки и Антары вообще нелогично. Пока Мокка будет пыжится Антара уже помахает кормой.

 

Мокка это дорогая дамская сумочка. Машина для женщин которые любят выделятся выкинутыми на ветер деньгами...

Возможно Мокка и отличается инновациями, но это не стоит тех денег. Цена Мокки в полном фарше должна быть не выше лимона, тогда ее возможно можно будет обсуждать как достойное авто.

 

Чисто ИМХО - женщин или мужчин которые углядят в моем посте дискриминацию просьба сразу остыть. Я просто указываю что для каждого своя машина. кому то страшно разгонятся на 150 лс а кто-то на 300 лс (считает авто овощем)

 

Что до себя скажу честно для меня и у Антары динамика слабовата. Поэтому пользуюсь только ручным переключением коробки ...

Изменено пользователем xamlet
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Мокка "овощь" это утверждение вправе быть. Ибо то что женщина за рулем считает супер динамикой, для мужчины водителя "овощь"...

Пока Мокка будет пыжится Антара уже помахает кормой.

 

Мокка это дорогая дамская сумочка. Машина для женщин которые любят выделятся выкинутыми на ветер деньгами...

Отвечу по пунктам:

Женщина женщине рознь. Меня знают в Питере оч.многи автоспортсмены, имею не один кубок ;)/> Так что данный вопрос об осчучениях можно закрыть сразу.

Пока Мокка будет пыжится.... А давайте сравним? Вчера вон у Туарега глаза на лоб вылезли, никак не мог угнаться, а как пытался, мне его прям жалко было.

Не считаю, что выкинула на ветер деньги, купив Мокку. В ней есть все, что мне нужно. А размер Антары - не устраивает, смысл возить столько воздуха :chelust:/> Да и потом, было бы чем выделяться, автомобиль как автомобиль: раздутая Корса или недоАнтара :)/>

Но это все мое ИМХО, равно как и ваше.

Скажите .в какой она у вас комплектации? Как с расходом? Что не нравится?

PS

И да! Мои поздравления с покупкой!!!

Спасибо за поздравления. Комплектация Энджой, 1,8АТ 4х4

До обкатки расход был 13,5-12,5, сейчас при средней 35 км/ч стал 11 литров. Заправляю то 92-м, то 95-м. И тот и друго кушает хорошо.

Что не нравится? После Корсы никак не привыкну к ГУР, для меня тяжелый руль после ЭУР. Больше "не нравится" нет :)/>

Изменено пользователем kiratym
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Отвечу по пунктам:

Женщина женщине рознь. Меня знают в Питере оч.многи автоспортсмены, имею не один кубок :)/> Так что данный вопрос об осчучениях можно закрыть сразу.

Пока Мокка будет пыжится.... А давайте сравним? Вчера вон у Туарега глаза на лоб вылезли, никак не мог угнаться, а как пытался, мне его прям жалко было.

 

Это да... не знаю возможно... Был момент когда летом не смог угнаться за малолитражкой))) Она юркала меж машин, мне такое не дано. Но если в любом исходе, Л.С. и вес машины имеет важную роль. Если бы Мокка была 200л.с. то было бы с чем спорить... :chelust:/>

Ссылка на комментарий

Заправляю то 92-м, то 95-м. И тот и друго кушает хорошо.

 

ну вот, владеете таким чудо двигателем и не знаете что ему показан 95 евро или 98.

Ссылка на комментарий

ну вот, владеете таким чудо двигателем и не знаете что ему показан 95 евро или 98.

ну давайте начнем с того, что согласно мануала, Мокке рекомендуется 95й, допускается 98й, но не сказано, что бензин с низким октановым числом заливать запрещено. А если мы чуть глубже почитаем тот же самый мануал, то увидим, что при заправке авто бензином с меньшим октановым числом может привести к потере мощности и увеличению расхода. Но то, что НЕЛЬЗЯ - не написано :chelust:/> Причем, динамика у Мокки (а говорю ТОЛЬКО за своего Парня) на 92м лучше :gum:/>

Ссылка на комментарий

ну давайте начнем с того, что согласно мануала, Мокке рекомендуется 95й, допускается 98й, но не сказано, что бензин с низким октановым числом заливать запрещено. А если мы чуть глубже почитаем тот же самый мануал, то увидим, что при заправке авто бензином с меньшим октановым числом может привести к потере мощности и увеличению расхода. Но то, что НЕЛЬЗЯ - не написано :chelust:/> Причем, динамика у Мокки (а говорю ТОЛЬКО за своего Парня) на 92м лучше :gum:/>

 

А я не сказал НЕЛЬЗЯ, а сказал ПОКАЗАНО. И поверьте эти показания не с потолка взяты. Просто думал, что человек, которому не чужд автомобильный спорт, более трепетно к таким вещам относится. :bad:/>

Конечно я вас поздравляю с приобретением и конечно деньги никакие вы не выкинули. Просто сей двигатель действительно требовательный к бензину, маслу, своевременному обслуживанию и к нему нужно прислушиваться.

ИМХО: Лично мне машинка внешне нравится, а вот интерьер не очень, особенно после антары.

Ссылка на комментарий
Pitun, да я просто экспериментировала, как будет ехать на разном бензине. А теперь после прошивки о 92м можно и забыть :chelust:/> Тем более, что и с расходом и ценой на 95й я смирилась :gum:/> (после Корсы с ее 7 литров 92-го) Изменено пользователем kiratym
Ссылка на комментарий
Никаких особых изысков указанный мотор для себя не требует. Использование 98 бензина не даёт ни прибавки в мощности, ни экономии топлива, ни улучшенной динамики. Всё, как у всех подобных моторов. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Да, фигня. Машина просто меняет угол опережения зажигания по факту возникающих детонаций и подстраивает адвансы под низкооктановое топливо. В итоге двигатель работает с меньшей отдачей и с несколько завышенным расходом. И ради чего всё это, никто объяснить не может. Ну разве что мантрой про присадки.

 

А чередовать марку топлива еще менее объяснимое действо.

Ссылка на комментарий

Никаких особых изысков указанный мотор для себя не требует. Использование 98 бензина не даёт ни прибавки в мощности, ни экономии топлива, ни улучшенной динамики. Всё, как у всех подобных моторов.

Говорить, что все пропало конечно не нужно.

Касаемо бензина: мотор форсирован со всеми вытекающими.

Касаемо изысков: историю про фазовращатели вы видимо не слышали.

 

 

Да, фигня. Машина просто меняет угол опережения зажигания по факту возникающих детонаций и подстраивает адвансы под низкооктановое топливо. В итоге двигатель работает с меньшей отдачей и с несколько завышенным расходом. И ради чего всё это, никто объяснить не может. Ну разве что мантрой про присадки.

 

А чередовать марку топлива еще менее объяснимое действо.

 

+1. Только если есть куда корректировать, а если нет, то блок выходит в аварийный режим и мы видим путеводную звезду в виде чека на приборке.

 

 

Двигатель сам по себе хорош, но есть нюансы, которые вытекают из бюджетности автомобилей марки GM. Бытует мнение, что GM отбивает деньги через расходники и сервис.

 

 

Pitun, да я просто экспериментировала, как будет ехать на разном бензине. А теперь после прошивки о 92м можно и забыть :)/> Тем более, что и с расходом и ценой на 95й я смирилась :)/> (после Корсы с ее 7 литров 92-го)

а какой у вас сейчас пробег? Как после прошивки?

С расходом я вас очень понимаю. Сам пересел с aveo, с двигателем абсолютно идентичным вашему, только с меньшим литражом. :)/> 6 литров по трассе кушала (98-ого))), эхх.

Ссылка на комментарий

Божажтымой, какой бред!!! Полтора месяца юзанья, пробег 7800 км, и уж поверьте, что про юбку сказать есть что, она много выше, чем у Корсы. Офроуд Мокка прошла, спидрейсинг тоже - это для того, кто писал, что Мокка овощ :)/> Может вы не умеете ее готовить? )))))) В который раз убеждаюсь, что не от машины зависит, а от прокладки ;)/>

Машина отличная, стоит своих денег, полный привод рулит. Всем удачи в обсуждении, вернее, в опускании Мокки. А мы будем дальше получать наслаждение от поездки :)/>

 

Ну с "опусканием" Вы явно переборщили. Равно как и с эмоциями. Если бы почитали внимательно мой пост, в частности, и не выдергивали фразы из контекста, то обратили тогода внимание на то, что впечатления о юбке даже не мои, а человека, работающего в сервисе ОД.

Никто не пытается найти плохое в новой модели. Просто обсуждают и делятся мнениями. Не более того. И каждый человек имеент право высказывать свое мнение. Они разные и каждое впечатление по-своему ценное.

п.с. По виду, юбка действительно низковата (с учетом клиренса). Я обратила на нее внимание. А поскольку моя Корса стояла неподалеку и кинуть взгляд на ее юбку никто не мешал, то чего не стала бы делать, так это говорить, что юбка Корсы намного ниже. Ниже, но не настолько. Особенно с учетом разницы в классах. Поэтому Меряться с Корсой в данном случае ни к чему вовсе. Хотя у Корсы, как ни странно, клиренс самый высокий в ее классе. Если мне не изменяет память, 160 мм. Не совсем она "пузотерка" (ну если не сравнивать с Антарой и Моккой). :)/>

Ссылка на комментарий

моккаводы не парятся по поводу низкой юбки

http://www.drive2.ru/cars/opel/mokka/mokka/kawawatinka/journal/604886/#post

Ссылка на комментарий

моккаводы не парятся по поводу низкой юбки

http://www.drive2.ru...al/604886/#post

 

Вот я бы вообще не парился. На зиму снимал и всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...