Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Opel Mokka. Что за зверь такой?


Рекомендуемые сообщения

СССУУУУПЕЕЕРРРРРРР!!!! Лето, солнце, сухой асфальт, скорость и ПУСТАЯ ДОРОГА!!!!!! Жаль, Финский залив не удалось разглядеть как следует. :chitau:/>

А съемка в тоннеле - это вообще СЮЮЮРР! Такое ощущение, что в космос или в параллельную вселенную летишь!

AGrus, огромное мое Вам Гранд Мерси! Даже зима не такой страшной кажется, когда на солнышко полюбуешься. :)/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

AGrus аааа, эт я ехала, вотжешь мир как тесен :chitau:/> Ну еще раз привет, теперь буду высматривать тебя на дороге, и да, вчера машину помыла, так что теперь у нас синий чистый цвет ))))))))
Ссылка на комментарий

Эта машина предназначена для того, чтобы спокойно проехать там, где с трудом проползёт недоприводная пузотёрка. Никаких других оффроудных способностей от неё никто не ждет.

 

Погода в Москве в начале этой недели как раз красноречиво показывает целесообразность таких машин.

 

я наверное сказал другими словами, но точно тоже самое, там где проползет мокка я ползал на авео

Ссылка на комментарий

я наверное сказал другими словами, но точно тоже самое, там где проползет мокка я ползал на авео

 

Видел я тут неделю назад королей бездорожья на авео. Жалкое было зрелище.

Ссылка на комментарий

:)/> На Авео вы туда не заедете, чтоб там проехать

Забыла, вечером выложу фото с Антарой, которая села на брюхо там, где Мокка проехала. Причем Антару вытянули только Нивой :)/>

я что слепой, что значит на авео не заеду, там снег 10 см? и потом что в Моккке с 159мм ТАКОГО ЧТОБЫ СУДИТЬ О НЕЙ В ПРЕВОСХОДНОЙ СТЕПЕНИ?

Антара села на брюхо, а Мокка проехала, ну извини, оставьте это буйные фантазии форуму Моккы.

ВОТ МЫ ДЕБИЛЫ АНТАР НАПОКУПАЛИ, надо было тупо пузотерку взять у которой весь "плуг" в снегу.

 

Видел я тут неделю назад королей бездорожья на авео. Жалкое было зрелище.

 

 

да я каждый год по 2-3 чемодана верх ногами перевернутыми: кайены, тахо, мерсы мл-ы, крузеры 100

И ЧТО? Тут что конкурс, раз довести разговор до абсурда?

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Ребят, ну чего тут ******* меряться? У каждой машины свои преимущества и свой потенциальный потребитель. На всяк товар, как известно....

Пусть немного не в тему и не претендую на истину, но как пример: есть у Сузуки такой мелкий внедорожник (реальный, настоящий, на раме и т.п.) Зовется Джимни. Так вот я неоднократно встречала такую информацию, что этот мелкий таракан с его 1,3 и не помню сколько, но немного лошадок, с легкостью проходит там, где его серьезные и большие собратья "садятся". Думаю, секрет прост. Джимни просто легче и глубоко не закапывается.

Повторюсь, я не претендую на истину. И не провожу параллели.

Мокка - вполне себе симпатичный и успешный кроссовер, даже если его талантов хватит только на снежные завалы городских дорог. Но от него ведь и не требуется лазить по *овнам. Например, мне лично он очень бы подошел. И его размеры более чем устраивают, и его способности. Но я подожду, посмотрю, какие детские болячки выявятся и как будут вылечены.

 

p.s. Вопрос: на самом деле у Мокки клиренс 159 мм? :)/> Мне кажется, такого просто не может быть! У моей Корсы 160....

Я видела его в салоне, сидела в нем. Посадка в нем ВЫШЕ, чем в моей!

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на комментарий

Ребят, ну чего тут ******* меряться? У каждой машины свои преимущества и свой потенциальный потребитель. На всяк товар, как известно....

Пусть немного не в тему и не претендую на истину, но как пример: есть у Сузуки такой мелкий внедорожник (реальный, настоящий, на раме и т.п.) Зовется Джимни. Так вот я неоднократно встречала такую информацию, что этот мелкий таракан с его 1,3 и не помню сколько, но немного лошадок, с легкостью проходит там, где его серьезные и большие собратья "садятся". Думаю, секрет прост. Джимни просто легче и глубоко не закапывается.

Повторюсь, я не претендую на истину. И не провожу параллели.

Логично, что значит женщина.

Мокки фигокки, если машина способна проехать дорогу к полигону между Кожухово и Некрасовкой, то эту машину можно покупать!

Ссылка на комментарий
Так подобное вроде и в ЗР проводили в своё время, взяв ЛуАЗ и УАЗ. Проходимость ЛуАЗа была феноменальной, что даже УАЗ нервно курил в сторонке.
Ссылка на комментарий

Логично, что значит женщина.

Мокки фигокки, если машина способна проехать дорогу к полигону между Кожухово и Некрасовкой, то эту машину можно покупать!

 

Логично, что значит мужчина. Когда у оппонента кончаются аргументы, начинается что? Правильно - мужской шовинизм.

Правда, в моем случае абсолютно бесполезный приемчик. :rolleyes:/> Да, Женщина! И, да, со своей логикой! Которая меня совершенно не беспокоит. Зачем напрягаться, если есть мужчины? ;)/> Умные и сильные! Правда-правда!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Логично, что значит мужчина. Когда у оппонента кончаются аргументы, начинается что? Правильно - мужской шовинизм.

Правда, в моем случае абсолютно бесполезный приемчик. :rolleyes:/> Да, Женщина! И, да, со своей логикой! Которая меня совершенно не беспокоит. Зачем напрягаться, если есть мужчины? ;)/> Умные и сильные! Правда-правда!

зря вы так, Это вообще-то комплимент был. Странное у нас общество, в первую очередт предполагать сарказм. Я например, Джимни считаю шикарной машиной для преодоления бездорожья

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Ребят, ну чего тут ******* меряться? У каждой машины свои преимущества и свой потенциальный потребитель. На всяк товар, как известно....

Пусть немного не в тему и не претендую на истину, но как пример: есть у Сузуки такой мелкий внедорожник (реальный, настоящий, на раме и т.п.) Зовется Джимни. Так вот я неоднократно встречала такую информацию, что этот мелкий таракан с его 1,3 и не помню сколько, но немного лошадок, с легкостью проходит там, где его серьезные и большие собратья "садятся". Думаю, секрет прост. Джимни просто легче и глубоко не закапывается.

Повторюсь, я не претендую на истину. И не провожу параллели.

Мокка - вполне себе симпатичный и успешный кроссовер, даже если его талантов хватит только на снежные завалы городских дорог. Но от него ведь и не требуется лазить по *овнам. Например, мне лично он очень бы подошел. И его размеры более чем устраивают, и его способности. Но я подожду, посмотрю, какие детские болячки выявятся и как будут вылечены.

 

p.s. Вопрос: на самом деле у Мокки клиренс 159 мм? :rolleyes:/> Мне кажется, такого просто не может быть! У моей Корсы 160....

Я видела его в салоне, сидела в нем. Посадка в нем ВЫШЕ, чем в моей!

 

159? НУ ЧТО ВЫ, Я ОШИБСЯ 150 и не больше!!!!!!!!!! ПУЗОТЕРКА

http://www.autorevie...SECTION_ID=7120

я такую машину даже за 600 не возьму

по поводу "показалось" высота подушек разная, вот и ощущение высоты

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

"не ссорьтесь, девочки!" - другими словами:

-Ребята, давайте жить дружно! - слова Кота Леопольда

Только скажите, как в длинном пальто женщине сесть в обычную машину, не испачкав его? А в ту же Мокку (не обязательно в нее) Женщина не сядет, а войдет. Шансов испачкать пальто (шубку, платье или другую одежду) немного, но все дже меньше...И дело не в том, чтобы влезть в грязь на машине...

а ведь здорово, когда машинка кроме того, что функциональна, еще и нравится....

Ссылка на комментарий

зря вы так, Это вообще-то комплимент был. Странное у нас общество, в первую очередт предполагать сарказм. Я например, Джимни считаю шикарной машиной для преодоления бездорожья

 

Ну звиняйте. Не разглядела комплимент, блондинкО. :rolleyes:/> Но все-таки он немного странно читается, на мой взгляд. В инете вообще сложно бывает определить, шутит человек, или серьезен. Тем более, что в автомобильных делах подавляющее болшинство мужчин все-таки женщин как-то не очень...мммм.... воспринимают. Есть за что конечно. Но тем не менее.

А Джимни, да, мне он очень нря. Когда подбирала себе авто, была мысль купить именно его. Смутил задний привод, переднеприводные авто я как-то лучше чувствую. А также тот факт, что его, как внедорожник, обслуживать дороже. Резину менять, и то больше денег хотят. Ну и жестковат он, конечно. Но поразил своей резвостью. Как-то знакомый прокатил на машине жены. Прикольный "козлик" такой.

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на комментарий
Уже вижу даму в шубе гарцующую на Джимми с работы до ашана - потому что это "шикарная машина для преодоления бездорожья".
Ссылка на комментарий

"не ссорьтесь, девочки!" - другими словами:

-Ребята, давайте жить дружно! - слова Кота Леопольда

Только скажите, как в длинном пальто женщине сесть в обычную машину, не испачкав его? А в ту же Мокку (не обязательно в нее) Женщина не сядет, а войдет. Шансов испачкать пальто (шубку, платье или другую одежду) немного, но все дже меньше...И дело не в том, чтобы влезть в грязь на машине...

а ведь здорово, когда машинка кроме того, что функциональна, еще и нравится....

 

Мне так вообще чуть-ли не подпрыгивать приходится! :rolleyes:/> Зрелище, как я забираюсь во что-нибудь типа Лэндкрузера или Паджерика, можно на Ютюбе выкладывать. Сначала руками хватаюсь за что-нибудь выступающее, а потом уже все остальное затягиваю в салон. Но длинную одежонку все равно приходится приподнимать и вокруг тельца обматывать. Вобщем, картина довольно комичная. А смешнее всего выглядит миниатюрная барышня за рулем большой машины. Ну на мой взгляд, конечно. Каждый раз,как вижу, про себя улыбаюсь. Для меня и Корса как-то слегка великовата.

Ссылка на комментарий

Уже вижу даму в шубе гарцующую на Джимми с работы до ашана - потому что это "шикарная машина для преодоления бездорожья".

 

:rolleyes:/> Кстати, про Ашан. Я тут как-то давеча сильно не порадовалась дорожной обстановке на парковке возле него. Как-то было скользко и бугристо. Но выехала. И не в шубе была. ;)/> В шубе вообще очень неудобно в машину садиться. Да и выскакивать на заправке тоже как-то не очень. Я верхнюю одежду всегда снимаю, а еще и сапоги меняю на кроссовки. Мне так удобнее. Но однажды пришлось по заправке в кроссовках и шубе рассекать. Картина маслом.

Ссылка на комментарий

Мне так вообще чуть-ли не подпрыгивать приходится! :rolleyes:/> Зрелище, как я забираюсь во что-нибудь типа Лэндкрузера или Паджерика, можно на Ютюбе выкладывать. Сначала руками хватаюсь за что-нибудь выступающее, а потом уже все остальное затягиваю в салон. Но длинную одежонку все равно приходится приподнимать и вокруг тельца обматывать. Вобщем, картина довольно комичная. А смешнее всего выглядит миниатюрная барышня за рулем большой машины. Ну на мой взгляд, конечно. Каждый раз,как вижу, про себя улыбаюсь. Для меня и Корса как-то слегка великовата.

 

У меня жена (165) ездит на работу в Антаре каждый день. Чувствует себя при этом замечательно. И вообще, чем крупнее машина, тем комфортнее и безопаснее (в пределах обсуждаемого множества конечно). Хотя смести снег с крыши моей жене трудновато, но она не считает эту проблему своей. Как и стоимость смены колес, впрочем.

Ссылка на комментарий

У меня жена (165) ездит на работу в Антаре каждый день. Чувствует себя при этом замечательно. И вообще, чем крупнее машина, тем комфортнее и безопаснее (в пределах обсуждаемого множества конечно). Хотя смести снег с крыши моей жене трудновато, но она не считает эту проблему своей. Как и стоимость смены колес, впрочем.

 

Вашей жене повезло. :rolleyes:/> А я, по большей части, все сама, сама. Не привыкла свои трудности на кого бы то ни было перекладывать. Купила машину - взяла ответственность. Знала, на что иду. Сама купила, сама и занимайся. Захочет кто-то помочь, замечательно. Нет, так нет. Как-то так.

И удобство - вещь сугубо индивидуальная. Мне на водительском месте в Крузаке, например, как-то не очень удобно было. Даже страшновато.

 

п.с. И Антара все-таки не настолько велика, как тот же Крузак 200 ;)/> Вполне себе у нее приемлемый размер.

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на комментарий

Уже вижу даму в шубе гарцующую на Джимми с работы до ашана - потому что это "шикарная машина для преодоления бездорожья".

у вас проблема с восприятием мира? что это? галлюцинагены? надрать по одной фразе с разных сообщений, разных авторов: "дама-шуба-джимни"? а при чем тут Ашан? вы только туда ездите, сочувствую

 

У меня жена (165) ездит на работу в Антаре каждый день. Чувствует себя при этом замечательно. И вообще, чем крупнее машина, тем комфортнее и безопаснее (в пределах обсуждаемого множества конечно). Хотя смести снег с крыши моей жене трудновато, но она не считает эту проблему своей. Как и стоимость смены колес, впрочем.

а вот с этим согласен, у меня у друга жена чувствует себя только в дискавери 3 комфортно, в остальных машинах мужа она постоянного в тревоге

Ссылка на комментарий

у вас проблема с восприятием мира? что это? галлюцинагены? надрать по одной фразе с разных сообщений, разных авторов: "дама-шуба-джимни"? а при чем тут Ашан? вы только туда ездите, сочувствую

 

Мне кажется, что melbu просто пошутил. Фантазия действительно прикольная. Улыбнула. Особенно если представить себе вживую.

Ссылка на комментарий
Мокка мне понравилась. только диизеля нет, а так бы купил её наверное. Хотя когда смотрую на антару с её гладкими формами, так она мне кажется на корсу смахивает такую увеличеннную в 2 раза. Хотя я хотел купить корсу семь лет назад, но после того как меня прокатила на ней женщина с ветерком, понял что этот болид пока не для меня))
Ссылка на комментарий
В четверг забираю Мокку, подарок жене. Ну тогда измерим клиренс, на тестдрайвовой катнулся по небольшим сугробам, нормально едет, жене в самый раз.
Ссылка на комментарий

я что слепой, что значит на авео не заеду, там снег 10 см? и потом что в Моккке с 159мм ТАКОГО ЧТОБЫ СУДИТЬ О НЕЙ В ПРЕВОСХОДНОЙ СТЕПЕНИ?

Антара села на брюхо, а Мокка проехала, ну извини, оставьте это буйные фантазии форуму Моккы.

ВОТ МЫ ДЕБИЛЫ АНТАР НАПОКУПАЛИ, надо было тупо пузотерку взять у которой весь "плуг" в снегу.

Я не врач, на зрение вас не проверяла. Откуда столько агрессии? Или вам с утра настроение испортили? Не надо нам его портить. Про клиренс - достали с этой темой. Если бы читали внимательно, то 158 у нее под юбкой, а так он 190.

Буйных фантазий у меня нет, у меня есть глаза, которые это видели, причем этих глаз была не одна пара.

 

159? НУ ЧТО ВЫ, Я ОШИБСЯ 150 и не больше!!!!!!!!!! ПУЗОТЕРКА

http://www.autorevie...SECTION_ID=7120

я такую машину даже за 600 не возьму

по поводу "показалось" высота подушек разная, вот и ощущение высоты

Бред не пишите, у нас владельцы Мокк уже сделали свои замеры, и они существенно отличаются от ваших данных в 150 мм ))))))))) И да, я рада, что вы не возьмете эту "пузотерку" ))))))

Ссылка на комментарий

А я, по большей части, все сама, сама. Не привыкла свои трудности на кого бы то ни было перекладывать. Купила машину - взяла ответственность. Знала, на что иду. Сама купила, сама и занимайся. Захочет кто-то помочь, замечательно. Нет, так нет.

У меня всегда вызывали уважение женщины с подобными жизненными принципами. Удачи Вам во всём!
Ссылка на комментарий

Я не врач, на зрение вас не проверяла. Откуда столько агрессии? Или вам с утра настроение испортили? Не надо нам его портить. Про клиренс - достали с этой темой. Если бы читали внимательно, то 158 у нее под юбкой, а так он 190.

Буйных фантазий у меня нет, у меня есть глаза, которые это видели, причем этих глаз была не одна пара.

 

 

Бред не пишите, у нас владельцы Мокк уже сделали свои замеры, и они существенно отличаются от ваших данных в 150 мм ))))))))) И да, я рада, что вы не возьмете эту "пузотерку" ))))))

 

ЭТО НЕ АГРЕССИЯ. ЭТО ВОЗМУЩЕНИЕ. Но вам то не понять! Вы же пишите, что Мокка проезжает там, где Антара села БРЮХО (как говорят, "бред сивой кобылы" (С))

ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО? ЧТО МЕШАЕТ? 190? 158? КОГО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ОБМАНУТ. в Мокке 150!!!! У вас комплексы какие-то? Мы то не комплексуем, что в Антаре 173, а вы нервно елозите на эту тему, вызывает подозрение.

 

еще раз НУ КАКИЕ МЫ ГЛУПЫЕ. в антаре 173, а в Мокке 190 Айайай. СРОЧНО МЕНЯТЬ МАШИНУ!

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...