Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Opel Mokka. Что за зверь такой?


Рекомендуемые сообщения

на улице моча выглядит замечательно. агрессивно, свежо. жаль внутри не смотря на шикарный астровский интерьер слишком тесно после антары.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И как он Вам показался?

Я вот почему-то еще ни разу вживую на улице не встретила. А специально в салон ехать в лом. :gum:/>

 

Белая в грязи. Ей идет грязь.

 

В принципе она мне нравится. 1.8 с АКПП - всё что нужно для городского автомобиля в наших условиях. Вообще всё. Ну разве что кроме понтов. Для маршрутов Дом-Ашан-Работа самое то.

 

Внутри места как в стандартном хачбеке. Новый гольф по ощущениям шире, но зато в Мокке посадка выше, что добавляет комфорта. И как раз этой высотой она выигрывает у SX4. Единственный конкурент - Шкода Етти. Но это кому какой чебурашка нравится.

Ссылка на комментарий

Белая в грязи. Ей идет грязь.

 

В принципе она мне нравится. 1.8 с АКПП - всё что нужно для городского автомобиля в наших условиях. Вообще всё. Ну разве что кроме понтов. Для маршрутов Дом-Ашан-Работа самое то.

 

Внутри места как в стандартном хачбеке. Новый гольф по ощущениям шире, но зато в Мокке посадка выше, что добавляет комфорта. И как раз этой высотой она выигрывает у SX4. Единственный конкурент - Шкода Етти. Но это кому какой чебурашка нравится.

 

Спасибо большое!

Прям интереснее и интереснее становится. Придется, видимо, побороть лень и протрясти пятую точку до салона. Поглядеть-поЩщупать этого пацана. :)/>

Ссылка на комментарий

Белая в грязи. Ей идет грязь.

ярко-синяя моча тоже смотрится очень агрессивно. и в салоне од и на улице.

Ссылка на комментарий

ярко-синяя моча тоже смотрится очень агрессивно. и в салоне од и на улице.

Смотрел черную в салоне, очень ничего,но не под мои 187см*110кг
Ссылка на комментарий

Смотрел черную в салоне, очень ничего,но не под мои 187см*110кг

и я про то же. при примерно таких же габаритах в моче почувствовал себя очень стесненно. при этом в астре-н чувствую себя хорошо. ну а в антарочке - вообще как дома.

Ссылка на комментарий
Кстати в тему, сёдня общался с диагностом у ОД и спросил про Мокку, он сказал, что парочка уже в ремонт закатывалась, у одной была проблема с ЭБУ двигателя.
Ссылка на комментарий

Кстати в тему, сёдня общался с диагностом у ОД и спросил про Мокку, он сказал, что парочка уже в ремонт закатывалась, у одной была проблема с ЭБУ двигателя.

 

Машины ломаютцо!!!

Куда катится мир :-(

Ссылка на комментарий

Видел сегодня черную на Профсоюзке в центр. Издалека сзади подумал Антара, хотел побибикать, вдруг клубень, но немного смутили размеры авто. Подкрался сзади... и правда Мокка.

1.8 на ручке думаю будет неплоха, а вот с автоматом+климат боюсь будет совсем "овощ". Там движок вектровский Z18XER, 140 л/с.

Кстати довольно проблемный. На горных перевалах сильно греется; к 50тык начинает подъедать масло; замена шестерней распредвалов, менять сразу две; осушитель (не знаю как правильно называется) неудачно расположен - прям под выпускным коллектором и вдобавок в одном корпусе антифриз и масло гоняет; масло желательно менять каждые 7,5 тык. Ну и всякого по мелочи: сальники, прокладки.

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
А я вот думаю, что дизель с АКПП как раз и будет совсем неплох. И для города, и для деревни.
Ссылка на комментарий
Я сегодня тоже в живую Мокку посмотрела. Возила свою мелочь на ТО. Стоял там мокрый асфальт на предпродажке. Ну приколько так. Правда, сервисмен мне сказал, что при выборе Антара vs Мокка лучше предпочесть Антару. :gum:/>
Ссылка на комментарий

при выборе Антара vs Мокка лучше предпочесть Антару. :gum:/>

 

В данном случаи точно размер имеет значение.

Ссылка на комментарий

по дороге на работу регулярно пересекаюсь по пути с моккой.машинка прикольная. "Пончик".

Перед новым годом оформлял свою машину, тестдрайвовской мокке застаиваться не давали. Только заедет на территорию салона - снова едет с новыми наездниками круги нарезать. Атлант-м балтика в питере.

Ссылка на комментарий

В данном случаи точно размер имеет значение.

Размер он отметил. Но в Мокке его сильно смущает бампер. Очень низко расположен. Юбка получается даже ниже, чем у Корсы! :gum:/> Говорит, это его, коненчно, субъективное мнение. Но вот так. Ну и, конечно, факт, что Мокка - новая модель тоже играет в плюс Антаре.

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на комментарий

Размер он отметил. Но в Мокке его сильно смущает бампер. Очень низко расположен. Юбка получается даже ниже, чем у Корсы! :gum:/> Говорит, это его, коненчно, субъективное мнение. Но вот так. Ну и, конечно, факт, что Мокка - новая модель тоже играет в плюс Антаре.

Через неделю придет белая Мокка жене, а то одному Опелю в гараже скучно. Покатаюсь и опишу, как она в сравнении с моим тракторочком. :cool:/>

Ссылка на комментарий

Через неделю придет белая Мокка жене, а то одному Опелю в гараже скучно. Покатаюсь и опишу, как она в сравнении с моим тракторочком. :gum:/>

 

Обязательно напишите! Очень интересны именно живые, реальные отзывы. Потому что машина на самом деле прикольная. Очень милый городской кроссовер. Для женщины вообще исключительно хорОш. Поэтому хочется подробностей. :cool:/>

Ссылка на комментарий

Обязательно напишите! Очень интересны именно живые, реальные отзывы. Потому что машина на самом деле прикольная. Очень милый городской кроссовер. Для женщины вообще исключительно хорОш. Поэтому хочется подробностей. :gum:/>

Супруге моя Антарка нравится, но проблема с размером, большая для неё. А Мокка в самый раз, магазины, дети, и ей проще с парковкой. Салончик мне очень понравился, а при загородной жизни по нечищенному снегу полный привод в помощь. Она раньше на Хундае Матрикс ездила, размер практически тот же. Фото и отзывы по эксплуатации будут.

Ссылка на комментарий

Супруге моя Антарка нравится, но проблема с размером, большая для неё. А Мокка в самый раз, магазины, дети, и ей проще с парковкой. Салончик мне очень понравился, а при загородной жизни по нечищенному снегу полный привод в помощь. Она раньше на Хундае Матрикс ездила, размер практически тот же. Фото и отзывы по эксплуатации будут.

Мне тоже размер Мокки устраивает вполне. Уже какое-то время интересуюсь городскими SUV, просматривала информацию по всем маркам. Дизайн Мокки мне горздо симпатичнее чем Кашкая, например. А уж про Джук вообще молчу. До сих пор вздрагиваю, как вижу на дороге. Вздрагивать приходится часто, потому что их много на дорогах. :gum:/>

Пока вынашиваю мысль о возможной смене машины на кроссовер. Ибо для наших климатических условий и дорог возможности этого класса автомобилей оптимальны. И, конечно, интересны реальные отзывы о Мокке.

Ссылка на комментарий

Моя жена ездит на Антаре и совершенно спокойно себя чувствует .Причем ездит каждый день на работу через девятибалльные пробки.

 

Мне кажется, Антара более универсальна при сопоставимой с Моккой цене. Т.е. если речь идет об единственном автомобиле в семье, то я бы больше склонялся к Антаре. Если семейный грузовик уже имеется, то можно и на Мокке покататься. На её стороне свежесть и относительная экономичность.

Ссылка на комментарий

Моя жена ездит на Антаре и совершенно спокойно себя чувствует .Причем ездит каждый день на работу через девятибалльные пробки.

 

Мне кажется, Антара более универсальна при сопоставимой с Моккой цене. Т.е. если речь идет об единственном автомобиле в семье, то я бы больше склонялся к Антаре. Если семейный грузовик уже имеется, то можно и на Мокке покататься. На её стороне свежесть и относительная экономичность.

 

Ну вот примерно такое же мнение у моего сервисмена. Правда, он однозначно рекомендует Антару (ну я выше писАла уже об этом).

Ссылка на комментарий

Моя жена ездит на Антаре и совершенно спокойно себя чувствует .Причем ездит каждый день на работу через девятибалльные пробки.

 

Мне кажется, Антара более универсальна при сопоставимой с Моккой цене. Т.е. если речь идет об единственном автомобиле в семье, то я бы больше склонялся к Антаре. Если семейный грузовик уже имеется, то можно и на Мокке покататься. На её стороне свежесть и относительная экономичность.

Согласен, но наш Мокыч будет третьим в семье автомобилем, а две Антары сразу ни к чему. И из всех мини кроссоверов он самый симпатичный, что для женщин имеет большое значение.
Ссылка на комментарий

Согласен, но наш Мокыч будет третьим в семье автомобилем, а две Антары сразу ни к чему. И из всех мини кроссоверов он самый симпатичный, что для женщин имеет большое значение.

 

Вот это совершенно точно! :crazy:/>

Ссылка на комментарий

А что у нас там.

 

Джук (нисцан) - лично мне на улицах он нравится, но владеть я им не собираюсь категорически.

SX4 (Сузуки и фиат) - на мой взгляд вполне конкурент.

 

а что еще?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...