Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Opel Mokka. Что за зверь такой?


Рекомендуемые сообщения

По сравнению даже с дизельной антарой мокка не едет, это же говорят пресловутые цифры. Но управление у нее естественно лучше, отсутствие сарая за спиной сказывается. Ездил на необкатанной мокке, верю, что к 5 тыщам двигатель придет в норму (эко-теки они такие), но на прямой ей все равно только с антарой 2,4 на автомате тягаться. А по поводу посадки скажу так: я вот в мерене цешке и бэхе трешке не могу сидеть, хотя очень нравятся обе (все это большое имхо)...

А вот моя жена поменяла бы наш сарай на мокку. Но я не сдаюсь, да и пока что аргументы на моей стороне))). Ох уж эти женщины...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если вы верите пресловутым цифрам на сайте опеля, то турбированная мокка не так уж и плоха. И при разгоне до сотни уделывает дизельную антару на 2 корпуса.

PS : ща меня обвинят в ущемлении достоинства трактористов и розжиге ненависти на почве топлива :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Если вы верите пресловутым цифрам на сайте опеля, то турбированная мокка не так уж и плоха. И при разгоне до сотни уделывает дизельную антару на 2 корпуса.

PS : ща меня обвинят в ущемлении достоинства трактористов и розжиге ненависти на почве топлива :D/>

а вы чем читаете? Мы разьве говорили про турбину на ручке? На автомате она бы уже не уделала, еси че.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

На ручной Мокке не катался, а вот с автоматом и 1,8 движком все печально.

Ручная Киа Рио точно шустрей!

При движке 1,4

Ссылка на комментарий
Странно это, оценивать достоинство той или иной машины по тому, насколько корпусов при разгоне она может опередить другую. Всегда считал, что это не плохо, но отнюдь не самое главное в растановке приоритетов
Ссылка на комментарий
Я вот тоже думаю, что Антару скоро менять. Почему бы не на Мокку, движок бы пободрее на автомате.
Ссылка на комментарий

Я вот тоже думаю, что Антару скоро менять. Почему бы не на Мокку, движок бы пободрее на автомате.

Мокка маленькая внутри. Машина для одного, ну максимум двух человек. Как рассматривать ее на замену Антары или Крузака не понимаю.

Ссылка на комментарий
А я понимаю, когда в принципе машина и возит в основном 1-2 человек. Нахрен Крузак, да и Антара тоже.
Ссылка на комментарий

это конечно сильный ход. а что еще смотрели?

А, её больше ничего не нравится определенно. Ну ещё Колесо рено глянули, да бемевешку Х1. Но это ничего не значит - завтра у неё желание координально изменится. А, сейчас её привлекает Мокка - высокая, компактная, безопасная, да и "Лаура-Тула" нас не отпустит. :(/>

Блин, камрады, я вас немного ввел в заблуждение.

Крузак - это какбе Cruze, и никак не Сruiser/

Изменено пользователем БИг-64
Ссылка на комментарий
ну не то чтобы совсем маленькая.. но после кукурузера будет тесно.. да и 140 для нее не сильно много.
Ссылка на комментарий

А, её больше ничего не нравится определенно. Ну ещё Колесо рено глянули, да бемевешку Х1. Но это ничего не значит - завтра у неё желание координально изменится. А, сейчас её привлекает Мокка - высокая, компактная, безопасная, да и "Лаура-Тула" нас не отпустит. :(/>

Переднея губа хотя бы откручивается или она часть бампера? Просто если не снимается, то получается первым сугробом вы оторвете бампер, так как там едва пачка сигарет пролазит. Кроссовером назвать такое сложно. Геометрическая проходимость ужасная. Мотор слабый. Безопасность можно поспорить.

Ссылка на комментарий

Переднея губа хотя бы откручивается или она часть бампера? Просто если не снимается, то получается первым сугробом вы оторвете бампер, так как там едва пачка сигарет пролазит. Кроссовером назвать такое сложно. Геометрическая проходимость ужасная. Мотор слабый. Безопасность можно поспорить.

Губа под бампером теперь съемная. Всё остальное - относительно. Насчет проходимости - так и Антара слабовата за городом в плане вездеходности.

Ссылка на комментарий
Вы отстали от жизни, губу у Мокки укоротили уже давным давно и она изначально была мягче, чем у Антары.
Ссылка на комментарий
Моя супруга на Мокке губу снесла напрочь еще прошлой зимой, просила новую не ставить. Она резиновая, сдавая задом по снегу выщелкнула её, а прикрученные края оторвала руками и поехала дальше. Мотор 1.8 кстати примерно после 6тыс км только поехал, и вполне не плохо, думал будет хуже.
Ссылка на комментарий
Всё равно Мокка лучше Кашкая, да и ,наверно, даже лучше мазды сх-5, хюндай-ix-35
Ссылка на комментарий

за бмв x1 выскажусь - лучше мокки.

дороже антары и в плане денег и потом.

но вот как то не понимаю я салон ни тигуана, ни x1.

как то, как в пенсионерском авто.

Ссылка на комментарий

Всё равно Мокка лучше Кашкая, да и ,наверно, даже лучше мазды сх-5, хюндай-ix-35

лучше Кашкая я пожалуй соглашусь, но сравнивать псевдо-кроссовер Б класса со среднеразмерными кроссоверами смешно.

Ссылка на комментарий

Евгений26, вот читаю вас, и складывается впечатление, что вы сюда по троллить пришли )))) Завязывайте уже, 10 км проехать на Мокке - это ниАпчОм!!!

Хотите достоинствами померяться? Вэлком в Питер, я вас встречу и покажу, как едет "овощ" 1,8!

Может вы просто не умеете ездить? Тогда это все меняет )))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Евгений26, вот читаю вас, и складывается впечатление, что вы сюда по троллить пришли )))) Завязывайте уже, 10 км проехать на Мокке - это ниАпчОм!!!

Хотите достоинствами померяться? Вэлком в Питер, я вас встречу и покажу, как едет "овощ" 1,8!

Может вы просто не умеете ездить? Тогда это все меняет )))))

 

Согласен на все 100%!

Подтверждаю опытом владения Opel Mokka 14 месяцев! Высокий, компактный, ОЧЕНЬ резвый (потому что легкий) автомобиль. По проходимости это не Антарик, конечно, но полный привод выгребает их любых сугробов и этого более чем достаточно- проверено прошлой зимой (живем за городом). После Антары, внутри кажется тесновато, но эргономика дружелюбнее, удобный руль. Из неисправимых недостатков - Шумный и Жесткий.

Изменено пользователем suunto
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...