Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Opel Mokka. Что за зверь такой?


Рекомендуемые сообщения

я про рекламу мокки по телеку, где девушка сообщает, что это немец настоящий. Так вот за это gm засудить можно. Т.к. по закону о рекламе это считается подачей ложной инофрмации. Вы тут причем?)))

а...вы про К.Шифер? Тогда прошу прощения, думала, вы меня пытались изобличить во лжи :(

Дело в том, что все настройки и конструирование проводилось реально немецкими инженерами, потом на Нюрбургринге знаменитый немецкий кольцевик занимался настройкой подвески Мокки, но собирают ее в Корее, дособирают на Автоторе.

Мне чуть-чуть повезло, хотя тут кому как, моя из самой первой партии 3000 авто, которые в Россию шли напрямую, минуя Калининград.

А так да, у Мокки 2 вина :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а...вы про К.Шифер? Тогда прошу прощения, думала, вы меня пытались изобличить во лжи :(

Дело в том, что все настройки и конструирование проводилось реально немецкими инженерами, потом на Нюрбургринге знаменитый немецкий кольцевик занимался настройкой подвески Мокки, но собирают ее в Корее, дособирают на Автоторе.

Мне чуть-чуть повезло, хотя тут кому как, моя из самой первой партии 3000 авто, которые в Россию шли напрямую, минуя Калининград.

А так да, у Мокки 2 вина :)

 

все это прекрасно, но запчасти корейские, локализация корея, соответственно и авто корейский. А в рекламе было бы уместно сказать, что машин с немецкими корнями. Ну это я так, чисто на проф тему потянуло.

А по факту машин неплохой, тесть ездит, пока доволен. Тока вот как же вы его на 92 посадили, это чип такой чудесный?

Ссылка на комментарий

да нет, чип наоборот 95й рекомендует. Но мы от ДжиЭм вместе с Инсигнияводами добились оф.ответ, что МОЖНО лить 92 :)

Она на нем как бы лучше что ли едет?!

95й лью только на трассу, по городу 92-го за глаза :)

9,2 л на сотню при средней 43 км/ч - это лето, зимой 10,6-11

Запчасти не все корейские, большинство из Германии идет, ну это если говорить о моих лично гарантийных заменах :)

Изменено пользователем kiratym
Ссылка на комментарий

1,8 АТ

у вас на форуме нет возможности выбрать другую машину :(

Изменено пользователем kiratym
Ссылка на комментарий

тот самый атмо 1.8 который перекочевал с астры? для него наверно чипов чуть меньше чем дофига

а то любители обрадуются, начнут турбо кормить 92-м..

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

тот самый атмо 1.8 который перекочевал с астры? для него наверно чипов чуть меньше чем дофига

скорее, с Зафиры :)

Дело в том, что на каждую модель свой чип, у нас-то A18XER, а там Z :)

С моего скачивали сток, отправляли производителю, он менял колибровки, потом заливали уже мод.

Ссылка на комментарий

Даже настроение подняли спорами о рекламе. Неделя классная будет.

Так можно в суд подавать на тех, кто показывает, как бобры разговаривают или йогурты делают человечки с крылышками...

Мокка прикольная машинка.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

тот самый атмо 1.8 который перекочевал с астры? для него наверно чипов чуть меньше чем дофига

скорее, с Зафиры :)

Дело в том, что на каждую модель свой чип, у нас-то A18XER, а там Z :)

С моего скачивали сток, отправляли производителю, он менял колибровки, потом заливали уже мод.

 

Так это же легендарный астровский 18 хер)))) Довольно надежный мотор.

Ссылка на комментарий

тот самый атмо 1.8 который перекочевал с астры? для него наверно чипов чуть меньше чем

Так это же легендарный астровский 18 хер)))) Довольно надежный мотор.

 

На Зафире Z , отличный, неприхотливый движок. Откатал на нем 153 тыс.км. без проблем. Уже за сотку начал доливать примерно 600 гр. масла на 15000 межсервисного пробега. Продал через Авито за 2 часа. Новый владелец до сих пор меня благодарит.

Ссылка на комментарий

не свистите, не "немец настоящий",  а "это же немец". Если такой крутой, подайте в суд, а мы посмотрим.

 

за оскорбления тоже можно по соплям ;) Если не юзали машину, то это же не мои проблемы?! :) Тему бы с начала перечитали и поняли бы об ошибочности своего суждения ;)
Ну надо же, 3 года обсуждают объект темы, и только выяснили, что Мокка Кореец, как и Антара :)
Для тех кто в танке, я реальный владелец Мокки, которая проехала почти 100 т.км почти беспроблемной эксплуатации.

я про рекламу мокки по телеку, где девушка сообщает, что это немец настоящий. Так вот за это gm засудить можно. Т.к. по закону о рекламе это считается подачей ложной инофрмации. Вы тут причем?)))

 

Ссылка на комментарий
А если в документы на машину посмотреть, то там ни Польши, ни Кореи, ни тем более Германии нет, зато есть Россия
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем, мы вот так умеем 

прямо внедорожник :good:  давайте еще фото, а то по одной везде резместили

Ссылка на комментарий

Таких луж еще было 4, все проехали на уровне Икс-трейлов, Кукурузеров :) Мокка умеет плавать :) Жду видео от коллег и выложу на форум :)

Крюк зацепила на всякий случай, но он ни разу не пригодился :) Отключив все стаб.системы: ТС и ЕСП мы оч.уверенно держались, что получили респект и восхищение от Клуба 4х4 ;)

Изменено пользователем kiratym
Ссылка на комментарий

а...почему д.б. жалко? Это обычная лайтовая трасса и машина может там и ехать и проехать.... На Корсе я бы не поехала, а так это же Мокка :)


тут пока немного фото http://radikal.ru/users/docent#alb=Tankodrom_2015&rnd=20

Ссылка на комментарий

а...почему д.б. жалко? Это обычная лайтовая трасса и машина может там и ехать и проехать.... На Корсе я бы не поехала, а так это же Мокка :)

тут пока немного фото http://radikal.ru/users/docent#alb=Tankodrom_2015&rnd=20

Класссссс! А номера от Корсы оставили?

Ссылка на комментарий

Сергей, а откуда знаете? :) Да, Корсу любила, поэтому хоть что-то он нее оставила :)

Ссылка на комментарий

Сергей, а откуда знаете? :) Да, Корсу любила, поэтому хоть что-то он нее оставила :)

Просто по 98, а Корсочка не плохая машинка, но Мокка лучше.

Ссылка на комментарий

А почему нет? Будем считать, что это ответ :) Я не вкладываюсь в машину, если она не дает мне должной отдачи. Я должна понимать весь спектр ее возможностей, начиная от скоростной езды (победы на Автодроме), заканчивая ее внедорожными качествами :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...