Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Opel Mokka. Что за зверь такой?


Рекомендуемые сообщения

ну а зачем обсуждать здесь мокку не понятно !? у них свой форум есть

ну так тему-то сами создали ))))) вот в ней про Мокку и перетираем :clap:/>

 

А где на Мокке клиренс 19? Я когда в салон пришёл покупать Мокку меня уверяли, что 200 мм. просвет, деньги были с собой и поэтому чтобы не купить пузотёрку и скрести пузом по частному сектору зимой попросил у менеджера линейку и намерил под передним свесом ровно 155 мм., на вопрос где 200 мм. менеджер просто промолчал. А вообще я считаю, что у Мокки классный дизайн и комплектации.

У меня чистая Кореянка, т.е. первая партия (их на Россию было 3000 шт), которая миновала Автотор. Юбка передняя ДЛИННАЯ, так вот до юбки 180, без юбки 210. Если мерять по порогам - 240.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня чистая Кореянка, т.е. первая партия (их на Россию было 3000 шт), которая миновала Автотор. Юбка передняя ДЛИННАЯ, так вот до юбки 180, без юбки 210. Если мерять по порогам - 240.

 

Ну х.з. под губой пластик ещё какой то так что убирай не убирай её, а выше не станет, думаю, что видел машину тоже не российскую, так как они только появились.

Ссылка на комментарий

А где на Мокке клиренс 19? Я когда в салон пришёл покупать Мокку меня уверяли, что 200 мм. просвет, деньги были с собой и поэтому чтобы не купить пузотёрку и скрести пузом по частному сектору зимой попросил у менеджера линейку и намерил под передним свесом ровно 155 мм., на вопрос где 200 мм. менеджер просто промолчал. А вообще я считаю, что у Мокки классный дизайн и комплектации.

 

Знаете чем отличается клиренс, от дорожного просвета?

Ссылка на комментарий
Это типа "вам шашечки или ехать?"Клиренс - это шашечки,а дор.просвет - ехать.Для желающих повысить теоретический уровень - читаем: http://www.kolesa.ru/article/2011/07/28/chto_takoe_klirens_avtomobilya_i_zachem_on_nuzhen
Ссылка на комментарий
Мне очень понравилась Мокка в темно-коричневом цвете, потенциально купил бы жене, но мотор атмосферный 1,8 для таком машины это овощной режим.... Вот если поставят в нее новый 1,6 SIDI, тогда пойдет другая пьянка.
Ссылка на комментарий
Мокка на порядок резвее Антары, но жёсткая как табуретка, и шумная. Не помогла даже круговая шумка. Супруга ездит больше года, ей нравится, а я не могу привыкнуть к вышеперечисленным косякам.
Ссылка на комментарий

порядок, это 10 раз.

перебор для Мокки, зубодробилка!

с 1,8 не едет, сам пробовал, даже рио 1,4 шустрей.

Ссылка на комментарий

я катался перед покупкой антары.

если бы не менеджер, настоявший на пробной поездке нс антаре, я и не знал бы, что есть машины, которые ездят, не визжя...

Ссылка на комментарий

Евгений26, не путайте божий дар и яишницу )))) Вы катались на необкатанной машине, и каких-то там 500 метров по маршруту ОД.

А я ЕЗЖУ уже 51 т.км (год) и есть с чем сравнить, да и потом, выиграв на Мокке в автосоревнованиях у истиных полноприводников - скажу, что она не едет, она ВАЛИТ (выражаясь языком автоспорта)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Мокка на порядок резвее Антары, но жёсткая как табуретка, и шумная. Не помогла даже круговая шумка. Супруга ездит больше года, ей нравится, а я не могу привыкнуть к вышеперечисленным косякам.

Конечно на порядок резвее, даже на 2 порядка ;)/>

Ссылка на комментарий

да ну не овощ 1,8 - НЕ ОВОЩ )))))

;)/>

Может она и ВАЛИТ, если за рулем маленькая и легкая девушка и без дамской сумочки на правом сиденье. Но вот двоих нормальных мужиков под 100 кг перемещает в пространстве ооочень неспешно :)/> .

Ссылка на комментарий

Мокка на порядок резвее Антары, но жёсткая как табуретка, и шумная. Не помогла даже круговая шумка. Супруга ездит больше года, ей нравится, а я не могу привыкнуть к вышеперечисленным косякам.

Ради интереса, это по сравнению с какой антарой та мокка, на которой вы катались, "на порядок резвее"? Просто я на астре в свое время ездил на 1.8 моторе, а мокка ведь значительно тяжелее.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
Просто в Мокке так трясет, что кажется, что она уже на взлет идет... а Антара плавно плывет над дорогой и скорость не чувствуется ;)/> Вот и кажутся какие-то порядки :)/>
Ссылка на комментарий
Евгений26, не путайте божий дар и яишницу )))) Вы катались на необкатанной машине, и каких-то там 500 метров по маршруту ОД. А я ЕЗЖУ уже 51 т.км (год) и есть с чем сравнить, да и потом, выиграв на Мокке в автосоревнованиях у истиных полноприводников - скажу, что она не едет, она ВАЛИТ (выражаясь языком автоспорта)

где уж нам, путающим...

на мокки был пробег 3 тысячи, на антаре 1700 метров.

на мокке проехал 10 километров.

на антаре хватило и 2, из них 400 метров в поле стали решающими.

не едет мокка, визжит, дергает по две три передачи туда сюда...

убил никакой обзор и табуреточная посадка сзади.

матиз, и тот удобней.

но это мнение мое.

да, жена после тестдрайва сказала, или оставляем рио, или ищем что угодно, но не это недоразумение.

пы.сы. речь о мокке 1,8 и автомате.

Ссылка на комментарий

 

где уж нам, путающим...

на мокки был пробег 3 тысячи, на антаре 1700 метров.

на мокке проехал 10 километров.

на антаре хватило и 2, из них 400 метров в поле стали решающими.

не едет мокка, визжит, дергает по две три передачи туда сюда...

убил никакой обзор и табуреточная посадка сзади.

матиз, и тот удобней.

но это мнение мое.

да, жена после тестдрайва сказала, или оставляем рио, или ищем что угодно, но не это недоразумение.

пы.сы. речь о мокке 1,8 и автомате.

Моя жена посидев в мокке и турере (OZC) на всех сидениях даже тестдрайвить их не захотела, тестили каптиву 2,4АТ и антару 3АТ все по два раза, взяли что понравилось больше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...