Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки авто в 2011-2013 г.


Рекомендуемые сообщения

У меня все погасло уже давно. Как только больше минус 10 стало, все нормализовалось.

А в морозы горит. Кстати - если в морозы поездить подольше, как следует машину прогреть, побуксовать, то опять же у меня джеки чан гаснет...

 

Ну я уже писал, что было всё также, но теперь Джеки Чан живёт своей жизнью. Не зря же машина у ОД 2 недели стояла.

Ссылка на комментарий

Короче съездил я к ОД, получилось следующее:

Заменили ЭБУ двигателя.

Это наш родной

post-1379-1332737405_thumb.jpg

Это новый ЭБУ (стоимость по бумагам ОД - 63тыра с копейками)

post-1379-1332737440_thumb.jpg

Заказывали ещё датчики скорости на АКПП 2 штуки (они одинаковые), но GM что-то напутали и один пришёл вообще не пойми для чего, похоже для Инсигнии, поэтому поменяли один (на входной вал).

post-1379-1332737449_thumb.jpg

 

Т.к. не имею привычки носить фотоаппарат с собой, то фотки все с телефона. Просьба не пинать.

Теперь самое интересное - ВСЕ ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ НЕ ПОМОГЛИ!!! :chitau:/>

Вчера вечером Джеки Чан был на месте. Вот так вот...

Послезавтра поеду снова решать эту проблему, видимо будут заказвать блок ABS, а это ещё 3 недели минимум. :girl_cray2:/>

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Ужас... специалисты едренать...

 

При чём тут специалисты, GM едрёнать...

Сделали машину, а поддержки никакой. Мне выполнили работы практически по всем бюлетеням начиная года так с 2008-го. Там и жгут на педаль газа и отрезали разъём для программирования ABS, да всего не перечислишь...

Ссылка на комментарий
При чём тут специалисты, GM едрёнать...

Сделали машину, а поддержки никакой. Мне выполнили работы практически по всем бюлетеням начиная года так с 2008-го. Там и жгут на педаль газа и отрезали разъём для программирования ABS, да всего не перечислишь...

Да в принципе не важно кто виноват - GM\не GM, вам же от этого не легче. Я даже совсем не говорю про потраченные вами время и нервы, хотя это совсем не мало важно . Просто представьте ситуацию что это все вы делаете не по гарантии, а за свои кровные и никто ни хрена не знает и ответственности не несет... :(/>

Ссылка на комментарий
Да в принципе не важно кто виноват - GM\не GM, вам же от этого не легче. Я даже совсем не говорю про потраченные вами время и нервы, хотя это совсем не мало важно . Просто представьте ситуацию что это все вы делаете не по гарантии, а за свои кровные и никто ни хрена не знает и ответственности не несет... :(/>

 

Без гарантии я думаю, что этим бы и не стал заморачиватся. Потратил только время, нервы не тратил, т.к. общение у нас дружеское и я уже давно не принимаю близко к сердцу проблемы авто. Просто уверовался в то, что это у нас последний Опель, врядли нас ещё что-то заинтересует в их линейке.

Ссылка на комментарий
Без гарантии я думаю, что этим бы и не стал заморачиватся. Потратил только время, нервы не тратил, т.к. общение у нас дружеское и я уже давно не принимаю близко к сердцу проблемы авто. Просто уверовался в то, что это у нас последний Опель, врядли нас ещё что-то заинтересует в их линейке.

Да уж - жесть полная...

Что-то как-то GM совсем опупел.

Еще раз подтверждается - Антара - глючный авто и, видимо, даже производитель не знает, что с ней делать и как ее вообще обслуживать )))

Ссылка на комментарий
Да уж - жесть полная...

Что-то как-то GM совсем опупел.

Еще раз подтверждается - Антара - глючный авто и, видимо, даже производитель не знает, что с ней делать и как ее вообще обслуживать )))

 

Зато самое интересно, что в ТИСе, который у нас выложили (это видимо последнее издание) про ошибку P0500 ни слова. Это типа они её победили??? :(/>

Ссылка на комментарий
Отогнал сегодня нашу Антару к ОД. Попросили оставить, видите ли у техподдержки GM появились какие-то идеи по поводу ошибки P0500, которые они обещали сегодня скинуть диагностам. Посмотрим, завтра всё равно туда поеду ТО своему Пассату делать.
Ссылка на комментарий
Отогнал сегодня нашу Антару к ОД. Попросили оставить, видите ли у техподдержки GM появились какие-то идеи по поводу ошибки P0500, которые они обещали сегодня скинуть диагностам. Посмотрим, завтра всё равно туда поеду ТО своему Пассату делать.

Держите нас в курсе - очень уж интересно чем дело кончится...

Ссылка на комментарий
Держите нас в курсе - очень уж интересно чем дело кончится...

 

Ну а мне-то как интересно!!! :blink:/> :(/> :(/>

Ссылка на комментарий
Забрал машину, вчера ОД из техподдержки пришло какое-то измышление сотрудника оной и со слов руководителя сервисного цеха диагност что-то мастырил до 12 ночи с нашей машиной. Джеки Чана пока не видел. Будем наблюдать.
Ссылка на комментарий
Забрал машину, вчера ОД из техподдержки пришло какое-то измышление сотрудника оной и со слов руководителя сервисного цеха диагност что-то мастырил до 12 ночи с нашей машиной. Джеки Чана пока не видел. Будем наблюдать.

Может лампочку из щитка выкрутил? ))))

Ссылка на комментарий
Может лампочку из щитка выкрутил? ))))

 

Это была шутка??? :lol2:/> Лампочка тестируется при заводке авто. Сегодняшнее утро началось без Джеки Чана. Наблюдаем дальше.

Ссылка на комментарий
Это была шутка??? :lol2:/> Лампочка тестируется при заводке авто. Сегодняшнее утро началось без Джеки Чана. Наблюдаем дальше.

Если все-таки Чан не появится, напишите, что мастер такого сделал с Вашим авто - может появилось лекарство от нашей любимой ошибочки 0500...

Ссылка на комментарий
Если все-таки Чан не появится, напишите, что мастер такого сделал с Вашим авто - может появилось лекарство от нашей любимой ошибочки 0500...

 

Обязательно, я просто ещё и диагноста не видел, вчера у него выходной был...

Ссылка на комментарий
Это была шутка??? :lol2:/> Лампочка тестируется при заводке авто. Сегодняшнее утро началось без Джеки Чана. Наблюдаем дальше.
У меня наверно дежавю :lol2:/> :lol2:/>
Ссылка на комментарий
4 дня без Джеки Чана... ;)/> Даже не верится... B)/>

Неужели нашли (тьфу три раза)...?? Оставалось то поменять еще целых пол-машины, - ай да СПЕЦИАЛИСТЫ... :wacko:/> На самом деле это даже где-то не плохо - авто уже без гарантии, а ряд запчастей абсолютно новых.

Ссылка на комментарий
Неужели нашли (тьфу три раза)...?? Оставалось то поменять еще целых пол-машины, - ай да СПЕЦИАЛИСТЫ... :wacko:/> На самом деле это даже где-то не плохо - авто уже без гарантии, а ряд запчастей абсолютно новых.

 

Я тоже считаю, что неплохо. Походу вся беда была в просадке напряжения на блок ABS при холодном запуске. Вот они что-то и впаяли в цепь. Что точно, не знаю. Просто в машине остались распечатки запроса инженера по гарантии и ответа ему от техподдержки.

Ссылка на комментарий
4 дня без Джеки Чана... B)/> Даже не верится... B)/>

Саня, зима просто закончилась :wacko:/> ;)/>

Ссылка на комментарий
Саня, зима просто закончилась :wacko:/> ;)/>

херос два она закончилась... она просто задолбала.

Ссылка на комментарий
Я тоже считаю, что неплохо. Походу вся беда была в просадке напряжения на блок ABS при холодном запуске. Вот они что-то и впаяли в цепь. Что точно, не знаю. Просто в машине остались распечатки запроса инженера по гарантии и ответа ему от техподдержки.

А может - распечатки в студию!!!

Может быть выложите здесь сканы...

Ссылка на комментарий
А может - распечатки в студию!!!

Может быть выложите здесь сканы...

Всему своё время, может и выложу, хотя и обещал этого не делать. Хотелось бы сначала получить коментарий диагноста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...