Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки авто в 2011-2013 г.


Рекомендуемые сообщения

Тот факт, что трабл случается именно при холодной погоде и именно при запуске, и кроме ошибки и чека ничем не выражается, не дает мне избавится от мысли ,что блок АБС просто грузится медленнее, чем все остальные. Тем более ,что оба блока связаны друг с другом по CAN, а это просто сеть. Она либо работает, либо не работает. Не может же быть чтобы по интерфейсу не проходила именно какая-то одна информация, в то время как другая проходит исправно.

По схеме, вроде как, датчики подключены к какому-то одному блоку. Может это АБС, может быть просто АЦП под CAN. Я не знаю. Для заценки версии и переводя её на технический язык нужно призвать в ветку инвизибла, джека ли и ивана.

 

Возможно, это если ошибка программная, а если аппаратная, т.е. элементарный непропай и вот у вас уже контакт хреновый, а Джеки Чан не дремлет.

В принципе особых бед не создаёт его появление, но раздражаети когда хочешь поехать на круизе, то увы - он не работает. Ну и никто не знает к чему это может привести в дальнейшем, вот уже раз высвечивался сбой полного привода, а что дальше будет???

 

Еще signum 22 может, наверное, помочь...

 

Он давненько не появлялся, да и у Каптивоводов что-то не видел я решения этой проблемы, всё так же как и у нас. А ехать к нему в Самару или Тольятти...мне проще машину продать так.

Ссылка на комментарий
В моём случаи ошибка ничем кроме чека не выражается. Едет, как ехала. Круиз работает, специально проверял. И, в конце концов, изложенная мной причина никак не исключает вероятных проблем с датчиками или непропаем внутри блоков.
Ссылка на комментарий
В моём случаи ошибка ничем кроме чека не выражается. Едет, как ехала. Круиз работает, специально проверял. И, в конце концов, изложенная мной причина никак не исключает вероятных проблем с датчиками или непропаем внутри блоков.

 

У меня тоже всё начиналось так же как у вас. И круиз работал.

Ссылка на комментарий
Я же написал, что проблема не в акумуляторе. Я свой заряжал уже 3 раза, 1 раз купленным АЗУ, 1 раз у ребят в сервисе, тоже АЗУ только с амперметром и 1 раз заряжали у ОД. Теперь после вчерашней установки, с предварительной зарядкой НОВОГО акумулятора, Джеки Чан никуда не делся.

Логический вывод: проблема не в акумуляторе.

Я рад, что у вас проблема решилась так просто. Только код ошибки вы так и не знаете.

почему же не знаю, как у всех 0500, поэтому писал, но прежде прочёл с чем может быть связанна эта ошибка.

Ссылка на комментарий
У меня тоже всё начиналось так же как у вас. И круиз работал.

сдаётся мне, чем больше в Вашей машине од копается, тем всё только хуже становится. у меня например, после ихнего гарантийного ремонта появился треск спереди справа на холодную, до этого две зимы ездил ни чего подобного не было, да и вообще ещё много чего было. сколько я от ихнего непрофессианализма натерпелся-в голове не укладывается. ни хрена не знают и не умеют, не понимают и не хотят ни чего делать-это факт.

Ссылка на комментарий
почему же не знаю, как у всех 0500, поэтому писал, но прежде прочёл с чем может быть связанна эта ошибка.

 

Вряд ли вы могли найти с чем связана эта ошибка, вернее это были только версии.На самом деле эта ошибка исходит из блока управления двигателем (обозначение P), если смотрели ТИС по Каптиве, то там этих ошибок 3, с разными цифрами на концах, своей (00) я не нашёл, даже у ОД на диагностическом приборе пишет - P0500 00, ошибка значения не имеет.

К тому же на нашем форуме и немного на Каптивовском версии этой ошибки следующие:

1) Акумулятор (это проскакивало на машинах до 10года).

2) Датчики ABS (правый задний или как у меня передний левый).

3) Окисление клемм в разъёме под капотом.

У меня уже исключили все эти причины.

 

сдаётся мне, чем больше в Вашей машине од копается, тем всё только хуже становится. у меня например, после ихнего гарантийного ремонта появился треск спереди справа на холодную, до этого две зимы ездил ни чего подобного не было, да и вообще ещё много чего было. сколько я от ихнего непрофессианализма натерпелся-в голове не укладывается. ни хрена не знают и не умеют, не понимают и не хотят ни чего делать-это факт.

 

Кому как, меня пока устраивает всё в их работе. Альтернатив не вижу в нашем городе.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
ОД пришли к выводу, что неисправен блок управления двигателя. Согласовали - заказали - срок поставки 3 недели. Будем ждать, говорят, что машиной можно пользоватся. Она пока у них стоит. Мдяяяяяяяяя....
Ссылка на комментарий
ОД пришли к выводу, что неисправен блок управления двигателя. Согласовали - заказали - срок поставки 3 недели. Будем ждать, говорят, что машиной можно пользоватся. Она пока у них стоит. Мдяяяяяяяяя....

Ну Вам хорошо - по гарантии поменяют блок...

Но если это 0500 - то не факт, что поможет, эта ошибка с нова у всех по зиме вылезает. Я так понимаю, что надо всю проводку перетряхивать.

Ссылка на комментарий
Ну Вам хорошо - по гарантии поменяют блок...

Но если это 0500 - то не факт, что поможет, эта ошибка с нова у всех по зиме вылезает. Я так понимаю, что надо всю проводку перетряхивать.

 

У меня всю проводку и перетряхнули, даже датчик скорости на коробке меняли. Короче сделали всё, что делалось у других раньше. Иначе бы им не согласовали замену блока ECU.

Самое интересное - видел распечатку из их ТИСа по решению проблему. Сначало идёт замена блока ECU, если не поможет, то замена блока ABS.

Кстати у одного из форумчан уже меняли блок - http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...post&p=8652

Только он больше не появляется тут, наверное уже и Антару продал давным давно.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Ну Вам хорошо - по гарантии поменяют блок...

Но если это 0500 - то не факт, что поможет, эта ошибка с нова у всех по зиме вылезает. Я так понимаю, что надо всю проводку перетряхивать.

Ничего не вылазит.......Ездить вы не умеете. )))))

Ссылка на комментарий
Ничего не вылазит.......Ездить вы не умеете. )))))

Ждите - и у Вас появится эта ошибка... К сожалению...

Ссылка на комментарий
У меня всю проводку и перетряхнули, даже датчик скорости на коробке меняли. Короче сделали всё, что делалось у других раньше. Иначе бы им не согласовали замену блока ECU.

Самое интересное - видел распечатку из их ТИСа по решению проблему. Сначало идёт замена блока ECU, если не поможет, то замена блока ABS.

Кстати у одного из форумчан уже меняли блок - http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...post&p=8652

Только он больше не появляется тут, наверное уже и Антару продал давным давно.

Ну я имел ввиду - менять сами провода, экранировать/изолировать и т.д.

А блок может и поможет, но, мне кажется, не на долго...

Но в принципе, если по гарантии меняют - почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Ну я имел ввиду - менять сами провода, экранировать/изолировать и т.д.

А блок может и поможет, но, мне кажется, не на долго...

Но в принципе, если по гарантии меняют - почему бы и нет...

 

На кой хрен их экранировать и от чего??? :rolleyes:/>

Я же уже писал, что эта ошибка означает, что блок ECU не видит датчик скорости. Тут основной вопрос, какой датчик скорости он не видит??? А ответа нет...

Ссылка на комментарий

Самая главная неисправность за зиму, вспучился хром на радиаторной решетке :rolleyes:/>

Меняют ли по гарантии или пошлют меня лесом? обнаружил к сожалению уже после ТО.

 

 

ПС Спасибо Собянину СС(СС наверное от Schutzstaffel — «охранные отряды» ) за реагенты, очень уж они любят поедать все, начиная от железа и заканчивая лапами животных. :)/>

Ссылка на комментарий
Самая главная неисправность за зиму, вспучился хром на радиаторной решетке :rolleyes:/>

Меняют ли по гарантии или пошлют меня лесом? обнаружил к сожалению уже после ТО.

 

 

ПС Спасибо Собянину СС(СС наверное от Schutzstaffel — «охранные отряды» ) за реагенты, очень уж они любят поедать все, начиная от железа и заканчивая лапами животных. :)/>

 

Меняют.

 

P.S. Всем у кого полблемы с пятном на торпеде - есть отказ от GM с пояснением "хим. воздействие" (пока он у дилера), договариваюсь с дилером о экспертизе. Если потребуется вырезать кусок из торпеды :D/> - не буду делать.

Ссылка на комментарий
Меняют.

 

P.S. Всем у кого полблемы с пятном на торпеде - есть отказ от GM с пояснением "хим. воздействие" (пока он у дилера), договариваюсь с дилером о экспертизе. Если потребуется вырезать кусок из торпеды :rolleyes:/> - не буду делать.

а что за пятно и в каком месте? можно поподробнее

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
сегодня вдруг престала работать панель приборов и загорелись 2 лампочки подушки безопасности и парктроник,ком работал но температуру перестал показывать.... даже индикатор передачи коробки стоял на Р ... машина ехала в обычном режиме..... несколько раз заглуши-завел не вылечло....пока звонил всервис машина постояла минут 30 с выключеным зажиганием и все заработало
Ссылка на комментарий
сегодня вдруг престала работать панель приборов и загорелись 2 лампочки подушки безопасности и парктроник,ком работал но температуру перестал показывать.... даже индикатор передачи коробки стоял на Р ... машина ехала в обычном режиме..... несколько раз заглуши-завел не вылечло....пока звонил всервис машина постояла минут 30 с выключеным зажиганием и все заработало

 

Что-то не припоминаю тут таких глюков, похоже что блок BCM чудит.

Ссылка на комментарий
Оооо, пришли "мозги" на нашу Антару, в субботу поеду менять. :lol2:/>

Поздравляю!!!

Теперь остается ждать следущей зимы и холодов, чтобы понять, дало ли это эффект или нет...

Кстати, как я понял, сейчас Вы передвигаетесь на машине - чек горит? Или с ослаблением морозов все пропало?

Ссылка на комментарий
Поздравляю!!!

Теперь остается ждать следущей зимы и холодов, чтобы понять, дало ли это эффект или нет...

Кстати, как я понял, сейчас Вы передвигаетесь на машине - чек горит? Или с ослаблением морозов все пропало?

 

Джеки Чан в нашей машине живёт по принципу - то погасну, то потухну. Тут как-то пару дней не горел, я уж думал - ну всё пришло потепление и нормализовалось, но вчера жена говорит, что он уже как 2 дня на месте. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Джеки Чан в нашей машине живёт по принципу - то погасну, то потухну. Тут как-то пару дней не горел, я уж думал - ну всё пришло потепление и нормализовалось, но вчера жена говорит, что он уже как 2 дня на месте. Посмотрим.

У меня все погасло уже давно. Как только больше минус 10 стало, все нормализовалось.

А в морозы горит. Кстати - если в морозы поездить подольше, как следует машину прогреть, побуксовать, то опять же у меня джеки чан гаснет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...