Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки авто в 2011-2013 г.


Рекомендуемые сообщения

Это у нас дежа вю длиною в год...

А может пора уже посчитать сколько времени машина простояла в сервисе и подать требование на возврат денежных средств и суммы морального вреда?

Ссылка на комментарий
А может пора уже посчитать сколько времени машина простояла в сервисе и подать требование на возврат денежных средств и суммы морального вреда?

можно, но вернуть машину можно только доказав "существенность" проблемы. в данном случае, боюсь, шансов немного.

а так можно и нужно требовать увеличения гарантийного периода на срок нахождения автомобиля в сервисе.

Ссылка на комментарий
можно, но вернуть машину можно только доказав "существенность" проблемы. в данном случае, боюсь, шансов немного.

"Существенность" проблемы это только одна причина для возврата, а есть еще две.

 

ВОТ

Нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара, т.е. 45 суток не вынимая стоим в сервисе.

 

И ВОТ

 

Невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Вот этот пункт нам и подходит. Считаем дни по заказ-нарядам и пишем требование на возврат-замену авто. Тут нюансы есть конечно, такие как пользование подменным авто. В договоре на подменное авто указывают, что при пользовании подменным авто срок нахождения в ремонте не считается временем в которое собственник был лишен возможности пользоваться своим авто. Так что подменное авто это не забота ОД о нас а тормоз для возврата брака.

Ссылка на комментарий
Даже и в мыслях не было нагибать ОД по срокам и компенсациям, видимо не страдаем мы "потребительским экстремизмом". Ребята реально пытались решить проблему. К тому же если даже и хотели вернуть авто в лоно GM, то как это сделать - машина покупалась у одного ОД, а обслуживалась у другого и этот другой и решал эту проблему.
Ссылка на комментарий
Даже и в мыслях не было нагибать ОД по срокам и компенсациям, видимо не страдаем мы "потребительским экстремизмом". Ребята реально пытались решить проблему. К тому же если даже и хотели вернуть авто в лоно GM, то как это сделать - машина покупалась у одного ОД, а обслуживалась у другого и этот другой и решал эту проблему.

Мыслей нет скорее всего по двум причинам.

1. Не напрягает особо сей дефект.

2. Очень нравится машина и готов годами сношаться с ее поломками.

Есть еще третья причина, как я понял Антара жены а у тебя Пассат, но это опять же первая причина.)))))))))))))))))))))))

 

У какого ОД обслуживаешься не имеет никакого значения, ОД=ЖМ. Заказ-наряды в кучу, подбиваешь сроки, пишешь претензию с изложением всех твоих мучений и с требованием вернуть (поменять) со ссылкой на конкретные нормативные акты, законы, прикладываешь копии всех заказ-нарядов и все это отдаешь ОД при этом на своем втором экземпляре претензии получаешь расписку в получении. Ждешь ответ. Если ответ отрицательный или его нет, то идем в суд и подаем заявление о нарушении прав потребителя с просьбой удовлетворить требования истца о возврате товара ненадлежащего качества и взызкать в пользу истца сумму понесенных убытков, сумму причиненого морального вреда и сумму понесенных судебных расходов. К заявленю прикладываем свою претензию с отметкой ОД в получении, заказ-наряды, подтверждающие факты проведенного времени на СТО, отказ ОД (ЖМ) в требовании, если такой будет в бумажном виде. Плюс суд нагреет еще ОД (ЖМ) тысяч так на 500 за нарушение законодательства. Все это только на бумаге гладко конечно, но возможно на 100%. А можно отдать всю процедуру юристу и пусть он всем занимается, оплачивать расходы всеравно будет ОД. Главное захотеть.

Ссылка на комментарий
Если честно, то и не напрягает и заниматся этим не хочется. Я помню как из нашего клуба девчонка сдавала свою Корсу ОД. Тягомотина на год. Я пожалуй ценю своё время и нервы, также и нервы своей жены.
Ссылка на комментарий
Если честно, то и не напрягает и заниматся этим не хочется. Я помню как из нашего клуба девчонка сдавала свою Корсу ОД. Тягомотина на год. Я пожалуй ценю своё время и нервы, также и нервы своей жены.

А ипстись с постоянными ремонтами время и нервы есть? Я же говорю, что можно отдать все юристу и он сам все сделает без твоего участия. Я не угововариваю, просто как вариант решения проблемы предложил)))))))))))))))))))))))))))))))) А еще просто интересно как оно будет, я сам поменял в течение 2-3 дней, правда сроку с момента покупки не прошло двух недель. ;)/>

Ссылка на комментарий
А ипстись с постоянными ремонтами время и нервы есть? Я же говорю, что можно отдать все юристу и он сам все сделает без твоего участия. Я не угововариваю, просто как вариант решения проблемы предложил)))))))))))))))))))))))))))))))) А еще просто интересно как оно будет, я сам поменял в течение 2-3 дней, правда сроку с момента покупки не прошло двух недель. ;)/>

 

А зачем мне этот вариант, если всё вроде и так решилось??? ;)/>

Ссылка на комментарий
А зачем мне этот вариант, если всё вроде и так решилось??? ;)/>

Принимай поздравления. Хотя, тьфу три раза, тема вроде называется "Зимние глюки 2011-12г" а на дворе весна уже. Я так понимаю вразумительного ответа на вопрос в чем была причина нету и решилось все путем агрегатной замены половины авто?

Ссылка на комментарий
Я так понимаю вразумительного ответа на вопрос в чем была причина нету и решилось все путем агрегатной замены половины авто?

 

Не совсем так, просто я хочу коментарий диагноста услышать, только когда буду у ОД пока не знаю. А то что оставили мне в машине выложу на днях.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

S@chok

Комментарий диагноста получил или нет? И обещал бамашки отсканировать и выложить аш 3 месяца назад. Мы тоже от зимнего Джеки Чана хотим избавиться, пока машина на гарантии. Летом все работает изумительно, но, как говорится, готовь сани летом... Зима ведь скоро...

Ссылка на комментарий

S@chok

Комментарий диагноста получил или нет? И обещал бамашки отсканировать и выложить аш 3 месяца назад. Мы тоже от зимнего Джеки Чана хотим избавиться, пока машина на гарантии. Летом все работает изумительно, но, как говорится, готовь сани летом... Зима ведь скоро...

 

Читаем внимательно форум - http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3241-vozmozhnoe-reshenie-po-oshibke-p0500-ili-chto-sdelali-od/

Создана отдельно тема...уже давно. Пока ничего не беспокоит, ждём зимы.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Левая форсунка отказывается убираться... :crazy:/>

Записался на следующий четверг в Автосити.

Ссылка на комментарий

Кстате забыл написать, когда у нас в декабре были морозы, при -22 поехал с утра на работу. Прогрел минут 5 и потихоньку в путь. Проехал километра 3-4 и встал на разворот через трамвайные пути, тыр пыр и заглох. Заводил раз 5-7, но при попытке ехать авто глохло. Потом проперделась и поехала как и не было проблемы. Единственное было это все в левом ряду и сзади автобук не мог проехать, но он оказался терпеливым и дождался когда я по 20см ковылял между заводками.

Вообщем утепление радиатора картонкой не помогло нифига. Ситуация непонятная, тут кто то присал что виноват MAP сенсор, склонен верить. На новых 2,4 стоит кислородный датчик и на 3,2 этого МАР сенсора нету. Но менять его самому не хочется, а у дилера поймать неисправность не получится.

Ссылка на комментарий

Левая форсунка отказывается убираться... :)/>

Записался на следующий четверг в Автосити.

так зима-же, в морозы бывыает что и не убирается-форсунка выходит от давления жидкости а убирается за счет пружины вода-жидкость проливается везде и подмерзает.

к меня по осени частенько прихватывало особенно на скорости,

загони в теплый гараж или на мойке прогрей теплой водой.

Ссылка на комментарий

прошлая зима прошла на 5+

эта только началась и уже по вылазило blink.gif

в начале недели почти каждый день и пропадает после стоянки

а сегодня картинка номер 2 blink.gif после стоянки не пропадает

был в автобане запад(проверял подвеску) просил на ошибки посмотреть сказали все оке(нашел через знакомых слесаря там он смотрел потом рассказал)

стойки после почти 2х лет около 70%

Тоже было пару раз как на второй картинке, само прошло.)
Ссылка на комментарий

так зима-же, в морозы бывыает что и не убирается-форсунка выходит от давления жидкости а убирается за счет пружины вода-жидкость проливается везде и подмерзает.

к меня по осени частенько прихватывало особенно на скорости,

загони в теплый гараж или на мойке прогрей теплой водой.

 

у меня раньше тоже бывало, но обычно обратно убиралось рано или поздно.

а сейчас оставлял на 3 часа на теплой стоянке - безрезультатно.

но, т.к. бывали случаи замены по гарантии - надеюсь, что мне заменят. ну, или хотя бы отморозят.

Ссылка на комментарий
НЕ БОИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТМОРОЗЯТ у меня на Астре тоже было но на мойке из чайника литр кипятку вылили и все путем но потом до весны не поливал фары думал опять прихватит-зазор минимальный и чуть влага прихватит.
Ссылка на комментарий
Седня вечером с работы завел, сметаю снег и чувствую запах выхлопа какойто больше ацетоновый. Еще удивился. Погрел, сел в машину и оппана- Джеки Чан сидит. Дня два назад машинка с ключиком моргнула пару раз и пропала. Я уж эти дни все изучил про этот значок, честно говоря маловато про него на форуме. А про Джеки постоянно читаю, наверное накликал. Заглушил-завел, здесь он. Проехал 3-4 км заехал по делу. Выхожу, завожу - Джеки в машине сидит. Ну все думаю, наверное цепи. Пробег 18 тык. Приехал домой. Еще 2 км. Зашел-вышел завожу - сбежал Джеки. На стоянку, приготовил телефон и заснял вспышки. Благо позавчера в айпад скопировал алгоритм диагностики. Четыре раза по десять вспышек. В апреле два года будет. До этого никаких значков не видал. В любые морозы и жару. Это что - глюк. Куда ошибка девалась? Где искать теперь ее? Изменено пользователем фишерманн
Ссылка на комментарий
думаю, что как и у всех - р0500. ничего страшного. читайте форум - много чего написано.
Ссылка на комментарий

думаю, что как и у всех - р0500. ничего страшного. читайте форум - много чего написано.

Вроде у меня 0500 четко диагностировалась.А тут нули у человека.

Ссылка на комментарий
Да. Когда горел Джеки обороты после прогрева держались на 1050-1100. Когда погас, обороты в норме- 700 и около того.
Ссылка на комментарий

Да. Когда горел Джеки обороты после прогрева держались на 1050-1100. Когда погас, обороты в норме- 700 и около того.

У меня р0500 никак не влияло на хх.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...