Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена динамиков передних дверей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 729
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В выходные подключил сабвуфер Challenger Opus SD250 в ЗЯ через усилитель Pioneer GM-A3702. Наконец-то появилась глубина у баса. И вроде бы сабвуфер не слышно в общем звучании, но отключаешь его и сразу не то. А как зазвучал контробас в джазе! Ощущение, как будто он играет рядом в машине. В общем, сабвуфер - это обязательное звено.
Ссылка на комментарий

 И вроде бы сабвуфер не слышно в общем звучании, но отключаешь его и сразу не то

 

Правильный результат.

Еще лучше применять усилитель специальный для сабов, с высоким депмпфер-фактором, можно D-класса.

Фазу или задержку настраивали?

Ссылка на комментарий

Правильный результат.

Еще лучше применять усилитель специальный для сабов, с высоким депмпфер-фактором, можно D-класса.

Согласен, нет предела совершенства. Но мне хотелось сделать бюджетно и качественно. Думаю, что мне это удалось. Да к тому же я фанат техники Pioneer.  :) И этот усилитель подошел по размерам, компактный, поместился под задним правым сиденьем. 

 

Фазу или задержку настраивали?

ГУ процессорное Pioneer AVH-X5700BT, позволяет настроить все параметры: фазу, задержки, ФНЧ, ФВЧ, громкость каждого динамика + 13 полосный эквалайзер.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Динамики приобретены, проставки склеены, ожидаю удобного времени установки. Проклеим виброй, соберём всё. Надеюсь, результат порадует. Компонент 4500, коаксиал 3000 в рублях.

post-7582-0-66229000-1577738798_thumb.jpg

post-7582-0-98924300-1577738822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вчера поставил вот такие динамики

По кругу .кроме маленького на панели

Кстати какой размер у динамика на панели

И разбирать трудно чтоб заменить его ?

post-12122-0-80594400-1592590396_thumb.jpg

Изменено пользователем V333
Ссылка на комментарий

Где купить проставки??

Я покупал в специализированном магазе торгующем автоаккуст кой вместе с динами

Ссылка на комментарий

Где купить проставки??

Я Там же при покупке динамиков проставки и купил

А центральный динамик не менял ?

Изменено пользователем V333
Ссылка на комментарий

Я нет - после установки андроид ГУ на место БК он молчит (хз почему - не отключал).

Единственное - промахнулся с толщиной проставок (мало подпилил - пришлось подрезать внутреннюю окантовку вокруг сеток) и штатная шумкана обшивке правой двери уптрается в вибру и оттягивает обшивку от двери.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В выходные наконец-то добрался до виброизоляции передних дверей и замены штатных динамиков на двухкомпонентные JBL CS760. Делал сам, впервые. По времени работа заняла почти 7 часов. Долго искал штатные провода на передние динамики в ногах водителя. Там толстенный пучок проводов. В итоге все нашел. В левую дверь идут коричневый и серый провода, перевитые между собой. А в правую дверь идут светло-зеленый и зеленый, так же перевитые между собой. Машина 2014 года. Но для достоверности надо просзванивать. Одинаковых по цвету проводов много.

Проставки с поворотом к слушателю сделал сам. Описание как их делал:


 

Так они выглядят в дверях:

post-8936-0-56590100-1594036289_thumb.jpgpost-8936-0-76678000-1594036297_thumb.jpg


 

Главной целью замены штатных динамиков было поднятие звуковой сцены выше, т.к. после замены штатного ГУ на Pioneer отключился центральный динамик на панели. Звуковая сцена ушла на уровень ниже логтей.

Штатные твиттеры отключил. Новые поставил на панель приборов в углах стоек с направлением правый твиттер - на водителя, левый - на пассажира.

post-8936-0-45407800-1594036311_thumb.jpg


 

Цель достигнута. Сцена поднялась примерно на уровень лица водителя.

 

В средних и мидбасах особой разницы не услышал по сравнению со штатными динамиками. Верха конечно же стали намного выразительнее и отчетливее.

Фоток много не делал, т.к. все давно описано.

 

Ссылка на комментарий

viktorkup

 

Одобрямс, всё правильно сделал, и динамики правильные купил, JBL в бюджетном сегменте вне конкуренции, проверено.  :cool:

Ссылка на комментарий

viktorkup

 

Одобрямс, всё правильно сделал, и динамики правильные купил, JBL в бюджетном сегменте вне конкуренции, проверено.  :cool:

Спасибо тебе. Ты посоветовал.

Ссылка на комментарий

Спасибо тебе. Ты посоветовал.

Насчет басов про усилок теперь подумай, хотя бы двухканальник на миды. Блау очень дружат с JBL, проверено. И проводочки потолще к мидам от усилка. Оно того стоит.
Ссылка на комментарий

Тема улучшения звука бесконечная, конечно. Можно допиливать и улучшать постоянно. Было бы время и деньги. Пока остановлюсь на достигнутом. А потом посмотрим...

Ссылка на комментарий

На всякий случай. Вот этот на миды. И провода 2,5кв честная медь в силиконе.
https://auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20275

 

Если без усилка, в магнитоле нужно добавить первому большому кондесатору еще один такой же, и желательно заменить кондесатор питания цап на силмик вдвое больше емкости. Ну и проводочки к динам таки заменить. Прибавку в басе будет трудно не услышать.

ВЧ звено не трогать.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Я только сейчас додумался, почему не заметил вчера разницы по басам. У меня саб стоит, а в ГУ срез настроен на миды. Вчера так устал с этой установкой, что об этом и не подумал. Поэтому все ок, я думаю.

Ссылка на комментарий

Я только сейчас додумался, почему не заметил вчера разницы по басам. У меня саб стоит, а в ГУ срез настроен на миды. Вчера так устал с этой установкой, что об этом и не подумал. Поэтому все ок, я думаю.

 

Вот и я думаю, как это жабеель басит как штатная бумажная ветошь. )

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

заскрипел передний правый  дверной... каждый день медленно убивает моск...

денег на приличную доработку звука не считаю нужным тратить...

купить б.у?  кто чего скажет?

Ссылка на комментарий

заскрипел передний правый  дверной... каждый день медленно убивает моск...

купить б.у?  кто чего скажет?

 

Беспроигрышный вариант если

 

денег на приличную доработку звука не считаю нужным тратить...

Но придется б.у-шку проверить, возможно тоже убитая

Ссылка на комментарий

Год назад получил в дар такие колонки, по сравнению с полностью убитыми штатными (магниты съехали и зажали дифузоры) просто небо и земля.

Ссылка на комментарий

Ну их надо под подиум ставить.

.. Я уже вкинул одну оригу б. У. 10$.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...