Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Привет всем Антароводам.Вопроса ставить или нет защиту у меня небыло , однозначно ставить , так как планировалась езда по лесным грунтовкам. Просмотрел все модели защит и остановился на www.ALFeco.ru артикул 03.16 . Заказал в www.piterauto.ru прислали через 10 дней.Поставил сам , всё получилось очень вкусно, никаких повышенных расходов топлива , никаких гулов и резонирования, очень доволен , рекомендую . При просмотте фото защиты на сайте Альфеко , защита не окрашена, а так она покрыта порошковой эмалью.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Защтита картера двигателя -это чистая российская выдумка.Машина разработана так что при лобовом ударе двигатель уходит под машину ,а не в салон.

У меня сестра живет в Германии,в том году приехали переселенцы из Саратова,у них была Каптива,а в этом году они попали в аварию и двигатель влетел в салон,сработали все подушки что и оставило их в живых ,но пассажиру двигателем раздробило ногу,Водитель был не виноват в аварии,но при расследовании было доказано что травма произошла из за установки защиты двигателя котороя не дала двигателю уйти под машину, Вследствии чего лечение за счет водителя и сервис где он проходил техосмотр лишили лицензии

Ссылка на комментарий

mihail

есть такое понятие как сертификация приспособы производителем авто. ставьте сертифицированную - и будет щастье. да и вряд ли два болта удержат двигатель чтоп он в салон ушел. а тема про это периодически на разных форумах всплывает.

кстати на какой скорости должно быть столкновение чтобы двигатель ушел с места?

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Защтита картера двигателя -это чистая российская выдумка.

вот именно для российских дорог. Защиту ставил чтобы не разбить низ двигателя.

Ссылка на комментарий

Привет всем Антароводам.Вопроса ставить или нет защиту у меня небыло , однозначно ставить , так как планировалась езда по лесным грунтовкам. Просмотрел все модели защит и остановился на www.ALFeco.ru артикул 03.16 . Заказал в www.piterauto.ru прислали через 10 дней.Поставил сам , всё получилось очень вкусно, никаких повышенных расходов топлива , никаких гулов и резонирования, очень доволен , рекомендую . При просмотте фото защиты на сайте Альфеко , защита не окрашена, а так она покрыта порошковой эмалью.

Спасибо за инфо. Посмотрел изготовителя, оказывается совсем рядом (20км), и цена заманчивая, 1200 руб. после работы поеду куплю.
Ссылка на комментарий
На дизельную Антару (2,2) подходит защита Шериф (2.900 рублей), Мотодор (2.500 рублей), Щит (2.500 рублей) и Три АВС (4.900 рублей). Привожу минимальные цены на сии девайсы, которые удалось нарыть в Москве. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

На дизельную Антару (2,2) подходит защита Шериф (2.900 рублей), Матадор (2.500 рублей), Щит (2.500 рублей) и Три АВС (4.900 рублей). Привожу минимальные цены на сии девайсы, которые удалось нарыть в Москве.

три АВС стоит 1750 р -инфа с сайта.

на вид можно отличить хащита подойдет или нет?(характерные особенности есть?!)

Ссылка на комментарий
У Три АВС есть два вида защиты - потяжелее (сталь) и полегче (алюминий). Вот та, которая полегче и стоит 4.900. http://alta-karter.r...era/opel/antara Вот, пожалуйста. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

 

У Три АВС есть два вида защиты - потяжелее (сталь) и полегче (алюминий). Вот та, которая полегче и стоит 4.900. http://alta-karter.r...era/opel/antara Вот, пожалуйста.

 

а защита картера производства ALF eco кто нить ставил?

Ссылка на комментарий

а защита картера производства ALF eco кто нить ставил?

если вы про эту http://www.alfeco.ru/catalog/opel/0316/ то есть отзыв на предыдущей странице. я заказал, завтра заберу отпишусь.
Ссылка на комментарий

если вы про эту http://www.alfeco.ru...alog/opel/0316/ то есть отзыв на предыдущей странице. я заказал, завтра заберу отпишусь.

хорошо!

будем ждать вашего отзыва!

Ссылка на комментарий

хорошо!

будем ждать вашего отзыва!

поставил таки защиту. Ставил один, оказалось всё просто. Встала замечательно, впритык, если дорожный просвет уменьшился то только на толщину защиты). На защите есть резиновые амортизаторы, за счёт этого встаёт плотно и не вибрирует. есть отверстия для слива масла. мне нравится.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Установил защиту Матадор 03030 (http://s019.radikal.ru/i627/1206/82/66665f16b149.jpg)

При выборе попытался найти компромис.... и двигатель защитить, и чтоб осталось место для циркуляции воздуха. Поэтому взял ту что покороче.

При установки проблем не возникло, все заняло 15 мин. и 300 рублей денег. Как я вижу плюсы данной защиты: дорожный просвет не съедает, отверстие для слива масла имеется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Сегодня тоже поставил на свою машину стальную защиту "Автощит". Цена вопроса - 2 500 рублей и 500 рублей установка и снятие заводской. Всё быстро, толково и по существу. Оформление документов и оплата - 5 минут, установка защиты - 20 минут. Смело могу рекомендовать! Снятая "пластиковая" защита таковой не оказалась, так как её куски просто отслаивались от основы самого листа защиты, как какой-то прессованный картон и после двух-трёх сгибов попросту отрывались. Вобщем пыльник - он и есть пыльник. Всю информацию о производителе и продукции можно черпнуть здесь: http://www.avtz.ru/ Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
Господа! вчера криворукие мастера при замене масла умудрились отломить мне болт крепления защиты двигателя- передний, который вставляется внутрь подрамника... Они его конечно починили путем удаления отломанного и вварки в пластину-фиксатор нового болта, потратив кучу моего времени и нервов... Я на всякий случай озадачился тем, чтобы прикупить парочку запасных крепежей... но перерыл весь эксист, а так и не нашел такой детальки... Кто нибудь знает где ее искать?
Ссылка на комментарий
еще бы знать кто ставил и что ставил... авто то во вторых руках у меня((( Обычная пластиковая... Я думал это штатная :)/> :chelust:/>
Ссылка на комментарий

еще бы знать кто ставил и что ставил... авто то во вторых руках у меня((( Обычная пластиковая... Я думал это штатная :)/>/> :chelust:/>/>

Так вы про пыльник этот... Тоже мне защита.
Ссылка на комментарий

[/

Так вы про пыльник этот... Тоже мне защита.

о каком пыльнике речь? вот у меня на мерине действительно стоял пыльник- тонкий и весь гнулся... А на антаре все таки приличной толщины и достаточно жесткий...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...