Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

[/

о каком пыльнике речь? вот у меня на мерине действительно стоял пыльник- тонкий и весь гнулся... А на антаре все таки приличной толщины и достаточно жесткий...

Не суть важна его конструкция, полноценной защитой он все равно не является.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не суть важна его конструкция, полноценной защитой он все равно не является.

ну значит нужен крепеж пыльника. Или такового нет в природе и нужно самому ваять?

Ссылка на комментарий

 

ну значит нужен крепеж пыльника. Или такового нет в природе и нужно самому ваять?

Если честно я даже уже и не помню как он крепится. Завтра гляну в ЕРС есть ли там крепеж отдельно.
Ссылка на комментарий

Если честно я даже уже и не помню как он крепится. Завтра гляну в ЕРС есть ли там крепеж отдельно.

у меня передний крепеж состоит из пластины с вваренной в нее шпилькой. И эта пластина вставляется в подрамник через прорезь и затягивается гайкой. А потом уже сам пыльник прикручивается второй гайкой... Вот как то так

Ссылка на комментарий

 

у меня передний крепеж состоит из пластины с вваренной в нее шпилькой. И эта пластина вставляется в подрамник через прорезь и затягивается гайкой. А потом уже сам пыльник прикручивается второй гайкой... Вот как то так

Я думаю, что это увижу в программе. Только я что-то не помню, чтобы у меня при снятии этого пыльника снимали еще и пластину из подрамника. Вам зачем ее трогали?
Ссылка на комментарий

Я думаю, что это увижу в программе. Только я что-то не помню, чтобы у меня при снятии этого пыльника снимали еще и пластину из подрамника. Вам зачем ее трогали?

отломили шпильку при откручивании гайки, когда снимали пыльник... уж очень торопились масло мне поменять :)/>

Ссылка на комментарий

Что-то я не совсем понял, где находится эта шпилька, которую вам сломали?

Выше Jet Li выкладывал картинку подрамника, что за планка туда крепится?

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Что-то я не совсем понял, где находится эта шпилька, которую вам сломали?

Выше Jet Li выкладывал картинку подрамника, что за планка туда крепится?

эх жалко фото не делал... на картинке ничего похожего не вижу...((( снизу подрамника сделано продолговатое овальное отверстие, куда и вставляется эта планка со шпилькой... По-другому не могу объяснить-надо только пальцем показывать... Если еще раз буду снимать защиту- сделаю фото

Ссылка на комментарий

Что-то я не совсем понял, где находится эта шпилька, которую вам сломали?

Выше Jet Li выкладывал картинку подрамника, что за планка туда крепится?

нет там ни каких шпилек, этот пыльник сделан из стекло волокна, крепится спереди на три болта , а по бокам на пластиковые пистоны
Ссылка на комментарий
это маленький пыльник так и крепится, а речь идет о том, который закрывает поддон двигателя и крепится поверх и в продолжение этого малого пыльника... Может это та самая карбоновая защита? я ее в живую в глаза не видел( И крепеж в четырех местах: сзади два болта, а спереди на две шпильки Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

это маленький пыльник так и крепится, а речь идет о том, который закрывает поддон двигателя и крепится поверх и в продолжение этого малого пыльника... Может это та самая карбоновая защита? я ее в живую в глаза не видел( И крепеж в четырех местах: сзади два болта, а спереди на две шпильки

 

Вы походу вообще попутали чего-то??? Или у вас дизель??? Такой пыльник штатно только на дизель идёт. А у вас походу что-то не штатное стоит.

Ссылка на комментарий
Ребят я так понимаю вот эта защита ставится вместо нашего штатного пыльника? www.4rn.ru/catalog/karter/18348/106212
Ссылка на комментарий

Ребят я так понимаю вот эта защита ставится вместо нашего штатного пыльника? www.4rn.ru/catalog/karter/18348/106212

если дорестаил как у вас в профиле, тогда не только эта, но и http://www.4rn.ru/catalog/karter/18348

Ссылка на комментарий

Просто хочу заменить пыльник (ибо расколол его) на металический и плюс добавить на весь двиг защиты! То есть поставить эту вместо стандартной http://www.4rn.ru/catalog/karter/18348/106212 и добавить к примеру вот эту http://www.4rn.ru/catalog/karter/18348/47070

Получится ли?

Ссылка на комментарий

Просто хочу заменить пыльник (ибо расколол его) на металический и плюс добавить на весь двиг защиты! То есть поставить эту вместо стандартной http://www.4rn.ru/ca...er/18348/106212 и добавить к примеру вот эту http://www.4rn.ru/ca...ter/18348/47070

Получится ли?

Тесть мне ставил. Хорошо встала. Не много правда где то пластмассы отрезал или отогнул.

Ссылка на комментарий

А кто что скажет по поводу замены штатной на эту http://www.4rn.ru/catalog/karter/18348/106212

Ну ооочень нужно знать подойдет или нет?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Ребята, интересует вопрос кто ставил защиту картера для своего авто, подскажите какую лучше всего взять? Сейчас есть на рынке много производителей защиты картера, помогите, пожалуйста, сделать мне выбор. Мне в автосервисе советуют установить металлическую (из нержавеющей стали). Говорят, что она достаточно жесткая и в случае деформации легко поддается рихтовке. К тому же стоимость её невысокая. Если Вы себе ставили защиту, то по каким критериям её выбирали?
Ссылка на комментарий

Ребята, интересует вопрос кто ставил защиту картера для своего авто, подскажите какую лучше всего взять? Сейчас есть на рынке много производителей защиты картера, помогите, пожалуйста, сделать мне выбор. Мне в автосервисе советуют установить металлическую (из нержавеющей стали). Говорят, что она достаточно жесткая и в случае деформации легко поддается рихтовке. К тому же стоимость её невысокая. Если Вы себе ставили защиту, то по каким критериям её выбирали?

Мой выбор - на 6 странице этой темы, сообщение # 120.
Ссылка на комментарий

Ребята, интересует вопрос кто ставил защиту картера для своего авто, подскажите какую лучше всего взять? Сейчас есть на рынке много производителей защиты картера, помогите, пожалуйста, сделать мне выбор. Мне в автосервисе советуют установить металлическую (из нержавеющей стали). Говорят, что она достаточно жесткая и в случае деформации легко поддается рихтовке. К тому же стоимость её невысокая. Если Вы себе ставили защиту, то по каким критериям её выбирали?

Полностью поддержу мнение ваших механников. Если уж ставить зашиту, то стальную. Что может быть прочнее даже не знаю...Я себе тоже буквально недавно стаивла. Заказывала через интерент, на Автофидесе, так как раз скидка на эту деталь была. Установкой муж занимался, он у меня в машинах копаться просто обажает, хоть и образования соответсвующего у него нет. К нам даже все знакомые обращаются, если устанвоить что надо или неполадки мелкие устранить :clap:/>

Ссылка на комментарий

Полностью поддержу мнение ваших механников. Если уж ставить зашиту, то стальную. Что может быть прочнее даже не знаю...Я себе тоже буквально недавно стаивла. Заказывала через интерент, на Автофидесе, так как раз скидка на эту деталь была. Установкой муж занимался, он у меня в машинах копаться просто обажает, хоть и образования соответсвующего у него нет. К нам даже все знакомые обращаются, если устанвоить что надо или неполадки мелкие устранить :fool:/>

поставил защиту Мотодор номер 03029 - (3170руб.),на сайте она для новой Каптитвы, установил на Антару сам без проблем, сразу снял пластиковую накладку, доволен.

Ссылка на комментарий

Полностью поддержу мнение ваших механников. Если уж ставить зашиту, то стальную. Что может быть прочнее даже не знаю...Я себе тоже буквально недавно стаивла. Заказывала через интерент, на Автофидесе, так как раз скидка на эту деталь была. Установкой муж занимался, он у меня в машинах копаться просто обажает, хоть и образования соответсвующего у него нет. К нам даже все знакомые обращаются, если устанвоить что надо или неполадки мелкие устранить ;)/>

Вот мне и на работе сотрудники сегодня про стальную защиту рассказывали. Говорили, что нужно брать толщиной 2 мм. Скажите, а если в Автофидесе брать, то свой заказ долго ждать? И можно ли расчитываться наличными при доставке?

Вам, конечно, повезло, что у Вас муж разбирается в таких вещах, а мне прийдётся ехать в автосервис и там устанавливать её.

 

поставил защиту Мотодор номер 03029 - (3170руб.),на сайте она для новой Каптитвы, установил на Антару сам без проблем, сразу снял пластиковую накладку, доволен.

А эта защита Мотодор из чего изготовлена? Из какого материала? И сколько Вы с ней уже катаетесь?
Ссылка на комментарий

Мой выбор - на 6 странице этой темы, сообщение # 120.

 

вы про alfeco?

а как она подошла на дизель?

я вот губу снял. данная защита не будет торчать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...