Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

вы про alfeco?

а как она подошла на дизель?

я вот губу снял. данная защита не будет торчать?

да, про alfeco

у меня бензин, как с дизелем хз

не понял откуда может торчать..сейчас фото выложу

Ссылка на комментарий
  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вы про alfeco?

а как она подошла на дизель?

а причем тут дизель или бензин? Как я понял есть разница по креплению - рестайл или дорестайл, и всё.

Ссылка на комментарий

да, про alfeco

у меня бензин, как с дизелем хз

не понял откуда может торчать..сейчас фото выложу

 

так вы сняли губу с авто или нет?

Ссылка на комментарий
На дизель другая защита под слив масло отверстие должно совподать, на дизельную каптиву ставят 03034 Мотодор, по крайней мере должно совпасть. Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

так вы сняли губу с авто или нет?

если вы имеете ввиду юбку переднего бампера, то ДА

фото с телефона не выходит, но ничего не торчит

Ссылка на комментарий

На дизель другая защита под слив масло отверстие должно совподать, на дизельную каптиву ставят 03034 Мотодор, по крайней мере должно совпасть.

 

а вы лично какую поставили?

Ссылка на комментарий

Пока ни какую, еще только думаю, и снега у нас пока мало. Но скорее всего 03034 буду брать

 

выглядит неплохо!

в принципе тоже думаю ее ставить..но у меня еще отверстие нужно будет делать под глушитель вебасто..

Ссылка на комментарий

Вот мне и на работе сотрудники сегодня про стальную защиту рассказывали. Говорили, что нужно брать толщиной 2 мм. Скажите, а если в Автофидесе брать, то свой заказ долго ждать? И можно ли расчитываться наличными при доставке?

Вам, конечно, повезло, что у Вас муж разбирается в таких вещах, а мне прийдётся ехать в автосервис и там устанавливать её.

 

А эта защита Мотодор из чего изготовлена? Из какого материала? И сколько Вы с ней уже катаетесь?

защита стальная 2 мм - интернет магазин Motodor, для Шевроле Каптива 2,4. с 2011г.в. код защиты 03029, сделал заказ, доставили с Питера за 7 дней. Катаюсь с июня 2012г по настоящее время, проехал 12т.км. замечаний нет. А пластиковую "губу" или "грязевой фартук" лучше снять, там 16 саморезов и пластик жесткий, уменьшает дорожный просвет, особенно при движении вне дорог. Считаю, что если не снять, то при жестком контакте с поверхностью можно повредить и сам бампер. Лично я сам в первый день при маневрировании в дворовом проезде шоркнул по бордюру без поломки, и сразу снял. Удачной дороги!

Ссылка на комментарий

Вот мне и на работе сотрудники сегодня про стальную защиту рассказывали. Говорили, что нужно брать толщиной 2 мм. Скажите, а если в Автофидесе брать, то свой заказ долго ждать? И можно ли расчитываться наличными при доставке?

Вам, конечно, повезло, что у Вас муж разбирается в таких вещах, а мне прийдётся ехать в автосервис и там устанавливать её.

 

А эта защита Мотодор из чего изготовлена? Из какого материала? И сколько Вы с ней уже катаетесь?

http://oootrio.ru/katalog_produkcii/
Ссылка на комментарий

у меня рестайл, заклядывал под низ и незаметил ничего такого от чего нужно было бы острая потребность ставить защиту....

даже если ехать по кочкам дачным....

стоит подрамник -ему все и достанется слегка...если что

 

тем не менее мог бы поставить какую-нибудь фигушку да подешевле.... исключительно из соображений чтобы она скрежетом предупреждала -не лезь дальше.... и чтобы грязь отсекала насколько возможно, не люблю срач под капотом!

 

бюджет ультра, не более 3000тр, а лучше "чем меньше, то и лучше"

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Желательно, чтобы элементарная установка, чтобы был повод самому покопатся, люблю это дело....

ЕСТЬ ССЫЛКА на видео и фото отчет по установке?

Ссылка на комментарий
и опять рекомендую http://www.alfeco.ru...alog/opel/0316/ Стоимость 1200 руб. Отзывы по ней на 6-й странице. ставится элементарно в одного. Изменено пользователем lexabys
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Защиту не ставил, юбку не снимал. Антароводы, кто юбку снял и защиту поставил, поделитесь инфой о состоянии дел под капотом. Грязь есть на движке и вокруг? Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий

Юбку снял два дня назад. Защиту ставить буду (в питере не найду почему-то за 1200 рулей....)

в поиске.

Была бы юбка эластичной, не снимал бы.

мотор (и вообще под капотом) все чисто (так ведь и пробег - трех тысяч не проехал)

post-4709-0-54572700-1360217905.jpg

post-4709-0-78908100-1360217906.jpg

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

AGrus, винты вкрутили обратно? а то я заметил только через несколько дней, что ОД не вкрутил обратно. Потом заезжал на эстакаду, вкручивал. Один лишний оказался :D/> просмотрел весь бампер внизу, а лишний все равно имеет место быть ))))

 

еще хочу закрыть отверстие для транспортировочного крюка, а то после снятия губы оно открыто и вся грязь на резьбу летит

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

Защиту не ставил, юбку не снимал. Антароводы, кто юбку снял и защиту поставил, поделитесь инфой о состоянии дел под капотом. Грязь есть на движке и вокруг?

Юбку снял, штатную "защиту" тоже. Поставил стальную защиту "Автощит". Моторное отделение чистое, только протираю от пыли.

 

у меня рестайл, заклядывал под низ и незаметил ничего такого от чего нужно было бы острая потребность ставить защиту....

даже если ехать по кочкам дачным....

стоит подрамник -ему все и достанется слегка...если что

 

тем не менее мог бы поставить какую-нибудь фигушку да подешевле.... исключительно из соображений чтобы она скрежетом предупреждала -не лезь дальше.... и чтобы грязь отсекала насколько возможно, не люблю срач под капотом!

 

бюджет ультра, не более 3000тр, а лучше "чем меньше, то и лучше"

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Желательно, чтобы элементарная установка, чтобы был повод самому покопатся, люблю это дело....

ЕСТЬ ССЫЛКА на видео и фото отчет по установке?

Рекомендую прочитать моё сообщение в данной теме #120. Тем более, что и Вы находитесь в САО.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А Я по этому поводу не заморачивался поставил в салоне при покупке цена 5тр.
Ссылка на комментарий

А Я по этому поводу не заморачивался поставил в салоне при покупке цена 5тр.

на фига дармоедов кормить когда цена вопроса 1200тр есть

Если и переплачивать, то на хорошую резину

ВСЕМ КТО МНЕ ОТВЕТИЛ я поставил "+". Спасибо ребята! lexabys и AVIS

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

несколько лет назад ехал с семьей в Севастополе (часто езжу этот город) по чистой ровной дороге. Машин прилично, из-под колес впереди идущего грузовика вылетает металлический упор под колеса, дальнобойщики пользуют такие, типа "башмака", из стали толщиной 10 мм сваренный треугольник. Скорость 80-90 км/ч. Из под машины грохот раздался приличный, защита стояла стальная 3 мм,

В районе коробки (АКПП) порвало ее, тем не менее, если бы ее не было - коробке крандец.

К чему это я: даже по трассе можно поймать проблему. И съезжать в дебри не понадобится.

Если можно избежать проблемы (даже долю вероятности) - стоит защиту поставить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

на фига дармоедов кормить когда цена вопроса 1200тр есть

Если и переплачивать, то на хорошую резину

ВСЕМ КТО МНЕ ОТВЕТИЛ я поставил "+". Спасибо ребята! lexabys и AVIS

Да согласен Я что они в салонах дармоеды. Да и денег конечно лишних не бывает но на тот момент мне данная доп опция подходила из за катастрофической нехватки времени. А в салоне по времени 30мин и защита стояла но переплотил конечно. У меня все авто которые были на всех защита стояла. Металические предметы по дороге конечно не вылетали проносило как то а вот на плохой грунтовке в деревне частенько помогала.

Ссылка на комментарий

и опять рекомендую http://www.alfeco.ru...alog/opel/0316/ Стоимость 1200 руб. Отзывы по ней на 6-й странице. ставится элементарно в одного.

а на дизель она подойдет?

Ссылка на комментарий

Юбку снял, штатную "защиту" тоже. Поставил стальную защиту "Автощит". Моторное отделение чистое, только протираю от пыли.

посмотрел АВТО ЩИТ -производителей несколько, да и цена колеблется - у тебя толщина 3мм?, какие то резиновые проставки есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...