Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Я ранее давал ссылку на их сайт. Там всё подробно описано. Резиновых проставок, мне кажется, не было. http://www.avtz.ru/ Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, супруг у меня такой :(/> А вам, в любом случае, дешевле будет самой купить защиту и установить у мастеров, чем у них и покупать, и делать. Свой заказ с сайта я ждала не долго. Живу в Москве, мне на следующий день после заказа доставили. Для жителей регионом, конечно, придётся подождать подольше. В общем, про доставку сами почитайте http://www.autofides.ru/about/delivery/. Платить можно как угодно, хотите сразу карточкой или электронными деньгами, хотите курьеру при доставке.
Ссылка на комментарий

Я раз так словил кирпич из под дальнобоя, картер в осколки, с виду полное де жавю, ф-1, БМП-80, за речкой.

Вот и я думаю, что лучше перестраховаться, чем потом новый картер покупать. Плюс платить ещё за установку.

 

Да, супруг у меня такой :cray:/> А вам, в любом случае, дешевле будет самой купить защиту и установить у мастеров, чем у них и покупать, и делать. Свой заказ с сайта я ждала не долго. Живу в Москве, мне на следующий день после заказа доставили. Для жителей регионом, конечно, придётся подождать подольше. В общем, про доставку сами почитайте http://www.autofides...about/delivery/. Платить можно как угодно, хотите сразу карточкой или электронными деньгами, хотите курьеру при доставке.

Сегодня звонила в Автофидес, цена, действительно приемлимая. Решила, что получу зарплату и сразу буду заказывать защиту.

Ссылка на комментарий
Вот и славно :crazy:/> Поздравляю с определением :bed:/> по себе знаю, что самое сложное это не купить, а выбрать :)/> Изменено пользователем Ника
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пока ни какую, еще только думаю, и снега у нас пока мало. Но скорее всего 03034 буду брать

 

не установили еще?

скажите, а пластиковую защиту можно оставить при установке данной защиты?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пжл защита одинаково подходит по годам выпуска авто?

 

Нет

Вам нужна защита строго на рестайл (после 11-го года)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Каковы преимущества композитной защиты картера Carbon™ перед металлическими защитами? Начнем с того, что благодаря легкости стеклопластика, композитная защита весит меньше чем металлическая. Это притом, что толщина композитной защиты составляет минимум 8 мм. Что в свою очередь, дает ей невероятную жесткость. Судите сами, вы можете поднять автомобиль домкратом, уперев его в композитную защиту, и при этом все равно сохраниться безопасный зазор между защитой и картером. Таким образом, когда вы наезжаете на камень, композитная защита, благодаря своей жесткости, сбережет двигатель от удара. За высокую прочность, композитные защиты еще иногда называют "кевларовыми".

Поскольку стеклопластик не подвержен коррозии, то он не ржавеет. Ему не страшны ни соль на дорогах, ни те химикаты, которыми дороги поливают зимой.

Благодаря своей упругости, композитную защиту картера невозможно помять. Может, вы знаете о том, что очень часто после удара, металлическая защита мнеться и начинает прикасаться к двигателю или другим деталям, которые есть рядом. В результате, металлическую защиту приходится снимать и править кувалдой, чтобы она приняла прежнюю форму. А это как минимум поездка в автосервис, трата времени и денег. Но если у вас стоит композитная защита, то можете забыть о подобных неприятностях. После удара она вновь принимает первоначальную форму.

Еще одно замечательное свойство стеклопластика - он не резонирует. Мало того, он еще и обладает шумопоглощающими свойствами, благодаря своей волокнистой структуре. При установке металлических защит, даже если она установлена правильно, случается появление неприятных звуков вроде дребезжания, гудения и т.д. Это происходит оттого, что металлическая защита соприкасается с подрамником автомобиля или какими-то вибрирующими деталями. При этом возникает эффект резонанса, который проявляется в виде постороннего шума. Причем он может проявляться как на определенных оборотах двигателя, так и на холостом ходу. Композитная защита лишена подобных недостатков, более того, в большинстве случаев, она снижает шумность двигателя и обеспечивает тишину в салоне при движении.

Еще одно качество, необходимое хорошей защите:

Композитная защита картера не оказывает влияния на безопасность при столкновении. Согласитесь, это действительно важно.

Поскольку стеклопластик не повержен пластической деформации, то при лобовом столкновении, композитная защита лопается и не мешает уходу двигателя вниз, по заранее просчитанной траектории. Этому также способствует форма защиты с прогибом вниз. В современном автомобиле, часть удара гаситься за счет сминания деформируемых элементов кузова, которое просчитывается производителем заранее. Поэтому так важно, чтобы защита не препятствовала заложенной схеме деформации. Но и это еще не все… http://www.kzmo.ru/

Скок стоит в рубля и где ее взять?
Ссылка на комментарий
Уже нашел , куплю и поставлю непременно , дороговато конечно , но картер дороже :drinks:/> кому нужно вот ссылка - http://www.avtz.ru/?a=position&pos=1884
Ссылка на комментарий

У Антары существуют штатные отверстия для крепления защиты из этого можно предположить, что конструктивно силовые элементы рассчитаны на установку защиты. Стальной лист на 4-х болтах в случае удара такой силы, что двигатель падает в низ не удержит двигатель.

Кроме того у композитной защиты есть и минусы:

1. Те варианты которые я видел имеют форму корыта чем существенно снижают и без того небольшой клиренс

2. Очень плотное прилегание к подрамнику, что может повлечь худшее охлаждение двигателя

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил защиту АВТОЩИТ арт. 1833. Заказывал в автопитере. Обошлась в 1750 рублей. Ставится элементарно, встает отлично, клиренс не крадет, достаточный зазор между защитой и силовым агрегатом. Толщина 3 мм и еще ребра жесткости. В качестве теста пробовал согнуть, разгуливая по ней своими 130 килограммами - гнется, но форму сохраняет. Я доволен.

Когда снимал штатный пыльник, к нему прикреплялись пистонами небольшие тряпочные пыльники на арках. К этой защите прихватить их не было возможности, я приделал их пластиковыми стяжками к подрамнику.

Фоток не будет, лень было фотографировать. Там всей работы на 15 минут.

Короче советую. Защиту других производителей рассматривал конечно, но они были минимум на 1000 дороже. Меня жаба задушила. Я эту тысячу потратил на гибридные дворники denso.

Ссылка на комментарий
Долго выбирал, что поставить. В автосалоне Лаура, где забирал машину предлагают защиту Металлопродукция (шериф) http://www.karter.ru/ за 5200 и скидку 20%. Пробовал заказать на exist.ru, вроде подешевле, они за подбор аксессуаров ответственности не несут. Вышеупомянутую ALF eco 03.16 сложно отыскать в Питере, нет в наличии, делают ее в Екатеринбурге, покупка только под заказ на месяц, обзвонил всех региональных представителей в Петербурге. На рынках типа Маршал торгуют только Forge Shop http://forgeshop-auto.ru/, причем все. В наличии нет, зато обещают привезти под заказ за два дня, ценник тоже "для своих)))". Поехал ребятам из ТриоСервис http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4032-kompanija-trio-servis/page__hl__motodor__fromsearch__1. Не разочаровался. Подошла идеально. Установка 15 мин. по предварительной записи, все в наличии. Менеджер Александру, спасибо, за внимание. По деньгам 3200 с установкой (2700+500). Фартук открутил сам, ребята за такую сложную работу берут 500 рублей. Вообщем рекомендую.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поставил защиту АВТОЩИТ арт. 1833. Заказывал в автопитере. Обошлась в 1750 рублей. Ставится элементарно, встает отлично, клиренс не крадет, достаточный зазор между защитой и силовым агрегатом. Толщина 3 мм и еще ребра жесткости. В качестве теста пробовал согнуть, разгуливая по ней своими 130 килограммами - гнется, но форму сохраняет. Я доволен.

Когда снимал штатный пыльник, к нему прикреплялись пистонами небольшие тряпочные пыльники на арках. К этой защите прихватить их не было возможности, я приделал их пластиковыми стяжками к подрамнику.

Фоток не будет, лень было фотографировать. Там всей работы на 15 минут.

Короче советую. Защиту других производителей рассматривал конечно, но они были минимум на 1000 дороже. Меня жаба задушила. Я эту тысячу потратил на гибридные дворники denso.

 

Скажите, эта модель защиты закрывает весь моторный отсек от самого бампера? или остается щель между бампером и защитой.

Ссылка на комментарий

Скажите, эта модель защиты закрывает весь моторный отсек от самого бампера? или остается щель между бампером и защитой.

У меня стоит матадор (артикул не помню, но для рестайла). Закрывает без щелей и моторный отсек максимально защищает. На прошлый год по наличию защиту посмотреть негде было, на фортуне-только дорестайл торговали, хотя и убеждали что все одинаково (а на форуме уже известно было что подрамник отличается). Если интересно, можно посмотреть-пересечемся в городе.

Ссылка на комментарий

У меня стоит матадор (артикул не помню, но для рестайла). Закрывает без щелей и моторный отсек максимально защищает. На прошлый год по наличию защиту посмотреть негде было, на фортуне-только дорестайл торговали, хотя и убеждали что все одинаково (а на форуме уже известно было что подрамник отличается). Если интересно, можно посмотреть-пересечемся в городе.

 

Большое спасибо за ответ.

Наверное тоже куплю матадор т.к. рассматриваю только металл, карбон не хочу.

Харлам, скажи, ты свою защиту на фортуне покупал или в инете заказывал?

Сколько стоила?

Но оф.сайте матадора за нее сейчас просят 3170.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ.

Наверное тоже куплю матадор т.к. рассматриваю только металл, карбон не хочу.

Харлам, скажи, ты свою защиту на фортуне покупал или в инете заказывал?

Сколько стоила?

Но оф.сайте матадора за нее сейчас просят 3170.

Не на фортуне, не на алмазе их не было в наличии. Защиту мне подарили (в смысле мои знакомые, к обмыванию), поэтому цены не знаю (они тогда много покупали и на несколько машин, поэтому тоже не помнят), но покупали в экзисте и примерно цена такая же была. Срок оказался короче чем по фирмам и на фортуне, если под заказ вести. Ставил сам, установка простая, первый раз конечно повозился-теперь-минут 10-15, включая переодеться (перед ТО снимаю сам), но есть несколько "НО" по конструктиву, которые проявились последней зимой-доработал. То что предлагали ОД-было от каптивы, с крестом, прим 5 тыс по цене, ездил в экспресс смотрел, не понравилось. В общем то Матадор мне понравился больше других защит в любом случае. Кто-то уже выкладывал фото этой защиты, есть для рестайла 2 варианта, один-меньше по размерам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ребят никто не знает где взять замену штатной защиты из стеклопластика, а то свою расколол (((((( вот такая http://www.4rn.ru/catalog/karter/18348/106212 только у них на складе нет ее(((( может у кого нибудь старая своя осталась, я бы купил
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики, а на дорестайл какая из защит самая прилегающая к подрамнику и не крадущая клиренс? И чтоб без дырок и чтоб не загребала снег при езде вперед и взад?

 

п.с. валяется на даче моя старая http://www.avtz.ru/?...sition&pos=1072 - из-за особенности конструкции крадет сантимов 5 не меньше.

хочу что то тоненькое и аэродинамичное=)

 

вот такая - кто то ставил уже?

http://forgeshop-auto.ru/market/opel/zawita_kartera_i_kpp_opel_antara/

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий
поставил АВТОЩИТ прямо на штатную немного ее поджало но прошел уже 5 тыс с пробегом в 1700км без ночлега все в норме, клиренс штатный и грязь не летит.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...