Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Фаркоп на Антару


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Короче, плюнул на всё и установил фаркоп у ОД. Вышло 15 тык с копейками. Также как у не официалов. Поэтому и согласился. Фаркоп жёсткий. Босаловский, похоже тот который у нас делают. Встал вроде нормально. Из минусов шар не смазанный был (на фирменном мажут), пластина которая розетку держит очень хлипкая (тонкая), при втыкании отгибается сильно, надо рукой придерживать.

Самое интересное про электрику:

Повесили всё на задние фонари, похоже через смарт конект. На мои вопросы про штатные разъёмы, систему стабилизации и пр......... сказали что, вся родная система с перепрошивкой стоит более 40 тык. Что то там с завода специально заказывать надо и не делают это они вообще никому. Короче сейчас у меня обычный авто без всяких стабилизаций прицепа. На всё дали гарантию год.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте.

Короче, плюнул на всё и установил фаркоп у ОД. Вышло 15 тык с копейками. Также как у не официалов. Поэтому и согласился. Фаркоп жёсткий. Босаловский, похоже тот который у нас делают. Встал вроде нормально. Из минусов шар не смазанный был (на фирменном мажут), пластина которая розетку держит очень хлипкая (тонкая), при втыкании отгибается сильно, надо рукой придерживать.

Самое интересное про электрику:

Повесили всё на задние фонари, похоже через смарт конект. На мои вопросы про штатные разъёмы, систему стабилизации и пр......... сказали что, вся родная система с перепрошивкой стоит более 40 тык. Что то там с завода специально заказывать надо и не делают это они вообще никому. Короче сейчас у меня обычный авто без всяких стабилизаций прицепа. На всё дали гарантию год.

У меня у ОД повесили просто на провода в фонарях. Скруткой к каждому проводу. Каждую скрутку обмотали тонкой изолентой, потом все вместе - обычной изолентой. Увидеть легко - открутить два самореза у левого фонаря, как для смены лампочек, вынуть фонарь и рассмотреть жгут, идущий к фонарю. У меня все тут.

Если в машине есть раъем на 12 контактов под днищем, то при подключении к нему все будет (должно) работать. Чтобы контроллер увидел прицеп и зажег лампочку на приборке - достаточно в тот разъем сунуть только поворотники.

Ссылка на комментарий

У меня у ОД повесили просто на провода в фонарях. Скруткой к каждому проводу. Каждую скрутку обмотали тонкой изолентой, потом все вместе - обычной изолентой. Увидеть легко - открутить два самореза у левого фонаря, как для смены лампочек, вынуть фонарь и рассмотреть жгут, идущий к фонарю. У меня все тут.

Если в машине есть раъем на 12 контактов под днищем, то при подключении к нему все будет (должно) работать. Чтобы контроллер увидел прицеп и зажег лампочку на приборке - достаточно в тот разъем сунуть только поворотники.

Так и есть.

Заморачиваться больше буду, может только пластину под розетку сменю. Прицеп у меня грузовой, езжу с ним не так часто. Пусть будет как есть. Кстати отмечу, на Вектре с прицепом чувствовалось, что на хвост что то упало. С Антарой всё пофиг, вообще не заметно :cool:/> .

Ссылка на комментарий

Так и есть.

С Антарой всё пофиг, вообще не заметно :cool:/> .

Это точно. Намедни возили с соседом, пардон, навоз. Cделали несколько рейсов. Перед погрузкой прицеп отцепляли (не въехать было). В последний раз уехал без прицепа и далеко не сразу заметил.

Ссылка на комментарий

Ну вот прикупил фаркоп от Лидер-плюс за 4700р.В соседнем городе случайно зашел в маленький магазинчик автоаксессуаров и на всякий случай спросил про фаркоп

на Антару.Тетенька в ответ:"Нет проблем,через 3 дня будет,если оставишь предоплату 500р,таганрогский"Уточнил-от Лидер полюс?Если хочешь-будет от Лидер-плюс,ноу проблем."Слово сдержала.Бум надеяться,что без проблем станет на место. :cool:/> Ежели самому поставить и подключить гарантия не накроется?

Ссылка на комментарий

лидер плюс ставили самостоятельно за 1 час (без электрики, т.к. использую только для перевозки велосипедов). Главное собрать конструкцию, а только ПОТОМ затягивать все болты.

если по какой-то причине накроется какой-либо узел и будет доказано, что причиной является самостоятельная установка, то будет рассматриваться вопрос о НЕ гарантийном ремонте вышедшего из строя узла

Ссылка на комментарий
Привет всем! Извините что не в тему, но кто нибудь может мне подсказать про систему Flex-fix, как я понял её можно установить на антарика. Где можно заказать такую штуковину? Если можно номер для заказа.

post-5321-0-74747400-1380441411.jpg

Изменено пользователем Павел1984
Ссылка на комментарий

Выбирайте - http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=1ebf4785-a16a-476d-8a8f-313a53bed782&Unit=F80B4485-FE8B-478D-8792-20217BC7C2AB&Title=undefined

Боюсь, что придётся расстаться с запаской, ну и в лучшем случае поменять нижнюю накладку заднего бампера.

Ссылка на комментарий
Спасибо! Я так понимаю что номер 13 то что мне нужно? Интересно а что у этой антары, которая на фото, нет запаски? И по номеру на нашу машину не бъется.
Ссылка на комментарий
да нет сейчас этого велобагажника нигде, в том числе в аксессуарах опель, искать только по старым запасам
Ссылка на комментарий

Спасибо! Я так понимаю что номер 13 то что мне нужно? Интересно а что у этой антары, которая на фото, нет запаски? И по номеру на нашу машину не бъется.

 

Если включить логику, то куда этому багажнику деваться? Поэтому ниша с запаской удаляется. Кстати Мокка в максималке с таким багажником тоже лишена запаски. Я бы бросил эту затею, т.к. цена по любому будет конь, да и не исключено, что брякать будет сзади.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Я так понимаю что номер 13 то что мне нужно? Интересно а что у этой антары, которая на фото, нет запаски? И по номеру на нашу машину не бъется.

Если внимательно почитаете руководство по эксплуатации, то уведите, что бывают машины без запаски, но с набором для ремонта колес.

Ссылка на комментарий

Достал эту штуку htth://фаркоп.рф/?farkop=Chevrolet&m=Captiva&a=12500566, все протестировал.

Вот что получилось:

1) Наличие прицепа тестируется по двум разным цепям:

- обе линии поворотников ( контакты D и E 12-ти контактного разъема под днищем багажника с правой стороны);

- дополнительный контакт, который есть в комплекте и который замыкается при вставлении в разъем фаркопа фишки от прицепа. при этом контакт I разъема под полом замыкается на корпус. В моей машине на корпусе сидит контакт J. Контакты K и L - не тестировал.

2) При любом способе обнаружения прицепа загорается лампочка в приборной панели, перестает работать задний парктроник и не загорается задний противотуманный фонарь на машине, а только на прицепе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

номер перевешивается?

Почему спросил: есть статейка в ПДД, предусматривающая кое-какие санкции за "размещение приедметов и материалов, которые затрудняют считывание г.н.з.".

И к чему: чтобы дотошный внимательный инспектор не указал на пункт ПДД, тем самым испортив настроение и опустошив не свой карман (существенно, к слову).

Ссылка на комментарий

номер перевешивается?

Почему спросил: есть статейка в ПДД, предусматривающая кое-какие санкции за "размещение приедметов и материалов, которые затрудняют считывание г.н.з.".

И к чему: чтобы дотошный внимательный инспектор не указал на пункт ПДД, тем самым испортив настроение и опустошив не свой карман (существенно, к слову).

 

Номер нельзя перевешивать. Реально изучал эту гнилую тему. В общем, сделал вывод, что родная номерная табличка должен остаться на своем месте, а на велобагажник можно прикрепить хоть ламинированную бумажку. Лишь бы обеспечить читабельность номерного знака. Сейчас ситуация изменилась. Вроде как можно совершенно легально приобрести третью номерную табличку.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

ну вроде как с 15 числа октября мона дубликаты делать.

Если надо скину фото девайса, фонари, электрика и номер, все серьезно. Стоит не дорого, производство Польша. Конструкция имеет некую гибкость но крепкая, зато за мной никто не ехал, пугается наш народ такой конструкции.
Ссылка на комментарий
есть живой интерес к такой конструкции. какое расстояние от крюка до земли получилось (на предмет парковки "в упор")?
Ссылка на комментарий

есть живой интерес к такой конструкции. какое расстояние от крюка до земли получилось (на предмет парковки "в упор")?

Велики ниже фаркопа не висят, фаркоп TULE не съёмный, с большой вертикальной нагрузкой, так как на нем все и весит. Фаркоп ставится без выреза бампера с зазором 15-10мм от нижней кромки и торчит на 10 см.
Ссылка на комментарий

про фаркоп а нашел раньшее сообщение. а про навеску?

Торчит назад примерно на 70- 60см, можно измерить, не ниже фаркопа, гораздо выше, можно откидывать назад с велосипедами для открывания багажника. Цепляется за фаркоп и затягивается здоровенным болтом. написано что нагрузка на него 40-45кг, вставал на него, 95 кг держит в статике. Багажник AMOS, стоил порядка 7000руб.прошлой весной. Можно посмотреть здесь http://www.eurobag.ru/velo.htmhttp://xn--80aumecw.xn--p1ai/komplektacija/veloamosplatforma.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...