Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Фаркоп на Антару


Рекомендуемые сообщения

Если прицеп не оборудован тормозной системой. зачем тогда необходима система стабилизации ? При таком варианте можно подключать без дополнительного блока ?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если прицеп не оборудован тормозной системой. зачем тогда необходима система стабилизации ? При таком варианте можно подключать без дополнительного блока ?

 

На прицепах с тормозами бывают свои стабилизаторы. А в данном случаи система распознаёт и предотвращает раскачку прицепа используя датчики и тормозную систему автомобиля.

Ссылка на комментарий

melbu, а схема, которую вы привели - это от Каптивы, или от Антары тоже?

 

Сегодня был по другим делам в Лауре и спросил про подключение. Электрик утверждал, сто подключился прямо к задним фонарям. Но на прицепе поворотники управляются +12, а кто тут выше писал, что на предыдущей антаре - якобы 0. Значит у меня в поворотниках задних фонарей общий провод и ламп поворота - 0? (как у всех прочих машин).

В общем постарался поставить их на рога и включить сигнализацию прицепа. Так их мастера не смогли даже пока определить какой каталожный номер должен быть у жгута прицепа на моей машине.

 

И где можно посмотреть схемы от новых антар?

Изменено пользователем VISir
Ссылка на комментарий
Только у дилера и можно посмотреть схемы. Теперь весь TIS идет в онлайне, поэтому его и не видно на торрентах. Может только Каптивоводы что-нибудь добудут.
Ссылка на комментарий

melbu, а схема, которую вы привели - это от Каптивы, или от Антары тоже?

 

Сегодня был по другим делам в Лауре и спросил про подключение. Электрик утверждал, сто подключился прямо к задним фонарям. Но на прицепе поворотники управляются +12, а кто тут выше писал, что на предыдущей антаре - якобы 0. Значит у меня в поворотниках задних фонарей общий провод и ламп поворота - 0? (как у всех прочих машин).

В общем постарался поставить их на рога и включить сигнализацию прицепа. Так их мастера не смогли даже пока определить какой каталожный номер должен быть у жгута прицепа на моей машине.

 

И где можно посмотреть схемы от новых антар?

 

Есть TIS, в котором электрик дилерского автоцентра может почерпнуть всю необходимую информацию. Если он не в состоянии справится, у ОД есть технический директор на такой случай. Если вообще тупик, то есть техническая поддержка производителя. Весь этот арсенал не в состоянии помочь электрику Лауры. Это очень прискорбно.

 

От себя могу сказать, что в вашем автомобиле применяется такая деталь, как жгут проводов трейлерной сцепки. Т.е. очень вероятно, что дорестайлинговая Антара и рестайлинговая в этом плане мало чем отличаются.

 

Каталожный номер не могли найти? Подскажите им вот эту ссылку. Такие же пучки проводов есть у сторонних производителей фаркопов для антар.

 

Короче так.

Чтобы всё работало правильно, нужно:

1. Использовать штатный разъем

2. Прошивку кузовного контроллера (BCM) предусматривающую поддержку трейлерной сцепки (инва от Сити-Видное)

 

Вероятно через контакты J и H как раз контроллер (XBCM) фиксирует факт подключения электрики прицепа.

 

Но я думаю, что точную информацию по этому вопросу сотрудники дилерского центра должны получать от GM.

Ссылка на комментарий

Может кому еще пригодится, все прекрасно работает.

Вид со стороны пинов на разъеме на лонжероне справа снизу.

Массу взял с одного из оставшихся пинов, на двух из них шина данных CAN. Какие из них какие не записал, можно тупо взять массу с болта самого фаркопа. Я делал в крышке дырки под провода, напаивал на них клеммы и заливал все герметиком. Удачи.

Прикрепленные изображения

Ссылка на комментарий
У меня так было. Подключал без каких либо блоков все работает. Неизвестные контакты скорее всего от системы стабилизации, проверять не стал.

post-1972-0-03493200-1378229623.jpg

Ссылка на комментарий
У меня цоколевка разъема под днищем справа. Вызванивал сам, пара свободных пинов CAN шина, на прицепе не нужна, поэтому и не подписывал.
Ссылка на комментарий

У меня цоколевка разъема под днищем справа. Вызванивал сам, пара свободных пинов CAN шина, на прицепе не нужна, поэтому и не подписывал.

Это совпадает с каптивовским разъемом ( был выше в теме), если буквы заменить на цифры ( A-1, B-2 и т.д.).

А првода к разъему приколхозили или нашли (купили, достали...) ответный разъем?

Изменено пользователем VISir
Ссылка на комментарий

Парни,а стабилизация работает при таком подключении?

Если лампочка на приборке зажжется, то работать будет (так думаю) ибо тестрование идет, скорее всего, по линиям поворотников.

(Я бы так именно так сделал, т.к. лампочек две и это единственные лампочки, которые ПРИНЦИПИАЛЬНО не могут гореть постоянно и их можно тестировать в паузы.)

Изменено пользователем VISir
Ссылка на комментарий
Я подключался к колодке под правым карманом в багажнике. В радиотоварах взял мамки ( контакты) собрал жгут, в трубку запихал и протащил там же внизу наружу (рядом со жгутом парктроников), подключил и все работает. До реле для поворотов поставил там же, под карманом рядом с колодкой.
Ссылка на комментарий

Я подключался к колодке под правым карманом в багажнике. В радиотоварах взял мамки ( контакты) собрал жгут, в трубку запихал и протащил там же внизу наружу (рядом со жгутом парктроников), подключил и все работает. До реле для поворотов поставил там же, под карманом рядом с колодкой.

Карман еще не вынимал, но думаю у меня там ничего нет, т.к. есть разъем под полом, как у VN72.

А у Вас машина какого года?

Ссылка на комментарий

Карман еще не вынимал, но думаю у меня там ничего нет, т.к. есть разъем под полом, как у VN72.

 

Похоже, вы об одном и том же разъеме говорите.

Ссылка на комментарий

Это совпадает с каптивовским разъемом ( был выше в теме), если буквы заменить на цифры ( A-1, B-2 и т.д.).

А првода к разъему приколхозили или нашли (купили, достали...) ответный разъем?

Приколхозил, Снимите крышку с разъема, напротив нужных контактов сверлите в ней отверстия. Пропустите провода сквозь отверстия. Припаиваем или обжимаем клеммы, надеваем на ответные контакты, много силикона и защелкиваем крышку. На крышке изнутри есть пластиковые стенки разделяющие контакты от замыкания.Клеммы взял Mercedes, тупо были в наличии и подошли по размеру. Клеммы стандартные по размеру для многих производителей а.м.
Ссылка на комментарий

Похоже, вы об одном и том же разъеме говорите.

Это вряд ли. Цоколевка разная, количество контактов тоже. Один в багажнике, другой под полом багажника.

 

Сегодня проверил свой разъем. Действительно тестирование прицепа идет по проводам поворотников. В отсутствие нагрузки и выключенных сигналах на контактах около 4.6 В. При подключении даже небольшой нагрузки (I ~ 0.1 А) к контакту любого поворотника напряжение падает почти до 0, а при включении зажигания - загорается значок прицепа на приборной панели.

Коли мне уже все криво подключили, то я выдерну из задних фонарей только провода поворотников и подсоединю их к этой колодке.

Изменено пользователем VISir
Ссылка на комментарий

Это вряд ли. Цоколевка разная, количество контактов тоже. Один в багажнике, другой под полом багажника.

 

Сегодня проверил свой разъем. Действительно тестирование прицепа идет по проводам поворотников. В отсутствие нагрузки и выключенных сигналах на контактах около 4.6 В. При подключении даже небольшой нагрузки (I ~ 0.1 А) к контакту любого поворотника напряжение падает почти до 0, а при включении зажигания - загорается значок прицепа на приборной панели.

Коли мне уже все криво подключили, то я выдерну из задних фонарей только провода поворотников и подсоединю их к этой колодке.

А мне пытались впарить блок согласования вместе с фаркопом, тупо реле без CAN в коробке за нереальные для них деньги. Были посланы, все поставил сам без криворуких установщиков, а деньги потрачены на фаркоп THULE, достойная штука.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Народ, а кто нибудь ставил в этот комплект электрики http://farcopoff.ru/uploads/electronic_instructions/707213.pdf

Судя по инструкции, при подключении прицепа надо самому выключать парктроник.

Так ли это?

Ссылка на комментарий

Вот нашел на другом форуме:

УРА!!! Кто ищет тот найдет!

Разъем наш называется GT 280 фирма DELPHI номер по каталогу 15326910: 2,8 мм, шаг 6,5 мм, между рядами 8,04 мм, 12 контактов мама.http://delphi.com/pd...ntact/brochures ... atalog.pdf

http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/images/smilies/blush.gif

Самое любопытное, чо такой разъем вроде стоит в ... Lada Калина! разъем № 32 по эл. схеме (но это надо проверить, тип разъема там тот-же GT 280, но шаг может и другой см. сюда http://www.lkforum.r...d.php?p=1209920)

Теперь сам-самое интересное где купить??? ПОДСКАЖИТЕ КТО-нить!!!

ЕСЛИ есть народ из Питера, у Вас имеется фирма OCTOPART.RU (812) 332-03-03. http://octopart.ru/c...ogue/Interconne ... /15326910/

В ней есть то, чо надо по цене http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/images/smilies/rolleyes.gif 132р.

 

К моей машине должно подойти вот это:http://xn--80aumecw....tiva&a=12500566

12500566.pdf

Изменено пользователем VISir
Ссылка на комментарий

Так ведь говорю, что нашел на другом форуме.

 

В моей комплектации прицеп достаточно подключить напрямую к этому разъему (12 контактов) под полом багажника. При этом лампочка прицепа на панели загорается после тестирования линий сигналов поворотов прицепа, а если закоротить на корпус контакт J этого разъема, то автоматически будут отключаться задние парктроники. В указанном жгуте проводки 12500566 этот контакт замыкается при вставлении разъема прицепа в розетку фаркопа.

Ссылка на комментарий

Сразу не понял сарказма, но когда в 20.10 писал пост у меня открывались все ссылки, а сейчас - только одна.

 

А если так?

http://delphi.com/co...ain&update=main

 

delphi.com/connectors/feature/search?type=&search=15326910&submit=submit&layoutTemplate=connectorsMain&update=main

 

http://octopart.ru/c...ctors/15326910/

 

octopart.ru/catalogue/Interconnects/Automotive_Connectors/15326910/

 

 

htth://фаркоп.рф/?farkop=Chevrolet&m=Captiva&a=12500566

Изменено пользователем VISir
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...