Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

заменили шор-блок.

заменили очень плохо. дрыгатель работает шумно   "не устойчево" пр этом расход стабилизировался на 16.1л

по моей просьбе начали процедуру расторжения договора(за 1 год машина провела в сервисе более 85дней).

гарантийщик в кунцево нашол кучу "косяков" но описывать их отказался, памятуя алкаголика адвоката..

 

теперь всё нормализовалось

 

миск к мейджеру за то что машина у них провела 80 дней и за тупую формулировку "за взаимное уважение и по обоюдному соглашению ремонт выполнен безвозмездно но не гарантийно"

 

через две недели решение вернут в кунцевский суд. тогда и двинусь в банк и с новым иском в суд 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

прожиг сажевого каждые 100 км теперь. забился фильтр, надо принудительную чистку делать? через 1000 км на ТО, после вырежу этот сажевик, а то с гарантии снимут еще

Ссылка на комментарий
Вспучился хром на накладке багажника. Буквально вчера-позавчера еще не замечал. Машина на гарантии, обслуживаюсь в Лауре. У кого был опыт - поделитесь. А то вечно манагеры по гарантии вечно ничего не хотят делать.
Ссылка на комментарий

Так а хоть один прожиг дошел до конца?

Все довожу до конца, как положено: выезжаю за город, обороты не меньше 2000, скорость не менее 60 км/ч. Ни одна предупредительная лампочка не горит при этом. Может не в фильтре дело? Сегодня один обещал, что 14 тыс. фильтр отключит(в мозгах и механически) и егр, так же минимум 15 кобыл в подарок

Ссылка на комментарий

Вспучился хром на накладке багажника. Буквально вчера-позавчера еще не замечал. Машина на гарантии, обслуживаюсь в Лауре. У кого был опыт - поделитесь. А то вечно манагеры по гарантии вечно ничего не хотят делать.

У меня тоже была такая беда,накладку поменяли без проблем

Ссылка на комментарий

 

 

Вспучился хром на накладке багажника. Буквально вчера-позавчера еще не замечал. Машина на гарантии, обслуживаюсь в Лауре. У кого был опыт - поделитесь. А то вечно манагеры по гарантии вечно ничего не хотят делать.

У меня тоже была такая беда,накладку поменяли без проблем
Блин, позвонил в Лауру. Сказали, им GM гарантию не оплачивает. Кто что думает по этому поводу? Если в антлант-м или еще куда обращусь, такого не будет? С какого лешего сам покупать должен то, что по гарантии идет

Блин, позвонил в Лауру. Сказали, им GM гарантию не оплачивает. Кто что думает по этому поводу? Если в антлант-м или еще куда обращусь, такого не будет? С какого лешего сам покупать должен то, что по гарантии идет

Ссылка на комментарий

Мне в нашей тульской Лауре уже 2 раза меняли эту накладку. Никаких вопросов не возникало.

 

Вспучился хром на накладке багажника. Буквально вчера-позавчера еще не замечал. Машина на гарантии, обслуживаюсь в Лауре. У кого был опыт - поделитесь. А то вечно манагеры по гарантии вечно ничего не хотят делать.

 

Блин, позвонил в Лауру. Сказали, им GM гарантию не оплачивает. Кто что думает по этому поводу? Если в антлант-м или еще куда обращусь, такого не будет? С какого лешего сам покупать должен то, что по гарантии идет

 

Изменено пользователем БИг-64
Ссылка на комментарий

Попробуйте обратиться в Капитал Авто Кудрово. Они обещают сохранять все гарантийные обязательства.

Ссылка на комментарий

загорелась ошибка,короче чувак с пузырём, что то с подушкой.

звоню в сервис. приезжаю. а в сервисе ещё не в курсе что решение суда отменили и мой опель опять гарантийный(бред!!!)

"крякнул" правый контур ремня безопасности правого переднего пассажира(что то с преднатяжителем как я понял)

делали около 5 часов. все принципиальные аки балерины, к моим словам придераются, за свой "базар"не отвечают, только сопли жуют. одним словом сервис

 

но что меня "убило" так гарантийная политика фирмы такова, что за ремонт по гарантии мне не дали ни каких документов!!! даже в сервисную книжку не написали ничего!!!

должны были как минимум заказ наряд предоставить. 

но слабоумие простительно ведь мы в процессе замены автомобиля на новый....

пы.сы. как то не ожиданно но расход топлива пополз в верх

Ссылка на комментарий

но что меня "убило" так гарантийная политика фирмы такова, что за ремонт по гарантии мне не дали ни каких документов!!! даже в сервисную книжку не написали ничего!!!

должны были как минимум заказ наряд предоставить. 

но слабоумие простительно ведь мы в процессе замены автомобиля на новый....

пы.сы. как то не ожиданно но расход топлива пополз в верх

Бумаги на руки дают только заказчику работ. Заказчик - это тот, кто деньги платит. А вы тут просто хозяин машины, никто значит.

Ссылка на комментарий

Э нет ребята.

Вы приехали к дилеру с претензией и он берет авто в ремонт.

Вам дают бумагу, в связи с чем авто у дилера.

По окончании работ выдают бумагу, что сделано то то и то то.

Естественно, в этой бумаги ни суммы, ни продолжительности нет.

Даже закон о защите потребителей обязывает после ремонта выдачу документа.

Ссылка на комментарий

Э нет ребята.

Вы приехали к дилеру с претензией и он берет авто в ремонт.

Вам дают бумагу, в связи с чем авто у дилера.

По окончании работ выдают бумагу, что сделано то то и то то.

Естественно, в этой бумаги ни суммы, ни продолжительности нет.

Даже закон о защите потребителей обязывает после ремонта выдачу документа.

полностью согласен. но теперь к сожалению,по отношению к дилеру становлюсь какой то сутякой,хорошо что вынужденно

Ссылка на комментарий
То что вам хочется и что вам реально должны ОД, это две большие разницы. В идеале вы передаёте машину по акту (заказ-наряду) с описанием проблемы с ваших слов, а потом получаете её без проблемы. То, что они делали, что меняли и что регулировали они обязаны говорить только заказчику работ, коим вы с точки зрения Закона, не являетесь. На руках у вас из юридически значимых документов только копия заказ-наряда.
Ссылка на комментарий
melbu

я бы ограничился в таком разе актом приемки (на месте од).

заказ-наряд более обязывающий документ.

Ссылка на комментарий

Пробег 36 тыс км.

Стал чудить уровень топлива в баке.

То есть в баке под завязку, а уровень при каждом новом включении зажигания, то половина, то без четверти.

Во время езды очень медленно подбирается к полной отметки.

Интересно, это приборка или датчик?

Нет сейчас времени к дилеру ехать ни разу...

Ссылка на комментарий

замена зеркала на дачи.вчера не произошла. должна была произойти сегодня

 

выхожу утром из дома завожу машину, щёлкает "что то" и тишина, машина не заводится, стартер не крутится.....

 

блин чё делать то, не знаю :unknw:

звоню в мейджер высказываю своё "фи". 

зовут на сервис,обещают урегулировать вопрос с бесплатной эвакуацией.

но у меня есть ещё и волга, короче еду на дачу. приезжаю через три часа,тупо завожу антару и о чудо, она завелась...

звоню в кунцево(продавцу) сдалось впечатление что моего звонка давно ждали :unknw:  и ответ вообще меня поразил.

езжай в мейджер, устроняй неисправность и к нам расторгать договор. 

я честно охренел.

еду в мейджер, на меня смотрят как на начитанного дебила сказочника.

такого не бывает, и самозаряжающийся аккумулятор это фантастика(ну чего с них взять, это мейджер)

выходит перегонщик,заводит и все, опель не ожил, и даже ни чем не щёлкнл!!!

сервис мен в ступор(привычная и отработанная гримаса\состояние) а сигнализация есть?

нет.

а секретка есть?

нет.

а...

слышь задолбал, чини.

пока всё

 

 

моё умозаключение.

либо помер аккумулятор

либо генератор не даёт зарядку

либо что то с электрикой(но сам же он не зарядится)

ну и самое наверное главное это криворукий сервис(блин это самое страшное,и не хочется в это верить, хотя мейджер всё сильнее меня в этом переубеждает)

Было нечто похожее - замена стартера и проводки по отзывной.

Изменено пользователем SaS
Ссылка на комментарий

Ребят, ситуация такая, сам на работе, позвонила супруга- говорит, что загорелась лампочка в правом нижнем углу(труба с дымом :unknw: ).Подскажите что за лампочка такая и как бороться.

Ссылка на комментарий

Ребят, ситуация такая, сам на работе, позвонила супруга- говорит, что загорелась лампочка в правом нижнем углу(труба с дымом :unknw: ).Подскажите что за лампочка такая и как бороться.

сажевый забит надо покатаься пока регенерация не пройдет потом погаснет

Ссылка на комментарий

Спасиб за подсказку. Подумал на него, но чет он мне никак не напомнил трубу с дымом, вот и решил спросить. Женщины, что скажешь :D: .Заставлю покататься.

Ссылка на комментарий

Даже на небольшом склоне машина катиться назад в положении D. Это нормально для антары? До этого мерс был, не катился хоть какой уклон

Ссылка на комментарий

Даже на небольшом склоне машина катиться назад в положении D. Это нормально для антары? До этого мерс был, не катился хоть какой уклон

У меня пару раз чуть-чуть откатывалась назад, иногда не откатывается, непонятно отчего зависит,

если боитесь что откатится - лучше ставить на ручник, при трогании он автоматом снимется.

 

Можно еще попробовать адаптацию коробки сделать http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4936-adaptatciia-tormozov-akpp-serii-6t/

возможно (предположение) - тоже повлияет на схватывание при трогании

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...