Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

V6 3.2 расход по городу 15 литров


KSL-NN

Рекомендуемые сообщения

Брешут...отчасти...

А у нас где жизнь едва теплится при +9 или +13 С, зацвели глупые абрикосы кое-где, но расход если не контролировать тапку 22, но зато как шикарно наблюдать в зеркале заднего вида превращение Дойоты на соседней полосе в точку. :cool:/>
Ссылка на комментарий

Ну хрен знает, у нас при такой температуре расход в районе 16-18л обычно.

Я по поводу расхода не парюсь, по трассе нормальный, ну а в городе у меня стиль вождения такой :cool:/>
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую! Пробег 28000 км, расход по городу 17 литров. Москва.

Что-то подозрительно маленький расход для V6 по Москве, тем более зимой. А какая средняя скорость у вас?

Ссылка на комментарий

Что-то подозрительно маленький расход для V6 по Москве, тем более зимой. А какая средняя скорость у вас?

пробег 16500. у меня по БК (по заправкам лень смотреть) средний расход на 6500 км - 16.7, средний расход на 500 км - 17.2. средняя скорость 30 км/ч (и там и там).

Ссылка на комментарий

пробег 16500. у меня по БК (по заправкам лень смотреть) средний расход на 6500 км - 16.7, средний расход на 500 км - 17.2. средняя скорость 30 км/ч (и там и там).

Эх, мне бы такую среднюю скорость по Москве :clap:/> Но знал, на что иду, удовольствие от вождения того стоит.

Ссылка на комментарий

Эх, мне бы такую среднюю скорость по Москве :clap:/> Но знал, на что иду, удовольствие от вождения того стоит.

я стараюсь вне основного потока. утром рано, вечером либо до 17 стартовать с работы, либо после 20. не люблю стоять в пробках.

Ссылка на комментарий
у меня скорость -16. расход -16.5=)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поменял свечи, сменил воздушный фильтр.Расход не упал ни на грамм.В городе дом-работа показывает 20-21.

А сегодня аж охренел сначала.Видимо глюкнул бортовой комп -расход показал средний 39,8литров и не снижался.

Скинул,все вроде вернулось к 21 литру/100км

Интересную вещь подметил- на оборотах 1500 и при трогании с места и езде на 1й-2й передаче моментальный расход доходит до 39,8! Тапку не давлю, чуть нажал и сразу-39,8.Что за хня?

Ссылка на комментарий

Что за хня?

не смотрите в ту сторону или переключите на радио :clap:/>

Ссылка на комментарий

Ну Вите ли не знать про городской расход!!!))))

:clap:/>
Ссылка на комментарий

У меня за довольно продолжительный пробег (7 тысяч) показания устаканились на 14,5л и 30 кмч.

 

Вы всё таки попробуйте хотябы раз засечь пробег и заправится до отсечки на одной и той же колонке. Нужно определить насколько вообще справедливы показания.

Ссылка на комментарий

Поменял свечи, сменил воздушный фильтр.Расход не упал ни на грамм.В городе дом-работа показывает 20-21.

А сегодня аж охренел сначала.Видимо глюкнул бортовой комп -расход показал средний 39,8литров и не снижался.

Скинул,все вроде вернулось к 21 литру/100км

Интересную вещь подметил- на оборотах 1500 и при трогании с места и езде на 1й-2й передаче моментальный расход доходит до 39,8! Тапку не давлю, чуть нажал и сразу-39,8.Что за хня?

У меня все тоже самое. Режим дом-работа-дом не сильно подходит для экономии топлива, особенно если пробег небольшой и по городу. На выходных периодически выезжаю за город (около 20 км по трассе), получается литров 15 на сотню. А в городе около 21-22 при 18 км/ч. Пока обкатываю (1400км пробег), думаю маленько расход упадет, хотя и не сильно.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

У меня все тоже самое. Режим дом-работа-дом не сильно подходит для экономии топлива, особенно если пробег небольшой и по городу. На выходных периодически выезжаю за город (около 20 км по трассе), получается литров 15 на сотню. А в городе около 21-22 при 18 км/ч. Пока обкатываю (1400км пробег), думаю маленько расход упадет, хотя и не сильно.

У кого как, а у меня после обкатки и ТО-0 расход вырос на 1,5 л. итого по городу 18.2 л., если 50/50 то 17,5 л.

Извиняюсь, не заметил, что 3.2 обсуждается.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
сорри за офф.. интересно откуда растет убеждение что как только пройдет обкатка (пробег перещелкнет через 3тык) расход должен уменьшится?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...