Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

А спорт - это как?

адаптивности в нашем понимании нет. есть адаптивность к двигателю, для удержания времени переключения передач при естественном износе
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

адаптивности в нашем понимании нет. есть адаптивность к двигателю, для удержания времени переключения передач при естественном износе

Не знаю, как в рестайле, но в дорестайле:

Адаптивное управление переключением передач для водителя (режимы Экономичный, Средний, Спортивный)

Экономичный режим используется для нормальных условий вождения после включения зажигания. А предпочтение водителя обнаруживается с помощью нечеткой логики, исходя из работы акселератора. Этот регулятор изменяет моменты переключения передач на Экономичный (низкая скорость), Средний (средняя скорость) и Спортивный (высокая скорость) согласно степени предпочтения. ...

Ссылка на комментарий

Обратил внимание в момент сброса газа где то на скорости 60-50км ( 3 передача) коробка подвывает, как на механике. Раньше на пятиступке ни чего подобного не замечал.

У меня у одного так?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Один в один и у меня. При ТО1 - масло в норме, может не проверяли.

Я тут в какой то теме описывал мою историю доливки масла в коробку, в крадце обнаружили с третьего раза, видно вид у меня был не добрый в тот раз, я сразу в РЗ пошел и случилось чудо проверили масло и обнаружили недолив, а так все говорили что масло в норме.

Ссылка на комментарий
кто может точно подсказать, требует ли перепрошивки рестайл коробка 2,2 CDTI 2013 года, дело в том что есть нарекания по работе коробки.... дилеры тоже не знают! Изменено пользователем Elfic
Ссылка на комментарий
Смотря какие нарекания. Может вы с вариатора пересели. Обычно рецепт тут один - сначала проверяют уровень масла в коробке, потом проверяют наличие новой прошивки, если её нет, то делают адаптацию коробки. Лучше вместе с ранжировкой задней муфты.
Ссылка на комментарий

о, а у меня и после доливки пинается(.

У меня тоже пиналась, масла не доливали (попрошу проверить уровень на ТО 1), при выезде из гаража стал выключать режим ECO, и чуть активнее нажимать на акселератор, пинки практически пропали.

Все же грешу на адаптивность коробки, но уровень обязательно попрошу проверить.

Ссылка на комментарий

У меня не пинается, а на холодную только, как будто плохо тянет на оборотах 1500 (легкое нажатие педали), есть даже иногда как будто пропадание тяги кратковременное, то тянет, то как будто торможение двигателем включает. Может не понимает совсем легкое нажатие педали, кстати в режиме Эко лучше. Ездил в Автомир, сказали что на масло не похоже, а так как машина была прогрета, показать толком не смог....

 

А вообще у меня пробег 1200 км может вообще рано давать оценки.... помню на Астре мне тоже сначала не понравилась работа автомата, толчки были а еще автонейтраль просто бесила :)/>

Ссылка на комментарий

кто может точно подсказать, требует ли перепрошивки рестайл коробка 2,2 CDTI 2013 года, дело в том что есть нарекания по работе коробки.... дилеры тоже не знают!

у меня машина 2012 и стоит последняя прошивка с момента покупки. И смените дилера, как они могут не знать требуется ли обновление прошивки (они же по вину все видят)?!

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

У меня не пинается, а на холодную только, как будто плохо тянет на оборотах 1500 (легкое нажатие педали), есть даже иногда как будто пропадание тяги кратковременное, то тянет, то как будто торможение двигателем включает. Может не понимает совсем легкое нажатие педали, кстати в режиме Эко лучше. Ездил в Автомир, сказали что на масло не похоже, а так как машина была прогрета, показать толком не смог....

 

А вообще у меня пробег 1200 км может вообще рано давать оценки.... помню на Астре мне тоже сначала не понравилась работа автомата, толчки были а еще автонейтраль просто бесила :)/>

На холодную это нормальный режим работы коробки, это делается для того, чтобы ее прогреть в щедящем режиме. Это у всех так. Через пару минут езды все в норму приходит.

Ссылка на комментарий

Хочу выразить огромную благодарность

S@chok

 

за помощь в переобучении АКПП, ну и заодно параметр ранжировки муфты прописали.Первый раз у ОД увидел что там могут относиться по человеческий ,мне все рассказали,разжевали , показали как первокласснику ,короче все супер!!! По работе АКП рывки пропали сама работа коробки стала как будто четче

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

а еще автонейтраль просто бесила :)/>

А кстати, на антаре тоже автонейтраль есть?!Так? Еще вопрос, у всех на крутом подъеме в положении акпп в режиме D, при отпускании тормоза авто через 2 секунды начинает медленно катиться назад?Ну и аналогично при крутом спуске в режиме R, вперед! Это нормально? Заранее спасибо! Изменено пользователем Mikle2012
Ссылка на комментарий

А кстати, на антаре тоже автонейтраль есть?!Так? Еще вопрос, у всех на крутом подъеме в положении акпп в режиме D, при отпускании тормоза авто через 2 секунды начинает медленно катиться назад?Ну и аналогично при крутом спуске в режиме R, вперед! Это нормально? Заранее спасибо!

Нормально, если подъем или спуск достаточно крутые.

Ссылка на комментарий

При замене масла масла в двигателе попросил проверить уровень масла в АКПП. Потом, посмотрев заказ-наряд, был весьма удивлен сложности данной процедуры:

Если на снятие/установку защиты картера требуется 0.2 н/ч (315 руб.), на замену масла в двигателе - 0.8 н/ч (1260 руб.), то на проверку уровня в коробке - 0.6 н/ч (36 мин., 945 руб).

Не в курсе - что там надо делать в течении 36 мин. при проверке уровня масла с учетом того, что автомобиль уже поднят на подъемник и и защита снята?

Ссылка на комментарий

А кстати, на антаре тоже автонейтраль есть?!

Не замечал, похоже что нет, поскольку тогда должна быть пауза при трогании и легкий толчок после 10 или 15 сек стояние на тормозе. Кстати автонейтраль на Астре меня научила правильной вещи для любого автомата не рвать сразу после отпускания тормоза и выждать секунду, ну и отпускать тормоз на желто-красный :)/> Кстати откат в режиме D на других авто у меня никогда не происходил (ездил на 3 машинах с автоматом до Антарки). Такая настройка либо слишком тяжелая машина :)/>
Ссылка на комментарий

у меня машина 2012 и стоит последняя прошивка с момента покупки. И смените дилера, как они могут не знать требуется ли обновление прошивки (они же по вину все видят)?!

Ну ладно я спокоен тогда, что касается дилера, сдуру поехал в Автомир на Ярославке, последний раз был у них в 2006 году и охренел от их сервиса :(/> просто у них Антару брал, очень выгодно, думал вдруг у них сервис исправился за эти годы, ан нет, все так же пытаются ничего не сделать или взять с тебя деньги за ни за что, я помню в 2006 году они хотели взять деньги за мойку при гар ремонте, который не сделали, а машина была обкакана птицей так же ка при сдаче и менеджер убеждал меня что это норм и них тоже птицы летают, а когда я его послал он пошел и выяснил что не успели просто помыть :)/> так он предложил мне подождать :)/> блин тогда был зол, а сейчас есть что вспомнить :)/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...