Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая ситуация, на ходу коробка встала в аварийный режим, вылетели ошибки 0733 0700 и чек, я их удалил, ошибки больше не появляются, но коробка не включает 3 передачу, перед этим на селекторном пролили стакан колы,подскажите чем грозит, и с чего начинать капать, по ремонту гадают 80 , мастера только электронно читали ошибки, антара 3,2 2011г.в.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Спасибо! А то в интернете читаю, что масло в коробке поменял и типа адаптировал коробку методом включения каждой передачи с задержкой в 2-3 секунды. Но это на астре H по моему.

Коробка Aisin так не адаптируется. Только GM.

Ссылка на комментарий

Всем привет, такая ситуация, на ходу коробка встала в аварийный режим, вылетели ошибки 0733 0700 и чек, я их удалил, ошибки больше не появляются, но коробка не включает 3 передачу, перед этим на селекторном пролили стакан колы,подскажите чем грозит, и с чего начинать капать, по ремонту гадают 80 , мастера только электронно читали ошибки, антара 3,2 2011г.в.

доброе утро, сам блок от коробки находится ближе к меж. седеньев к подлокотнику, если именно попали на рычаг акпп, там тросовые элементы, по моему есть микрики, в любом случае вскрывать, смотреть, чистить, желательно не эксплуатировать, а 3 передачу можно принудительно включить, у нас она снежинка, та что рядом с коробкой, для движения по льду, вот как раз и включается привод с 3-й передачи, кстати возможно и сама кнопка залита и коротит...

Ссылка на комментарий

 

Всем привет, такая ситуация, на ходу коробка встала в аварийный режим, вылетели ошибки 0733 0700 и чек, я их удалил, ошибки больше не появляются, но коробка не включает 3 передачу, перед этим на селекторном пролили стакан колы,подскажите чем грозит, и с чего начинать капать, по ремонту гадают 80 , мастера только электронно читали ошибки, антара 3,2 2011г.в.

 

доброе утро, сам блок от коробки находится ближе к меж. седеньев к подлокотнику, если именно попали на рычаг акпп, там тросовые элементы, по моему есть микрики, в любом случае вскрывать, смотреть, чистить, желательно не эксплуатировать, а 3 передачу можно принудительно включить, у нас она снежинка, та что рядом с коробкой, для движения по льду, вот как раз и включается привод с 3-й передачи, кстати возможно и сама кнопка залита и коротит...
Спасибо, сейчас в гараж поеду буду разбирать, позже напишу)
Ссылка на комментарий

 

Всем привет, такая ситуация, на ходу коробка встала в аварийный режим, вылетели ошибки 0733 0700 и чек, я их удалил, ошибки больше не появляются, но коробка не включает 3 передачу, перед этим на селекторном пролили стакан колы,подскажите чем грозит, и с чего начинать капать, по ремонту гадают 80 , мастера только электронно читали ошибки, антара 3,2 2011г.в.

 

доброе утро, сам блок от коробки находится ближе к меж. седеньев к подлокотнику, если именно попали на рычаг акпп, там тросовые элементы, по моему есть микрики, в любом случае вскрывать, смотреть, чистить, желательно не эксплуатировать, а 3 передачу можно принудительно включить, у нас она снежинка, та что рядом с коробкой, для движения по льду, вот как раз и включается привод с 3-й передачи, кстати возможно и сама кнопка залита и коротит...
Попробовал с кнопки, движение через раз есть, но тут же начинает буксовать, до 1500 оборот едет и все, че может быть?
Ссылка на комментарий

работа "снежинки" дает плавное движение по льду без пробуксовки, не помню ограничено ли оно определенным числом оборотов, но то, что кнопка работает через раз это не правильно.. не мучте машину и себя, начните с прочистки узлов, почитайте какие для этого необходимы средства и как ими работать, ну и скиньте клеммы при работе, сделаете все правильно и проблема уйдет...

Ссылка на комментарий

 

Всем привет. При переходе в режим паркинг коробку начало подклинивать. Т.е невозможно рукоятку перевести в паркинг. (По сути с задней передачи). Решается проблема с включением опять в драйв и аккуратно в паркинг.

 

Ошибок никаких нет, в пробках и на трассе ведёт себя нормально.

Пробег 128 тыс, масло в коробке в последний раз менял примерно на 100 тысячах.

 

В декабре правда был первый пинок - на торможении (горел красный сфетофор) подкатывал к светофору, и с наката нажал в тапку в пол, но вместо ускорения получился резкий пинок.

После этого опять же никаких симптомов не было.

 

Стоит ли сейчас лезть в коробку?

над селектором коробки (под капотом) проходит пучок проводов. Может оторвался от крепления и цепляется за селектор?

 

В общем не знаю что это было, но прошло само... Т.е. на следующий день и уже вот неделю все норм и больше не проявлялось. Хотя в тот день это не разовый глюк был, а в течении всего дня.

 

Ну и вчера заодно масло поменял в коробке.

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите а гидроблок кто снимал, чистил самостоятельно на наших машинах? Коробка af33 

Ссылка на комментарий

Появилось вновь Лукойл Азия 3309 Т-lV уже по вменяемой цене 1122р.

https://btk66.ru/search.html?article=1517969&smart_search=0&chk_smode=on&smode=A&sort___search_results_by=final_price&term=0&st=groups

Ссылка на комментарий

Появилось вновь Лукойл Азия 3309 Т-lV уже по вменяемой цене 1122р.

https://btk66.ru/search.html?article=1517969&smart_search=0&chk_smode=on&smode=A&sort___search_results_by=final_price&term=0&st=groups

Да. В Автодоке есть. Заказал, буду менять на следующей неделе.
Ссылка на комментарий

попугиваюсь я, может не стоит?...

  С такой ценой можно пару флакушек по 4л прикупить и частичкой в 500-1000км сделать пару замен типа промывки коробки.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Появилось вновь Лукойл Азия 3309 Т-lV уже по вменяемой цене 1122р.

https://btk66.ru/search.html?article=1517969&smart_search=0&chk_smode=on&smode=A&sort___search_results_by=final_price&term=0&st=groups

Искал его для Вольво, но на тот момент не было. Пришлось залить Aisin.
Ссылка на комментарий

 

Появилось вновь Лукойл Азия 3309 Т-lV уже по вменяемой цене 1122р.

https://btk66.ru/search.html?article=1517969&smart_search=0&chk_smode=on&smode=A&sort___search_results_by=final_price&term=0&st=groups

Искал его для Вольво, но на тот момент не было. Пришлось залить Aisin.

 

 Саша, тоже поначалу искал, но купил ЗИС, раза три заменил частично. 

Ссылка на комментарий

Залил сегодня Лукойл, буду вести наблюдения. Пока все хорошо.

Полагаю все будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Заметил течь масла между АКПП и раздаткой. Сейчас почитал, так понимаю, это болезнь. Нужно менять сальник и подшипник раздатки?
Ссылка на комментарий

Течь ил потение? У меня сальник коленвала после раздатки с покупки три года мокрит. Масло не уходит

Осень ещё потело, сейчас уже потекло.
Ссылка на комментарий

Заметил течь масла между АКПП и раздаткой. Сейчас почитал, так понимаю, это болезнь. Нужно менять сальник и подшипник раздатки?

не знаю у вас турбина есть или нет. Но у меня такая течь была из-за наличия масла воздухе картера  и оно после клапана вентиляции картера шло на турбину, а оттуда  "стекало" вниз к поддону.

Так было пока не поставил сепаратор

Ссылка на комментарий

 

Заметил течь масла между АКПП и раздаткой. Сейчас почитал, так понимаю, это болезнь. Нужно менять сальник и подшипник раздатки?

не знаю у вас турбина есть или нет. Но у меня такая течь была из-за наличия масла воздухе картера  и оно после клапана вентиляции картера шло на турбину, а оттуда  "стекало" вниз к поддону.

Так было пока не поставил сепаратор

 

3,2-это бензинка, на них не бывает турбин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...