Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

 

Не могу понять устройство лампы поворотника.

В лампе PY27/7W две нити. Как я понимаю одна нить 7W, другая 27W. Может кто объяснит принцип работы этой лампы?

 

Это Американский стандарт, боковой габарит с поворотником желтого цвета.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Не могу понять устройство лампы поворотника.

В лампе PY27/7W две нити. Как я понимаю одна нить 7W, другая 27W. Может кто объяснит принцип работы этой лампы?

 

Это Американский стандарт, боковой габарит с поворотником желтого цвета.

 

Понимаю, но как он работает? Подходит три провода. В режиме "габарит" отклика нет, при аварийке и повороте мигает одна толстая спираль.

Ссылка на комментарий

В общем пофигу как расположены усики в W5W, W16W, Т10, Т15

Там походу клемы спаренные . Есть слева и справа и они загнуты на др.сторону

 

95c47eas-960.jpg

 

4c847eas-960.jpg

 

50847eas-960.jpg

Ссылка на комментарий

 

Понимаю, но как он работает? Подходит три провода. В режиме "габарит" отклика нет, при аварийке и повороте мигает одна толстая спираль.

 

Я ответ дал про лампу, а не про фонарь. Фонарь у нас Европейского стандарта по освещению, а не Американского. Зачем нам освещение Американского стандарта? А вот лампу применять можно без использования второй нити накала.

Ссылка на комментарий

Я ответ дал про лампу, а не про фонарь. Фонарь у нас Европейского стандарта по освещению, а не Американского. Зачем нам освещение Американского стандарта? А вот лампу применять можно без использования второй нити накала.

 

 

Ясно, спасибо, опять как всегда понатыкают лишнего. Сейчас разобрал задний фонарь. Достал лампу поворотникой. Дай думаю пропилю канавку и замкну усики, чтобы при подачи напруги загорались две спирали. Потом смотрю , а там 27/7. Что то как то стремно навешивать еще 7W .

 

Может кто делал так?

 

Вроде толщина всех проводов одинаковая :)

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

Нашел на форуме владельцев Q7 - у них в ЗХ тоже как на рестайле стоят w16w лампы. Много тоже вариантов.

Прочитав пост от 23.05.2015 в 11-08 http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=377290&page=3 Я понял зачем владельцы Q7 ставят диоды :D:

Ссылка на комментарий

 

 

спасибо добрый человек. и цена как у китайских. надо брать :)

 

По характеристикам этот диод 1,9Вт, 70лм - свечка в темноте ярче светит :)

Нужно смотреть хотя бы от 200лм.

 

 У меня подобные Филипсы в передних габаритах, вполне устраивают.

Китайские стандарты это нечто. Не вопрос, берите китай, только через полгода отпишитесь сколько отходят).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

видеоинструкция снятия противотуманной фары на опель антара рестаил

https://www.youtube.com/watch?v=FJ6oA5X13u0&feature=youtu.be

 

Ссылка на комментарий

Привет , всем.Подскажите , кто какие лампы ставил в ПТФ Антара 2,2D Cosmo А то что-то плоховато светят.

Это противотуманные фары.

А не фары основного света.

Была попытка воткнуть туда светодиоды. Светило во все щели и слепило.

Воткнув туда ксенон, получим прожектор. Который светит куда угодно, но не куда надо.

Поэтому, почаще меняем штатную лампу, ибо спираль быстро испаряется и светит хуже.

Ссылка на комментарий

Достал лампочку с габаритов. В лампе две спирали- одна 27W, другая 7W. Последняя ни как не задействована.
Работает только на 27W толстая спираль. Соединяю в лампочке перемычкой 3мм два усика с любой стороны. И теперь работают две спирали.

c260d1as-960.jpg

 

Сравниваю с др. стороной, где работает одна спираль. Визуально - те же яйца , только в профиль. Левая сторона 27W, правая 27W+7W

e408d1as-960.jpg

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

Достал лампочку с габаритов. В лампе две спирали- одна 27W, другая 7W. Последняя ни как не задействована.

Работает только на 27W толстая спираль. Соединяю в лампочке перемычкой 3мм два усика с любой стороны. И теперь работают две спирали.

 

 

Сравниваю с др. стороной, где работает одна спираль. Визуально - те же яйца , только в профиль. Левая сторона 27W, правая 27W+7

 

Лучше тогда оставьте как было.

Ссылка на комментарий

В общем пофигу как расположены усики в W5W, W16W, Т10, Т15

Там походу клемы спаренные . Есть слева и справа и они загнуты на др.сторону

 

95c47eas-960.jpg

 

4c847eas-960.jpg

 

50847eas-960.jpg

На стоп/габариты на рестайле абы какие не пойдут, только с полюсовкой контактов SRCK как вот у таких http://ru.aliexpress.com/item/2-Pieces-T20-7443-SRCK-Pin-LED-21-SMD-High-Power-LED-Side-Light-and-Stop/32279780476.html?adminSeq=120516109&shopNumber=513155, иначе кроме КЗ и вылетевшего предохранителя ничего не выйдет.

Изменено пользователем permyak
Ссылка на комментарий

стоп/габариты на рестайле абы какие не пойдут, только с полюсовкой контактов SRCK как вот у таких http://ru.aliexpress.com/item/2-Pieces-T20-7443-SRCK-Pin-LED-21-SMD-High-Power-LED-Side-Light-and-Stop/32279780476.html?adminSeq=120516109&shopNumber=513155, иначе кроме КЗ и вылетевшего предохранителя ничего не выйдет.

 

По феншую да. Но цена их не дешевая и 850люм как-то маловато. Можно конечно купить и дешевле и ярче, но придется отрезать некоторые усики, что бы не перемкнуть. И будет только либо габарит, либо СТОП.

А визуально, за 17$, они ярче светят стока???

Ссылка на комментарий

ктонибудь менял лампочки общего освещения (в салоне, бардачке) на чтонибудь эдакое? Если вообще чтонибудь светящее под такое крепление?

Ссылка на комментарий

ктонибудь менял лампочки общего освещения (в салоне, бардачке) на чтонибудь эдакое? Если вообще чтонибудь светящее под такое крепление?

светодиоды никто не отменял, в салон есть даже целые светодиодные пластины, в бардачок яркий светодиод)))

Ссылка на комментарий

светодиоды никто не отменял, в салон есть даже целые светодиодные пластины, в бардачок яркий светодиод)))

 

 

ага, поищу. Так то мечта в бардачок ксенон поставить, ну чтоб ваще ))

Ссылка на комментарий

Сегодня накрылся ксенон в фаре, светит красным((

В связи с этим пару вопросов:

1.  Какой у нас цоколь d2s?

2. Менять обе сразу или можно одну ?

3. После замены, нужна регулировка?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Менял сразу обе, админ норм ценник дал).  Обычно дохнут одна за другой. Зима, темнеет рано, ездить одноглазому опасно.

Если корректно лампы установить, регулировка не требуется.

Ссылка на комментарий

ага, поищу. Так то мечта в бардачок ксенон поставить, ну чтоб ваще ))

Видел такое в 2007-м году на Вектре С. В тюменском Опель-клубе у чувака ксенон был везде где можно и нельзя.

А на что меняли ? Мне предлагают осрам какой то за 2500тр за шт

Вроде лампы D1S. Наш Админ мне порекомендовал Филипс и я ни сколько не разочарован. Филипс кстати идёт в оригинале. Осрам последнее время не хвалят.
Ссылка на комментарий

ктонибудь менял лампочки общего освещения (в салоне, бардачке) на чтонибудь эдакое? Если вообще чтонибудь светящее под такое крепление?

Я себе поставил

в подсветку номера и лампы чтения сзади http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-10pcs-Lot-auto-led-T10-6smd-5050-LED-car-Light-free-shipping/884929644.html

в лампы для чтения спереди http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Wholesale-Canbus-Car-LED-SMD-Light-Canbus-T10-W5W-194-5SMD-5050-BULB-LIGHT/615881606.html

в козырьки, бардачок, багажник - http://ru.aliexpress.com/item/10PCS-LOT-led-light-festoon-C5W-6SMD-6-leds-5050-31MM-36MM-39MM-42MM-Auto-led/1759267532.html длина 36. Эти по длине подошли, но диаметр металлических контактов больше чем надо в козырьках. Бардачок и багажник вечером проверю :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые люди, уважаемый melbu, здравствуйте! Долго что то я это искал и спасибо уважаемому Kundius за его ветку о всех улучшениях где и зацепился.

Скажите пожалуйста какую все таки лампочку габаритов нужно ставить габаритными в передние фары??? :

Светодиоды Philips W5W (T10) CeraLight 360° (+400%)

Яркость одной лампочки — 50 люмен.

Артикулы производителя

Тёплый белый (4000K) — 12799 4000KX2;

Бело-голубой (6000K) — 12799 6000KX2;

Хлолодный синий (8000K) — 12799 8000KX2.

И надо ли к ним еще покупать Обманка MTF-Light 5W для светодиодных ламп T10, W5W, C5W

Машинка произведена ноябрь 2013г, куплена май 2014г в автосалоне, C145 2.4 AT6, комплектация Cosmo Premium Plus.

Помогите пожалуйста, ну очень не нравяться штатные габариты, белый ближний и дальний, и желтые габариты смотрятся не красиво, хочется и габариты с белым цветом!!! Сам в этом не разбираюсь, а бесконечно разбирать и собирать, если у коллег есть опыт, как то не логично.

Напишите пожалуйста на электронку :  buldog-sasha@rambler.ru

Заранее благодарен, Александр.

Ссылка на комментарий

Я брал philips. Обманки не нужны.

есть 4000К, есть 6000К. По отзывам 4000К чуть желтит по сравнению со штатным ксеноном. Взял в итоге 6000К, они чуть светлее ксенона.

На фото с разной экспозицией:

 

http://www.ulmart.ru/goods/3443062

http://www.ulmart.ru/goods/3544981

post-3502-0-60928600-1449042577_thumb.jpg

post-3502-0-48882300-1449042589_thumb.jpg

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...