Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

КИТАЙСКОЕ штатное головное устройство


Рекомендуемые сообщения

это два разных ответа было, одни попросили прислать вид панели, а другие ответили, что по вашему запросу (прислали мне фото системы с раздельным экраном, то что нужно как раз) и сказали, ожидайте 2 недели, будет какая то инфа!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

OEM (в IT сфере) - это промышленное производство без упаковки и прочего, обычно просто платы, устройства и т.д.

Если быть совсем точным, то OEM товар - товар без розничной (retail) упаковки, а только в технической/транспортной упаковке + часто с ограничениями по гарантии и техподдержке.

 

 

PS Можно отправить китаезам ссылки на видео из соседней темы от Стаса&Инфорсера со словами, что устройства на WinCE у нас у самих есть и они нас полностью устраивают.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Чё то попахивает разводом чесно говоря.

1.Если бы было действительно 15 дней, это означало бы, что устройство уже готово, по крайней мере оно существовало бы физически. Глупо верить в то, что китаёзы его сделали и теперь будут тестировать 15 дней.

2.Им нужен заказ от 20 магнитол. Это косвенно подтверждает теорию того, что магнитолы не просто не существует, а её пока даже в разработке нет. Так сказать пока мониторят рынок на предмет спроса.

3. Письмо заканчивающееся "Возьмите на пробу устройство на winCE" озночает, что продаван хочет посадить вас на крючок. Типа пока бери то что есть, а как только появится андроид, ты узнаешь об этом первым и оно будет тебе доступно, но при том, что устройство на андроиде не появится никто отвестветность не несёт, Продаван выполнил свои обязательства и впарил тебе таки магнитолу. Поэтому, кому так противна winCE, и предпочтителен Андроид ни в коем случае не следует вестись на эту замануху.

 

Ну судя по всему, это никакие не производители, а простые продавцы. Евгений26 ты не один так думаешь))))

 

Что такое ОЕМ у нас я знаю, что именно под этим имеет ввиду китаец, вот в чём вопрос..... :unknw:Устройство будет продаваться по запчастям, для дальнейшей самостоятельной сборки, типа как мы собираем компьютер в компьютерном магазине корпус +материнская плата и т.д и все на выбор))))

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Если быть совсем точным, то OEM товар - товар без розничной (retail) упаковки, а только в технической/транспортной упаковке + часто с ограничениями по гарантии и техподдержке.

я это и озвучил, только обычным языком, не для компьютерщиков...

 

согласен с озвученным выше - это продаван, который пытается продать то что у него есть, возможно что-то на заводах и разрабатывается на андроиде 4.0, т.к. есть магнитолки с нижним расположением экрана и их вроде как уже много разновидностей, думаю ОЕМ имеется ввиду - что сейчас есть части: верхний экран, нижняя часть, андроид уже ставят, cаn - шину читают, вот только собрать это все в единую систему могут только на заводе, а не продавцы, поэтому врядли мы от них добъемся чего-то пока какой нибудь заводик не склепает это все вместе.

Ссылка на комментарий

Китайцы тоже торгаши, они зондируют почву.

И ну никак не верю, что они прикидываются шлангами, мол, покажите нам панель Антары.

Все они знают, равно как и то, что дни Антары сочтены и затевать разработку бесперспективно.

Но они хорошие продавцы.

Ибо даже минуя три перевода, соблюдается общее правили продавца - да не откажи просящему!

Ссылка на комментарий

Ибо даже минуя три перевода, соблюдается общее правили продавца - да не откажи просящему!

 

....не верьте им - я уже и жопу показывал и унитаз приносил - НЕТ У НИХ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!! (с) анекдот

Ссылка на комментарий

в общем так,

 

связался я вот с такой конторой http://www.dhelectronic.com/, есть еще второй сайт http://www.nav-audio.net/ - у него он в скайпе как раз прописан.

вся инфа с али, чел готов отдать в производство минимальную партию в 10 устройств для опель, ниже переписка и полная спецификация:

 

Hi Vlad,

About specifications please see attached.

About Opel Antara 2012, for Android 4.0, based on 10pcs, my best price is US$260 per unit, with DVD, GPS, BT, USB, Radio, Mp5, Wifi functions.

 

Optional functions and prices are:

iPod: $5

RDS: $5

Analog TV: $25

SD card with map: $5

Back up camera: $15

3G with modem: $35

 

Many people just take basic functions.

 

Shipping by EMS for 10pcs to Russia is about $800.

 

Regards

James

 

 

 

info@dhelectronic.com

вот спецификация, его предложение, т.к. могут набить по твоему заказу:

 

Android A9 Platform Car DVD Functions

 

Used Renesas Arm Cortex-A9 Dual Core Processor, the core frequency 1.2GHz.

Support 2D/3D Graphics Accelerator, more fast and convenient for 3D Navigation.

Support 1920*1080P resolution and RMVB,RM, AVI, MP5 Video format play.

Built in DDR2 512MB/4GB Memory.

Android 4.0 platform (2.3 optional).

Touch screen Input Operation (Five point touch capacity screen, resistive screen casual replacement).

Built in DVD Play, suction chip for special Car DVD.

Built in Radio, AM/FM, storage of 30 stations.

Built in Stereo Bluetooth hands-free phone functions.

Special audio and video decoding software, play USB/SD automatically.

Built in GPS Receiver.

iPod connect control function ( cable is optional).

High resolution of TFT Digital Display (800*480).

Built in 45WX4 power amplifier, High-fidelity 4.1 -channel line output.

Reverse line detection, a second display appear.

External 3G network, Wifi module (can be connected through front USB port and back USB extension line).

Dynamic desktop can be download and replacement, many Android Games can be installed.

Car recorder function, Large display show, more convenient for operation (optional).

360 - degree panoramic display. (Optional)

Voice recognition function, can realize mobile phone voice input and search function (optional).

 

 

Желающие))))??

 

сделают на андроидет с отдельным экраном, все как по ссылке

http://www.alibaba.c...1648577004.html

 

СЕйчас пробую договорится по частичной оплате, т.е. часть платим, они производят, далее показывают нам образцы рабочие видео и т.д., потом платим остаток и они делают отправку.

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

к устройству можно добавить вот это, 50 у.е.

iPod: $5

RDS: $5

Analog TV: $25

Back up camera: $15

т.е. 310*10+800 = 3900 у.е.

 

т.е. с носа по курсу 36 - 14100 рублей примерно с учетом доставки

Ссылка на комментарий

Желающие))))??

 

сделают на андроидет с отдельным экраном, все как по ссылке

http://www.alibaba.c...1648577004.html

 

СЕйчас пробую договорится по частичной оплате, т.е. часть платим, они производят, далее показывают нам образцы рабочие видео и т.д., потом платим остаток и они делают отправку.

 

Но вообще-то ты рисковый парень: сперва готов заплатить, а потом они может быть когда-нибудь что-нибудь сделают, если сделают, и понравится или не понравится - ты будешь это выкупать.

Ссылка на комментарий
При смене головы просто на верхний монитор с функционалом БК тоже придется попрощаться похоже
Ссылка на комментарий

Друзья, я пока ни чего не собираюсь покупать, я вынес тему на обсуждение, не будет желающих, забью на это дело)

 

про БК кстати уточню

 

но видимо работать не будет, на КАПЕ его точно там нет...

Ссылка на комментарий

Built in DDR2 512MB/4GB Memory.

А оперативки могут 1 GB поставить вместо 512mb ? DDR2 стоит уже копейки...

 

Optional functions and prices are:

iPod: $5

RDS: $5

Analog TV: $25

SD card with map: $5

Back up camera: $15

3G with modem: $35

Из допов мне интересны: камера ЗХ, wifi свисток.

 

можешь спросить у него насчет CAN шины и заход в БК?

 

В целом меня все устраивает - готов участвовать.

Ссылка на комментарий
Насчет БК - мне кажется это не совсем проблема, т.к. есть другие магнитолы на Андроиде 2.3 на Астру Н с нижним экраном (наверное пойдут и на 4.0 Андроиде).
Ссылка на комментарий

порядок цифры?

 

там платежи - 1000$ + брокерские (не знаю, сколько возьмут те экспресс-службы, которыми китаец хочет отправить, но с ними нужно поговорить ДО отправки - есть шанс, что они вообще откажутся делать там. оформление) пусть 300$ + декларация соответствия - еще 200$ (или больше) + комиссия человека, который будет все этим заниматься, ибо геморрой еще тот (будем считать, что он бессеребренник и возьмет 100$ на бензин).

Всего: 1600$ или 160$/устройство.

 

Поэтому повторюсь: лучше считать не одну отправку 10 штук, а 10 отправок по 1й штуке - тогда груз идет без таможенного оформления, просто покупка из-за рубежа, и т.к. порог в 150 евро/usd еще не ввели - там.платежей не будет.

Ссылка на комментарий

он как-то не внятно написал, что отправка одного устройства догорого 100 баксов!

 

[10:43:57] James1008 Wei: i need to check, how much for 10pcs, because for 1pc by EMS it costs almost $100.

 

мне не понятно, тут считаются брокерские надбавки или нет?

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

ответил, что БК работает, память может и 4 ГБ сделать!

 

по предоплате отказал, сказал, платим полностью и мы запускаем первую партию....

 

[12:56:46] Влад: and another question, will it work on-board computer in the car?

 

he check, time, temperature, mileage, instantaneous flow rate and total fuel consumption.

[13:03:21] James1008 Wei: sorry, Vlad,

[13:03:43] James1008 Wei: when you pay full ,we will just start production

[13:08:44] James1008 Wei: It works on-board computer in the car

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

ну скажем так определенная доля не доверия есть!

 

ТАкая наша натура, везде видим на..б и обман, не без этого)

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий
А что делать тем кто уже купил гу на wince, будет ли совместима нижняя часть от старого гу с новой верхней частью на андройде, второй раз платить за них не хочется. А вообще делать полную оплату 10 устройств как то страшно, 150к не малые деньги, гарантий то никаких нету...
Ссылка на комментарий

он как-то не внятно написал, что отправка одного устройства догорого 100 баксов!

 

[10:43:57] James1008 Wei: i need to check, how much for 10pcs, because for 1pc by EMS it costs almost $100.

 

мне не понятно, тут считаются брокерские надбавки или нет?

 

10шт*100$=1000$ vs 800$+1600$=2400$

В первом случае нет никаких брокерских и таможенных платежей - обычная покупка товара в единичном экземпляре в интернет магазине: до 1000 евро - беспошлино.

Ссылка на комментарий

10шт*100$=1000$ vs 800$+1600$=2400$

В первом случае нет никаких брокерских и таможенных платежей - обычная покупка товара в единичном экземпляре в интернет магазине: до 1000 евро - беспошлино.

я примерно так и думал (100-150$ доставка), т.к. 10 штук в одни руки = это уже необычная покупка и надо платить пошлину и прочее,

так что нам либо придется по 3 штуки в одни руки заказывать (до 1000 евро), либо заказывать каждому на отдельный адрес,

 

есть желающие рискнуть пока не ввели беспошлинный ввоз до 150 евро?

 

(говорят еще китайцы могут вроде как в своей накладной-декларации указать стоимость 100$ за 1 шт, но это надо с ними решать).

Изменено пользователем Ikarus
Ссылка на комментарий

есть желающие рискнуть пока не ввели беспошлинный ввоз до 150 евро?

 

(говорят еще китайцы могут вроде как в своей накладной-декларации указать стоимость 100$ за 1 шт, но это надо с ними решать).

 

риск, в общем-то не самый большой:

350$ устройство с минимальными плюшками + 100$ доставка = 450$

450$ - 150$ необлагаемая сумма = 300$ налогооблагаемая сумма, с которой платиться ~30%, т.е. грубо 100$.

Всего 550$/устройство vs ~590$/устройство при полноценном таможенном оформлении

 

Просить ставить китайцев 100$ за устройство - можно. Можно даже 1$.

Только таможня тоже пользуется интернетом и попросит документы подтверждающие стоимость: счета от производителя, документы подтверждающие оплату, ссылки на сайт производителя, где стоит именно такая цена, и т.д.

Так что не факт, что выгорит.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...