Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-1 15000 Км.


Рекомендуемые сообщения

В автодок зазывал защиту с дыркой.

В плане заказать что то редкое, автодок прямо находка.

Но розничные цены убивают наповал.

Гораздо дороже экзист.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А есть еще какие-нибудь сети по поставке комплектующих- такие чтоб с охватом по России (конкретно Екб), а то альтернативы экзисту нет, нет здоровой конкуренции.

www.1001z.ru/
Ссылка на комментарий

в их каталогах только дорейстал.

А пользоваться каталогом каким-нибудь, например здесь http://gmsklad.ru/ , а заказывать где-нибудь,например здесь www. autopiter.ru или 1001z.ru, у вас не получится?

,

Ссылка на комментарий

Экзист один из самых дешевых.

да нет есть дешевле

Ссылка на комментарий

Например?

по крайней мере в Екатеринбурге в которых покупал и сравнивал цены с экзистом - autodoc, choise (был), emex

Ссылка на комментарий

Прошел ТО-1 в Лаура-Тула. Обошлось в ~4000, замену масла не делали, так как поменял на 11 тыс. Проверили уровень масла в АКП, заменили лампочку габаритов, сбросили ошибки.

Исправили течь омывайки в передней левой стойке. Дали скидку, как члену клуба. Фильтры возд. двигателя и салона не меняли. За час управились.

Просил исправить датчик уровня омывающей жидкости, так как не мигает и не загорается в принципе.Оказалось, что нет такого датчика. Возник вопрос: а почему собсно?

Ссылка на комментарий
ТО, как ТО. Расценки меньше, чем в первопрестольной и лишнего не навязывают, что безусловно плюс (В Русь-Авто, к примеру, уперлись в замену масла), но замена лампы габарита по прайсу - 560 рубликов
Ссылка на комментарий

Итак, сделал ТО1 в Трейндинвесте (Москва). В отличии от пресловутого Дженсера вместо 13 тысяч стало 7700. По крайней мере, сейчас позвонили и озвучили именно эту сумму и сказали, что машину можно забирать.

Но удивил другой момент.

На небольших кочках на скорости 10-15 км/ч где то слева что-то то ли скрипело, то ли било в подвеске. В общем странный неприятный звук был. Мастер сказал, что они встречались с такой ситуацией: недокручены втулки стабилизаторов. Якобы у них уже были такие машины. Они всё проверили и докрутили на всякий случай. Кто-нибудь сталкивался вообще с таким?

Реально что-то постукивает на кочках - это 100%. При этом машина эксплуатируется крайне бережно и не часто.

Ссылка на комментарий
Звук спереди или сзади? Если спереди, то уже есть отдельная ветка про амортизаторы. Если сзади, то скорее всего проблема с незатанутой гайкой тяги рычага поперечной устойчивости.
Ссылка на комментарий

Вы знаете, есть ощущение, что спереди (я чего то сегодня засомневался).

Но тему я увидел и скорее всего именно спереди. Но так как мне сказали, что всё подтянули, то понаблюдаем.

Ссылка на комментарий

Кто точно скажет, чтобы глянуть уровень масла в АКПП, надо защиту снимать?

У меня Мотодор, зарывает почти все до нижней растяжки и ставить ее гемморойно, ибо крепежа море.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни,не велите казнить,)))

Поиск ни к чему не привёл,как менять салонный фильтр?

 

А зачем его менять вообще?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

 

А зачем его менять вообще?

О...Вы то мне и нужны))),при ТО 1 в Туле фильтра проверяли?

А то завтра еду туда,думаю чтоб за смену фильтров не платить,мож.самому поменять?

Думаю до ТО 2 ,с нашими пыльными дорогами ,с фильтрами тянуть не стоит.

Ссылка на комментарий
Замена фильтров салона и воздушного не входит в регламент ТО1 (только маслянного). Поэтому его (их) проверять никто не будет - все за ваши кровные. Но менять надо непременно. На днях проходил ТО1 и менял оба фильтра. То, каким они были (особенно салонный) словами не описАть. Так что меняйте не задумываясь Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

О...Вы то мне и нужны))),при ТО 1 в Туле фильтра проверяли?

А то завтра еду туда,думаю чтоб за смену фильтров не платить,мож.самому поменять?

Думаю до ТО 2 ,с нашими пыльными дорогами ,с фильтрами тянуть не стоит.

 

Сам во дворе перед холодами менял(отдельное спасибо клубням)- весь процесс занял минут 30. Рекомендую менять осенью - раз в год . а так как хотите. Фильтр стоит гроши - удовольствие от замены своими руками бесценно.

Ссылка на комментарий

Замена фильтров салона и воздушного не входит в регламент ТО1 (только маслянного). Поэтому его (их) проверять никто не будет - все за ваши кровные. Но менять надо непременно. На днях проходил ТО1 и менял оба фильтра. То, каким они были (особенно салонный) словами не описАть. Так что меняйте не задумываясь

Подскажи,мил человек,если я сниму бардачек,найти и поменять фильтр просто?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...