Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-1 15000 Км.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

за салонный фильтр 3 тыщи это круто...

Нормалек, я ничему теперь не удивляюсь после того, как мне цену воздушного фильтра двигателя озвучили в 5 тысяч.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
К сожалению нет, оказывается у ОД салонный фильтр бывает с таким ценником. У него вход 2200руб/шт.
Ссылка на комментарий

А проверка систем автомобиля за 2300 никого не смущает?

 

А бочковое масло "по акции" за 1440 4л, при том что в магазине без всяких акций 1050 за 5л?

 

Фильтр салона в розницу 1200. Я конечно понимаю, дилеру GM руки выкручивает, заставляя брать то же самое за 2200 вход. Агнец. Трогательно ужасно.

 

Я всё понимаю, это фирменный сервис, в нем действует "ресторанная" наценка. Но за это человек в праве рассчитывать на обслуживание, а не рыбьи глаза персонала.

Ссылка на комментарий

Приехал в Дженсер (мск) на выходных. В итоге цена, которая озвучивалась по телефону несколько раз в 7500 рублей возросла до 11000. При этом взбесило, что мастер-приёмщик на голубом глазу говорил "Вам такое не могли сказать." Я при нём позвонил, спросил и мне при нём девушка (которая сидела за его спиной) озвучила 7500 и сказала, что год выпуска совершенно не влияет. Хотя мастер говорил, что у Антар до 2012 года ТО было каждые 10000 км и поэтому стоило дешевле.

В общем, просто развернулся и уехал - Дженсер подтвердил свою никчёмность среди дилеров.

Ссылка на комментарий

Приехал в Дженсер (мск) на выходных. В итоге цена, которая озвучивалась по телефону несколько раз в 7500 рублей возросла до 11000. При этом взбесило, что мастер-приёмщик на голубом глазу говорил "Вам такое не могли сказать." Я при нём позвонил, спросил и мне при нём девушка (которая сидела за его спиной) озвучила 7500 и сказала, что год выпуска совершенно не влияет. Хотя мастер говорил, что у Антар до 2012 года ТО было каждые 10000 км и поэтому стоило дешевле.

В общем, просто развернулся и уехал - Дженсер подтвердил свою никчёмность среди дилеров.

 

Какая зависимость цены и пробега? Цена вообще то зависит от количества нормо-часов и объема работ.

Ссылка на комментарий

уважаемые форумчане,

какой фильтр из неоригинальных подходит к антаре 2.2? Кто какие использовал- поделитесь опытом..стоит брать такой: Blue Print ADG022105?

последний раз на ТО брал оригинальный - на нем никаких отметок нет о производителе..

Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

дак вот я и интересуюсь какие "за три сотни" - их там три сотни (утрирую)

говорят какие-т по размеру чуть не соответствуют..

Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий
Манн и Хюммель выпускают всякие фильтры:Для 2,4 167л.с. например масляный называется HU6007x
Ссылка на комментарий

 

 

Отчет о ТО-1:

На приемке мне сразу заявили, что суть ТО-1 заключается в замене масла. Нет говорю, суть ТО в проверке систем автомобиля и т.д. и т.п., а масло меняется после загорания соотвествующей сигнализации на панели и существует система контроля ресурса масла в автомобилях Опель. Молчание приемщика и непонимание в глазах. Читать принесенные мной бюллетени GM (спасибо форумчанам), отказываются. Спрашивают установлена ли защита картера? Есть говорю такое, но снятие-установку в заказ-наряд не пишите, дабы в защите есть технологическое отверстие и вы все равно снимать ее не будете, а я ведь проверю. Здравый смысл возобладал, не пишут. Робко интересуюсь могут ли откалибровать муфту включения заднего привода? набор слов для приемщика. По иному обзываю сию работу: ранжировку говорю делаете? Ответ: Я щас не понял о чем вы. Забудьте говорю, оно и к лучшему, хоть не сломаете ничего. Сдал автомобиль и уехал, через 30 минут звонок, фильтр салона забит будете менять? Меняйте. Попался на классический развод, только потом узнал, что он 3 т.р. стоит. Сам виноват, спрашивать надо было. Приехал забирать. Проверяю, что сделали, двери замерзли после мойки, значит никто ничего не смазывал как указано в регламенте ( см. выше в сообщении kostya_99), "старые" фильтры в салоне. Спасибо, что картридж не положили, только коробка. Винтов на верху бардачка не хватает, закрутили только один - центральный. Тыкаю носом приемщика, приносит отвертку, винты находит на полу, прикручивает. В заказ-наряде собственно указано, что делали. Ничего лишнего))) Про техобслуживание в понятии GM работники дилера вероятно не слышали. В сервисной книжке отказались ставить отметку о проведении осмотра в графе "Обслуживание по антикоррозионной защите", плевать им на условия договора на гарантийное и сервисной обслуживание. В салоне а/м нахожу распечатку диагностики, только терзают смутные сомнения, что это не диагностика TECH2 (вложение), кто знает подскажите.

Все. Чуда не произошло.

Продолжение:

Через Ccrussia@gm.com и т.д. убедил дилера произвести "Осмотр ЛКП", так у них эта работа по справочнику называется. Стоимость 2(два) рубля. Переспросил тоже 2(два) раза. После проведения этой работы согласились проставить отметку о ежегодном осмотре.

Ссылка на комментарий

уважаемые форумчане,

какой фильтр из неоригинальных подходит к антаре 2.2? Кто какие использовал- поделитесь опытом..стоит брать такой: Blue Print ADG022105?

последний раз на ТО брал оригинальный - на нем никаких отметок нет о производителе..

 

Блюпринт - упаковщик. В целом - не самый худший.

Зайди, например, на сайт экзиста и тебе выдаст список из аналогов - среди них и выбирай.

Например, Кнехт, Фрам, Манн - всегда были нормальные.

А на предыдущей машине я заказывал Jakoparts - хорошие.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

 

 

Блюпринт - упаковщик. В целом - не самый худший.

Зайди, например, на сайт экзиста и тебе выдаст список из аналогов - среди них и выбирай.

Например, Кнехт, Фрам, Манн - всегда были нормальные.

А на предыдущей машине я заказывал Jakoparts - хорошие.

Подскажите пожалуйста, а как Вы оцениваете качество фильтра, по каким параметрам? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Жакопартс я ставил на Фиат-Албеа,но потом вскоре поменял,т.к.лампа давления масла гасла только через 3-4сек после пуска.
Ссылка на комментарий

А никто запчасти в Русь-Трейд не покупает?

При мне было - подходит чел к манагеру в отделе "автозапчасти для иномарок" и говорит громко так - День добрый, мне набор для ТО-1 на Хюндай Солярис. Ему в ответ - какой двиг и год выпуска? Пажалста - столько-то в кассу. И все! Т.е. все в наличии - как молока в магазине купить..

Ссылка на комментарий

Пару дней назад покупал лампы - 5 сек . любые какие подходят + характеристики по службе , яркости света и длительности работы , остался доволен.

Да у меня есть 5% скидка.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а как Вы оцениваете качество фильтра, по каким параметрам? Спасибо.

Естественно, тестов я никаких не проводил, так что только оптико-тактильными ощущениями, аккуратностью изготовления, качеством упаковки и прочими доступными любому пользователю.

+ для статистики оценки по аналогичным параметрам друзей и знакомых. Отзывы в инете.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Естественно, тестов я никаких не проводил, так что только оптико-тактильными ощущениями, аккуратностью изготовления, качеством упаковки и прочими доступными любому пользователю.

+ для статистики оценки по аналогичным параметрам друзей и знакомых. Отзывы в инете.

Спасибо, примерно так же и я поступаю, оцениваю известность марки ну и стоимость.

Ссылка на комментарий

Пару дней назад покупал лампы - 5 сек . любые какие подходят + характеристики по службе , яркости света и длительности работы , остался доволен.

Да у меня есть 5% скидка.

Воот.

А интересно именно наборы для ТО. Полюбас дешевле чем у ОД будет. Вопрос как цены по сравнению с Экзистом выглядят..

Ссылка на комментарий
А есть еще какие-нибудь сети по поставке комплектующих- такие чтоб с охватом по России (конкретно Екб), а то альтернативы экзисту нет, нет здоровой конкуренции.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...