Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Покупаем Антара 2010 года


Evpatiy

Рекомендуемые сообщения

У меня есть положительный опыт на эту тему и даже не единичный. Хотя есть и обратные прецеденты из-за чего покупки просто не состоялись. Единственно что, мой опыт распространяется только на покупки за свои, когда машина идет в кредит там все немного по другому.

Я придерживаюсь принципа - если продавец не идет на обсуждения условий или категорически отказывается описывать на бумаге то что их представитель (манагер по продажам) вещает устно это имхо очень веский повод уйти к другому ОД.

Я так понимаю,если сделка состоялась,то все устроило.И это хорошо.Каждый индивид предъявляет свои,индивидуальные,требования ко всему в принципе,включая различные сделки и приобретения и поступает так как считает нужным для себя!В чем тут сыр-бор не пойму?Устраивает-совершаете сделку и разбираетесь потом если что не сложилось,не устраивает-вперед к другому ОД!

Я просто рассказываю как работают некоторые(заметьте) ОД как бы изнутри,верите в это Вы или нет мне совершенно пофиг,я Вас ни на какие действия не толкаю и не призываю ни к каким поступкам,в чем дело?

Вы вольны поступать так как Вам заблагорассудится,вот и всё...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем писать заявление ОД который вас обманул? Есть хотя бы два идентичных договора-поставки оформленные на одинаковые ВИНы это есть мошенничество и писать нужно в прокуратуру, а не тому ОД.

Я вполне допускаю, что еще есть отморозки которые внаглую обманывают покупателя, но массово этого уже нет. Такие вещи у них проходят максимум до первого залета, а достаточно долго выживают у нас такие не в последнюю очередь из-за того что обманутые покупатели не хотят оформлять все по закону. Сейчас в моде методы относительно честного отъема денег у расслабленного населения например, активно пользовать юридическую неграмотность покупателя - ввели в договор пару сносок с условиями, не отобразили на бумаге устные договоренности и все - состава преступления нет, а покупателя сидит без денег и без машины.

 

Заявление и ответ на него нужны для обращения в прокуратуру или суд.Один из таких ОД у нас фунциклирует (кстати продает в том числе Форды Фокусы)до сих пор ,в регионах картина несколько иная-"хозяева" слишком высоко сидят.А несмотря на "славу", потенциальные покупатели идут.

Кстати,НТВ показал сюжет в программе Травина о "тюмень моторс"(если не ошибаюсь) ОД Форд,сотни обманутых покупателей,суды в пользу обманутых,затягивание судебными исполнителями взысканий,банкротство и увод активов- сюжет в "тему".

Мне импонирует Ваш подход к покупке (пост ниже), но выбор ОД конкретного авто в Москве побогаче будет.

Про себя скажу- при покупке первого Опеля исходил из наличия более менее адекватного автосалона,Вектру купил из наличия в салоне.Аналогично в этом же салоне взял Антару,тем более,что она имела комплектацию,которую я хотел.

Изменено пользователем enigma
Ссылка на комментарий
Извините, конечно, что вмешиваюсь, но мне кажется Ваши разговоры попахивают неким высокомерием... видимо один Вы такой умный, умудренный жизненным опытом человек, который знает все и вся и на форумах любит разговаривать только о высоких материях, а остальные сирые и убогие... Вы уж простите нас... :)/>

Это Вы о чем? По поводу моего жизненного опыта - тут Вы правы. Есть такое. Но это не тема для обсуждения на подобных форумах. Относительно Вашего развитого обоняния, которым Вы ощущаете запахи даже в сети, можно только удивляться. А по поводу высокомерия... Один из известных псхотерапевтов Фриц Перлз как-то сказал: "Дважды два - это всегда четыре. А всё остальное - ваше проекция". Подумайте, почему в Вашей личной проекции кто-то кажется высокомерным. И почему Вам обязательно надо было ответить на чей-то пост, который Вас, собственно, и не касался? Может что-то в Вас самом где-то как-то задевает?

Ссылка на комментарий
И что? Что предлагается то? Отнести деньги ОД, подписать все бумаги которые они требуют и молиться чтобы не кинули и хоть какую-то машину привезли? Не, я столько не зарабатываю и такие покупки это без меня.

 

Не понимаю зачем так рисковать своими деньгами. В конце концов ОД много и не все они живут кидаловом, да и Кроме Антары и даже Опеля есть много других авто, короче найдется и нормальный ОД и приличный авто. Наверно я сильно оптимист да :)/>

Ок, готов рассмотреть ситуацию и с твоей стороны - все плохо, все сволочи. Тогда я точно не договорюсь ни с одним ОД и пойду куплю живую б/у помойку, ту проверить хоть как-то можно.

Да я не готов я отдавать свои деньги за воздух и не верю я никому - чего и другим советую, сбережения целее будут. Машины покупаю только из наличия или из ближайшего прихода, но тогда от ОД требую оформления договора-поставки на конкретное авто с ВИНом, предоплата не более 10кр, срок поставки не более месяца, остаток суммы перевожу только после личного осмотра приобретаемого авто находящегося уже на площадке ОД.

А никто и не предлагает Вам нести Ваши же деньги кому попало. Просто Ваша уверенность в том, что ни одно юрлицо в нашей стране не подпишет договор, который изначально не сможет выполнить, показалась мне наивной. Равно как и то, что наш суд нагнет таких проходимцев.

Ссылка на комментарий
Это Вы о чем? По поводу моего жизненного опыта - тут Вы правы. Есть такое. Но это не тема для обсуждения на подобных форумах. Относительно Вашего развитого обоняния, которым Вы ощущаете запахи даже в сети, можно только удивляться. А по поводу высокомерия... Один из известных псхотерапевтов Фриц Перлз как-то сказал: "Дважды два - это всегда четыре. А всё остальное - ваше проекция". Подумайте, почему в Вашей личной проекции кто-то кажется высокомерным. И почему Вам обязательно надо было ответить на чей-то пост, который Вас, собственно, и не касался? Может что-то в Вас самом где-то как-то задевает?

Не хочу развивать эту тему, только отмечу одно обстоятельство, что все что с Вашей точки зрения не касается остальных пользователей форума, должно находиться в личной переписке, иначе эта информация для всеобщего обсуждения ( я думаю, что Вы не хуже меня это знаете ), считаю в данном случае все всё поняли и не надо говорить что белое это черное и "лить с больной головы на здоровую"...

Ссылка на комментарий
Не хочу развивать эту тему, только отмечу одно обстоятельство, что все что с Вашей точки зрения не касается остальных пользователей форума, должно находиться в личной переписке, иначе эта информация для всеобщего обсуждения ( я думаю, что Вы не хуже меня это знаете ), считаю в данном случае все всё поняли и не надо говорить что белое это черное и "лить с больной головы на здоровую"...

Я тоже отмечу одно обстоятельство-каждый волен высказывать СВОЮ ЛИЧНУЮ точку зрения!И если эта т.з. кого-либо задевает или не устраивает,это его личное дело!И то что это все выливается в личную перепалку отнюдь не вина постившего(в данном случае уважаемого Панды).

Так что выступаю с тем же предложением-не перекладывать с больных голов на здоровые!

Ссылка на комментарий

мдо-о-о,

быстро тут диалоги превращаются в некое выяснение отношений и упражнения в словесности...

уже не первая ветка такая B)/>

Ссылка на комментарий
мдо-о-о,

быстро тут диалоги превращаются в некое выяснение отношений и упражнения в словесности...

уже не первая ветка такая B)/>

А то!У нас тут все такие языкастые да с гонором! B)/>

Ссылка на комментарий
Только что звонил ОДу, с целью прояснения ситуации по срокам поставки. Говорит что многие машины уже пошли в производство ноябрь, по моей пока нет данных. Обещали во второй половине октября отзвониться, типа "данные уже будут 100%".
Ссылка на комментарий
Только что звонил ОДу, с целью прояснения ситуации по срокам поставки. Говорит что многие машины уже пошли в производство ноябрь, по моей пока нет данных. Обещали во второй половине октября отзвониться, типа "данные уже будут 100%".

 

"уже пошли в производство ноябрь" - типа уже начали производиться машины, которые поступят к дилеру в ноябре? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
брат тоже покупает антару и я заметил,что машины комплектованые в 2010(определил по стеклам год -0-) не подлежат никаким скидкам,а с вином 09 года но по птс 10 г....очень неплохо можно подвинуть дилера(в смысле немного подвинуть цену и получить всяких нужных опций в подарок-защита,сигналка,дефлекторы,коврики)
Ссылка на комментарий
Не хочу развивать эту тему, только отмечу одно обстоятельство, что все что с Вашей точки зрения не касается остальных пользователей форума, должно находиться в личной переписке, иначе эта информация для всеобщего обсуждения ( я думаю, что Вы не хуже меня это знаете ), считаю в данном случае все всё поняли и не надо говорить что белое это черное и "лить с больной головы на здоровую"...

Уважаемый Евпатий! Коль уж Вы ко мне обратились публично, я Вам публично и ответил. Вам тоже никто и ничто не мешало обращаться в личку. И прекращайте здесь свои публичные педагогические опыты. Аплодисменты зарабатывают в другом месте и другими способами.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, ANTARAводы, вопрос подскажите по комплектации.

Машина приглянулась, хотя и минусами весь инет пестрит.

1. Являюсь владельцем ASTRA GTC, у меня комплектация COSMO и там панель черный лак (рояльный) здесь смотрю только светлая, других не бывает?

2. Обивка сидений: кожа цвета непонятного, на изображениях светло коричневая, на выбор можно заказать или хотя бы цвет другой?

Ссылка на комментарий
Уважаемые, ANTARAводы, вопрос подскажите по комплектации.

Машина приглянулась, хотя и минусами весь инет пестрит.

1. Являюсь владельцем ASTRA GTC, у меня комплектация COSMO и там панель черный лак (рояльный) здесь смотрю только светлая, других не бывает?

2. Обивка сидений: кожа цвета непонятного, на изображениях светло коричневая, на выбор можно заказать или хотя бы цвет другой?

панель стандартная у всех,а вот салон или коричневый(типа молочного шокалада) или черный....,а также все цвета кузова (кроме белого) - машины в наличии... знаю тк вчера были в салоне и заказывали брату машину в дженсаре.. белого цвета машина есть в наличии в тринити моторс имеются в виду с двигателем 3,2

Изменено пользователем doctor
Ссылка на комментарий
"уже пошли в производство ноябрь" - типа уже начали производиться машины, которые поступят к дилеру в ноябре? Я правильно понял?

Нет, которые только будут производиться в ноябре, а к нашему дилеру поступят через месяц

 

брат тоже покупает антару и я заметил,что машины комплектованые в 2010(определил по стеклам год -0-) не подлежат никаким скидкам,а с вином 09 года но по птс 10 г....очень неплохо можно подвинуть дилера(в смысле немного подвинуть цену и получить всяких нужных опций в подарок-защита,сигналка,дефлекторы,коврики)

 

Все равно Антару даже 10 года по сравнению с одноклассниками можно взять не дорого, имхо от того, что скоро будет обновление, ну и тогда уж цена традиционно зашкалит..

 

Уважаемый Евпатий! Коль уж Вы ко мне обратились публично, я Вам публично и ответил. Вам тоже никто и ничто не мешало обращаться в личку. И прекращайте здесь свои публичные педагогические опыты. Аплодисменты зарабатывают в другом месте и другими способами.

B)/> B)/>

Ссылка на комментарий
панель стандартная у всех,а вот салон или коричневый(типа молочного шокалада) или черный....,а также все цвета кузова (кроме белого) - машины в наличии... знаю тк вчера были в салоне и заказывали брату машину в дженсаре.. белого цвета машина есть в наличии в тринити моторс имеются в виду с двигателем 3,2

А какие цвета кузова можно заказать на комплектациях с 3.2 ?

Ссылка на комментарий
Уважаемые, ANTARAводы, вопрос подскажите по комплектации.

Машина приглянулась, хотя и минусами весь инет пестрит.

1. Являюсь владельцем ASTRA GTC, у меня комплектация COSMO и там панель черный лак (рояльный) здесь смотрю только светлая, других не бывает?

2. Обивка сидений: кожа цвета непонятного, на изображениях светло коричневая, на выбор можно заказать или хотя бы цвет другой?

 

Выбора по цвету передней панели нет, это да, но она не светлая, а темновато серенькая, типа металик. кресла лично мне больше нравятся темно серая кожа.

 

а вобще, попробуйте прокатитесь.

Ссылка на комментарий
А какие цвета кузова можно заказать на комплектациях с 3.2 ?

сейчас предлогают только 4 цвета-черный,серебристый,бежевый,белый

Ссылка на комментарий
сейчас предлогают только 4 цвета-черный,серебристый,бежевый,белый

Вы уверены про бежевый? B)/> Мне ОД вещал, что на данный момент есть только три цвета - белый, черный и серебристый (по крайней мере точно знаю на 2.4) и по конфигуратору Опеля тоже без бежевого...

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Вы уверены про бежевый? :blink:/> Мне ОД вещал, что на данный момент есть только три цвета - белый, черный и серебристый (по крайней мере точно знаю на 2.4) и по конфигуратору Опеля тоже без бежевого...

в дженсаре 3 цвета на 4 октября и белый в тринити все конечно в москве

Ссылка на комментарий
Бежевый металик, почти золотой!!!!!!

 

 

в дженсаре 3 цвета на 4 октября и белый в тринити все конечно в москве

Сорри, я наверное не совсем понятно сформулировал вопрос. При заказе своего будущего авто тоже смотрел на бежевый, в наличие у моего ОДа (Автоцентр Сити) были все цвета, включая бежевый, но только с двигунами 3.2 - ОД сказал что вообще бежевый мет. распродается из остатков и заказать производство авто такого цвета больше нельзя. Вот я и интересуюсь, может ОД меня дезинформировал и все таки кто-то смог не купить из наличия, а именно заказать производство?

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий

Демоны из автосалона ни как не хотят отдать моего Антарика! Жду уже полторы недели. Машина была в салоне изначально. Спрашивается чего тут ждать, оплатил забирай. Но! Сначала потеряли ПТС. Через пару дней нашли. Потом вешали лапшу про то что сигналку уже вешают, коврики укладывают ))) (типа очередь)и вот-вот машину отдадут. Думаю ладно подожду. В итоге после третьего переноса получения машины, позвонили и сказали, что сигналки которую я хочу нет в наличии...

Я уже фляжку третий раз вискарем наполняю, подколбашивает чутка.

И зачем я подписался ставить сигналку у ОД, мог бы забрать, а потом повесить где угодно. Короче сам лохонулся.

С печалью смотрю на улицах осеннего Петербурга на проезжающие мимо Антарики...

Ссылка на комментарий
Демоны из автосалона ни как не хотят отдать моего Антарика! Жду уже полторы недели. Машина была в салоне изначально. Спрашивается чего тут ждать, оплатил забирай. Но! Сначала потеряли ПТС. Через пару дней нашли. Потом вешали лапшу про то что сигналку уже вешают, коврики укладывают ))) (типа очередь)и вот-вот машину отдадут. Думаю ладно подожду. В итоге после третьего переноса получения машины, позвонили и сказали, что сигналки которую я хочу нет в наличии...

Я уже фляжку третий раз вискарем наполняю, подколбашивает чутка.

И зачем я подписался ставить сигналку у ОД, мог бы забрать, а потом повесить где угодно. Короче сам лохонулся.

С печалью смотрю на улицах осеннего Петербурга на проезжающие мимо Антарики...

Да все будет хорошо, наполните очередную фляжку и расслабьтесь в предвкушении.. :blink:/> имхо ожидание данного события, даже чем-то приятнее последующей эксплутации :D/> . Если будет слишком долгая затяжка по времени обратитесь на не очень правда толковую ГЛ Опель, может чем и пособят.

Ссылка на комментарий
Демоны из автосалона ни как не хотят отдать моего Антарика! Жду уже полторы недели. Машина была в салоне изначально. Спрашивается чего тут ждать, оплатил забирай. Но! Сначала потеряли ПТС. Через пару дней нашли. Потом вешали лапшу про то что сигналку уже вешают, коврики укладывают ))) (типа очередь)и вот-вот машину отдадут. Думаю ладно подожду. В итоге после третьего переноса получения машины, позвонили и сказали, что сигналки которую я хочу нет в наличии...

Я уже фляжку третий раз вискарем наполняю, подколбашивает чутка.

И зачем я подписался ставить сигналку у ОД, мог бы забрать, а потом повесить где угодно. Короче сам лохонулся.

С печалью смотрю на улицах осеннего Петербурга на проезжающие мимо Антарики...

 

О-о, представляю какое сейчас у вас почёсывание :D/>

пилят, я тоже чё-то чем ближе тем нервеннее становлюсь :blink:/> :D/> :blink:/>

где там моя машинёнка любимая.............собирают её, чи нет....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...