Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Покупаем Антара 2010 года


Evpatiy

Рекомендуемые сообщения

наскольку я знаю, в Питер раньше ноября Антар с 2,4 не будет, они идут пока только в Калининград, а оттуда в Питер, вроде все корейские.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне ОД обещал 100% сообщить за месяц до поставки авто, но знаю, что это обещание может по каким либо причинам не сдержаться, потому лучше держать "руку на пульсе" периодически сообщая о своем существовании :)/> Если не секрет, а зачем вам сейчас нужен WIN ?

На т.наз "горячей линии" Опеля сообщили, что если я им передам номер VIN своего будущего автомобиля (который мне в свою очередь должны сообщить ОД по моему запросу) - они якобы смогли бы выяснить, на каком этапе находится процесс

Но ОД сказали, что моего автомобиля пока есть лишь ЧАСТЬ VIN - номера, из чего я сделал вывод, что мне пока можно даже не дёргаться и спокойно ездить на своей машине минимум до ноября..

Ссылка на комментарий
наскольку я знаю, в Питер раньше ноября Антар с 2,4 не будет, они идут пока только в Калининград, а оттуда в Питер, вроде все корейские.

 

Наверное корейские не хуже наших (корейскую взял бы с удовольствием),

:)/>

Ссылка на комментарий
наскольку я знаю, в Питер раньше ноября Антар с 2,4 не будет, они идут пока только в Калининград, а оттуда в Питер, вроде все корейские.

А откуда инфо, мне дилер вещал что сборка Питер?

 

На т.наз "горячей линии" Опеля сообщили, что если я им передам номер VIN своего будущего автомобиля (который мне в свою очередь должны сообщить ОД по моему запросу) - они якобы смогли бы выяснить, на каком этапе находится процесс

Но ОД сказали, что моего автомобиля пока есть лишь ЧАСТЬ VIN - номера, из чего я сделал вывод, что мне пока можно даже не дёргаться и спокойно ездить на своей машине минимум до ноября..

О состоянии вашего авто должен иметь исчерпывающую информацию продавец, а ГЛ Опель в моих глазах себя ужасно зарекомендовала (на три вопроса получил три дезинформировавших меня ответа) и теперь я ей не доверяю и не кому не советую... :)/>

 

Наверное корейские не хуже наших (корейскую взял бы с удовольствием),

;)/>

Имхо те же яйца, только сбоку. Вы машину в Москве заказывали?

Ссылка на комментарий
Имхо те же яйца, только сбоку. Вы машину в Москве заказывали?

Нет, я Ярославле.. но (имхо) - это почти одно и тоже

Ссылка на комментарий

Мой совет-не дергаться и спокойно ожидать машину,все равно ОД Вам не поспособствует никак,потому что после заказа машины он уже на процесс повлиять не может,так же как и горячая линия-сборище кукушек бестолковых!

И ВИН тоже Вам никто не сообщит,поскольку и сам ОД не знает какая машина придет,вполне возможно что совсем другая,не такую как Вы заказали...

И выход со стороны ОД в этом случае весьма прост-не хотите,не берите,задаток тут же вернут...

Хорошо только то что комплектация у Антар практически одинакова,я имею ввиду одинаковые уровни(Космо например) и выбирать не придется,за исключением цвета,берете что вперед придет и всё...Если устроит Вас конечно...

Ссылка на комментарий
Мой совет-не дергаться и спокойно ожидать машину,все равно ОД Вам не поспособствует никак,потому что после заказа машины он уже на процесс повлиять не может,так же как и горячая линия-сборище кукушек бестолковых!

И ВИН тоже Вам никто не сообщит,поскольку и сам ОД не знает какая машина придет,вполне возможно что совсем другая,не такую как Вы заказали...

И выход со стороны ОД в этом случае весьма прост-не хотите,не берите,задаток тут же вернут...

Хорошо только то что комплектация у Антар практически одинакова,я имею ввиду одинаковые уровни(Космо например) и выбирать не придется,за исключением цвета,берете что вперед придет и всё...Если устроит Вас конечно...

 

Да, я так примерно и решил для себя (просто хочется оперативно знать - когда продавать своё авто). Так как сумма от её продажи "сидит" в общей стоимости покупки новой...

Ссылка на комментарий
Да, я так примерно и решил для себя (просто хочется оперативно знать - когда продавать своё авто). Так как сумма от её продажи "сидит" в общей стоимости покупки новой...

Опять же позволю себе дать совет-продавайте свою и не думайте!Лучше пешком чуть походить,чем потом с выпученными глазами бегать в поисках срочного покупателя и сами себя изведете и в деньгах потеряете,т.к. когда нужно,тем более срочно,клиент хер найдется...

Ссылка на комментарий
Нет, я Ярославле.. но (имхо) - это почти одно и тоже

А я думал через Московского ОД короче срок поставки

 

...И ВИН тоже Вам никто не сообщит,поскольку и сам ОД не знает какая машина придет,вполне возможно что совсем другая,не такую как Вы заказали...

Мне ОД в договоре сразу же прописал заводской номер заказа моего будущего авто, т.к. этот автомобиль уже был им заказан "для себя" и при моем желании через несколько недель обещали сказать WIN.

Ссылка на комментарий
Опять же позволю себе дать совет-продавайте свою и не думайте!Лучше пешком чуть походить,чем потом с выпученными глазами бегать в поисках срочного покупателя и сами себя изведете и в деньгах потеряете,т.к. когда нужно,тем более срочно,клиент хер найдется...

так и есть.

Ссылка на комментарий
Опять же позволю себе дать совет-продавайте свою и не думайте!Лучше пешком чуть походить,чем потом с выпученными глазами бегать в поисках срочного покупателя и сами себя изведете и в деньгах потеряете,т.к. когда нужно,тем более срочно,клиент хер найдется...

У меня слегка другая ситуация:

машина мне нужна постоянно, причём именно внедорожник (поездки в деревню на выходные, и по работе круги по городу и областям наворачиваю), поэтому даже на неделю оставаться без колёс не могу.

Мысленно готов даже расстаться с авто через трейд - ин (несмотря на то, что там процентов 30-50 можно потерять от цены), но ДО ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ пересадки.

У меня уже было такое, просто покупателя предупреждать приходится (если он раньше срока подходит), что несколько дней/неделю просьба подождать..

Поэтому и ёрзаю на стуле, чтобы постараться красиво вписаться...

Но походу можно до ноября не буксовать по этому поводу B)/>

P.S. Признателен за советы..

Ссылка на комментарий
Мне тоже машина нужна постоянно, по Москве легко бы пережил, а вот по области - постоянные поездки в деревню в соседнюю волость, автобус из райцентра до места ходит 2 раза в неделю, так если вдруг что можно и не выбраться B)/> Продавать авто собираюсь ближе к ноябрю.
Ссылка на комментарий
Мне тоже машина нужна постоянно, по Москве легко бы пережил, а вот по области - постоянные поездки в деревню в соседнюю волость, автобус из райцентра до места ходит 2 раза в неделю, так если вдруг что можно и не выбраться B)/> Продавать авто собираюсь ближе к ноябрю.

вообще нам с Вами странно как - то сроки назвали по приходу.

Мой ОД (Дженсер, Ярославль) - сообщил что октябрь 50/50, а ноябрь - 100% (!!!). Про декабрь вообще разговора не было никакого. И несколько раз подтвердили, что мол стопудово привезём если уж не в октябре, то однозначно в ноябре.

Я сделал предоплату 12 августа (смотрю вот, в договор), Вы - чуть позже, на полторы недели или около того. А срок поставки разный.

Думается мне, что Ваш - гораздо более правдивый, чем мой.

В будущем можно будет обменяться инфой о реальных приходах...

А я уже ХОЧУ её (хоть она по сравнению с моей настоящей рамной проходимицей - детский сад)

Ссылка на комментарий

TOL

При заказе Антары 2.4 обзвонил почти всех од GM в Москве и остановился на одном наиболее понравившемся мне по срокам,отзывам и обладающему приличной репутацией продавце. У него были наиболее короткие сроки поставки, а главное, он (в отличие от большинства ОДов) не пытался развести меня на приобретение Антары 3.2 в максимальной комплектации. Через пару дней после подписания договора поставки решил дозаказать пакет Комфорт+ и в приложении мне сразу вписали заводской номер (о чем писал выше) и обещали, что сроки сдвинуться на "пораньше", думаю что мы с вами получим авто в одном диапазоне времени. На следующей неделе если не позвонят отзвонюсь ОДу сам.

Ссылка на комментарий
вообще нам с Вами странно как - то сроки назвали по приходу.

Мой ОД (Дженсер, Ярославль) - сообщил что октябрь 50/50, а ноябрь - 100% (!!!). Про декабрь вообще разговора не было никакого. И несколько раз подтвердили, что мол стопудово привезём если уж не в октябре, то однозначно в ноябре.

Я сделал предоплату 12 августа (смотрю вот, в договор), Вы - чуть позже, на полторы недели или около того. А срок поставки разный.

Думается мне, что Ваш - гораздо более правдивый, чем мой.

В будущем можно будет обменяться инфой о реальных приходах...

А я уже ХОЧУ её (хоть она по сравнению с моей настоящей рамной проходимицей - детский сад)

 

Я в теме про ТО, в Автоцентр Сити писал: "Заказ сделал 18.09, должна прийти в начале ноября, подобрали из транзитных." По идее машины должны начать приходить в ноябре, как я понял из сообщений выше.

Ссылка на комментарий
сдержаться, потому лучше держать "руку на пульсе" периодически сообщая о своем существовании B)/> Если не секрет, а зачем вам сейчас нужен WIN ?

 

VIN нужен чтобы удостовериться, что вносишь предоплату, за реальную машину а не за воздух.

Если ОД говорит о том, что продает машину которая уже существует в металле и распределена именно этому ОД, но при это на просьбу выдать ВИН начинает рассказывать сказки это означает, что Вам пытаются продать воздух.

Получив ВИН можно проверить его (через тот же GM) и убедиться что ОД везет и собирается продать именно ту машину и именно в той комплектации, которую Вы заказали.

Изменено пользователем michael
Ссылка на комментарий

А я покупаю по лизингу. Дал запрос в пяток лизинговых компаний на антарку 3,2 в максималке и чтобы черную и чтобы не ждать. Пару контор нашли в наличии то что хочу. Дали по-моему неплохую скидку.

Тоже постоянно нужна машина по работе для поездок за город. Но сослуживец уж больно захотел мой любимый цивик. Пришлось продать.

В итоге метро, маршрутка, или на хвост кому упаду.

Пока туда сюда денежка ходит, договора заключаются, дополнительные шарамыжки вешаются на антарку,страховки оформляются, номера вешаются, в итоге неделю-полторы без машины остался. По работе жуть как не удобно.

Но подошел филосовски в этому вопросу. Закачал в телефон старенькие темы профессора Лебединского чтобы весело в метро ездилось. Налил в фляжку 12 летнего односолодового и понял, что без машинки неделю другую очень даже неплохо ))))

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Я в теме про ТО, в Автоцентр Сити писал: "Заказ сделал 18.09, должна прийти в начале ноября, подобрали из транзитных." По идее машины должны начать приходить в ноябре, как я понял из сообщений выше.

Да,но у тебя же комплектация с двигателем 3.2 , а с ней проблем по сборке в течение всего 2010 года не было.И если бы ты не хотел авто белого цвета,то наверняк не стал бы ждать, а нашел авто в наличие. С движками 2.4 ситуация иная, таких авто в наличие нет ни у кого - данные комплектации как раз только начинают собираться первый раз за весь текущий год и как мне сказал ОД еще до заключения договора что "на данный момент текущие комплектации готовы к предзаказу и с ними никаких проблем нет" и "последний раз можно было заказать подобные комплектации аж в 2009 году".Кстати, довольно раскрученный ОД"Автомир" сказал что на 2.4 вообще заказы не принимает и не собирается, чем меня очень удивил..

 

VIN нужен чтобы удостовериться, что вносишь предоплату, за реальную машину а не за воздух.

Если ОД говорит о том, что продает машину которая уже существует в металле и распределена именно этому ОД, но при это на просьбу выдать ВИН начинает рассказывать сказки это означает, что Вам пытаются продать воздух.

Получив ВИН можно проверить его (через тот же GM) и убедиться что ОД везет и собирается продать именно ту машину и именно в той комплектации, которую Вы заказали.

Согласен, правда это действует лишь в том случае,если автомобиль уже выпущен на заводе и ему этот вин уже присвоен. Но в нашем случае мы вносим предоплату на заказ автомобиля в производство, поэтому даже заводского номера заказа тут может и не быть. Зато в договоре есть конкретно оговоренные сроки поставки и детально прописанная комплектация.Что еще для счастья нужно? :lol2:/>

 

...Но подошел филосовски в этому вопросу. Закачал в телефон старенькие темы профессора Лебединского чтобы весело в метро ездилось. Налил в фляжку 12 летнего односолодового и понял, что без машинки неделю другую очень даже неплохо ))))

Вот такие пироги.

Где-то даже завидую... B)/> B)/>

Ссылка на комментарий
в итоге неделю-полторы без машины остался.

Так одно дело "неделя - полторы" (ещё хоть как - то можно пережить с антидепрессантами B)/> и отдавленными в маршрутках ногами),

другое дело - продать сейчас и куковать неизвестно сколько в тоске и без поездок в деревню на выходные и в лес.

И инфы точной нет (плюс - минус месяц :lol2:/> )...

Ссылка на комментарий

Уххх, вискарик какой вкусный ))) Выпил от радости 30 капель, сказали в пятницу отдадут моего антарика чернявого)))

Может канистру литров на пять с бензином в багажник кинуть по первости? А то столько кушает опелек судя по отзывам, что боюсь не рассчитать как-нибудь и остаться в чистом поле с пустым баком. В Лен. области есть места где заправок может и не быть поблизости.

Ссылка на комментарий
рассчитать как-нибудь и остаться в чистом поле с пустым баком. В Лен. области есть места где заправок может и не быть поблизости.

 

Такое впечатление что ездить "до лампочки" это просто как вид спорта какой-то B)/>))

Стрелка перевалила половину бака - заехал на Нэсти, кофейку попил и бак до полного.

Зачем все эти заморочки с дотяну/не дотяну, не понимаю.

Ссылка на комментарий
VIN нужен чтобы удостовериться, что вносишь предоплату, за реальную машину а не за воздух.

Если ОД говорит о том, что продает машину которая уже существует в металле и распределена именно этому ОД, но при это на просьбу выдать ВИН начинает рассказывать сказки это означает, что Вам пытаются продать воздух.

Получив ВИН можно проверить его (через тот же GM) и убедиться что ОД везет и собирается продать именно ту машину и именно в той комплектации, которую Вы заказали.

 

Блажен кто верует! :lol2:/>

Уххх, вискарик какой вкусный ))) Выпил от радости 30 капель, сказали в пятницу отдадут моего антарика чернявого)))

Может канистру литров на пять с бензином в багажник кинуть по первости? А то столько кушает опелек судя по отзывам, что боюсь не рассчитать как-нибудь и остаться в чистом поле с пустым баком. В Лен. области есть места где заправок может и не быть поблизости.

Лучше на 0.5 односолодового 12 летнего...Все вопросы сразу становятся яснее и решаются без промедления! B)/>

Ссылка на комментарий
на антарку 3,2 в максималке и чтобы черную и чтобы не ждать.

А что черные в дефиците???? по моему в каждом салоне есть.

 

а почему не золото?

Ну поздравляю конечно же!!! :o/> ;)/>

Ссылка на комментарий
Блажен кто верует! :o/>

 

Как-то странно ты реагируешь ;)/>

Я не про гадание на ромашках и не про верю/не верю, а про грамотное оформление документов про заказе авто и внесении предоплаты.

Ссылка на комментарий

А что черные в дефиците???? по моему в каждом салоне есть

 

Да четр его знает, есть черные или нет, просто в паре салонов сказали, что надо ждать до ноября черный 3,2 премиум +.

Ну я и выбрал первых попавшихся у кого есть.

Хоть и не жалуют отзывами сей салон...Ну да бог с ним, всеравно обслуживатся буду не у них, а рядом с домом, возле Меги.

Да кстати они еще и скидку больше двухстот тысяч дали

 

Лучше на 0.5 односолодового 12 летнего...Все вопросы сразу становятся яснее и решаются без промедления!

 

Хорошая мысль. Допью как я фляжечку на обед.

 

Такое впечатление что ездить "до лампочки" это просто как вид спорта какой-то ))

Стрелка перевалила половину бака - заехал на Нэсти, кофейку попил и бак до полного.

Зачем все эти заморочки с дотяну/не дотяну, не понимаю.

 

Не разу в жизни не оставался с пустым баком. Просто машина прошлая кушала(хонда цивик) 7 литров, а это в 2,5 раза меньше чем у антары. Вот и боюсь промахнутся. В "топ гире" был сюжет когда ведущие ехали на спор с целым баком топлива. Кто проедет 1000 км. Так вот дизельный ягуар с мощным движком проехал даже больше. А наши опельки с 65 литрами при расходе в 18 литров дай бог 400 проедут. Понимаю, дизель есть дизель.

Нечего сравнивать с бензином. Но просто получается нальешь поный бак, поедешь в дебри на рыбалку, а обратно не вернешся....если канистры не будет )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...