Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Покупаем Антара 2010 года


Evpatiy

Рекомендуемые сообщения

в мануале 2010 г написано только что шины 215\70 R16 нельзя использовать в качестве летних шин , а " шины всех размеров допускаются в качестве зимних шин" стр227, я себе поставил 18, пока проблем не заметил.

Вот это ,видимо, оно и есть

Ссылка на комментарий
  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

" шины всех размеров допускаются в качестве зимних шин" стр227, я себе поставил 18, пока проблем не заметил.

У меня авто MY2009, в инструкции именно так и написано, тоже стоят зимние 18.

Ссылка на комментарий
в мануале 2010 г написано только что шины 215\70 R16 нельзя использовать в качестве летних шин , а " шины всех размеров допускаются в качестве зимних шин" стр227, я себе поставил 18, пока проблем не заметил.

О как существенно автомобиль доработали! Особенно инструкцию по эксплуатации. У меня весь текст инструкции заканчивается на стр.222. Далее только предметный указатель. Ну, а запрет на шины 215/70 R16 на лето - это вобще выглядит как прикол. Зимой - будьте любезны, а летом ни-ни? Если еще можно было как-то объяснить в ситуации с ограничением 18-ти дюймов с низким профилем на зиму, то с запретом R16 на лето ребята просто шутят. Интересно, они сами-то верят, что кто-то на лето додумается штатные колеса менять на R16?

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
"Не должны" это запрет, а стало говориться про рекомендацию. MeSaNei and TOL , плз, подтвердите или опровергните информацию.

учитывая, что у ОД сразу предлагается (но я отказался, так как нашёл по более доступной цене) зимняя резина на мой 18-й радиус, я делаю вывод что вполне она подходит и с точки зрения самих ОД..

Завтра оплачиваю новый Бриджстоун на R18. Знакомые на Лексусах и прочих неплохих авто ездят на R18 и летних, а затем - зимних, и я пока не видел, чтобы им пришлось переобуваться с заменой на меньший радиус дисков.

Хотя объективности ради стоит заметить, что всё же на 16-х катках машина должна держаться поуверенней (сам последние 4 года уверенно вваливал на R16, пока машину прежнюю не продал вместе с обеими комплектами резины)

 

Я так понял, что со стороны производителя это похоже на некую рекомендацию, которую мало кто озвучивает, а не директиву (имхо).

Изменено пользователем TOL
Ссылка на комментарий
учитывая, что у ОД сразу предлагается (но я отказался, так как нашёл по более доступной цене) зимняя резина на мой 18-й радиус, я делаю вывод что вполне она подходит и с точки зрения самих ОД..

Завтра оплачиваю новый Бриджстоун на R18. Знакомые на Лексусах и прочих неплохих авто ездят на R18 и летних, а затем - зимних, и я пока не видел, чтобы им пришлось переобуваться с заменой на меньший радиус дисков.

Хотя объективности ради стоит заметить, что всё же на 16-х катках машина должна держаться поуверенней (сам последние 4 года уверенно вваливал на R16, пока машину прежнюю не продал вместе с обеими комплектами резины)

 

Я так понял, что со стороны производителя это похоже на некую рекомендацию, которую мало кто озвучивает, а не директиву (имхо).

ice cruser 5000?

Ссылка на комментарий
учитывая, что у ОД сразу предлагается (но я отказался, так как нашёл по более доступной цене) зимняя резина на мой 18-й радиус, я делаю вывод что вполне она подходит и с точки зрения самих ОД..

Завтра оплачиваю новый Бриджстоун на R18. Знакомые на Лексусах и прочих неплохих авто ездят на R18 и летних, а затем - зимних, и я пока не видел, чтобы им пришлось переобуваться с заменой на меньший радиус дисков.

Хотя объективности ради стоит заметить, что всё же на 16-х катках машина должна держаться поуверенней (сам последние 4 года уверенно вваливал на R16, пока машину прежнюю не продал вместе с обеими комплектами резины)

 

Я так понял, что со стороны производителя это похоже на некую рекомендацию, которую мало кто озвучивает, а не директиву (имхо).

 

 

ice cruser 5000?

 

:)/>

Ссылка на комментарий
ice cruser 5000?

 

нет, Bridgestone Blizzak DM-V1 (мне только нешипованная подходит, так как на шиповке пускают только в Финляндию и страны Балтии...ну и по матушке - России можно погонять).

В остальные страны на шиповке просто не пустят через границу.. :)/>

Ссылка на комментарий

Меня очень забавляет что некоторые разделы мануала разбираются на атомы и читаются до дыр,причем выводы иной раз делаются совершенно марсианские,а некоторые,нужно отметить немаловажные,вообще игнорируются,типа-а что там читать???

Но зато выдержку из инструкции по заправке авто,выложенную мной для хохмы,скачивали рекордное количество раз...

Пипец вообще...

Ссылка на комментарий
Меня очень забавляет что некоторые разделы мануала разбираются на атомы и читаются до дыр,причем выводы иной раз делаются совершенно марсианские,а некоторые,нужно отметить немаловажные,вообще игнорируются,типа-а что там читать???

Но зато выдержку из инструкции по заправке авто,выложенную мной для хохмы,скачивали рекордное количество раз...

Пипец вообще...

Считаю поправку про резину в мануале очень весомой, дабы в случае возникновения конфликтной ситуации с дилером можно было бы иметь официальное подтверждение своих действий.

Ссылка на комментарий
Считаю поправку про резину в мануале очень весомой, дабы в случае возникновения конфликтной ситуации с дилером можно было бы иметь официальное подтверждение своих действий.

С полной ответственностью могу заявить что дилеру совершенно пох на каких шинах вы ездите,лишь бы не от беларуся...

Ссылка на комментарий
Я может могу ошибаться, но слышал, что дилер снимает с гарантии за езду на зимних 18-радиусных шинах. Я ошибаюсь? Инвизибл, поясните подробнее, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Я может могу ошибаться, но слышал, что дилер снимает с гарантии за езду на зимних 18-радиусных шинах. Я ошибаюсь? Инвизибл, поясните подробнее, пожалуйста.

 

Он вроде как уже пояснил, что ОД пох на чем и каком радиусе мы ездим.

Ссылка на комментарий
Он вроде как уже пояснил, что ОД пох на чем и каком радиусе мы ездим.

Совершенно верно!Не припомню ни одного случая когда из-за этого были проблемы...

Ссылка на комментарий
Считаю поправку про резину в мануале очень весомой, дабы в случае возникновения конфликтной ситуации с дилером можно было бы иметь официальное подтверждение своих действий.

Действительно, очень весомо. Теперь-то уж никто не додумается штатные 18-е колеса летом поменять на 16-е, чтобы не возникло конфликтных отношений с дилером. Хотя что-то пока не видно, чтобы у кого-то из-за радиуса колес они вообще возникали.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Я может могу ошибаться, но слышал, что дилер снимает с гарантии за езду на зимних 18-радиусных шинах. Я ошибаюсь? Инвизибл, поясните подробнее, пожалуйста.

было где-то в темах, что отказывали, но это было давно :)/>

Ссылка на комментарий
было где-то в темах, что отказывали, но это было давно :)/>

Может было из-за неоригинальных колес и несоответствия всех типоразмеров, а не самого их радиуса? Тогда ОД может пытаться продинамить проблемы с подвеской или с рулевым.

Ссылка на комментарий

Вот что есть на стикере на левой стойки.Размеры колес

215-70-16,235-60-17,235-65-17,235-55-18.Это можно ставить зимой и летом,весной и осенью на ваш выбор(он правда не велик)

Теперь по дискам 17 и 18 радиуса. ш-7", 5Х115,Цо70.1 Ет 45.

Пожалуйста с этими параметрами хоть кованные,хоть штамповку(на 16 радиус они и идут.только параметры не помню.)ставте.

Хоть один параметр будет не соответствовать .гарантия на ступичные подшипники и рулевую рейку(она меняеться на каждом авто) и прочий низ ходовой-ДОСВИДАНИЯ.

Я специально делал отметку у инженера по гарантии на зимнии шины в сервисной книге-допускаю размер 225-65-17.Тогда еще 235-60-17 не было в природе.

Изменено пользователем sub739
Ссылка на комментарий
Сегодня звонил ОД, мое авто будет в салоне в ночь с пятницы на субботу, ПТС должен быть в понедельник... час Х приближается...)
Ссылка на комментарий

внимание, вопрос:

кому ОД при замене колес штатных для 3,2 235/55 R18 на другие предложил перепрошить ECM?

похоже эти(ОД), у....ды, даже не знают об этой необходимости :)/>

видимо производитель полный придурок, выпускать отдельные калибровки на разные колеса.

похоже ему некуда девать деньги.

сравните разницу размеров штатных колес на которые существуют отдельные калибровки(3,2)(на 2,4 это параметрируется без перепрошивки) для ECM:

215-70-16,

235-60-17,

235-65-17,

235-55-18

из личного опыта:

клубень поставил себе 235/60 R18, машина жрет, не едет, спидометр врет, коробка скачет с передачи на передачу как оглашенная ;)/>

сделал калибровку под его резину, все стало гуд.

может стоит в отсутствии вменяемого ОД не заниматься экспериментами, а брать штатные размеры резины?

Изменено пользователем signum22
Ссылка на комментарий
Предлагаю сильно не оффтопить и по обсуждению резины "в чистом виде" перейти в профильную тему.
Ссылка на комментарий
внимание, вопрос:

кому ОД при замене колес штатных для 3,2 235/55 R18 на другие предложил перепрошить ECM?

похоже эти(ОД), у....ды, даже не знают об этой необходимости :)/>

...

из личного опыта:

клубень поставил себе 235/60 R18, машина жрет, не едет, спидометр врет, коробка скачет с передачи на передачу как оглашенная ;)/>

сделал калибровку под его резину, все стало гуд.

 

Конечно к этой ветке слабо относится, но очень интересная инфа. По-моему ОД о ней даже и не подозревают. А что значит - сделать калибровку? В чем она заключается и как ее можно применить? (сам езжу на 235/60 R18, поведение коробки, действительно, не радует). Я думаю, оптимально будет ответить в разделе про прошивки.

Ссылка на комментарий
Вчера ездил к своему ОДу - есть шанс через пару дней перейти в разряд полноценных антароводов...)))
Ссылка на комментарий
внимание, вопрос:

кому ОД при замене колес штатных для 3,2 235/55 R18 на другие предложил перепрошить ECM?

похоже эти(ОД), у....ды, даже не знают об этой необходимости :tomato:/>

видимо производитель полный придурок, выпускать отдельные калибровки на разные колеса.

похоже ему некуда девать деньги.

сравните разницу размеров штатных колес на которые существуют отдельные калибровки(3,2)(на 2,4 это параметрируется без перепрошивки) для ECM:

215-70-16,

235-60-17,

235-65-17,

235-55-18

из личного опыта:

клубень поставил себе 235/60 R18, машина жрет, не едет, спидометр врет, коробка скачет с передачи на передачу как оглашенная :lol2:/>

сделал калибровку под его резину, все стало гуд.

может стоит в отсутствии вменяемого ОД не заниматься экспериментами, а брать штатные размеры резины?

Все-таки не думаю что от размера колес,который выше всего на 5%штатной "машина жрет, не едет, спидометр врет, коробка скачет с передачи на передачу как оглашенная ;)/> "

 

Кстати,себе сделал под свою резину прошивку...разницы не почувствовал вовсе...

Ссылка на комментарий
Вчера ездил к своему ОДу - есть шанс через пару дней перейти в разряд полноценных антароводов...)))

 

Очень рад! Если нужна будет помощь при приемке - напиши в личку, я подойду, вместе всё посмотрим и помогу если надо будет!

Ссылка на комментарий
Очень рад! Если нужна будет помощь при приемке - напиши в личку, я подойду, вместе всё посмотрим и помогу если надо будет!

Спасибо, дружище. Еще точно не знаю, когда это будет - по обстоятельствам отпишусь. Как твой аппарат, радует?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...