Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Покупаем Антара 2010 года


Evpatiy

Рекомендуемые сообщения

+1. Я тоже за недопробег. 300 км или 500 - разница не велика. В любом случае, во избежание конфликтных ситуаций лучше не затягивать.

 

Да...резон в этом есть :rolleyes:/> буду следить за километражом...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Анатолий, ну что, Антара в целом оправдывает ожидания, не жалеешь о том, что в какой то момент чуть не взял Витару? :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
Анатолий, ну что, Антара в целом оправдывает ожидания, не жалеешь о том, что в какой то момент чуть не взял Витару? :drinks:/>

 

Я любил все свои машины, которые у меня были (вот честное слово, даже самую первую ВАЗ 2108, которая была куплена после горячего джигита и постоянно непереставая ломалась) и все последующие не меньше.. Поэтому если бы взял Витару (а меня впечатлило, как она вылезла из говен, куда я договорившись с менеджером ОД по секрету загнал её на тестдрайве)...- то и её бы наверное очень любил...

Теперь всё. Уже не поменялся бы на Витару :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Друзья, я нашел еще один косяк... У меня сдвинута задняя дверь (багажника) в левую сторону на 2-3 мм. ОД не хочет делать по гарантии, говорят что у вас было 15 дней на то чтобы увидеть все косяки. Будьте внимательны!

 

Я эту фигню через полгода заметил, что зазор на задней двери с левой стороны больше. Но как-то не досуг было в разборки лезть с ОД.

 

Уважаемый signum22,Вы правильно заметили ну колхоз дело добровольное .Если установку сигнализации считать колхозом, логично предположить,что тогда любое вмешательство ,в т.ч. всевозможные прошивки и перепрошивки -это тоже колхоз,правда более высокого порядка,но все же. Тогда Антары практически всех форумчан "околхожены",в той или иной степени,не так ли?Хотя мне представляется,немногим это утверждение понравится.

Меня устраивает сигналка с обратной связью и функцией оповещения об ударах и т.п.Фишка дистанционного запуска тоже есть,но она не активирована за ненадобностью-Антара третью зиму ночует в теплой подземной стоянке под ж.домом.И ей и мне так как-то удобнее,вышел из дома,спустился завел и поехал.

 

+100500!!!!!!!! А у нас другой вариант, дом огорожен, машина стоит под окном и чтобы супруге не садится в совсем промороженную машину поставили сигналку. Так что в плане угонов я даже не рассматривал сигналку как защиту, а только как подогрев авто.

Ссылка на комментарий

ребзя, знаю что не в тему (если что - трите), но бляха не могу не поделиться ВОТ ЭТИМ!!! :drinks:/> B)/> B)/>

********************************************************************************

**************

 

Языки вещь интересная+ Изучая их, можно не только обогатить свои знания, но и повеселиться. Ибо натыкаешься на множество слов, которые для российского уха звучат несколько непривычно, а порой и не совсем прилично.

 

Начнем, пожалуй, с братьев славян. В Чехии, например, было приятно узнать, что духи здесь называются "вонявки". А красота, как и в польском, "урода". В меню кафе меня пленил ингредиент, входящий в состав одного блюда - "чеpстве окypки". А ведь это просто "свежие огурцы"!

 

Очень разнообразен в интересующем нас плане и финский язык. Частенько финны употребляют слово "hui" в смысле "ой!" или "черт!" А вот слово "поцелуй" звучит по-фински протяжно и эротично - "сукко" (sukko).

 

Хитом шведского языка может стать выражение "муде виснет". Так называется в стране показ мод. Для пирожного шведы нашли, с точки зрения русскоязычных жителей, весьма неаппетитное имя "кака" (Kaka).

 

А в испанском языке слово "прехуисиус" (prejuicios) переводится как "предрассудки", а "охуеллос" (ojuelas) - как "блинчики". Так что, услышав слова "лас охуелас пара миньета" (las ojuelas para mi nieta), не пугайтесь - вам всего лишь сказали про "блинчики для внучки". Если же эта внучка имеет дедушку - "столяра-краснодеревщика", ситуация усложнится: название этой профессии звучит как "ебаниста" (ebanista)

 

Самый прикольный для русского уха это, конечно же, иврит. Для затравки просто приведу фразу, которая звучит следующим образом: "Ани мудак меод ше ани ебадти теудат захуйот шели ве хуле ве хуле"+ А переводится весьма безобидно: "Я озабочен тем, что потерял свое удостоверение личности, и так далее, и так далее"+ Эта фраза в гостях идет просто на бис.

 

"Ве хуле ве хуле" так звучит на иврите выражение "и так далее". А "захуйот" это, помимо вышеупомянутого контекста (теудат захуйот - удостоверение личности), еще и права. У замечательной писательницы Дины Рубиной в одной из ее книг есть эпизод, когда преподавательница на курсах обучения ивриту новых репатриантов несколько раз повторила это слово и наконец спросила у аудитории: "Захуйот. А как это будет по-русски?". "Да так, собственно, и будет", ответил один профессор.

 

Со словом "мудаг" (обеспокоен), как вы понимаете, и вовсе происходят всякие нелепицы, потому что последняя буква его звучит как "К". Говорят, однажды одна наша бывшая соотечественница слушала на своей новой родине радио, стараясь привыкнуть к малознакомому языку. Одно словосочетание повторялось в эфире постоянно и совершенно ее потрясло. "Премьер-министр мудаг, премьер-министр мудак+" - звучало на всю страну. "Интересно, спросила она удивленно, - за что ж они его так?" А суть заключалась лишь в том, что премьер-министр обеспокоен+

 

Есть и иврите и такие замечательные выражения, как "чек дахуй", - отсроченный чек, "тамхуй" благотворительная столовая+ Игра этих слов в жизни замечательно описана все у той же Дины Рубиной. А слово "елда" переводится всего-навсего как "девочка".

 

Я уж не говорю о том, как окрестил на иврите милого Конька-Горбунка известный израильский переводчик Авраам Шлионский. Ладно, скажу. Сусон-Гавнунон. Умереть - не встать!

 

А вот немцы они философы. Не зря же, счастье по-немецки называется "глюк" (Gluck).

 

Но особенно сильна, с нашей точки зрения, японская "любовная лирика". Своих любимых здесь принято называть "суки". А само слово "любовь" выражается нашим кратким междометием "ай". Ну, и конечно, трогательны выражения "сосимасё" - договорились и "дайдзёбу" "все в порядке". Доеби - суббота (япон.)

 

Я многие языки выучил бы только за это:

 

На турецком: Характер каждого быка (Хер манд аныб хуюб).

 

На арабском: Семья моего брата - лучшая в стране (Усрат ахуй атъебифи биляди).

 

+More dark? Some more dark. (Модак? Сам модак.) - о пиве: "Более темное? Hемного более темное." (англ.)

 

Pedestrians - Пешеходы (англ.)

 

Еbauche - набросок(фр.)

 

Huile - масло (фр.)

 

Huis - калитка (фр.)

 

Mando - командование (исп.)

 

Huesos - Косточки (исп.)

 

Huerte - огород (исп.)

 

Охуэла - (Hojuela) - Блин (исп.)

 

Хуэва пейва - добрый день (финский) (на слэнге - Хуява пиява)

 

Тухлая пойка - блудный сын (фин.)

 

Ёлопукки - Дед Мороз (фин.)

 

Лохи (lohi) - Лосось (фин.)

 

Липун (Lipun) - Билет (фин.)

 

Миньетта (Min hjarta) - моё сердце (швед.)

 

Kaka - пирожное (швед.)

 

Йоббар (Jobbar) - работать (шведский, естественно)

 

атьебу билядина - Самая красивая страна (арабск.)

 

собакахер мударисен - Здравствуй учитель (арабск.)

 

Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели(кит.)

 

Ибуибу дэ дао муди - Шаг за шагом к намеченной цели (китайск.)

 

Ebbene - Итак (итал.)

 

Pereibar - запрещать (итал.)

 

Figlio perduto - потерянный сын (итал.)

 

Глюк - счастье (нем.)

 

Бундесрат - Дума (нем)

 

Бляйбен - оставаться (нем.)

 

Ebahi - изумиться (венгр.)

 

Херня (Herna) - биллиардная(чеш.)

 

Дядо Мраз - Дед Мороз (болг.)

 

Общайтесь на здоровье!

********************************************************************************

*****************************************

называется - обосра*ться и не жить! :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
ребзя, знаю что не в тему (если что - трите), но бляха не могу не поделиться ВОТ ЭТИМ!!! :drinks:/> B)/> B)/>

********************************************************************************

**************

 

Языки вещь интересная+ Изучая их, можно не только обогатить свои знания, но и повеселиться. Ибо натыкаешься на множество слов, которые для российского уха звучат несколько непривычно, а порой и не совсем прилично.

 

Начнем, пожалуй, с братьев славян. В Чехии, например, было приятно узнать, что духи здесь называются "вонявки". А красота, как и в польском, "урода". В меню кафе меня пленил ингредиент, входящий в состав одного блюда - "чеpстве окypки". А ведь это просто "свежие огурцы"!

 

Очень разнообразен в интересующем нас плане и финский язык. Частенько финны употребляют слово "hui" в смысле "ой!" или "черт!" А вот слово "поцелуй" звучит по-фински протяжно и эротично - "сукко" (sukko).

 

Хитом шведского языка может стать выражение "муде виснет". Так называется в стране показ мод. Для пирожного шведы нашли, с точки зрения русскоязычных жителей, весьма неаппетитное имя "кака" (Kaka).

 

А в испанском языке слово "прехуисиус" (prejuicios) переводится как "предрассудки", а "охуеллос" (ojuelas) - как "блинчики". Так что, услышав слова "лас охуелас пара миньета" (las ojuelas para mi nieta), не пугайтесь - вам всего лишь сказали про "блинчики для внучки". Если же эта внучка имеет дедушку - "столяра-краснодеревщика", ситуация усложнится: название этой профессии звучит как "ебаниста" (ebanista)

 

Самый прикольный для русского уха это, конечно же, иврит. Для затравки просто приведу фразу, которая звучит следующим образом: "Ани мудак меод ше ани ебадти теудат захуйот шели ве хуле ве хуле"+ А переводится весьма безобидно: "Я озабочен тем, что потерял свое удостоверение личности, и так далее, и так далее"+ Эта фраза в гостях идет просто на бис.

 

"Ве хуле ве хуле" так звучит на иврите выражение "и так далее". А "захуйот" это, помимо вышеупомянутого контекста (теудат захуйот - удостоверение личности), еще и права. У замечательной писательницы Дины Рубиной в одной из ее книг есть эпизод, когда преподавательница на курсах обучения ивриту новых репатриантов несколько раз повторила это слово и наконец спросила у аудитории: "Захуйот. А как это будет по-русски?". "Да так, собственно, и будет", ответил один профессор.

 

Со словом "мудаг" (обеспокоен), как вы понимаете, и вовсе происходят всякие нелепицы, потому что последняя буква его звучит как "К". Говорят, однажды одна наша бывшая соотечественница слушала на своей новой родине радио, стараясь привыкнуть к малознакомому языку. Одно словосочетание повторялось в эфире постоянно и совершенно ее потрясло. "Премьер-министр мудаг, премьер-министр мудак+" - звучало на всю страну. "Интересно, спросила она удивленно, - за что ж они его так?" А суть заключалась лишь в том, что премьер-министр обеспокоен+

 

Есть и иврите и такие замечательные выражения, как "чек дахуй", - отсроченный чек, "тамхуй" благотворительная столовая+ Игра этих слов в жизни замечательно описана все у той же Дины Рубиной. А слово "елда" переводится всего-навсего как "девочка".

 

Я уж не говорю о том, как окрестил на иврите милого Конька-Горбунка известный израильский переводчик Авраам Шлионский. Ладно, скажу. Сусон-Гавнунон. Умереть - не встать!

 

А вот немцы они философы. Не зря же, счастье по-немецки называется "глюк" (Gluck).

 

Но особенно сильна, с нашей точки зрения, японская "любовная лирика". Своих любимых здесь принято называть "суки". А само слово "любовь" выражается нашим кратким междометием "ай". Ну, и конечно, трогательны выражения "сосимасё" - договорились и "дайдзёбу" "все в порядке". Доеби - суббота (япон.)

 

Я многие языки выучил бы только за это:

 

На турецком: Характер каждого быка (Хер манд аныб хуюб).

 

На арабском: Семья моего брата - лучшая в стране (Усрат ахуй атъебифи биляди).

 

+More dark? Some more dark. (Модак? Сам модак.) - о пиве: "Более темное? Hемного более темное." (англ.)

 

Pedestrians - Пешеходы (англ.)

 

Еbauche - набросок(фр.)

 

Huile - масло (фр.)

 

Huis - калитка (фр.)

 

Mando - командование (исп.)

 

Huesos - Косточки (исп.)

 

Huerte - огород (исп.)

 

Охуэла - (Hojuela) - Блин (исп.)

 

Хуэва пейва - добрый день (финский) (на слэнге - Хуява пиява)

 

Тухлая пойка - блудный сын (фин.)

 

Ёлопукки - Дед Мороз (фин.)

 

Лохи (lohi) - Лосось (фин.)

 

Липун (Lipun) - Билет (фин.)

 

Миньетта (Min hjarta) - моё сердце (швед.)

 

Kaka - пирожное (швед.)

 

Йоббар (Jobbar) - работать (шведский, естественно)

 

атьебу билядина - Самая красивая страна (арабск.)

 

собакахер мударисен - Здравствуй учитель (арабск.)

 

Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели(кит.)

 

Ибуибу дэ дао муди - Шаг за шагом к намеченной цели (китайск.)

 

Ebbene - Итак (итал.)

 

Pereibar - запрещать (итал.)

 

Figlio perduto - потерянный сын (итал.)

 

Глюк - счастье (нем.)

 

Бундесрат - Дума (нем)

 

Бляйбен - оставаться (нем.)

 

Ebahi - изумиться (венгр.)

 

Херня (Herna) - биллиардная(чеш.)

 

Дядо Мраз - Дед Мороз (болг.)

 

Общайтесь на здоровье!

********************************************************************************

*****************************************

называется - обосра*ться и не жить! :rolleyes:/> ОБОРЖАЛСЯ )))) B)/> СПАСИБО , что поделился!!!! Запомнить бы всё это )))) ;)/>

Ссылка на комментарий
Может кому из потенциальных покупателей с 2.4 будет интересно, Антары с автоматом в наличие , по приемлемым ценам Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
"Обогреваемые форсунки омывателя"-в руководстве про эту функцию ничего не нашел. Она вообще есть в Cosmo? И если есть, то как она включается?

Насколько я понял, раз эта функция есть у нас на 2.4, то в Космо 3.2 должна быть по любому. Правда как включается, пока не понял.. B)/>

Ссылка на комментарий
Насколько я понял, раз эта функция есть у нас на 2.4, то в Космо 3.2 должна быть по любому. Правда как включается, пока не понял.. B)/>

Включается вместе с обогревом заднего стекла и боковых зеркал. То есть одной и той же кнопкой.

Ссылка на комментарий

Дорогой наш друг Евпатий!От всей души поздравляю Вас с покупкой!Наконец то сбылась мечта!

Желаю Вам беспроблемной эксплуатации и удовольствия от обладания этой машинкой!

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Включается вместе с обогревом заднего стекла и боковых зеркал. То есть одной и той же кнопкой.

Я так понимаю,что для обогрева форсунок должен быть обогревательный элемент,скорее всего электрический,не так ли?Я конечно не знаю точно,посмотрю,но проводов или чего другого,идущего к форсункам я не замечал...

Ссылка на комментарий
Дорогой наш друг Евпатий!От всей души поздравляю Вас с покупкой!Наконец то сбылась мечта!

Желаю Вам беспроблемной эксплуатации и удовольствия от обладания этой машинкой!

Спасибо большое, Дружище ! :lol2:/>

 

Сегодня прошел первое крещение на Антаре - гайцы "хлопнули" на 250 рублей... B)/>

Ссылка на комментарий
раз эта функция есть у нас на 2.4

:lol2:/> на 2.4 есть?

на 250 рублей...

странная какая-то такса B)/>

Ссылка на комментарий
:chelust:/> на 2.4 есть?

 

странная какая-то такса :lol2:/>

Когда забирал авто, лишний раз встал вопрос на эту тему, т.к. в приложении к договору о комплектации пункт "обогрев форсунок ветрового стекла" присутствует, манагерша куда-то позвонила, ей подтвердили, что на 2.4 эта опция присутствует.

 

 

а 250 это ровно половина от 500... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Когда забирал авто, лишний раз встал вопрос на эту тему, т.к. в приложении к договору о комплектации пункт "обогрев форсунок ветрового стекла" присутствует, манагерша куда-то позвонила, ей подтвердили, что на 2.4 эта опция присутствует.

Тебе повезло,-приложение дали. У меня об этом приложении, лишь только упоминание в договоре. Забрать бы машину поскорее и забыть про этого "горе-дилера"

Ссылка на комментарий
Вчера ездил во Владимирскую область, перед поездкой сбросил комп, - проехал 300 км, скорость 90-120, средний расход за поездку 10,6 литров\100км. Имхо вполне себе приемлимо.
Ссылка на комментарий
Вчера ездил во Владимирскую область, перед поездкой сбросил комп, - проехал 300 км, скорость 90-120, средний расход за поездку 10,6 литров\100км. Имхо вполне себе приемлимо.

у 3.2 ткой же расход ;)/>

Ссылка на комментарий
Дааа...? А в городе? ;)/> :D/>

 

У нас сейчас комп кажет - 16.4л/100км. Но в реале 18-20. Связано с короткими поездками и наличием автозапуска.

И это эксплуатация нашей машины не в городском режиме, проживаем в пригороде и пробок у нас нет, да и светофоров пересчитать по пальцам одной руки.

Ссылка на комментарий
У нас сейчас комп кажет - 16.4л/100км. Но в реале 18-20. Связано с короткими поездками и наличием автозапуска.

И это эксплуатация нашей машины не в городском режиме, проживаем в пригороде и пробок у нас нет, да и светофоров пересчитать по пальцам одной руки.

хехе у меня к 23м подбирается

атозапуск по утрам

Ссылка на комментарий
хехе у меня к 23м подбирается

атозапуск по утрам

 

Жена сейчас уехала на неделю, так я автозапуск отключил нах, чтобы бенз понапрасну не жрала.

Ссылка на комментарий
Ну вот и я забрал свою машинку. Шторку багажника, чуть было не дали от Каптивы(не подошла при проверке), следом менеджер унес и прикуриватель(тоже не подошел). Потому я не был ни чуть удивлен, когда попытался завести машину. Дохлые щелчки реле посвидетельствовали о разряженом аккумуляторе. Через 10 минут зарядки током 18 ампер, мне сообщили, что ак заряжен и можно ехать. Имею дома зарядное, и поэтому согласился, завел и уехал. Огромный прЕвеД захотелось мне передать GM, или еще кому, когда за 30 метров до заправки у меня кончился бензин(категорически запретительный случай, согласно инструкции). Добрые заправщики не поленились войти в мое положение и подлили литра три из канистры. Машинка порадовала заводкой с первой попытки, дозаправился, отблагодарил людей и поехал. На том, мои "приключения" закончились и дальше перехожу к впечатлениям. ;)/> Бывает так, что когда садишься за руль новой модели, ты чувствуешь, что это 100% твой авто. Так вот это как раз, мой случай. Удобная посадка, эргономика, заметная мощь под капотом, все это доставляло удовольствие вести машину. Отсутствие аутлендеровской жесткости, и достаточная шумоизоляция тоже заметный плюс. Управляемость конечно не как у СХ-7, но, я лично к этому и не стремился. Зато по снегу машина очень уверено себя чувствует. Мощь 3,2 в этом случае несравнима с турбо 2,3 Мазды. Машина с легкостью идет по 30 см снегу без ощущения тряски и задыхания движка. Вообщем то первый день за рулем меня полностью убедил в правильности выбора машины, так что,-теперь я с Вами!!!!!! ;)/>
Ссылка на комментарий
Ну вот и я забрал свою машинку. Шторку багажника, чуть было не дали от Каптивы(не подошла при проверке), следом менеджер унес и прикуриватель(тоже не подошел). Потому я не был ни чуть удивлен, когда попытался завести машину. Дохлые щелчки реле посвидетельствовали о разряженом аккумуляторе. Через 10 минут зарядки током 18 ампер, мне сообщили, что ак заряжен и можно ехать. Имею дома зарядное, и поэтому согласился, завел и уехал. Огромный прЕвеД захотелось мне передать GM, или еще кому, когда за 30 метров до заправки у меня кончился бензин(категорически запретительный случай, согласно инструкции). Добрые заправщики не поленились войти в мое положение и подлили литра три из канистры. Машинка порадовала заводкой с первой попытки, дозаправился, отблагодарил людей и поехал. На том, мои "приключения" закончились и дальше перехожу к впечатлениям. ;)/> Бывает так, что когда садишься за руль новой модели, ты чувствуешь, что это 100% твой авто. Так вот это как раз, мой случай. Удобная посадка, эргономика, заметная мощь под капотом, все это доставляло удовольствие вести машину. Отсутствие аутлендеровской жесткости, и достаточная шумоизоляция тоже заметный плюс. Управляемость конечно не как у СХ-7, но, я лично к этому и не стремился. Зато по снегу машина очень уверено себя чувствует. Мощь 3,2 в этом случае несравнима с турбо 2,3 Мазды. Машина с легкостью идет по 30 см снегу без ощущения тряски и задыхания движка. Вообщем то первый день за рулем меня полностью убедил в правильности выбора машины, так что,-теперь я с Вами!!!!!! ;)/>

 

Мои поздравления! Пусть Антара не разочаровывает Вас.

Бывает так, что когда садишься за руль новой модели, ты чувствуешь, что это 100% твой авто. Так вот это как раз, мой случай..И мой тоже. Забрал свою Антару,доехал до ближайшей проверенной заправки и вперед через весь город-по работе.

А поздно вечером с приятелем приехал на стоянку ОД забрать Вектру.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...