Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Покупаем Антара 2010 года


Evpatiy

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, дружище. Еще точно не знаю, когда это будет - по обстоятельствам отпишусь. Как твой аппарат, радует?

 

Да, всё отлично. Нашел ещё пару мелких косяков, которые относятся к российской сборке. А так всё хорошо, машинка радует.

 

Стараюсь заглядывать сюда почаще, но на работе - завал (гос. компании и другие организации скидывают бюджеты).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...

 

Стараюсь заглядывать сюда почаще, но на работе - завал (гос. компании и другие организации скидывают бюджеты).

Так это замечательно - если они скидывают, значит вам подкидывают ( в материальном плане )... :tomato:/>

Ссылка на комментарий
Камрады, кому интересно, в Автоиморт поступила небольшая партия Антар 2.4 AT по цене от 987500 руб. ВОТ ОНИ.
Ссылка на комментарий
Все-таки не думаю что от размера колес,который выше всего на 5%штатной "машина жрет, не едет, спидометр врет, коробка скачет с передачи на передачу как оглашенная :tomato:/> "

 

Кстати,себе сделал под свою резину прошивку...разницы не почувствовал вовсе...

Выглядит, конечно, забавно - но, как оказалось, не только у наших машин есть такая фишка. Наверное показатели с каких-то датчиков нуждаются в корректировке. А на какой размер прошились?

Ссылка на комментарий
MeSaNei, а что за косячки рос. сборки?

 

Панелька вокруг экранчика (где датчик света, как сугробик такой :tomato:/>) криво стоит (пробовал сам вставить до конца - не получилось). Это самый серьезный, остальные так, по мелочам.

Ссылка на комментарий
Так это замечательно - если они скидывают, значит вам подкидывают ( в материальном плане )... :yes2:/>

 

Подкидывают фирме и менеджерам по продажам, а моему исследовательскому отделу только геморрой, вот и приходится искать способы мотивации для моих подчиненных, ибо работы много, а работать никто не хочет уже. :)/>

Ссылка на комментарий
Все-таки не думаю что от размера колес,который выше всего на 5%штатной "машина жрет, не едет, спидометр врет, коробка скачет с передачи на передачу как оглашенная :yes2:/> "

 

Кстати,себе сделал под свою резину прошивку...разницы не почувствовал вовсе...

сам не ездил на его авто, делал по просьбе и с его слов.

после замены прошивки, так же с его слов, все нормализовалось.

сейчас приезжает весной и осенью на перепрошивку после переобувки зима-лето.

разница между штатными колесами и того меньше, видимо все таки производитель придурок, раз ее учитывает, а не думает.

Изменено пользователем signum22
Ссылка на комментарий
разница между штатными колесами и того меньше, видимо все таки производитель придурок, раз ее учитывает а не думает.

 

И все-таки - как я понял, штатной прошивки под 18/235/60 не существует. То есть - диллера не получится напрячь. Как тогда это делается?

Ссылка на комментарий
И все-таки - как я понял, штатной прошивки под 18/235/60 не существует. То есть - диллера не получится напрячь. Как тогда это делается?

изменяется штатная под этот размер и заливается в ECM.

Ссылка на комментарий
изменяется штатная под этот размер и заливается в ECM.

А что значит - изменяется штатная? Что конкретно в ней изменяется? (жил бы поближе - просто бы заехал сделать :yes2:/> а в Питере получается, что только если ОД напрягать)

Ссылка на комментарий
Вчера ездил к своему ОДу - есть шанс через пару дней перейти в разряд полноценных антароводов...)))

 

Вот... Ну и где машинка ? 37страниц уже перечитали... Начинаю уже переживать за Вас - уважаемый ! :o/>

Ссылка на комментарий
Пользую 235/60 р18 зимнюю. Не заметил, чтобы машина "не ехала", да и АКП не скачет, все нормально. Естественно, ничего не "перепрошивал".
Ссылка на комментарий
Вчера ездил к своему ОДу - есть шанс через пару дней перейти в разряд полноценных антароводов...)))

Как там у Вас события разворачиваются?

уже влились в стройные ряды? :o/>

Ссылка на комментарий
Вот... Ну и где машинка ? 37страниц уже перечитали... Начинаю уже переживать за Вас - уважаемый ! :o/>

 

 

Как там у Вас события разворачиваются?

уже влились в стройные ряды? :(/>

 

 

Не хотелось перед НГ рассказывать, ну да видать делать нечего.. :(/>

 

29 декабря приехал я с утра к своему ОДу, полностью оплатил машину, которая в тот момент проходила предпродажную подготовку, договорились вечером того же дня или утром следующего подготовить авто к выдаче. Во второй половине того же дня мне отзвонилась моя манагерша и предложила забрать авто. К 19.00 я приехал в автосалон и начал осмотр. При осмотре я пользовался чек-листом нашего коллеги michaelа (почет и уважуха ему за это). Я быстренько выяснил, что плохо закрывается правая дверь - тут же прибежал слесарь и занялся ее регулировкой. Сразу скажу, что в какой-то момент осмотра меня начала настораживать потрясающая вежливость персонала, большое количество которого наблюдалось в момент выдачи авто. Складывалось ощущение,что все это не просто так...И как оказалось не зря.

Когда дело по чек листу дошло до детального осмотра кузова, толпа, как по взмаху волшебной палочки, молниеносно рассосалась. Я начал осмотр с передней части автомобиля - все было идеально. Медленно, глядя прямо и под углом я подошел к передней двери и.. о ужас... при просмотре под углом на передней водительской двери, а точнее, на плоскости от стекла до ребра разграничивающего плоскость перпендикулярную земле были отчетливо видны пять-семь небольших замятостей неизвестного происхождения... мало того.. такие же вмятины и приблизительно в таком же количестве были обнаружены на всех четырех дверях!!! Позже я обнаружил еще одну вмятину побольше на левой стекольной стойке...

Безусловно, что все вокруг уже знали о обнаруженных мной покоцах, только на что рассчитывали мне совсем не понятно. Наверное, я должен был быть слепым. Думаю, вы понимаете мое настроение в этот момент.. Далее был разговор с начальником департамента продаж, который извинялся, говорил, что машина пришла вся в полном обледенении и они не узрели сразу этого момента, - даже если это и так, то какого хрена мне ее пытались впарить в таком виде?? :(/> Короче, в качестве компенсации согласны были сыграть на моих условиях и при этом предложили : 1. Вернуть все деньги (спрашивается, зачем они мне после четырех с лишним месяцев ожидания) 2. Поставить мне другой авто в моей же комплектации, но белого цвета и в 15-20 числах января (черного и моей комплектации не видать в обозримом будущем) 3. Исправить все недостатки и сделать скидку за геморрой один!!! процент (что в целом похоже на издевательство). Короче, я взял тайм аут до следующего дня и принял решение: машину на устранение недостатков + комплект зимней резины за гемор (про эту резину как раз и обсуждаем в соседнем топике). После недолгого обдумывания ОД согласился на мои условия и обещал все сделать до 10 января максимум - я предупредил, что принимать буду очень щепетильно, на что получил обещание, что все будет идеально.. B)/>

 

Вот такая моя "веселая" рождественская история...

Ссылка на комментарий
Вот такая моя "веселая" рождественская история...

 

мдо-о-о....(((

однако всё хорошо, что хорошо кончается,

главное чтобы после всех переживаний Вы получили наконец долгожданное авто в достойном состоянии

Я прикреплю несколько своих фоток,только что сделал, 31 декабря, недалеко от работы (не обессудьте - не разу ещё не мыл, как купил, и гонял по сугробам)

post-1572-1293798445_thumb.jpg

post-1572-1293798524_thumb.jpg

post-1572-1293798614_thumb.jpg

Изменено пользователем TOL
Ссылка на комментарий
Вот... Ну и где машинка ? 37страниц уже перечитали... Начинаю уже переживать за Вас - уважаемый ! B)/>

 

Мне кажется,уже весь форум начал переживать за ув.Евпатия! ;)/> :(/>

Не хотелось перед НГ рассказывать, ну да видать делать нечего.. :(/>

Вот такая моя "веселая" рождественская история...

Вот очень интересно-почему-то всегда самому щепетильному "приемщику" авто попадается самая "косячная" машина,не замечали??

Почему это,интересно? ;)/>

Некоторые,не буду показывать пальцем хотя это был ув.Michael,даже теорию и практику сутяжничества разработали и похоже овладевают ей в совершенстве...и заражают этим настроением других,которые даже машину не успели получить,но теорией "нагибания всех и вся"уже владеют...и неплохо,надо сказать... B)/>

А может не стоит с этого начинать?Поскольку предвзятое отношение к предмету начинает и неприятности притягивать...Я замечал,да и не только я наверняка,что людям,легко и с радостью подходящим к покупке авто и машинки всегда достаются хорошие...

Но это разумеется только мое ИМХО,прошу особо ретивых не обобщать...С НОвым ГОдом! :o/> :D/> :(/>

Ссылка на комментарий
мдо-о-о....(((

однако всё хорошо, что хорошо кончается,

главное чтобы после всех переживаний Вы получили наконец долгожданное авто в достойном состоянии

Я прикреплю несколько своих фоток,только что сделал, 31 декабря, недалеко от работы (не обессудьте - не разу ещё не мыл, как купил, и гонял по сугробам)

Отличная тачила, если бы белый был еще и металлик, возможно предпочел бы даже своему излюбленному черному... :(/> :o/>

Ссылка на комментарий
Мне кажется,уже весь форум начал переживать за ув.Евпатия! ;)/> :lol2:/>

 

Вот очень интересно-почему-то всегда самому щепетильному "приемщику" авто попадается самая "косячная" машина,не замечали??

Почему это,интересно? ;)/>

Некоторые,не буду показывать пальцем хотя это был ув.Michael,даже теорию и практику сутяжничества разработали и похоже овладевают ей в совершенстве...и заражают этим настроением других,которые даже машину не успели получить,но теорией "нагибания всех и вся"уже владеют...и неплохо,надо сказать... :lol2:/>

А может не стоит с этого начинать?Поскольку предвзятое отношение к предмету начинает и неприятности притягивать...Я замечал,да и не только я наверняка,что людям,легко и с радостью подходящим к покупке авто и машинки всегда достаются хорошие...

Но это разумеется только мое ИМХО,прошу особо ретивых не обобщать...С НОвым ГОдом! :angel:/> :D/> :lol2:/>

Ну, скажем так, заражать меня сутяжничеством фактически не возможно, т.к. я уже заражен, довольно давно и сильно, видимо как только понял, в какой стране мы живем... Да ,забыл сказать, что за одно посещение до этого видел у того же ОДа Антару 3.2 серебристого цвета с такими же покоцами, как и у меня (тщательно ее не рассматривал, но на одной двери это было точно) , но, думаю, вряд ли ее покупатель пришел забирать ее тоже с чек листом... Короче, в мистику я не верю. С наступающим Новым Годом! :privet:/>

Ссылка на комментарий
Не хотелось перед НГ рассказывать, ну да видать делать нечего.. :privet:/>

 

... Медленно, глядя прямо и под углом я подошел к передней двери и.. о ужас... при просмотре под углом на передней водительской двери, а точнее, на плоскости от стекла до ребра разграничивающего плоскость перпендикулярную земле были отчетливо видны пять-семь небольших замятостей неизвестного происхождения... мало того.. такие же вмятины и приблизительно в таком же количестве были обнаружены на всех четырех дверях!!! Позже я обнаружил еще одну вмятину побольше на левой стекольной стойке...

Безусловно, что все вокруг уже знали о обнаруженных мной покоцах. Далее был разговор с начальником департамента продаж, который извинялся, говорил, что машина пришла вся в полном обледенении и они не узрели сразу этого момента...

3. Исправить все недостатки и сделать скидку за геморрой один!!! процент (что в целом похоже на издевательство). Короче, я взял тайм аут до следующего дня и принял решение: машину на устранение недостатков + комплект зимней резины за гемор (про эту резину как раз и обсуждаем в соседнем топике). После недолгого обдумывания ОД согласился на мои условия и обещал все сделать до 10 января максимум - я предупредил, что принимать буду очень щепетильно, на что получил обещание, что все будет идеально.. :angel:/>

 

Вот такая моя "веселая" рождественская история...

 

Устранение недостатков- шпаклевка с перекраской дверей? Не айс совсем.Или вытягивание вмятин без повреждения ЛКП- на мой взгляд,это лучше сделать под своим контролем в специализированных мастерских,благо в Москве их немало.Как сделает ОД и что он еще сделает для клиента,которого ему не удалось обмануть - вопрос.

В любом случае -удачного завершения этой неприятной истории и с Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Устранение недостатков- шпаклевка с перекраской дверей? Не айс совсем.Или вытягивание вмятин без повреждения ЛКП- на мой взгляд,это лучше сделать под своим контролем в специализированных мастерских,благо в Москве их немало.Как сделает ОД и что он еще сделает для клиента,которого ему не удалось обмануть - вопрос.

В любом случае -удачного завершения этой неприятной истории и с Новым Годом!

Посмотрим, постараюсь подъехать на приемку со знающим челом - будут сомнения, авто не приму. И Вас с Новым Годом! )

Ссылка на комментарий
После недолгого обдумывания ОД согласился на мои условия и обещал все сделать до 10 января максимум - я предупредил, что принимать буду очень щепетильно, на что получил обещание, что все будет идеально.. :D/>

 

Что-то совсем не верится, что всё будет идеально: ну при всём старании не смогут они вернуть заводское состояние :blink:/>

Если уж брать машину из салона с кузовным ремонтом, то с хорошей скидкой - минимум 10%. А лучше, конечно, белоснежку взять. Не знаю как в Москве, а у нас в Екб белый цвет сейчас самым модным стал. Большинство новых люксовых машин в белом цвете щеголяют <_</> . Да еще и экономия 43 тысячи - 30 т.р. за 2010 год и 13 т.р. за металлик. А то, что не металлик - так можно каким-нибудь Мистером Кэпом покрыть, еще крепче будет! Всё имхо...

Ссылка на комментарий
Что-то совсем не верится, что всё будет идеально: ну при всём старании не смогут они вернуть заводское состояние :blink:/>

Если уж брать машину из салона с кузовным ремонтом, то с хорошей скидкой - минимум 10%. А лучше, конечно, белоснежку взять. Не знаю как в Москве, а у нас в Екб белый цвет сейчас самым модным стал. Большинство новых люксовых машин в белом цвете щеголяют <_</> . Да еще и экономия 43 тысячи - 30 т.р. за 2010 год и 13 т.р. за металлик. А то, что не металлик - так можно каким-нибудь Мистером Кэпом покрыть, еще крепче будет! Всё имхо...

При надлежащем умении проблем с ремонтом дверей быть не должно, может даже без покраски - посмотрим. А 10%, ясный перец, никто не скинет - они эту машину сделают и впарят по той же цене, тем паче недостаток Антар 2,4 с МТ налицо... А что это за скидки на 2010 год 30 т.р.? И авто в наличие есть? В Москве в наличие только с автоматом (и без скидок), с ручкой полный глушняк. Вы то, смотрю, тоже с ручкой ждете, давно ли и скоро ли обещали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...