Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Покупаем Антара 2010 года


Evpatiy

Рекомендуемые сообщения

Кстати, господа-товарищи, подскажите, пожалуйста, некоторые нюансы владения Антарой, которые не совсем понятны:

1. Есть ли датчик уровня омывающей жидкости?

2. Какие всё же условия гарантии Opel: 2 года или 100 000 км или 2 года без ограничения? В разных салонах Сомары и Тольятти информация отличается, а если судить по форуму, то становится понятно, из-за чего это происходит :yes2:/>

3. При тест-драйве по трассе на скоростях от 100 до 160 км/ч и мне, и супруге показалось (?), что есть то ли какая-то вибрация посторонняя, то ли просто колёса были плохо отбалансированы, то ли мнюха после существующего авто, то ли дорога такая была. Этот вопрос прям очень важен

4. Опять же, на тест-драйве манагер говорил об определённом "утяжелении" руля при скоростях за 100, но я этого не заметил. Хотелось бы услышать мнения владельцев аппаратов 2010 года (как я понял, в 2009 году не собирали, а в 2010 что-то даже исправляли). И всегда ли руль такой чувствительный к неровностям дороги?

1. Есть

2. 2 года без ограничения

3,4. Подвеска довольно жесткая, из-за чего выигрывает рулежка, но проигрывает комфортность - видимо Ваши ощущения связаны с этим напрямую..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, господа-товарищи, подскажите, пожалуйста, некоторые нюансы владения Антарой, которые не совсем понятны:

1. Есть ли датчик уровня омывающей жидкости?

2. Какие всё же условия гарантии Opel: 2 года или 100 000 км или 2 года без ограничения? В разных салонах Сомары и Тольятти информация отличается, а если судить по форуму, то становится понятно, из-за чего это происходит :yes2:/>

3. При тест-драйве по трассе на скоростях от 100 до 160 км/ч и мне, и супруге показалось (?), что есть то ли какая-то вибрация посторонняя, то ли просто колёса были плохо отбалансированы, то ли мнюха после существующего авто, то ли дорога такая была. Этот вопрос прям очень важен

4. Опять же, на тест-драйве манагер говорил об определённом "утяжелении" руля при скоростях за 100, но я этого не заметил. Хотелось бы услышать мнения владельцев аппаратов 2010 года (как я понял, в 2009 году не собирали, а в 2010 что-то даже исправляли). И всегда ли руль такой чувствительный к неровностям дороги?

 

1. Датчик должен быть,но у меня ни разу не срабатывал-я омывайку до конца не срабатываю.На Антарах с биксеноном при низком уровне омывайки не включаются омыватели фар.

3.Нет никаких вибраций на нормально отбалансированных колесах.Если не спидометр скорость 150-160 вообще не чувствуется,как будто на 100км/ч идешь.

4.Определенное "утяжеление" имеет место быть на скоростях более 100 (во всяком случае у меня есть).Ну а неровности дорог бывают разные.

Ссылка на комментарий
Мои искренние поздравления!

Водитель автовоза - если это так и было,реально больной,лишний раз подтверждающий что "нет предела человеческой глупости".

Габариты и ближний при открытии с ключа загораются,все верно.Отключить наверное можно,тем более в Москве.На Каптивовском форуме поболее инфы,да и Сигнум22 подсказать может,если не ошибаюсь.Только надо ли Вам это.С сигналки эта фишка не работает.

можно убрать, переделав прошивку. уже 2 года спокойно пользую авто без этой надоедливой услуги + приделал кое какие вкусности.

о какой сигналке идет речь, с которой ничего не работает? если речь о штатной защите от краж, то она не мешает системе управления внешним светом.

Ссылка на комментарий
можно убрать, переделав прошивку. уже 2 года спокойно пользую авто без этой надоедливой услуги + приделал кое какие вкусности.

о какой сигналке идет речь, с которой ничего не работает? если речь о штатной защите от краж, то она не мешает системе управления внешним светом.

 

Я имел ввиду доп.сигнализацию с пейджером (без пейджера-разницы нет) обратной связи,каковую устанавливают минимум половина автовладельцев,в т.ч и я.

Не работает конкретно эта фишка ближнего света при разблокировании дверей с брелка сигнализации.

Изменено пользователем enigma
Ссылка на комментарий
Я имел ввиду доп.сигнализацию с пейджером (без пейджера-разницы нет) обратной связи,каковую устанавливают минимум половина автовладельцев,в т.ч и я.

Не работает конкретно эта фишка ближнего света при разблокировании дверей с брелка сигнализации.

тоже не работает если с сигналки, если надо свет жму на ключе еще(крайне редко)

Ссылка на комментарий
тоже не работает если с сигналки, если надо свет жму на ключе еще(крайне редко)

 

Подтверждаю, с доп. сигналкой эта фича не работает. Но отключать её не собираюсь, т.к. считаю прикольной штукой. Кстати на ФВ Пассат эта фича тоже есть.

Ссылка на комментарий
Подтверждаю, с доп. сигналкой эта фича не работает. Но отключать её не собираюсь, т.к. считаю прикольной штукой. Кстати на ФВ Пассат эта фича тоже есть.

получается у вас с доп. сигналкой блоки RFA и BCM просто бездельничают и не знают что там с родным ключиком :yes2:/>

Ссылка на комментарий
получается у вас с доп. сигналкой блоки RFA и BCM просто бездельничают и не знают что там с родным ключиком :yes2:/>

 

А теперь по русски можно, в чём заключается проблема, что эти блоки не задействованы, там же обходчик иммо стоит, естественно они не введении про родной ключ. А как ещё можно поставить сигу??? Да и нах нужно, чтобы машина при каждом запуске лампы зажигала.

Ссылка на комментарий
To all Здравствуйте , друзья и коллеги! Вот, наконец, я и стал полноценным Антароводом :ulybka:/>

уф-ф-ф :yes2:/>

ну наконец - то!!! искренние поздравление :yes2:/> главный создатель топика теперь тоже счастливый обладатель нашего чудо - агрегата! (в самом хорошем смысле)

Хотел пораньше поздравить, но почему - то сайт не пропускал мой ник-пароль (ну да ладно)

P.S. Ребзя, на какой же теме теперь сидеть в случае чего, ведь полсайта тут тусовалось ;)/>

Ссылка на комментарий
уф-ф-ф :yes2:/>

ну наконец - то!!! искренние поздравление :ulybka:/> главный создатель топика теперь тоже счастливый обладатель нашего чудо - агрегата! (в самом хорошем смысле)

Хотел пораньше поздравить, но почему - то сайт не пропускал мой ник-пароль (ну да ладно)

P.S. Ребзя, на какой же теме теперь сидеть в случае чего, ведь полсайта тут тусовалось :D/>

Спасибо большое, Дружище... ;)/> Ну а сидеть, имхо, можно и здесь, ведь в конце концов не я же последний, кто взял авто 2010 года, думаю еще где-то до апреля месяца, если еще и не позже, можно будет обсудить эту и около оной темы.. :yes2:/> А что у Вас с межсервисным пробегом, дали вкладку в сервисную книжку?

Ссылка на комментарий
А теперь по русски можно, в чём заключается проблема, что эти блоки не задействованы, там же обходчик иммо стоит, естественно они не введении про родной ключ. А как ещё можно поставить сигу??? Да и нах нужно, чтобы машина при каждом запуске лампы зажигала.

обходчик иммо это VTD(PK3) и ЕСМ, зная как работает система охраны авто, доп сигналка зло!!! машинка лишается своей системы защиты от угона.

особливо с функцией дистанционного запуска. :ulybka:/> ну колхоз дело добровольное :yes2:/>

Ссылка на комментарий
обходчик иммо это VTD(PK3) и ЕСМ, зная как работает система охраны авто, доп сигналка зло!!! машинка лишается своей системы защиты от угона.

особливо с функцией дистанционного запуска. :ulybka:/> ну колхоз дело добровольное :yes2:/>

 

Конечно добровольное, вот у меня супруга и пожелала её поставить, а так-то я думаю, что у Антары не самая совершенная системы защиты от угонов, да и Опеля не интересуют угонщиков как объекты угона.

На моей машине такого нет и ставить не собираюсь.

Ссылка на комментарий

обходчик иммо это VTD(PK3) и ЕСМ

расшифруйте, пожалуйста

 

ну и заодно расскажите, как работает система охраны антары?

Ссылка на комментарий

Evpatiy

 

Поздравляю!

 

Про шелест - тебе надо перебрать воздуховод, он на заводе как-то не так собирается. Могу скинуть фамилию мастера который мне всё делает.

 

Друзья, я нашел еще один косяк... У меня сдвинута задняя дверь (багажника) в левую сторону на 2-3 мм. ОД не хочет делать по гарантии, говорят что у вас было 15 дней на то чтобы увидеть все косяки. Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
обходчик иммо это VTD(PK3) и ЕСМ

расшифруйте, пожалуйста

 

ну и заодно расскажите, как работает система охраны антары?

 

А сами как думаете, как она работает, если из охраны только иммобилайзер есть??? :yes2:/>

Ссылка на комментарий
Evpatiy

 

Поздравляю!

 

Про шелест - тебе надо перебрать воздуховод, он на заводе как-то не так собирается. Могу скинуть фамилию мастера который мне всё делает.

 

Друзья, я нашел еще один косяк... У меня сдвинута задняя дверь (багажника) в левую сторону на 2-3 мм. ОД не хочет делать по гарантии, говорят что у вас было 15 дней на то чтобы увидеть все косяки. Будьте внимательны!

Спасибо.

 

Здесь где-то была тема, про шуршащие вентиляторы, так вот там говорится о том, что дело в самом вентиляторе, типа его надо смазать... а фамилию скинь, если не сложно. Вообще с нашим ОДом надо быть осторожнее, думаю, ты это уже понял... :yes2:/>

Ссылка на комментарий
Спасибо большое, Дружище... :drinks:/> Ну а сидеть, имхо, можно и здесь, ведь в конце концов не я же последний, кто взял авто 2010 года, думаю еще где-то до апреля месяца, если еще и не позже, можно будет обсудить эту и около оной темы.. :rolleyes:/> А что у Вас с межсервисным пробегом, дали вкладку в сервисную книжку?

 

Мне дали книжку, памятку какую - то, распечатанную на А4 (быстро пробежав по ней глазами, понял что на сервис надо не раз в 15, а раз в 10 000 ездить). Ну 10 так 10. Значит - скоро поеду. Я уже приближаюсь потихоньку, у меня каждый день по 200 - 300 км выходит, редко когда меньше..

Правда я если в командировку уеду на ней - зашкалю сразу (там круг в 3 000 где - то), не знаю, что на это ОД скажет.. Вот.. B)/>

P.S. У Вас расход снижается? а то 20литров на сотню для наших движков многовато как - то...по трассе пробовали прокатиться?

Изменено пользователем TOL
Ссылка на комментарий
Мне дали книжку, памятку какую - то, распечатанную на А4 (быстро пробежав по ней глазами, понял что на сервис надо не раз в 15, а раз в 10 000 ездить). Ну 10 так 10. Значит - скоро поеду. Я уже приближаюсь потихоньку, у меня каждый день по 200 - 300 км выходит, редко когда меньше..

Правда я если в командировку уеду на ней - зашкалю сразу (там круг в 3 000 где - то), не знаю, что на это ОД скажет.. Вот.. :drinks:/>

P.S. У Вас расход снижается? а то 20литров на сотню для наших движков многовато как - то...по трассе пробовали прокатиться?

Мне тоже сделали вклейку в сервисную книжку о том что межсервисный пробег для 2.4 равен 10000км или 1 год, что явилось для меня радостной новостью, т.к. еще летом на ГЛ Опель заявляли, что межсервис у

2.4 всего 7500 км или 06 месяцев, что вообще из ряда вон выходяще :rolleyes:/> У 3.2 терпимо - 15000, хотя тоже могло бы быть и больше... максимальный перепробег всего 300 км, далее снимут с гарантии - имейте это ввиду.

 

Расход пока >20, мотаюсь по городу короткими перебежками, плюс надо бы банально обнулить комп и далее уже смотреть.

Ссылка на комментарий
обходчик иммо это VTD(PK3) и ЕСМ, зная как работает система охраны авто, доп сигналка зло!!! машинка лишается своей системы защиты от угона.

особливо с функцией дистанционного запуска. :rolleyes:/> ну колхоз дело добровольное :drinks:/>

 

Уважаемый signum22,Вы правильно заметили ну колхоз дело добровольное .Если установку сигнализации считать колхозом, логично предположить,что тогда любое вмешательство ,в т.ч. всевозможные прошивки и перепрошивки -это тоже колхоз,правда более высокого порядка,но все же. Тогда Антары практически всех форумчан "околхожены",в той или иной степени,не так ли?Хотя мне представляется,немногим это утверждение понравится.

Меня устраивает сигналка с обратной связью и функцией оповещения об ударах и т.п.Фишка дистанционного запуска тоже есть,но она не активирована за ненадобностью-Антара третью зиму ночует в теплой подземной стоянке под ж.домом.И ей и мне так как-то удобнее,вышел из дома,спустился завел и поехал.

Ссылка на комментарий
максимальный перепробег всего 300 км, далее снимут с гарантии - имейте это ввиду.

 

Вячеслав, спасибо, что предупредили!

Я в этом плане могу не по своей воле стать довольно безответственным типочком таким :rolleyes:/> , потому что если мне понадобится например, сорваться и срочно пилить например, куда - нибудь в Финляндию, или скажем, по матушке - России далеко, и будет мне светить слетание с гарантии, потому что бизнес есть бизнес и часто удобнее сесть в авто и завтра уже быть под Варшавой, чем заниматься билетами на поезд и самолёт... - то с таким маленьким "перепробегом" как 300 км ОД меня быстро выгонит к едрене фене....

P.S.

Вместе с тем мое в целом бережное отношение ко всем моим машинам позволяет надеяться, что и моей белоснежке будет неплохо со мной, даже если меня как двоешника "выставят за дверь" :drinks:/>

Ссылка на комментарий
Вячеслав, спасибо, что предупредили!

Я в этом плане могу не по своей воле стать довольно безответственным типочком таким :rolleyes:/> , потому что если мне понадобится например, сорваться и срочно пилить например, куда - нибудь в Финляндию, или скажем, по матушке - России далеко, и будет мне светить слетание с гарантии, потому что бизнес есть бизнес и часто удобнее сесть в авто и завтра уже быть под Варшавой, чем заниматься билетами на поезд и самолёт... - то с таким маленьким "перепробегом" как 300 км ОД меня быстро выгонит к едрене фене....

P.S.

Вместе с тем мое в целом бережное отношение ко всем моим машинам позволяет надеяться, что и моей белоснежке будет неплохо со мной, даже если меня как двоешника "выставят за дверь" :drinks:/>

 

У нас допустимый перепробег 500км.Наверное лучше тогда выполнить ТО с недопробегом (в разумных пределах,конечно),чем оказаться под угрозой разборок с ОД.,в сервисной книжке ведь пробег фиксируется и это впоследствии может сослужить нехорошую службу,не дай бог, конечно.

Ссылка на комментарий
....Наверное лучше тогда выполнить ТО с недопробегом (в разумных пределах,конечно),чем оказаться под угрозой разборок с ОД.,в сервисной книжке ведь пробег фиксируется и это впоследствии может сослужить нехорошую службу,не дай бог, конечно.

+1. Я тоже за недопробег. 300 км или 500 - разница не велика. В любом случае, во избежание конфликтных ситуаций лучше не затягивать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...