Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Дайте мне, хоть денечек, кто на своем Дизеле 2.2 покататься :D В залог оставлю свою! РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Москва ЮГ, Калужская, Тульская, Рязанская область, Welcome

 

АКПП на дизелях, может накрыться мгновенно! Что лучший исход!

Или постепенно перетирать коробку в труху, например выпавшими болтами.

 

У меня полетела примерно на 125тыс! И интуиция меня не подвела, симптомы все таки были. И будто бы чувствуя это, я дал просраться авто из Тулы в Москву.

Накрылась она, внезапно! При очередной попытке подъема в гору, я понял, что авто перестало подниматься! Повезло, что Я был в Видном! в 2 км от места прибытия.

Машина почему то ехала, только после вкл вык и перевода в Р и обратно, так она ехала до ближайшего лежачего полицейского :D:

Которых в Видном оказалось, больше чем где бы-то не было! И еще, это город КОЛЕЦ! Случайно понял, что задом авто едет! И после задней передачи, некоторое время едет снова вперед. Так Я и доехал почти задом до места! Где меня приютили на несколько дней. Хорошо, что была поздняя ночь и трафика почти не было!

 

А представьте, ситуацию, если бы вы на серпантине встали так! Или посреди ночной дороги в 200-300 км от автосервиса?!

 

Пока я решал вопрос с выбором мастера по коробке! Вспомнил, что до этого уже изучал Блог одного Мастера (Внуково, Толстопальцево). У него фикс прайс не зависимо от степени повреждений, странно, но вот так. Но как он говорит, "фирмы" часто меняют ценник по ходу! В общем мне обошлось все в пределах 55 + сопутствующие расходы!

 

При вскрытии, как я понял полетели фрикционы или как их там, 1й лопнул, 2-й по сути погнуло, и мне повезло, что лопнуло сразу, а не пропилило дальше! Стружки почти не было. Что и почему у одних якобы авто ходит за 150тыс без поломок, а у других на 90 накрывается коробка, хз! Ответа нет. Возможно перегрев и деградация масла, возможно просто совпадение, карма! Вот такие дела!

Но и здесь не все пошло гладко, они видимо при монтаже, повредили провод датчика вращения вала! Его они заменили, только хз на что. Ибо ошибки периодические вижу в ЕЛМ, сканеры ничего вроде не показывают. Думаю, что надо попробовать спаять старый и поставить его.

 

И кто-то еще говорит, о надежности этого пепелаца! А ведь следом была Помпа, которая тоже полетела на трассе в -10, Нормально да?!!!

Едешь такой, бац печка не дует, бац и ОЖ закипает! :angry42: :D:

И что скажите БМВ Х3, Х5, Ауди, Дустеры и тп, вот также ломаются в самый не подходящий момент на 120 тыс? И не едут?

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну, ДАстер...там нечему ломаться...он отлично кстати месит грязь

а иксы - поломайки еще те...

Ссылка на комментарий

Постоянно вижу соседский Х5, уезжающий на эвакуаторе - машина 2010 года, старенькая, электроника дурит по черному. А как-то зимой он застрял у нас на проезде на ровном месте, там, где я на Опеле пролетал со свистом в любой гололед. Честно сказать - первый раз в жизни видел здоровенный джип, крутящий двумя колесами по диагонали на ровном месте, когда остальные два колеса стояли ...)))

Ссылка на комментарий

ну это уж совсем экстрим....

Я так прошлой зимой недельку катался, ни абс, ни есп, ни полного привода... непередаваемые ощущения ))

Ссылка на комментарий

я тоже катал в декабре 2018 пока ждал датчики АБС правда по городу, в снежной каше, ну если не гарцевать то вполне ничего...

Ссылка на комментарий

И что скажите БМВ Х3, Х5, Ауди, Дустеры и тп, вот также ломаются в самый не подходящий момент на 120 тыс? И не едут?

И Мерседесы тоже. На служебной МL движок помнится меняли до 50 тыс. пробега. Хорошо, что по гарантии. И да, у всех перечисленных тоже бывают свои косяки. А уж помпа... да знаю немало примеров и на Тойотах и на других.
Ссылка на комментарий

Постоянно вижу соседский Х5, уезжающий на эвакуаторе - машина 2010 года, старенькая, электроника дурит по черному. А как-то зимой он застрял у нас на проезде на ровном месте, там, где я на Опеле пролетал со свистом в любой гололед. Честно сказать - первый раз в жизни видел здоровенный джип, крутящий двумя колесами по диагонали на ровном месте, когда остальные два колеса стояли ...)))

Вот на твоем мне надо покататься :D

От шин зависит, очень многое. Бывают мажоры купят себе Каены, а сами на голых шинах ездят! И знаний, если бы не моя упертость, щас бы мне и коллектор перебрали хз зачем! У меня соед на Ауди Ку7 несколько лет и говорит, проблем не было серьезных, если только встрял пару раз, но выехал же! Пока ему дерево на крышу не прилетело :D Карма?

 

У нашей диагоналки вообще нет, на защиту ложится постоянно. На подъемнике колеса задние крутятся, а вот как под нагрузкой хз.

 

Олег_Иванов

Служебные авто, часто водят и обслуживают, все кому не лень! А вещь без хозяина... уже не вещь.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Дайте мне, хоть денечек, кто на своем Дизеле 2.2 покататься :D В залог оставлю свою! РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Москва ЮГ, Калужская, Тульская, Рязанская область, Welcome

 

АКПП на дизелях, может накрыться мгновенно! Что лучший исход!

Или постепенно перетирать коробку в труху, например выпавшими болтами.

 

У меня полетела примерно на 125тыс! И интуиция меня не подвела, симптомы все таки были. И будто бы чувствуя это, я дал просраться авто из Тулы в Москву.

Накрылась она, внезапно! При очередной попытке подъема в гору, я понял, что авто перестало подниматься! Повезло, что Я был в Видном! в 2 км от места прибытия.

Машина почему то ехала, только после вкл вык и перевода в Р и обратно, так она ехала до ближайшего лежачего полицейского :D:

Которых в Видном оказалось, больше чем где бы-то не было! И еще, это город КОЛЕЦ! Случайно понял, что задом авто едет! И после задней передачи, некоторое время едет снова вперед. Так Я и доехал почти задом до места! Где меня приютили на несколько дней. Хорошо, что была поздняя ночь и трафика почти не было!

 

А представьте, ситуацию, если бы вы на серпантине встали так! Или посреди ночной дороги в 200-300 км от автосервиса?!

 

Пока я решал вопрос с выбором мастера по коробке! Вспомнил, что до этого уже изучал Блог одного Мастера (Внуково, Толстопальцево). У него фикс прайс не зависимо от степени повреждений, странно, но вот так. Но как он говорит, "фирмы" часто меняют ценник по ходу! В общем мне обошлось все в пределах 55 + сопутствующие расходы!

 

При вскрытии, как я понял полетели фрикционы или как их там, 1й лопнул, 2-й по сути погнуло, и мне повезло, что лопнуло сразу, а не пропилило дальше! Стружки почти не было. Что и почему у одних якобы авто ходит за 150тыс без поломок, а у других на 90 накрывается коробка, хз! Ответа нет. Возможно перегрев и деградация масла, возможно просто совпадение, карма! Вот такие дела!

Но и здесь не все пошло гладко, они видимо при монтаже, повредили провод датчика вращения вала! Его они заменили, только хз на что. Ибо ошибки периодические вижу в ЕЛМ, сканеры ничего вроде не показывают. Думаю, что надо попробовать спаять старый и поставить его.

 

И кто-то еще говорит, о надежности этого пепелаца! А ведь следом была Помпа, которая тоже полетела на трассе в -10, Нормально да?!!!

Едешь такой, бац печка не дует, бац и ОЖ закипает! :angry42: :D:

И что скажите БМВ Х3, Х5, Ауди, Дустеры и тп, вот также ломаются в самый не подходящий момент на 120 тыс? И не едут?

Ну продайте ее и купите что считаете нужным
Ссылка на комментарий

Служебные авто, часто водят и обслуживают, все кому не лень! А вещь без хозяина... уже не вещь.

Реально думаешь, что ML350 дадут как поджопник "кому не лень"?)))

Обслуживание даже после гарантии только у ОД. До сих пор.

Ссылка на комментарий

 

Постоянно вижу соседский Х5, уезжающий на эвакуаторе - машина 2010 года, старенькая, электроника дурит по черному. А как-то зимой он застрял у нас на проезде на ровном месте, там, где я на Опеле пролетал со свистом в любой гололед. Честно сказать - первый раз в жизни видел здоровенный джип, крутящий двумя колесами по диагонали на ровном месте, когда остальные два колеса стояли ...)))

Вот на твоем мне надо покататься :D

От шин зависит, очень многое. Бывают мажоры купят себе Каены, а сами на голых шинах ездят! И знаний, если бы не моя упертость, щас бы мне и коллектор перебрали хз зачем! У меня соед на Ауди Ку7 несколько лет и говорит, проблем не было серьезных, если только встрял пару раз, но выехал же! Пока ему дерево на крышу не прилетело :D Карма?

 

У нашей диагоналки вообще нет, на защиту ложится постоянно. На подъемнике колеса задние крутятся, а вот как под нагрузкой хз.

 

Олег_Иванов

Служебные авто, часто водят и обслуживают, все кому не лень! А вещь без хозяина... уже не вещь.

 

Шины - обычная "липучка" BRIDGESTONE blizzak DM-V2. И там подъемчик-то небольшой... Он обычно по газам и вперед, но чет один раз не срослось...)

А так - дальше по улице пенсионер живет, ездит , сколько его вижу, на первой Витаре... И ничего, в любую погоду.

Ссылка на комментарий

Постоянно вижу соседский Х5, уезжающий на эвакуаторе - машина 2010 года, старенькая, электроника дурит по черному. А как-то зимой он застрял у нас на проезде на ровном месте, там, где я на Опеле пролетал со свистом в любой гололед. Честно сказать - первый раз в жизни видел здоровенный джип, крутящий двумя колесами по диагонали на ровном месте, когда остальные два колеса стояли ...)))

Поломатый Х5 потому что... На видео моя жена вообще без навыков на внедорожном курсе БМВ (bmwdrivingexperience.ru) 

 

https://www.instagram.com/p/CDW8V7tnYbh/

Изменено пользователем Граф
Ссылка на комментарий

 

Постоянно вижу соседский Х5, уезжающий на эвакуаторе - машина 2010 года, старенькая, электроника дурит по черному. А как-то зимой он застрял у нас на проезде на ровном месте, там, где я на Опеле пролетал со свистом в любой гололед. Честно сказать - первый раз в жизни видел здоровенный джип, крутящий двумя колесами по диагонали на ровном месте, когда остальные два колеса стояли ...)))

Поломатый Х5 потому что... На видео моя жена вообще без навыков на внедорожном курсе БМВ (bmwdrivingexperience.ru) 

 

https://www.instagram.com/p/CDW8V7tnYbh/

 

Я и говорю - ломается постоянно...

А чего там такого уж внедорожного-то?)))

Ссылка на комментарий

https://auto.tut.by/news/autonews/701617.html

 

vag запускает серийно электрокроссовер

Ссылка на комментарий

Поломатый Х5 потому что... На видео моя жена вообще без навыков на внедорожном курсе БМВ (bmwdrivingexperience.ru) 

 

https://www.instagram.com/p/CDW8V7tnYbh/

Ну некоторые бывшие владельцы X5 считают, что "поломатый" это его перманентное состояние. )))

Не это всё лирика. А по поводу их полного привода чистая правда. На днях буквально видел видео где-то на Дзене, как X4 на штатной резине рвет хвалёный тут многими Дастер по грязи в размытую дождем горку. С пердежом, переставками жопой, разгонам на полному газу, вихляя и норовя уехать в кусты Дастер залез, но гораздо в стороне от прямого маршрута, а X4 заехала легко и непринужденно.

Ссылка на комментарий

https://auto.tut.by/news/autonews/701617.html

 

vag запускает серийно электрокроссовер

Вангую будет он стоить 50тыс евров, что на российские 5млн руб. Ага, отличное предложение в теме))). Пару раз буксанул по проселку и омнам и все вперед за трактором, ибо электричество в канистре не притащишь и это при такой цене...

В багажнике надо сразу эл, станцию возить на дизельгенераторе или эл. станцию чтобы сразу от деревенской подстанции подзарядится.

Короче нам не подходит.

Ссылка на комментарий

У меня отец второй год на Весте СВ 1.6 АМТ. Доволен всем, кроме динамики. Пересел на неё с Астры Н.

никогда не куплю Весту, так как зазор у неё по цене минимален и не соответствует уровню. Веста кросс, допустим, 925 000. Нам проще за эти деньги бу купить ещё живую. Жаль только дешёвых антар в хорошем состоянии уже нет, они существенно подорожали
Ссылка на комментарий
 
никогда не куплю Весту, так как зазор у неё по цене минимален и не соответствует уровню. Веста кросс, допустим, 925 000. Нам проще за эти деньги бу купить ещё живую. Жаль только дешёвых антар в хорошем состоянии уже нет, они существенно подорожали

 

А чо для москвы 925 тыс - это деньги?

Ссылка на комментарий

 

Постоянно вижу соседский Х5, уезжающий на эвакуаторе - машина 2010 года, старенькая, электроника дурит по черному. А как-то зимой он застрял у нас на проезде на ровном месте, там, где я на Опеле пролетал со свистом в любой гололед. Честно сказать - первый раз в жизни видел здоровенный джип, крутящий двумя колесами по диагонали на ровном месте, когда остальные два колеса стояли ...)))

Поломатый Х5 потому что... На видео моя жена вообще без навыков на внедорожном курсе БМВ (bmwdrivingexperience.ru) 

 

https://www.instagram.com/p/CDW8V7tnYbh/

Классные покатушки каждому дилеру бы такие !" :super:

 

Ссылка на комментарий

 

https://auto.tut.by/news/autonews/701617.html

 

vag запускает серийно электрокроссовер

Вангую будет он стоить 50тыс евров, что на российские 5млн руб. Ага, отличное предложение в теме))). Пару раз буксанул по проселку и омнам и все вперед за трактором, ибо электричество в канистре не притащишь и это при такой цене...

В багажнике надо сразу эл, станцию возить на дизельгенераторе или эл. станцию чтобы сразу от деревенской подстанции подзарядится.

Короче нам не подходит.

Потому что VAG не думает, что кто-то в здравом уме полезет в говны на городском кроссовере. Да и вообще куда-то с автобана съедет далее чем 200м
Ссылка на комментарий

kaib, об этом и вещаю что нам не подходит. Ну что это за кроссовер с клиренсом в 20см, на котором и на рыбалку не съехать на грунтовку))).

Там еще сателит Шкода анонсировала эл. кросс с похожими показателями.

Пусть будет небольшая поправка в цене как у младшего брата, но для нас продажи будут ничтожны.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

kaib, об этом и вещаю что нам не подходит. Ну что это за кроссовер с клиренсом в 20см, на котором и на рыбалку не съехать на грунтовку))).

Там еще сателит Шкода анонсировала эл. кросс с похожими показателями.

Пусть будет небольшая поправка в цене как у младшего брата, но для нас продажи будут ничтожны.

ну так и средний житель Российской глубинки не является целевой аудиторией данного авто.

Оно для условного Баварца, работающего в Мюнхене, и живущего в своем доме в пригороде в 30-50 км. от города.

не нужно каждое авто тянуть на условную рыбалку 20 км. по пахоте с оврагами, и все это после дождя и на шоссейной резине. 

для таких условий не подходит ни один современный кроссовер. хотите выезжать с диагоналкой-берите рамный жып с неразрезным мостом сзади, полноценной раздаткой и блокировками. и то, на штатной резине можно легко засесть и на нем

Ссылка на комментарий

kaib, на целевую аудиторию на эл. автомобили не претендую вообще никак, при сложившемся курсе валюты тем более))) Есть более разумное применение финансам, судя по заявлению с высоких трибун о возрасте выхода на пенсию маячит цифра 78))))

Насчет глубинки это вы брат хватили. Нормальный такой миллионник, но один из самых компактных в России. Да и на рыбалку по пахоте не езжу на Антарике.

Для тех кто рассматривает вариант

езды по относительно гладким дорогам.

Разобрали KIA К5 2020

https://youtu.be/kxuMYyRZf-I

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Иванович! Так ты же и написал, что на электрокроссе от VAG не проехать по пахоте!

  Это я так написал?!  - " по проселку и омнам и все вперед за трактором"  

У меня прямо за домом в соседний район грунтовка такая хорошая вазики садятся иногда, с колеями и глиной ~500-700м и ниже вдоль пруда тоже хорошая в начале лета там новенька Витара откапывалась с домкратом. Там ножками втч километраж наматываю км по 10-12 :psih2: стараюсь ежедневно.

Несколько раз ездил не понравилось, аватар на моменте едет неспеша с кочки на кочку переваливается, но вымазываешься за 500м. Так то проселок у нас можно легко за домом обнаружить. :D:

   В перспективе хотят катнуть асфальт и соединить с планируемыми новостройками, ген план уже видел и сады раскатали. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...