Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

А Аутлендера что то никто не рассматривает? От 1,5 вроде предлагают. И для любителей V6 есть комплектация и кому 7 мест надо
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1692

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне скрывать нечего - я нищий с момента, когда Крым стал наш.

Думаю, не я один такой.

Доллар не 30, а 70.

Зарплата как была, так и осталась. Даже убавилась, ибо российская армия считает, что госзаказы необоснованно дороги.

Не бизнесмен. Увы.

Технарь.

за нищету никто не осудит. Осудят за логику.

если денег нет и не планируется. То и нечего на Антару балон гнать.

А если рассуждать на тему каптюра как отсутствие денег (поскольку заявляю, что его берут у кого денег нет на хтрейл и кашкай), то нечего мудрить и брать нужно логан на автомате или ларгус на механике.

на крым нечего пинять, у нас скоро будет "Белоруссия", нам охранять трубопровод Ямал-Европа там от нациков и президентов домохозяек, я до Смоленска доезжаю за 4 часа и 1.5 до Оршы с перекурами и обедами, так что НАТО  нам на таком расстоянии от Москвы не надо...одно спасение это болота под Вязьмой.

Изменено пользователем LAZ
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

 

В Антаре нет ни блокировок, ни их имитаций.

Если что, то ни в каптюре ни в аркане их тоже нет...

 

Про Аркану не скажу, а в Каптюре полноценный ниссановский All Mode 4x4 c шайбой управления с принудительным включением-выключением полного привода, ну и имитации тоже имеются...

 

Вот, кстати, нашел июньский небольшой тест рестайлового Каптюра. Уделал по грязи Шеви Траверс.

https://zen.yandex.ru/media/automps/novyi-reno-kaptur-2020-rvet-koleiu-5eeaff7082d58478d44768f2

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Да-да, ниссановский All Mode 4x4: https://youtu.be/2WZXw7RUkT8?t=1367

Ну вот, еще одно подтверждение, что новый Каптюр очень приятная машинка. Тоже отметили, что и алгоритм работы полного привода и соответственно вывешивания отрабатывает лучше Арканы. 

Где вы там нашли опровержение моей информации?)))

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Где вы там нашли опровержение моей информации?)))

Упс! Не досмотрел, что эта лягушачья турбовошь таки заехала в горку!  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Ссылка на комментарий

 

 

Где вы там нашли опровержение моей информации?)))

Упс! Не досмотрел, что эта лягушачья турбовошь таки заехала в горку! :lol2: :lol2: :lol2:
Все? Нормальное авто Каптюр теперь? Или вы принципиально не приемлете вагину на решетке радиатора?
Ссылка на комментарий

А мне скрывать нечего - я нищий с момента, когда Крым стал наш.

Думаю, не я один такой.

Доллар не 30, а 70.

Зарплата как была, так и осталась. Даже убавилась, ибо российская армия считает, что госзаказы необоснованно дороги.

Не бизнесмен. Увы.

Технарь.

Ссылка на комментарий

Упс! Не досмотрел, что эта лягушачья турбовошь таки заехала в горку! :lol2: :lol2: :lol2:Все? Нормальное авто Каптюр теперь? Или вы принципиально не приемлете вагину на решетке радиатора?

Как в шутке из интернета:

Царя зверей, манду и елку не ремонтируем...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Антара за счет своего веса проезжает там у меня, где волки срать боятся. 2278 кг веса.Ваш каптюр это логан весом 1390 кг

Если с ОКИ глушитель снять, то бояться будут не только волки, но и лесник, а за счёт массы через лужи её можно и на руках перенести. :D:

Ссылка на комментарий

Все? Нормальное авто Каптюр теперь? Или вы принципиально не приемлете вагину на решетке радиатора?

Против ренаулта ни чего не имею, но поделки типа каптюр и аркана не нравятся...

И почему они не возят свои нормальные тачки? Talisman например?

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

построил интригу - я теперь чай пить не могу. вываливай че за истории или ссылки давай.

буду краток:

1) у мурано просто на ровном месте при пробеге 60.000 км приказал долго жить вариатор. ремонту по каким то причинам не подлежал. итог: - 150к без суда и следствия.

2) эскалэйд - коробка ушла в аварийный режим на 230.000 км. ремонт на одном сервисе - ремонт на другом сервисе - ремонт на третьем сервисе - судебная тяжба с сервисом, изъятие машины со стоянки сервиса с мусорами - перевозка рыдвана на эвакуаторе из томска в новосиб - снова ремонт. вот тут хозяин понял, что пора расставаться с автомобилем. и вовремя. потому как у нового владельца коробка кончилась через неделю. сумма потраченных нервов подсчёту не поддаётся. денег - примерно 250к.

как то так.

Изменено пользователем томский
Ссылка на комментарий

Renault может и неплохое приобретение за скромные деньги, но вот расценки на его обслуживание у офф.дилера - просто кошмар...

Ссылка на комментарий

 

Все? Нормальное авто Каптюр теперь? Или вы принципиально не приемлете вагину на решетке радиатора?

Против ренаулта ни чего не имею, но поделки типа каптюр и аркана не нравятся...

И почему они не возят свои нормальные тачки? Амулет например?

 

Вы имеете в вид Renault Talisman? а кто его купит? он по цене будет как E-klass. У концерна Рено-ниссан есть в этой нише Теана. у Инфинити есть модель. Зачем распыляться и создавать внутреннюю конкуренцию? тем более у нас в России к Рено достаточно субъективно-дешманское отношение. Для многих Рено сразу равно Логан, хотя на самом деле, это Дачия румынская, как и Дастер. а в Европах, Рено очень даже бренд

Ссылка на комментарий

Renault может и неплохое приобретение за скромные деньги, но вот расценки на его обслуживание у офф.дилера - просто кошмар...

да не так уж и дорого

https://renault-favorit.ru/technical-center/regulations/kaptur/

на уровне всех остальных. точно не дороже. а собственно, почему должно быть сильно дешевле? масла и фильтры у всех одинаковые

тот же ХРЭЙ не сильно то и дешевле

https://www.lada.ru/service/to.html

Ссылка на комментарий

 

Renault может и неплохое приобретение за скромные деньги, но вот расценки на его обслуживание у офф.дилера - просто кошмар...

да не так уж и дорого

https://renault-favorit.ru/technical-center/regulations/kaptur/

на уровне всех остальных. точно не дороже. а собственно, почему должно быть сильно дешевле? масла и фильтры у всех одинаковые

тот же ХРЭЙ не сильно то и дешевле

https://www.lada.ru/service/to.html

 

Не знаю, сам на Реношках не ездил, слышал разные байки про ТО ценой в 50 тысяч на Дастере СтэпВее...

Ссылка на комментарий

Ага, а 26 тысяч на второе ТО для нашего дизеля значит копейки, 5 лет назад. Из которых 13 тысяч замена топливного фильтра с материалами.

Все зависит от жадности дилера.

А не от французов...

Ссылка на комментарий

Ага, а 26 тысяч на второе ТО для нашего дизеля значит копейки, 5 лет назад. Из которых 13 тысяч замена топливного фильтра с материалами.

Все зависит от жадности дилера.

А не от французов...

Вот у меня накладная перед глазами - ТО-2, 11892,50 руб. 15.12.2015 г.

Ссылка на комментарий

Я тоже в Туле то2 делал.

В Руси 26 тысяч стоило. Это Подольск, у них же и брал.

Кстати, для Ренаулт не нашел таблицы цен на то.

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, нашел июньский небольшой тест рестайлового Каптюра. Уделал по грязи Шеви Траверс.

https://zen.yandex.ru/media/automps/novyi-reno-kaptur-2020-rvet-koleiu-5eeaff7082d58478d44768f2

 

каптюр уделал Траверс? по-моему, он там просто стоял, чтобы оживить картинку и мертвые продажи Рено)

Ссылка на комментарий

Ни че се, года два тут не был, все теже люди, всем привет! 

Я вот уже третий год катаю своего Крайслера, все очень даже норм, американский автопром :good: Надежность, комфорт и до сих пор эмоции :music:  :gum:

Брал в сентябре 2017 с пробегом 41т.км, сейчас уже 108т.км, за это время поменяны передние торм. диски, колодки зад перед 1 раз и два раза втулки стабилизатора и все! Остальные расходники при ТО раз в 10т.км (масло, фильтры)

Так что в пределах 1,5 млн. можно взять б/у очень даже лучше Антары, ваша Антара ведь тоже б/у. Т.е. поменять б/у на б/у поновее и интересней. 

Всем удачи в подборе и эксплуатации своего нового авто!!!

Изменено пользователем DNS35
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ага, а 26 тысяч на второе ТО для нашего дизеля значит копейки, 5 лет назад. Из которых 13 тысяч замена топливного фильтра с материалами.

Все зависит от жадности дилера.

А не от французов...

да, жадность дилера не имеет границ

на сайте ММС есть запись на ТО. выбираешь свой авто, регион и он предлагает на выбор дилеров с ценой. так вот цена разнится от 9 до 15 тысяч на "маленькое" ТО где масло\фильтра\проверка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...