Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

VVA резервные контрольные пробы масла и топлива для себя взяли на всякий случай?

Всяко может быть: погрешность лабы и проч...

По регламенту мне отходит только проба топлива. Проба масла при мне опечатана, упакована и отправлена. Причём в очень известное мне место.

Отмечу что все это, на мой взгляд, имеет смысл постольку поскольку - возможности налить/насыпать в масло и топливо что угодно было хоть отбавляй.

Опять же учитывая дыру в блоке к пробе масла апеллировать я бы не стал - туда реально что угодно попасть могло, да и попало. Как минимум порошок от огнетушителя...)))

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

А не докопаются или еще не докопались, мол, где менял масло, авторизованный дилер ли, а где печать, а какое масло, а почему Genergy, а почему без допуска, а может перебег...

Топливо тут что винить, детонацию хотят приплести?

Так там по остальным целиндрам повреждения должны быть. В виде поломанных колец и перемычек поршня между кольцами...

Ссылка на комментарий

А не докопаются или еще не докопались, мол, где менял масло, авторизованный дилер ли, а где печать, а какое масло, а почему Genergy, а почему без допуска, а может перебег...

Топливо тут что винить, детонацию хотят приплести?

Так там по остальным целиндрам повреждения должны быть. В виде поломанных колец и перемычек поршня между кольцами...

Все известно - что где и когда менял.

Думать за кого то я не буду, подожду заключения от производителя.

Все люди взрослые и понимают что отказать ссылаясь на прохождение ТО у сторонней организации не получится.

Должна быть указана конкретная причина поломки - и даже наличие следов какого-либо износа мало что докажет с точки зрения гарантийности случая, кроме того, что они, эти следы есть, есть. Гарантию в 5 лет на мотор не я придумал.

Про то почему g-energy вообще глупо спрашивать даже - зайдите на сайт производителя по подбору, там примерно 6 вариантов для этого мотора указано, и за свои рекомендации он тоже в ответе.

Ссылка на комментарий

кстати кетайцы у нас не плохую схему покупную дают

платишь половину сразу тачки потом кредит на 10 лет... можешь каско не оформлять.

 

http://blob:https://www.youtube.com/55c27635-3c0f-4687-ba0d-41a99aeb519d

Ссылка на комментарий
Кредит на тачку в 10 лет интересен когда он лишь обслуживает его в грАницах инфляции с очень небольшим дисконтом иначе это Ёпотека получается))). Таиланд кредит на авто 1,5% МАКСИМУМ можно хоть на 15 лет.
Ссылка на комментарий

будьте бдительны ребята....это - жестокая реальность.

Белорус самостоятельно вычислил и обезвредил «двойника» своего Ford в России

https://auto.onliner.by/2020/02/24/dvojnik

Ссылка на комментарий

У меня такое позрение, что наш белорусский друг нам дает новости с белорусской помойки типа нашего Яндекс Дзен.

Какая то подозрительная любовь к данному источнику.

А там то масло из России беднягам белорусам скинули, то антифриз...

У меня такое ощущение, что белорусам также, как и украинцам, медленно, верно, методично вбивают в мозг, что Россия и россияне, это их источник всех бед.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

Евгений, такое ощущение что нам всем выбивают мозг и не только белоруссам

 Вот ведь радость то: ускоренное гражданство для белоруссов https://www.kp.by/online/news/3774254/

одно смущает " гражданство в упрощенной форме они смогут получить, прожив в браке с россиянином один год"  :rofl:   

  То батьку раком поставили , то с россиянином надо прожить год  :shok:

Ссылка на комментарий

Официально зарегистрированный инфо-портал... все журналисты несут ответственность по закону РБ...

Очень давно в медиа...

И эти беды далеко не только наши, а в большей степени и ваши...

Ваш Макс Шелков  ведает об этом постоянно: 

https://www.youtube.com/user/AvtoKriminalist

Ссылка на комментарий

У меня такое позрение, что наш белорусский друг нам дает новости с белорусской помойки типа нашего Яндекс Дзен.

Какая то подозрительная любовь к данному источнику.

А там то масло из России беднягам белорусам скинули, то антифриз...

У меня такое ощущение, что белорусам также, как и украинцам, медленно, верно, методично вбивают в мозг, что Россия и россияне, это их источник всех бед.

Ну онлайнер я тоже почитываю иногда, неплохой ресурс.

Только спорны намеки, что данные утекли в России, как раз схемы по постановке на учет перебитых авто из Беларуси были довольно популярны, и цепочки преступные были давно налажены.

УДобно же, берет человек в России, а на учет ставит в Беларуси, вероятность засечь двойника в России радикально уменьшается.

Ссылка на комментарий

kudan01 во нахрена нам мнение ютубера. Их сейчас как собак нерезаных, каждый эксперт( то мне срочно надо присесть 1000 раз в день, то на Бали когти рвать дурдом на выезде) - смотреть не вижу смысла.

 

  Пока окно с льготной растаможкой не захлопнулось соблазн серую схемку замутить через белорусскую таможню велик.  Вот прямо необходимость для льготника кататься на  Q7 ездить вместо весты за половину цены)))

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

kudan01 во нахрена нам мнение ютубера. Их сейчас как собак нерезаных, каждый эксперт( то мне срочно надо присесть 1000 раз в день, то на Бали когти рвать дурдом на выезде) - смотреть не вижу смысла.

 

  Пока окно с льготной растаможкой не захлопнулось соблазн серую схемку замутить через белорусскую таможню велик.

Вообще-то он не просто балабол, а учредитель юр.лица, которое акредитовано выдавать экспертные оценки.. И полиции и для суда. 

Онлайнер имеет очень хороший каталог : https://catalog.onliner.by/

ну и новости по стране у него самые актуальные. 

 

второй по популярности у нас ресурс - https://www.tut.by/

 

Оба отлично спроектированы с точки зрения эргономики... наши программеры это умеют делать.

Ссылка на комментарий

второй по популярности у нас ресурс - https://www.tut.by/

 

Оба отлично спроектированы с точки зрения эргономики... наши программеры это умеют делать.

tyt.by согласен, хорошо организован сайт, а вот онлайнер не согласен- иногда выбешивает своими плитками и дизайном как большинство желтушных агрегаторов.

Хотя почитываю регулярно, много годного контента.

Ссылка на комментарий

Целая страница сообщений ни как не связанных с темой. Флудимс?

 Следите за путем: покупка, обсуждение, на что поменять...

Все в рамках темы: где купить и что и как не врЁхаться) 

Ссылка на комментарий
Перед моим постом выше прочтите пару постов если не трудно, где там обсуждение авто или что то связанное с авто? Пара тройка человек на форуме в каждой теме главные эксперты. И все скатывается на политику. смешно уже. Изменено пользователем Aliens
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
В Италии довольно много моделей авто, которых у нас нет и возможно не будет. Мне вот очень понравился новый Jeep Compas. До нас ещё не доехал. Фото из-за слабого вай-фая не грузятся.
Ссылка на комментарий
Саша обычно возле стойки регистрации wifi позволяет картинку загрузить. Чашечка кофе и мы порадуемся) как то даже помню антенки на роутере покрутил и на общий балкончик присел, все закинулось))).
Ссылка на комментарий

В Италии довольно много моделей авто, которых у нас нет и возможно не будет. Мне вот очень понравился новый Jeep Compas. До нас ещё не доехал. Фото из-за слабого вай-фая не грузятся.

если телефон поддерживает виртуальные sim-карты, рекомендую Airalo попробовать. в Европах норм цена за гиг выходит. всегда на связи и не нужно искать вайфаи

посмотрел, 3$ за гиг, срок - 7 дней

Ссылка на комментарий

Не поддерживает. Это Айфон 5 ещё с iOS10.

Новый Jeep Compass

post-1379-0-38586900-1582625822_thumb.jpeg

 

Размером как Антара, ну может пониже чуть-чуть.

Опель Grandland X примерно тех же габаритов, только без 4х4.

post-1379-0-65824800-1582626085_thumb.jpeg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Не поддерживает. Это Айфон 5 ещё с iOS10.

Новый Jeep Compass

C48FB7DF-27FA-41BC-8E9D-1C24AA48C26F.jpeg

 

Размером как Антара, ну может пониже чуть-чуть.

 

Если бы не арки, то от Атласа не отличить Изменено пользователем Domosed39
Ссылка на комментарий

Дык как не доехал, именно этот же Компас с прошлого года продают. Посмотрел, даже в наличии в Белом ветре есть у вас. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...