Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Так а какая модель-то и двигатель?

2,4 G4KE, третий цилиндр - не я первый, по гарантии такие вещи делали.

Санта фе 3

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня появился повод узнать насчет того как себя ведёт Hyundai в сложном гарантийном случае - на улицу вылетел шатун.

 

 

Ну, похоже на естественный износ. Или бензин плохой.  Производитель точно не в чем не виноват. 

 

Если серьезно, то  тут  на кону цена нового санта фе. Либо они быстро меняют мотор, либо дают новый такой же автомобиль, либо выплачивают стоимость нового такого-же автомобиля в сегодняшних ценах. 

Я бы реально все свои действия согласовывал со специализированным адвокатом. Кроме ЯДрея я не знаю таких. 

yardrey.ru

Ссылка на комментарий

 

А у меня появился повод узнать насчет того как себя ведёт Hyundai в сложном гарантийном случае - на улицу вылетел шатун.

 

Ну, похоже на естественный износ. Или бензин плохой. Производитель точно не в чем не виноват.

 

Если серьезно, то тут на кону цена нового санта фе. Либо они быстро меняют мотор, либо дают новый такой же автомобиль, либо выплачивают стоимость нового такого-же автомобиля в сегодняшних ценах.

Я бы реально все свои действия согласовывал со специализированным адвокатом. Кроме ЯДрея я не знаю таких.

yardrey.ru

Естественный износ тут отсутствует.

Факты гарантийнойзамены блока по таким случаям есть и их немало.

Ссылка на комментарий

Если прецеденты есть и это уже закономерность, полагаю необходимо правильно собрать все документы еще и компенсацию морального вреда, доп расходы вкатать.  Тут же как обычно: просить больше, чтобы дали необходимое.

Ссылка на комментарий

На первых версиях 2,4 стоял какой то ущербный насос объединенный с балансирами.

В некоторых ситуациях нехватало производительности и вкладыши проворачивало. Коренные и частично шатунные.

Думаю, это тот самый случай.

Корейцы еще более жуткие ..дарасы, чем фольксвагеновцы - экспериментируют с движками именно в России. То есть форсунки охлаждения, то нет, то вкладыши меняют в одном году три раза, то с фазиками в один год разных вариантов пробуют по два варианта.

Короче, вроде как с 17 года они определились и теперь форсунки таки нужны, щеточные фазики они больше не делают. Да и насосы стали надежней. Настолько, что их нет в свободной продаже.

Вот поэтому меня подергивает от кореи.

Была рио и у нее был чугунный блок. Альфа.

После этого пошли дюралевые поделки. 

Ссылка на комментарий
Могут кинуть и отказать заменять мотор. Нужно правильные бумажки от них дилеров забрать. Если , не дай бог , будете судиться- без бумадки правильной сложно отстоять свою правоту.
Ссылка на комментарий

Наружу выпал кусок шатуна с вкладышем - состояние идеальное. Там вопрос именно к причине разрушения поршня, а от него мало что осталось.

Официально все оформили, отобрали пробы масла и топлива, если не будет вопросов по качеству бензина то перспектива гарантийного ремонта вполне убедительна.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Поршни сейчас в принципе не имеют юбки.

И отваливаться то нечему.

Потому и интересней вдвойне.

Только вряд ли вердикт будет вообще вынесен.

Ссылка на комментарий

Канал clickoncar.... Брали селтоса нового на обзор. Чутка по горкам покатали и положили вариатор. Киа наехали на них и потребовали удалить из ролла инфу о поломке..
Блогер на такую ложь не пошёл...
 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Поршни сейчас в принципе не имеют юбки.

И отваливаться то нечему.

Потому и интересней вдвойне.

Только вряд ли вердикт будет вообще вынесен.

Вердикт уже вынесен - если не будет вопросов к качеству бензина, будет выявлен заводской брак.
Ссылка на комментарий

Канал clickoncar.... Брали селтоса нового на обзор. Чутка по горкам покатали и положили вариатор. Киа наехали на них и потребовали удалить из ролла инфу о поломке..

Блогер на такую ложь не пошёл...

 

вариатор это зло

Ссылка на комментарий

Киа наехали на них и потребовали удалить из ролла инфу о поломке

Я всецело на стороне того блогера, если чо. Но откуда инфа про то, что был наезд с требованием молчать про поломку? Хотелось бы видеть источник. Да, забанили, не будут больше давать машины на тесты, но Вы всё-таки покажите, пжл, откуда Вы взяли своё утверждение про наезд и требование удалить негативную инфу.

Ссылка на комментарий
Барада с asata chanal вчера в Ролле про ниву , которую он купил, чтобы воочию показать всю ущербность автоваза в отношении этой модели. В конце ролла заяву кидал. Или вы действительно верите в огромную честность диллерства на снг шном пространстве? Если бы не закон о защите прав потребителя, тут бы сплошное кидалово было бы... Кстати, оказывается вы можете даже тачку вернуть новую, если она вам не понравилась, в течении 14 дней со дня покупки.
Ссылка на комментарий

Можете. В заводской упаковке. Без следов эксплуатации.

Так что авто под это определение не попадает.

Ссылка на комментарий
В штатах 14 дней и можешь отдать. Ну конечно, если не угрохаешь.
Ссылка на комментарий

Hyundai и KIA разработали предиктивную систему переключения передач

https://auto.tut.by/news/autonews/673445.html

Ссылка на комментарий

Наружу выпал кусок шатуна с вкладышем - состояние идеальное. Там вопрос именно к причине разрушения поршня, а от него мало что осталось.

Официально все оформили, отобрали пробы масла и топлива, если не будет вопросов по качеству бензина то перспектива гарантийного ремонта вполне убедительна.

Жесть какая-то. Хорошая машина  с моей точки зрения, неужели это нередкий случай?

Ссылка на комментарий

Ваг не ваз, сопли не жует...шагает дальше по миру.

Новый Кэдди - хорош!!!

https://auto.onliner.by/2020/02/21/volkswagen-475

Ссылка на комментарий

 

 

Наружу выпал кусок шатуна с вкладышем - состояние идеальное. Там вопрос именно к причине разрушения поршня, а от него мало что осталось.

Официально все оформили, отобрали пробы масла и топлива, если не будет вопросов по качеству бензина то перспектива гарантийного ремонта вполне убедительна.

Жесть какая-то. Хорошая машина с моей точки зрения, неужели это нередкий случай?
На рестайлинге большинство проблем ушло, но мы купили раньше...

А так, этот мотор и на Митсу шёл - про косяки на момент покупки информации на было.

Но я очень везучий, на самом деле - особенно на такие вот случаи...)

Ссылка на комментарий

Не так. Очень похожий на мицу, разрабатывали вместе, а доводили по отдельности.

Поэтому про движки мицу - тишина, а про корейский вариант мы слышали и видели больше.

Хотя и продано их корейцами больше в разы. Тут это есть как факт.

Ссылка на комментарий

Не так. Очень похожий на мицу, разрабатывали вместе, а доводили по отдельности.

Поэтому про движки мицу - тишина, а про корейский вариант мы слышали и видели больше.

Хотя и продано их корейцами больше в разы. Тут это есть как факт.

Все верно, но вопрос пока открыт - жду решения.
Ссылка на комментарий

VVA резервные контрольные пробы масла и топлива для себя взяли на всякий случай?

 Всяко может быть: погрешность лабы и проч...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...