Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

 

Немного уйду от темы.Как МПС 3 не разочеровал еще? Собираю инфу. приглядываюсь.

 

 

 

нет. Наоборот даже радует. Расход в городе примерно на уровне Антары, на трассе на 1-1.5  больше получается при том же стиле езды. Из новогодней поездки в Польшу (5700 туда-назад вышло) привез расход 9.1, на Антаре было 8.3 - 8.5. Расход на трассе при 130-140 великоват, а таких участков было прилично, и я почти всю дорогу ехал на 4H. В Польше на автобанах ограничение 140, попробовал разгон-едет! по навигатору видел 197 ;). Короче автобаны-не ее стихия. Нравится запас прочности элементов трансмиссии, по крайней мере визуальный. Это не касается задних пружин, говорят проседают года за полтора на пару см, но это расплата за комфорт. После довольно жесткой Антары, тут прямо плывешь над дорогой. Да, рулится не так остро, но опять таки - это рамный ЖЫП, с неразрезными мостами. А коробка SuperSelect конечно вещь. В горах было 40см снега, объезжал пробку по нерасчищенной дороге через деревню. Включил первый режим блокировки (4HLc) и режим Гравий - прет как танк. Короче доволен

 

Еще один и главный вопрос.ПРОЖИГИ как с ними дела обстоят? Спрашиваю  владельцев в своем городе, никто прожиги не видел.Или просто не знают про них.И салон.При моем небольшом росте 170, мне показалось тесновато.Конечно потом привыкнешь наверное.Как Вам?

Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1345

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не замечают прожигов - подозреваю, что там форсунка стоит на сажевом. У японцев такой способ разогрева...

Но надо Евгения попросить сфоткать сажевый для понимания...

Ссылка на комментарий

Не замечают прожигов - подозреваю, что там форсунка стоит на сажевом. У японцев такой способ разогрева...

Но надо Евгения попросить сфоткать сажевый для пониманНо

Но все равно прожиг нужно завершать.Значит его необходимо наблюдать.

Ссылка на комментарий

Я Евгению26 уже жаловался-пробег 14500, прожига не видел и не ощущал. Хотя на антаре чувствовал его приближение минут за 15 при езде по трассе. Ну и как бы больше 200 шт их видел за свой пробег. Включаешь Torque - а там за 90% забитость.

А на MPS никак его не поймаю. Хотя на форуме есть люди, кто видел, и даже с белым дымом прожиг.

Нужно глянуть как там устроено в подкапотном

Ссылка на комментарий

На Haval H9 денег пока не насобираю. Скорее всего  прикуплю Suzuki Solio Bandit 4WD, hibryd или его аналог Mitsubishi Delica D:2. У всех движка 1,2л., за 16-17г.в. можно отдать денег в пределах 625-750тыс. руб. Места много, плюшек всяких (типа активный круиз, удержание в полосе, кнопка START, электропривод дверей и пр.) очень много. Единственно, что правый руль, но мы, дальневосточники привычные.

Ссылка на комментарий

Как-то у меня в голове не укладывается. Думать о Хавале H9, а покупать Solio, пузотерку-коробушку, чуть больше Матиза. Если что, то про фантастическую внутреннюю вместимость японских чудо праворулек мне можно не рассказывать. На Функарго катался, она даже побольше будет.

Тесная, неудобная пузотерка. :) Вот Лаурэль понравился, тоже в семье был. Единственный жирный минус- руль из бардачка.

Ссылка на комментарий

мне кажется (или даже я надеюсь) что скоро появятся у кого-то из ГАИ\правительства "железные яйца", и они наведут порядок с праворульками. Например через процедуру ТО. Уж очень часто стали мелькать новости об ужесточении оного. Хотя бы через проверку СТГ фар на стенде. Либо меняй фары на аналогичные для европы (если есть), или ставь специальные устройства, приводящие СТГ в соответствие (или его подобие) нормативу. В Европе видел машины из Великобритании-так там наклеечка специальная на фаре. Да, светит наверняка много хуже после этого, НО главное, не слепит обычных водителей. Меня этот момент (со светом) больше всего раздражает в прульках. Ну и еще любят они туда ксенон забабахать... А потом едет на тебя такой световой шар, за которым прячется какая-нибудь малявка. 

и не надо говорить что Дальневосточники чем то там обделены, нужны им льготы и тд. В стране - правостороннее движение, будьте добры соответствовать

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

и не надо говорить что Дальневосточники чем то там обделены, нужны им льготы и тд. В стране - правостороннее движение, будьте добры соответствовать

 

В стране так-то много чего полезного дожно быть. Конституция, права человека, беспристрастные суды, равные возможности, сменяемость власти, доля в использовани недр, и прочие фантастические вещи.

Ссылка на комментарий

 

и не надо говорить что Дальневосточники чем то там обделены, нужны им льготы и тд. В стране - правостороннее движение, будьте добры соответствовать

 

В стране так-то много чего полезного дожно быть. Конституция, права человека, беспристрастные суды, равные возможности, сменяемость власти, доля в использовани недр, и прочие фантастические вещи.

 

Точнее и не скажешь :D:

Ссылка на комментарий

 

и не надо говорить что Дальневосточники чем то там обделены, нужны им льготы и тд. В стране - правостороннее движение, будьте добры соответствовать

 

В стране так-то много чего полезного дожно быть. Конституция, права человека, беспристрастные суды, равные возможности, сменяемость власти, доля в использовани недр, и прочие фантастические вещи.

 

Вопрос 1: есть ли все из вышеперечисленного в Болгарии? в полной мере?

вопрос 2: как у вас там обстоят дела с прульками? много ли их на дорогах? как и где они проходят техосмотр?

Ссылка на комментарий

 

В стране так-то много чего полезного дожно быть. Конституция, права человека, беспристрастные суды, равные возможности, сменяемость власти, доля в использовани недр, и прочие фантастические вещи.

 

Вопрос 1: есть ли все из вышеперечисленного в Болгарии? в полной мере?

вопрос 2: как у вас там обстоят дела с прульками? много ли их на дорогах? как и где они проходят техосмотр?

 

 

Тут с правами человека и судами лучше, на мой взгляд. Коррупция есть, но страна маленькая. Свобода слова в наличии - в случае чего журналисты пинком дверь к мнистру открывают и требуют объяснений, почему, например, машина подрядчика по госзаказу стояла у дома работника правительства. И работник на следующий день летит с должности. Примерно так.

 

Прулек единицы. Регистрация, видимо, разрешена. Практически все прули - из англии, поскольку тут островитян тьма. ТО не знаю. Их так мало, что спросить некого.

Ссылка на комментарий

 

и не надо говорить что Дальневосточники чем то там обделены, нужны им льготы и тд. В стране - правостороннее движение, будьте добры соответствовать

 

В стране так-то много чего полезного дожно быть. Конституция, права человека, беспристрастные суды, равные возможности, сменяемость власти, доля в использовани недр, и прочие фантастические вещи.

 

Абсолютно верно. Как этот постулат мешает тому, что если хочешь ездить на правом руле- будь любезен настроить световые приборы на соответствие действующим нормативным правилам?
Ссылка на комментарий

Как-то у меня в голове не укладывается. Думать о Хавале H9, а покупать Solio, пузотерку-коробушку, чуть больше Матиза. Если что, то про фантастическую внутреннюю вместимость японских чудо праворулек мне можно не рассказывать. На Функарго катался, она даже побольше будет.

Тесная, неудобная пузотерка. :) Вот Лаурэль понравился, тоже в семье был. Единственный жирный минус- руль из бардачка.

Наверное с кей карами перепутал? Какая же это пузотёрка? Фунтик, тот поменьше, ему на смену тойота ТАНК вышла. Я сижу весь в зимнем за рулём и мне ничего не мешает, над головой ещё сантиметров 20-30. Разумеется уже не погоняешь, но с возрастом начинаешь понимать, что это уже совсем не главное. Конечно он меньше Антары, класс ведь другой.

post-11568-0-03289200-1548404059_thumb.jpg

post-11568-0-17789700-1548404110_thumb.jpg

post-11568-0-29277900-1548404168_thumb.jpg

post-11568-0-43576300-1548404193_thumb.jpg

post-11568-0-15042800-1548404239_thumb.jpg

 

Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 3710 x 1625 x 1745 (4596 x 1850 x 1761 - Opel Antara)

Размеры салона Число мест 5
Количество рядов сидений 2
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2515 x 1420 x 1360  (по кузову не нашёл инфы.)
Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Фунтик, тот поменьше, ему на смену тойота ТАНК вышла.

Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 3710 x 1625 x 1745 (4596 x 1850 x 1761 - Opel Antara)[/size]

Размеры салона Число мест 5

Количество рядов сидений 2

Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2515 x 1420 x 1360  (по кузову не нашёл инфы.)

А габариты рестайлового (2002 г.) Фунтика 3880 x 1665 x 1700 и кто "тот поменьше"? ;) И мнение не изменю, да, поначалу садишься- вау, молодцы японцы, сколько места при таких размерах. А потом довольно быстро приходишь к пониманию - тесная пузотерка.

Какая же это пузотёрка?

Обыкновенная. С 14-сантиметровым клиренсом паспортным и свесами не позволяющими даже на эстакаду нормально заехать.
Ссылка на комментарий
 И мнение не изменю, да, поначалу садишься- вау, молодцы японцы, сколько места при таких размерах. А потом довольно быстро приходишь к пониманию - тесная пузотерка.

Какая же это пузотёрка?

Обыкновенная. С 14-сантиметровым клиренсом паспортным и свесами не позволяющими даже на эстакаду нормально заехать.

 

Вообщем не советуешь брать? От малого к большому? Так я уже этот путь прошёл, теперь назад :)

 

 

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Вообщем не советуешь брать? От малого к большому? Так я уже этот путь прошёл, теперь назад :)

Да я тоже следующую хочу поменьше и можно даже без полного привода. Но сравнивая ту же Весту SW (Cross) и машину формата Фунтика, выберу однозначно более комфортную и практичную Весту.
Ссылка на комментарий

Ну, у тебя стойкий менталитет россиянина из России. Невест у нас никто не покупает. Дальний Восток, Россия велика, людские приоритеты разные!

Трасса у нас, что до моря-океана, что до батюшки Байкала одна и она хорошая. Bandit будет доволен ;)

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Ну, у тебя стойкий менталитет россиянина из России. Невест у нас никто не покупает. Дальний Восток, Россия велика, людские приоритеты разные!

Трасса у нас, что до моря-океана, что до батюшки Байкала одна и она хорошая. Bandit будет доволен ;)

Я даже не знаю, как описать менталитет того, кто делает далеко идущие выводы о менталитете другого человека, не знаю практически никаких вводных.
Ссылка на комментарий

Вот могут же узкоглазые для себя делать машины. И симпотичные, и вместительные. Почему же к нам поставляют такой ужас летящий на крыльях ночи?

Ссылка на комментарий

"Да я тоже следующую хочу поменьше и можно даже без полного привода. Но сравнивая ту же Весту SW (Cross)"

Подождите Карок от шкоды. В конце года должен в РФ появиться.

Ссылка на комментарий

Подождите Карок от шкоды. В конце года должен в РФ появиться.

А я и не тороплюсь, его тоже жду. ;)

Так же жду цены на HAVAL F7, ну и пощупать интересно.

 

 

 

Вот могут же узкоглазые для себя делать машины. И симпотичные, и вместительные. Почему же к нам поставляют такой ужас летящий на крыльях ночи?

Ну тут особенность японского менталитета, средних антропометрических данных, экономики/налоговой системы. За пределами Японии эти коробушки-пузотерки продаваться плохо будут. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Подождите Карок от шкоды. В конце года должен в РФ появиться.

 

 

боюсь при текущих ценах на Тигуан и их опережающим всё и вся регулярном росте - цена на Карок будет очень кусачей

Ссылка на комментарий

боюсь при текущих ценах на Тигуан и их опережающим всё и вся регулярном росте - цена на Карок будет очень кусачей

Ну Кодьяк сейчас вполне демократичен по цене на фоне аналогов. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

"боюсь при текущих ценах на Тигуан и их опережающим всё и вся регулярном росте - цена на Карок будет очень кусачей"

Карок меньше Тигуана. Он на 10 см примерно короче. Для экономных обещали двиг 1.6 атмо 110 л.с.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...