Иванович Опубликовано 3 марта Жалоба Опубликовано 3 марта 12 часов назад, Олег_Иванов сказал: Ну если это будут такие же "мерсовские" дизеля, как у СсангЙонга раньше, то ну его нафиг.))) Ну у Хавалов тоже двухстороння оцинковка уже сейчас. Но что-то я не думаю, что это дает какой-то мегазапас прочности на длительный срок, если изначально будет покрашено плохо)). Вот Антары кстати хорошо красили все-таки. Когда покупал, мне тоже в салоне говорили, что полностью оцинкованный кузов, на трейдине оказалось (лично показали прибором), что все двери и крыша чермет, никакого цинка. Но при этом коррозии кузова не обнаружили, только элементы подвески (рычаги) что вполне естественно и нормально при таком сроке и пробеге. Да даже десятилетняя ремонтная окраска при хорошей подготовке родного железа не даёт ржавчины. У меня кривоокрашенная дверь с накиданой шпаклёвка была, при покупке. Ребята вытянул максимально и сделали. Думал лет на 5 хватит и ладно, потом будет вариант заменю, сейчас смотрю по завальцовке коячки выплыли и то некритично, снаружи никаких вопросов.
S@chok Опубликовано 3 марта Жалоба Опубликовано 3 марта В 02.03.2025 в 15:12, Иванович сказал: Как вам такой вариант? Моторы вроде надёжныетакие на CRV ставят, вариатор тоже сейчас по 150 выхаживают. Ценник приемлемый. Вариантов достаточно +/-100тр Огородов и поездок по епеням не планирую. АНтикор с полостями около 15тр, если надо + шумка. https://japantransit.ru/china/auto/HONDA/CIVIC/?id=01jm5exvwtncazy3nvx9pj5f03 На пузотерки экзотические потянуло Вова?)))
Иванович Опубликовано 3 марта Жалоба Опубликовано 3 марта 15 минут назад, S@chok сказал: На пузотерки экзотические потянуло Вова?))) Вроде обычный цивик. Летом просвета хватит и жрет поменьше. Пока на RAV4 как то не получается натянуть, вернее в кредит не хочу🫣, даже частичный, как то с годами а долги залезать не хочу.
ХалиГали Опубликовано 3 марта Жалоба Опубликовано 3 марта Японцы удумали что-то)) https://lenta.ru/news/2025/03/02/toyota-provela-taynye-peregovory-s-byvshimi-avtodilerami-iz-rossii-predprinimateley-zastavili-podpisat-bumagi-o-nerazglashenii/ 1
S@chok Опубликовано 3 марта Жалоба Опубликовано 3 марта 1 час назад, Иванович сказал: Вроде обычный цивик. Летом просвета хватит и жрет поменьше. Пока на RAV4 как то не получается натянуть, вернее в кредит не хочу🫣, даже частичный, как то с годами а долги залезать не хочу. Я понимаю, что не тянешь RAV4, но меня больше интересует почему экзотика? Сколько у нас сервисов, которые знают как чинить Хонду? Думаю по пальцам одной руки или даже 2-3 пальцев пересчитать можно. Также как и Субару, Мерседес и БМВ. Почему не корейцы например? Про Фольксваген даже и не буду говорить. По этим сервисов вагон. И по запчастям нет каких либо проблем.
Иванович Опубликовано 3 марта Жалоба Опубликовано 3 марта 10 минут назад, S@chok сказал: Я понимаю, что не тянешь RAV4, но меня больше интересует почему экзотика? Сколько у нас сервисов, которые знают как чинить Хонду? Думаю по пальцам одной руки или даже 2-3 пальцев пересчитать можно. Также как и Субару, Мерседес и БМВ. Почему не корейцы например? Про Фольксваген даже и не буду говорить. По этим сервисов вагон. И по запчастям нет каких либо проблем. Понял намотал, тойоду будем посмотреть
S@chok Опубликовано 3 марта Жалоба Опубликовано 3 марта 34 минуты назад, Иванович сказал: Понял намотал, тойоду будем посмотреть На твоем месте присмотрелся бы к корейцам типа Элантры. Побереги себя, нахрен тебе этот костотряс Хонда. 1
Иванович Опубликовано 3 марта Жалоба Опубликовано 3 марта 14 минут назад, S@chok сказал: На твоем месте присмотрелся бы к корейцам типа Элантры. Побереги себя, нахрен тебе этот костотряс Хонда. Элантра даже по году подешевле будет. Есть у нас пара таких на районе. https://japantransit.ru/china/auto/HYUNDAI/ELANTRA/?id=01jm0c0etck0rea98v52v7r5e если ещё годом опустить, ещё сотку можно уронить.
S@chok Опубликовано 3 марта Жалоба Опубликовано 3 марта Зато её наверное как Жигули можно в каждой подворотне починить. И моторы имеют родословную от Митсубы. А если на автомате, так у них автомат надежней механики.
GREEN Опубликовано 3 марта Жалоба Опубликовано 3 марта Присоединяюсь к предыдущему оратору, таёта или уж корейцы наше всё. С тоской вспоминаю как в 2020 ехал мимо автосалона, зашел к ним от нефиг делать, протестдрайвил рав4 ценой примерно 2.3ляма, в сердцах обозвал его "овощем", да и был таков. Сейчас бы догнать его за ту цену, да о прощенье взмолиться, но рав уже далеко далеко... ))) 1
S@chok Опубликовано 4 марта Жалоба Опубликовано 4 марта Согласен отчасти, хоть никогда ни корейцы, ни японцы не воодушевляли ни техникой, ни ценами. Но в плане эксплуатации и ликвидности надо отдать им должное.
Иванович Опубликовано 4 марта Жалоба Опубликовано 4 марта Вот пример для бюджетного покупателя Тойота Королла от 1,2 во Владивостоке https://japantransit.ru/china/auto/TOYOTA/COROLLA/?Year_from=2021&Year_to=2025&engine_volume_from=1.5&engine_volume_to=2.0 И 11 часов назад, GREEN сказал: Присоединяюсь к предыдущему оратору, таёта или уж корейцы наше всё. С тоской вспоминаю как в 2020 ехал мимо автосалона, зашел к ним от нефиг делать, протестдрайвил рав4 ценой примерно 2.3ляма, в сердцах обозвал его "овощем", да и был таков. Сейчас бы догнать его за ту цену, да о прощенье взмолиться, но рав уже далеко далеко... ))) По факту тот автомобиль уже слетел с гарантии. Стоимость в Китае на ПП от 21г от 2,7 во Владивостоке https://japantransit.ru/china/auto/TOYOTA/RAV4/?sortstat=price+asc&Year_from=2021&Year_to=2025&Mileage_to=70000&drive_unit=AWD%2CF4WD
S@chok Опубликовано 4 марта Жалоба Опубликовано 4 марта Так они еще на вариаторах? Я думал ты Вова прогматичней. Компания Тойота владеет Айсеном и ставит на эти повозки вариатор? А все остальные европейские конторы на свои машины этого же класса покупаю и ставят Айсин. Интересные дела. Я бы на верное все-так на твоем месте рассмотрел корейцев. Хюндай Элантра страшна конечно, но у Киа есть её близнец -Киа Церато/Сид. Очень достойные и у Сида даже независимая подвеска сзади, которую даже Гольф подрастерял.
Иванович Опубликовано 4 марта Жалоба Опубликовано 4 марта 1 час назад, S@chok сказал: Так они еще на вариаторах? Я думал ты Вова прогматичней. Компания Тойота владеет Айсеном и ставит на эти повозки вариатор? А все остальные европейские конторы на свои машины этого же класса покупаю и ставят Айсин. Интересные дела. Я бы на верное все-так на твоем месте рассмотрел корейцев. Хюндай Элантра страшна конечно, но у Киа есть её близнец -Киа Церато/Сид. Очень достойные и у Сида даже независимая подвеска сзади, которую даже Гольф подрастерял. Саша, так все экономия кругом. Однако глаголят если не топтать газ, 150 и даже до 200тыс ходят. Элантра что ссыль скидывал емнип тоже на вариаторе. Помнится долго у Фольксваген ДСГ считалась проблемной, вроде победили. Поиграться с фильтром на сайте: автомат только у Хайлендера из Тойоты на ПП.
S@chok Опубликовано 4 марта Жалоба Опубликовано 4 марта Не знаю, вариатор такая тема, сноха сейчас ездит на Весте. Сын иногда катает её, говорит с автоматом было бы интересней. По DSG больше было слухов, у нас сейчас в семье 2 DSG и у сына Белджи тоже робот. По мне самая шикарная трансмиссия.
GREEN Опубликовано 4 марта Жалоба Опубликовано 4 марта 8 часов назад, Иванович сказал: Стоимость в Китае на ПП от 21г от 2,7 во Владивостоке https://japantransit.ru/china/auto/TOYOTA/RAV4/?sortstat=price+asc&Year_from=2021&Year_to=2025&Mileage_to=70000&drive_unit=AWD%2CF4WD Нууу... Цифирь то по нынешним временам неплохая за таёту... Если пробег не скручен, тыщ так со 150-ти
Иванович Опубликовано 6 марта Жалоба Опубликовано 6 марта Продолжаю накидывать варианты: Geely Galaxy E5 электричка предположительно вот вот перспектива поставки в Россию или на прямую или с завода в Белоруссии. Текущая цена в Китае 1,3млн. С учётом таможни полагаю будет разумной цены если самому платить таможню и всякие разные утили.
S@chok Опубликовано 6 марта Жалоба Опубликовано 6 марта Да вряд ли на электрички будут разумные цены. Даже если сам везешь. Ее к тому же официально завозить собираются. И я все же считаю, что для наших условий лучше гибрид.
Олег_Иванов Опубликовано 6 марта Жалоба Опубликовано 6 марта 43 минуты назад, S@chok сказал: И я все же считаю, что для наших условий лучше гибрид. Абсолютно. Вот, например Приус, инженер мой на юг ездил в прошлом году.
Иванович Опубликовано 6 марта Жалоба Опубликовано 6 марта 14 часов назад, S@chok сказал: Да вряд ли на электрички будут разумные цены. Даже если сам везешь. Ее к тому же официально завозить собираются. И я все же считаю, что для наших условий лучше гибрид. Geely Galaxy E5 уже на авито висит от 2,6 те уже с интересом продавца. Полагаю около 2,2 можно привезти. 2024г. Рав4 гибрид 2,5л при завленых около 5,5л будет 2021г от 3млн. Новый будет около 5млн. За преимущества ездить далеко надо платить заметно более дорогим входным билетом.
Иванович Опубликовано 6 марта Жалоба Опубликовано 6 марта 13 минут назад, Олег_Иванов сказал: Абсолютно. Вот, например Приус, инженер мой на юг ездил в прошлом году. Олег много из вашего подразделения своим ходом ездят на Юг? Вопрос второй где у приуса выше руль, левый или правый. Хотя к Приусам у меня весьма устойчивое доверие. Знакомый тоже пользовался закатал его до облезших изнутри ручек🙂
Иванович Опубликовано 6 марта Жалоба Опубликовано 6 марта Нашёл вот такой гибрид и ценник разумный и мотор не маленький 1,8л и год пробег свежие и Тойота😉 Только насколько он известен сервисам? https://japantransit.ru/china/auto/TOYOTA/COROLLA/?id=01jkp94bj48mye1pd0x9qpmn1h Этот по цвету на моего Антара похож😉 https://japantransit.ru/china/auto/TOYOTA/COROLLA/?id=01jmjca2sm2nhyrgx3b0w3wwxt
S@chok Опубликовано 6 марта Жалоба Опубликовано 6 марта Что-то совсем какая-то экзота пошла. Ты Вова на чем хочешь экономить - на топливе или обслуживании? Я вот, что-то сильно сомневаюсь, что у нас тут с электричками и гибридами много контор могут разобраться. Тут и с обычными машинами порой плавают в отличии от Питера с Москвой.
Иванович Опубликовано 6 марта Жалоба Опубликовано 6 марта 30 минут назад, S@chok сказал: Что-то совсем какая-то экзота пошла. Ты Вова на чем хочешь экономить - на топливе или обслуживании? Я вот, что-то сильно сомневаюсь, что у нас тут с электричками и гибридами много контор могут разобраться. Тут и с обычными машинами порой плавают в отличии от Питера с Москвой. Саша накидываю для оживления темы🤔. А то одна политика в топе🤪
Олег_Иванов Опубликовано 6 марта Жалоба Опубликовано 6 марта 1 час назад, Иванович сказал: Олег много из вашего подразделения своим ходом ездят на Юг? Ну хватает любителей, особенно те, кто помоложе. ) Руль правый у него.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти