Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Подогрев сидений


Рекомендуемые сообщения

под сидением есть датчик.

я не морочился, на что он.

привернут к днищу.

но думаю, один датчик дает сигнал на седока не пристегнутого и на включение нагрева.

Ссылка на комментарий

под сидением есть датчик.

я не морочился, на что он.

привернут к днищу.

но думаю, один датчик дает сигнал на седока не пристегнутого и на включение нагрева.

Этот датчик для сигнализации, определения наклона авто.

Ссылка на комментарий

датчик наличия пассажира есть по любому - иначе сигнала непристегнутого ремня не будет. а как он связан с подогревом - вопрос. но в рестайле пока очень сильно не нажать на сиденье - нифига не греет. проверено за две зимы.

Ссылка на комментарий

Я не сторонник убеждать. Мне ближе позиция найти истину. Предположения всегда остаются предположениями. Сам-то я и так знаю, что подогревы работают, если включены.

Итак, условия. Приехал на работу в девять утра, до работы примерно 4 километра. На улице примерно -6. Примерно в 10:30  открыл машину, запустил мотор, остальное  на видео.

Да, температура сидений (как водительского, так и пассажирского), одинакова. 1,4 градуса.

Прибор для измерения температуры - производитель CPS. По большому счету, это не принципиально, тем не менее.

включив подогревы сидений, замечательно видно, что температура поверхности сидений начала увеличиваться.

на ютьюб на работе не удается загрузить, бросил на диск. Если интересно - здесь видео.

post-4709-0-77541200-1414134053_thumb.jpg

Изменено пользователем AGrus
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

 замечательно видно, что температура поверхности сидений начала увеличиваться.

 

 

Большое спасибо за потраченное время во благо науки :)

Изменено пользователем Glaz
Ссылка на комментарий
Благодарности не стоит, спасибо. Кроме того, очень легко определить отключается подогрев или нет по наличию питания, а еще точнее - по потребляемому току, который 4-5ампер "каждому" седоку.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос такой, как организована система кнопок подогрева кресел? Какая кнопка у вас включает подогрев водителя, ближе или дальше от вашего сиденья? У меня включается дальняя, мне с одной стороны это удобно руке, но просто инетерсно, это так задумано или это женские руки(обычно они чаще путают лево/право) устанавливали?

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий

Вопрос такой, как организована система кнопок подогрева кресел? Какая кнопка у вас включает подогрев водителя, ближе или дальше от вашего сидения? У меня включается дальняя, мне с одной стороны это удобно руке, но просто инетерсно, это так задумано или это женские руки(обычно они чаще путают лево/право) устанавливали?

Похоже точно с руками проблема была. :yes2:  У меня ближе к сиденью.

Ссылка на комментарий

  От веселые ребята, 1-ый раз в жизни во благо накосячили :D:  честное слово мне так удобнее рукой включать

Ссылка на комментарий

может среднюю панель меняли на подстаканники и перепутали фишки при обратной установке

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Подскажите кто знает где можно запитать подогревы для заднего дивана на дорестайл? (нужно питание и провод габаритов для подсветки кнопок) Приобретено 2 комплекта подогревов с 3 режимами. Потребление 120вт на комплект. Можно ли подключить к розетке в ногах задних пассажиров?

Изменено пользователем cmg
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Подскажите кто знает где можно запитать подогревы для заднего дивана на дорестайл? (нужно питание и провод габаритов для подсветки кнопок) Приобретено 2 комплекта подогревов с 3 режимами. Потребление 120вт на комплект. Можно ли подключить к розетке в ногах задних пассажиров?

 

 

Розетка в ногах задних пассажиров не отключается с засыпанием кузовного контроллера, поэтому вы имеете шанс в ноль посадить аккумулятор. Просто имейте это ввиду.

Ссылка на комментарий

 

Всем привет.

Подскажите кто знает где можно запитать подогревы для заднего дивана на дорестайл? (нужно питание и провод габаритов для подсветки кнопок) Приобретено 2 комплекта подогревов с 3 режимами. Потребление 120вт на комплект. Можно ли подключить к розетке в ногах задних пассажиров?

 

 

 

Розетка в ногах задних пассажиров не отключается с засыпанием кузовного контроллера, поэтому вы имеете шанс в ноль посадить аккумулятор. Просто имейте это ввиду.

А на рестайле отключается, не отключается только в багажнике.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А на рестайле отключается, не отключается только в багажнике.

 

Подтверждаю, на рестайле отключается!

Ссылка на комментарий

это все прекрасно. остался вопрос - насколько тяжело снять обивку задних сидений что попытаться вкорячить туда установочные комплекты для обогрева типа горыныч? или лучше не пытаться? в них интересно отключение через полчаса.

а то сзади реальный колотун. обдув по низу - фикция, почти холодный и дурацкая шторка под сиденьем отражает 90%.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Подскажите кто знает где можно запитать подогревы для заднего дивана на дорестайл? (нужно питание и провод габаритов для подсветки кнопок) Приобретено 2 комплекта подогревов с 3 режимами. Потребление 120вт на комплект. Можно ли подключить к розетке в ногах задних пассажиров?

Тянуть надо от аккумулятора лучше. Управление делать через реле.

это все прекрасно. остался вопрос - насколько тяжело снять обивку задних сидений что попытаться вкорячить туда установочные комплекты для обогрева типа горыныч? или лучше не пытаться? в них интересно отключение через полчаса.

а то сзади реальный колотун. обдув по низу - фикция, почти холодный и дурацкая шторка под сиденьем отражает 90%.

Обивка снимается несложно и одевается тоже.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

интересное решение, ну установите - милости просим с фотоотчетом...А то, действительно, сядешь сзади на кожаное кресло пока авто прогреется, так  можно все отморозить...искал шкуру на заднее (на передних есть), пока ничего приличного не попалось, в основном идут раздельные

Ссылка на комментарий

очень хочется поставить и проверить комфорт, но немного занят пока. а фото как будет готово ( и по возможности монтаж) обещаю сделаю.

Ссылка на комментарий

жаль нельзя спросить у хитромудрых конструкторов - почему воздуховоды засунули под сиденья, где воздух сильно охлаждается от холодного пола а не провели по центру под подлокотником, там где немеряный погреб.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

жаль нельзя спросить у хитромудрых конструкторов - почему воздуховоды засунули под сиденья, где воздух сильно охлаждается от холодного пола а не провели по центру под подлокотником, там где немеряный погреб.

было бы не плохо

Ссылка на комментарий

жаль нельзя спросить у хитромудрых конструкторов - почему воздуховоды засунули под сиденья, где воздух сильно охлаждается от холодного пола а не провели по центру под подлокотником, там где немеряный погреб.

Так везде. На двух бэхах было так же. Но на пятерке был еще воздуховод через весь подлокотник. 

Ссылка на комментарий

а просто пощупал возду на выходе - спереди очень тепло, а из под сидений - прсото беда, у меня пук теплее..

Ссылка на комментарий

жаль нельзя спросить у хитромудрых конструкторов - почему воздуховоды засунули под сиденья, где воздух сильно охлаждается от холодного пола а не провели по центру под подлокотником, там где немеряный погреб.

Да будто бы сильно теплее там в центральном тоннеле. Да и длинна магистрали по полу вряд ли заставит теплый воздух сильно охладиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...