Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Поведение Антары зимой на дороге


5005

Рекомендуемые сообщения

Не, это вы с дилерами в основном общались. Общение с GM ещё запутаннее. Там ваще ничего непонятно обычно.
Ссылка на комментарий
Да нет я уже и с ЖМ пообщался,почиткай темку про первые неприятности.Козлы еще те.
Ссылка на комментарий
я так думаю служба общения с клиентами везде одинакова. зная как работает наш кол-центр и какие рекомендации выдает вполне допускаю что в жм советы и ответы дают далекие от авто совсем. а получить совет от конструктора сих девайсов - таки анриал.
Ссылка на комментарий

я так думаю служба общения с клиентами везде одинакова. зная как работает наш кол-центр и какие рекомендации выдает вполне допускаю что в жм советы и ответы дают далекие от авто совсем. а получить совет от конструктора сих девайсов - таки анриал.

Ну примерно так и есть, общался я с ГЛ GM и ФВ - впечатление как дежа вю, как будто в одну и туже контору позвонил. Единственно разница, в ФВ оперативней отвечают, но также непонятно.

Ссылка на комментарий

вообще, чтобы окончательно прояснить вопрос с муфтой, нужно писать конкрентно на завод японцам, которые производят муфты...

добиться толку от шаражки под названием GM - не возможно.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Да и если все поголовно пишут о том, что управляемость машины по плохой дороге становится намного лучше, то это ну никак не может быть вредно. За всю историю форума, ни одного негативного отзыва по этому поводу и не одного поломанного заднего привода. Та, что думайте кого слушать.

Вот это,на мой взгляд,самое верное высказывание!)))
Ссылка на комментарий

вообще, чтобы окончательно прояснить вопрос с муфтой, нужно писать конкрентно на завод японцам, которые производят муфты...

добиться толку от шаражки под названием GM - не возможно.

производитель муфты Getrag - они вроде всегда немцами были

Ссылка на комментарий

производитель муфты Getrag - они вроде всегда немцами были

да какие немцы, вы что....

вот наш поставщик http://www.jtekt.co.jp/e/products/drive02.html

Ссылка на комментарий
На форуме видел утверждение о том что на дизельных антарах установлен передний дифференциал повышенного трения. Кроме этого форума нигде больше упоминаний/подтверждений об этом не нашел. Так в итоге какой у нас дифференциал?
Ссылка на комментарий
в Москве есть ХВК Сервис по авто ЖМ , он же является клубным сервисом для каптив. Там отвечают, что калибровка на с140 никак не зашифрована и выставляется точно так же , как на С100....
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Позавчера произвел все таки калибровку моста , в том же салоне Новокар в Новороссийске.Диагност все сделал за 3 минуты.Только не с ноутбука ,а диагностическим прибором.Я спросил его почему в тот раз с ноуты не получалась,он сказал что программа в ноуте такая что не делает калибровку , типа програмный запрет ЖМ. Да меня еще предупредили что ответственности не несут ну и все такое.А диагност сказал верно что это ЖМ массово накосячило и теперь запретом калибровки хотят скрыть сию проблему дабы не было массовой отзывной компани с предъявами.
Ссылка на комментарий

На форуме видел утверждение о том что на дизельных антарах установлен передний дифференциал повышенного трения. Кроме этого форума нигде больше упоминаний/подтверждений об этом не нашел. Так в итоге какой у нас дифференциал?

если масло рекомендовано только синтетическое 75-90 - ,то дифф. повышенного трения... по-моему.

Ссылка на комментарий

После проезда ямы на нейтралке практически ползком перевел АКПП ДРАЙВ и машина раздумав пару секунд все же поехала,

кто из нас тормозит?

Ссылка на комментарий

После проезда ямы на нейтралке практически ползком перевел АКПП ДРАЙВ и машина раздумав пару секунд все же поехала,

кто из нас тормозит?

в смысле на нейтралке?

Ссылка на комментарий

После проезда ямы на нейтралке практически ползком перевел АКПП ДРАЙВ и машина раздумав пару секунд все же поехала,

кто из нас тормозит?

В общем зря вы так с автоматом. С "N" на "D" стоит переводить только при полной остановке.

Ссылка на комментарий
в книжке пишут что ручка акпп блокируется в положениях p и n. для переключения надо жать тормоз. врут что ле?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Цитата(синдбад @ 27.1.2010, 16:13)

жму руку. судя по изложенному вы, видимо, не поленились пообщаться с кем-то не ниже инженера по гарантии из сервисного центра, а то и в джиэм письмо с вопросом черкнули?

 

Большое Вам спасибо за поддержку и за добрые слова! http://www.antara-club.ru/forum/style_emoticons/default/respect.gif

Да,действительно пообщался на эту тему со знающими людьми из службы постпродажного обслуживания GM!Имен называть не буду,но инфа официальная!Т.е. жестко сказано что лезть и калибровать все подряд КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается.т.к. это ведет к ПОЛОМКЕ дорогостоящего узла!

Но некоторым это конечно не указ-их право!Человек со своей машиной волен делать все что ему угодно,и ради бога!

Что касается "некоторых скептиков",как намекает товарищ 5005,то замечу-можно всю жизнь бухать и курить и загнуться в 90 лет,а можно не куря и не выпив ни рюмки боты загнуть в 20 лет...

А ещё ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ из службы постпродажного обслуживания GM!Имен называть не буду,но инфа официальная! Уверили меня что в Антаре 2012го. года нет сигнализации штатной и что свет скандинавский отсутствует!Ну и уболтали поставит дополнительно сигналку. Бред полнейший!!! А пи...ы эти,что в салонах работают,умеют только лохов разводить.... (прастите меня ОЧЕНЬ РЕДКИЕ СПЕЦЫ) Нет там людей желающих ВАМ помочь...(даже за деньги) Салоны ОД и живут то за щёт лохов,гараньтии и допоборудования...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Почитал про ранжировку. А на рестайле она уже сделана или также?

Я заметил, что на сухом асфальте при резком ускорении через какое-то время машина делает рывок (подхват) вперед, при котором ее приходится слегка "подлавливать" рулем. Передача не меняется. Сначала думал - колея. Но при пробах в других местах на ровном асфальте всё аналогично. Я не спец, но кажется, что этот рывок обусловлен подключением заднего привода. Если он так будет подключаться зимой, то это нифига не весело. Для скользкой дороги рывок критичен. Конечно на скользкой "топить" не будешь, но всё-же...

В связи с этим вопрос - это норма или нет? Никто не замечал? Может нужна ранжировка, которая заставит жопу подключаться своевременно, а не через некоторое время ощутимым подхватом?

А то у меня товарищ разбил Аккорд с такой "умной" системой полного привода. Зимой машину на скорости повело, начал выравнивать с легким добавлением тяги, подключилась жопа и спровоцировала вращение. Итог - разбитая машина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...